Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » В Польшу своей машиной, что надо знать? (За границу на собственной в первый раз вот и прошу советов)
В Польшу своей машиной, что надо знать?
SpeedyGonzalesДата: Понедельник, 29.08.2016, 20:54 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Собственно предстоит поездка на собственной машине в середине октября в Варшаву, Польша, это моя первая поездка поэтому прошу дельных советов.
Зеленая карта и визы это понятно. А что еще:

- Аптечка новая - понятно.
- Наклейка UA - слева вверху заднего стекла тоже понятно.
- Смогу ли я проехать со старыми правами? Ламинат выданы в 1994 году, или все же менять на новые?
- Какого цвета должны быть жилеты (ПОЛЬША) и в каком количестве 1/2?
- Сколько должно быть знаков аварийной остановки 1/2?
- Декларация на границе для физ. лиц обязательна или нет (звыняйте за глупый вопрос ездил только на служебных - там обязательна)?
- Каково состояние трассы Е373 (М07) от Киева до границы, года 2 назад по ней ездил в Кузнецовск - шли ремонтные работы? Польша Е373/Е372 от границы до Варшавы?
- Скоростные режимы по дорогам Польши? (Автобан от Кракова до границы - 140, в населенных пунктах - 50, в феврале этого года катались) А вот платные они или нет - не знаю (спал в это время).
- Может кто-то знает хороший мотель недалеко от границы по этой трассе Е373 (М07)?
- Ваши советы и рекомендации ...

Буду признателен всем камрадам за толковые ответы по теме.

С уважением к Вам и всему СИД клубнуму движению,

SpeedyGonzales


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)


Сообщение отредактировал SpeedyGonzales - Понедельник, 29.08.2016, 21:33
 
lucky_Дата: Понедельник, 29.08.2016, 21:08 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 416
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
02.06.2014
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
интересно и мне почитать
 
AustinДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:19 | Сообщение # 3
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата SpeedyGonzales ()
Наклейка UA - слева вверху заднего стекла тоже понятно.

Саша, сейчас не обязательно, поскольку эти буквы присутствуют на госномерах.

Цитата SpeedyGonzales ()
Какого цвета должны быть жилеты (ПОЛЬША) и в каком количестве 1/2?
Цитата SpeedyGonzales ()
Сколько должно быть знаков аварийной остановки 1/2?
Год назад, в октябре на границе никто у меня не проверял наличие ни жилетов ни знаков. Полиции на дорогах не встречал, обстановка полностью контролируется с помощью видеокамер.

Цитата SpeedyGonzales ()
Декларация на границе для физ. лиц обязательна или нет (звыняйте за глупый вопрос ездил только на служебных - там обязательна)
Декларацию нужно заполнять лишь коммерческим перевозчикам, рядовым автотуристам - не нужно.

Цитата SpeedyGonzales ()
Скоростные режимы по дорогам Польши? (Автобан от Кракова до границы - 140, в населенных пунктах - 50, в феврале этого года катались) А вот платные они или нет - не знаю (спал в это время)
Автобаны платные, но стоимость проезда везде разная (где 18 злотых, где 25...), как и разные участки скоростного режима - 120, 140. Опять же, в октябре прошлого года Автобан Краков - пункт Краковец был еще бесплатным, т.к. на тот момент его только-только достроили. Сегодня возможно уже ввели плату, можно погуглить.

Цитата SpeedyGonzales ()
Может кто-то знает хороший мотель недалеко от границы по этой трассе Е373 (М07)?
- Ваши советы и рекомендации ...

Останавливался в хорошей недорогой гостинице под Люблином, но наверное тебе будет не по пути, если едешь в Краков.

Будешь ехать туда, на польской таможне не попади в очередь для коммерческих перевозчиков, иначе можно потерять много времени - они все декларируют.

На польских заправках везде самообслуживание: сначала вставляешь пистолет, заливаешь бензин, сколько нужно а затем идешь в кассу расплачиваться. Из недорогих заправок с хорошим бензином - ORLEN, заправлялся всегда у них. Нужно учесть что плотность АЗС на кв. километр в Польше значительно ниже чем в Украине, поэтому в дороге заранее нужно заботится о топливе.

Обменные курсы самые выгодные при крупных гипермаркетах типа "Ашан" или "Теско".
Если что еще - обращайся.


м. Київ
 
СянДата: Вторник, 30.08.2016, 00:41 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Та ти не заморачивайся так. Сел и едеш. Права не проверяют на границе. Главное в коридори правильние ставать на границе. Отелей по трассе почти нету.Остин все правильно написал. Ну и с тонировкой как там у тебя?

Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
VOVKINSONДата: Вторник, 30.08.2016, 09:50 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
SpeedyGonzales

Цитата SpeedyGonzales ()
Наклейка UA - слева вверху заднего стекла тоже понятно.
не обов'язково - Женя написав

Цитата SpeedyGonzales ()
- Смогу ли я проехать со старыми правами? Ламинат выданы в 1994 году, или все же менять на новые?
краще мати нові,  але права не вимагають показувати на кордоні, тільки техпаспорт

Цитата SpeedyGonzales ()
- Какого цвета должны быть жилеты (ПОЛЬША) и в каком количестве 1/2?
у мене 1 жилет оранжевого кольору.

Цитата SpeedyGonzales ()
- Сколько должно быть знаков аварийной остановки 1/2?
ніколи не задумувався.

Цитата SpeedyGonzales ()
- Декларация на границе для физ. лиц обязательна или нет (звыняйте за глупый вопрос ездил только на служебных - там обязательна)?

декларація якщо ти везеш цінні речі .... більше 10000 евро ....  і т.д.

Цитата SpeedyGonzales ()
- Каково состояние трассы Е373 (М07) от Киева до границы, года 2 назад по ней ездил в Кузнецовск - шли ремонтные работы? Польша Е373/Е372 от границы до Варшавы?
наскільки знаю гарна дорога від Києва до Львова

Цитата SpeedyGonzales ()
Скоростные режимы по дорогам Польши? (Автобан от Кракова до границы - 140, в населенных пунктах - 50, в феврале этого года катались) А вот платные они или нет - не знаю (спал в это время).

від кордону (пункт пропуску Краковець) уже відкритий автобан до Кракова. Зараз ця частина безкоштовна. Від Кракова - далі платно.
140 по автобану їхав і навіть 160

Цитата SpeedyGonzales ()
- Может кто-то знает хороший мотель недалеко от границы по этой трассе Е373 (М07)?
дивись по букінгу ... тут треба дивитись де вільно. на автобані готелів немає. потрібно зупинятись або до виїзду на автобан або потім кудись зїздити.

Добавлено (30.08.2016, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата Austin ()
пункт Краковец был еще бесплатным, т.к. на тот момент его только-только достроили. Сегодня возможно уже ввели плату, можно погуглить.

цю частину мають зробити платною коли добудують інфраструктуру - заправки, паркінги і т.д. (здаються з 2018 року)

SpeedyGonzales, почитай тут
http://vsetutpl.com/dorogy-polschi


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
galchonokДата: Вторник, 30.08.2016, 10:10 | Сообщение # 6
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Austin ()
Полиции на дорогах не встречал
я зустрічала, неодноразово, на ceed`ах :)
Цитата SpeedyGonzales ()
- Смогу ли я проехать со старыми правами? Ламинат выданы в 1994 году
їздила з аналогічними, без проблем

останнім часом по відгуках знайомих питання на кордоні з шинами, перевіряють протектор
 
БродягаДата: Вторник, 30.08.2016, 16:29 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 526
Авто: Kia Cee'd
Зарегистрирован:
17.08.2008
Репутация: 76
Статус: Отсутствует
рядом с этим кафе https://www.tripadvisor.ru/Restaur....nd.html есть хороший недорогой отель, если на кафе смотреть прямо, то отель слева, это в Люблине, дорога как раз через него проходит. советую и отель и это кафе, невероятно вкусно, мое любимое заведение ) рекомендую попробовать зупку у хлябцы та котлет скобовый, бери что-то одно, порции очень большие, там так везде ) а с остальными вопросами, типа жилетов, авариек и прочего, так на таможне это никому не надо, ноо если вдруг что произойдет на дороге, то полицейские будут ругать, еще настоятельно рекомендую иметь с собой запасные лампы габаритов и ближнего света, чтоб сразу мог поменять, если перегорит иначе штраф, но за это больше немцы ругают ) но а если поедешь по трассе Е40/М06, через рава-руську границу, то в пределах 30 км от границы есть городок  Томашув-Любельский,  там на ул.Львовська есть заправка, кажется Shell(если ехать от границы, то по левую сторону,там большой гипермаркет и рядом эта заправка), так вот на территории этой заправки есть бомбезный отель, по хорошей цене и отличным кафе ) так что не парься, едь спокойно. кстати, проезжал с тонировкой и треснувшим лобовым, на шипах не пустят. с собой вези не больше 2-х пачек сигарет и по литру водки на лицо, остальные сигареты прячешь по карманам и провозишь дальше, обыскивать тебя не будут, только машину немного )

если гнать, то по встречной, если жить, то насмерть...

0666770103-Глеб


Сообщение отредактировал Бродяга - Вторник, 30.08.2016, 16:32
 
SergSDДата: Вторник, 30.08.2016, 19:10 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Авто: Sorento Imperial Bronze
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Всем привет! За 4 года поездок на жилеты, знаки никто не обращал внимание. Самое не дорогое топливо на заправках Ашан....Дешевое не значит плохое...заливал обычный 95-й в свой JD, работал исключительно. Заправляться лучше съехав 3-5 км с автобана, экономия значительная. Если вдоль А-4, есть Ашаны с заправками в Жешуве (Красне) и Гливице....
Да, еще не дорогой бенз на StatOil
 
SpeedyGonzalesДата: Вторник, 30.08.2016, 19:46 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Премного благодарен Вам Евгений, Тарас, Владимир, Галочка и Глеб за советы и ответы.

Тонировка - родная, заводская. Резину, к сожалению, сегодня пришлось переобуть на новую, так что с протектором проблем не будет.
Автобан Краков-Краковец в феврале 2016 был еще бесплатным.
Цитата galchonok ()
я зустрічала, неодноразово, на ceed`ах :)
И я их видел в феврале на ceed`ах

Правда вот с трассой не совсем понял, я планировал по Е95 добить до Киева, далее через Бучу и Ворзель выскочить на Е373 и по ней мимо всех "колхозов", Ковеля и Старовойтового (пункт автомобильного пропуска Ягодин) попасть в Польшу, а дальше Хелм - Пяски - Люблин (с трассы Е373 переходим на Е372) - Рыки - Гарволин попасть в Варшаву.
Ночевать думал в Старовойтовом, от нас до него ~ 1100 км. А утром следующего дня уже ехать дальше. Там останется 265 км.
Если я перед границей заправлюсь, то мне хватит горючки и туда и обратно.

Оплата за автобаны: подъезжаешь - КПП - заплатил и поехал или как-то по другому, увидел автобан, заехал на АЗС - купил стикер на лобовое и погнал дальше?


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
FaustДата: Среда, 31.08.2016, 08:34 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2338
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Цитата SpeedyGonzales ()
Оплата за автобаны: подъезжаешь - КПП - заплатил и поехал

Во Польше - да (причем можно платить картой с PayWay или PayPass (удобно)
Так же бывают случаи когда на везде просто берешь талончик и все... а на выезеде (взависимости от растояния) оплата (такое на А4)

Цитата SpeedyGonzales ()
увидел автобан, заехал на АЗС - купил стикер на лобовое и погнал дальше?
Так в Чехии, причем особо напоминаний не видно!

Еще добавлю по Польше
Газ он же LPG все делаешь сам. Заправляешься потом идешь оплачивать зависимо от того сколько залил.
ON - Дизель
PB - Бензин

Цены на разных АЗС в городе и на трассе разные +/- 5% (наверно связано с логистикой)
АЗС ближе к Германии дороже (цены почти немецкие)

p.s. ну и все время ездить с включенным ближним светом (или ДХО) 
p.s. На автобанах камер не замечал, а вот на маленьких проселочных улицах бывают.




Сообщение отредактировал Faust - Среда, 31.08.2016, 08:42
 
SpeedyGonzalesДата: Среда, 31.08.2016, 17:31 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Faust, Премного благодарен за ответ.

Думаю, что заправляться в Польше я не буду. Залью перед границей полный бак и мне должно хватить до Варшавы и назад.
Цитата Faust ()
p.s. ну и все время ездить с включенным ближним светом (или ДХО)
Спасибо за информацию. ДХО есть, но на всякий случай включу ближний


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
serik_cookДата: Среда, 31.08.2016, 20:55 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
http://ceed.org.ua/forum/6-10679-1 я тут отписывался о поездке( когда ехал первый раз)
лучше заправь полный бак у Поляков, он у ник качественей
Автобан начинается сразу с границы(после границы дорога на право и выезд на автобан)
Прошлым летом(когда обостреная обстановка с войной была, то проверяли сумки, вещи, наличие контрабанды, и сверили номера кузова(под лобовым, под капотом и под сидением)


Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
SpeedyGonzalesДата: Среда, 31.08.2016, 21:23 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
serik_cook, Спасибо Сергей за инфу.

Мне с моим баком в 80 л. и расходом в режиме "тошниловки" круиз-контроля 90 км/ч 5,7-6,1 л/100 км, бака точно хватит туда и назад даже с запасом.
В этом году ездили в феврале бусиком со Львова на Закопане и назад, сумки вообще никто не проверял.
Единственное что заметили, за 30 км до границы в Украине ни на одной заправке сигареты не продаются, пустые полки.

Желеты все же возьму 2 зеленых

Еще раз благодарю всех камрадов за ответы и советы.

По данной теме обязательно отпишусь по приезду.


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)


Сообщение отредактировал SpeedyGonzales - Среда, 31.08.2016, 22:33
 
slyДата: Среда, 31.08.2016, 22:23 | Сообщение # 14
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Цитата SpeedyGonzales ()
расходом в режиме "тошниловки" круиз-контроля 90 км/ч 5,7-6,1 л/100 км

Саша, привет!
Это у тебя на сиде или на сантафе такой расход? на твоем сиде ведь не было круиза, а для санты маловато, не?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
SpeedyGonzalesДата: Вторник, 18.10.2016, 19:00 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Цитата sly ()
Саша, привет!Это у тебя на сиде или на сантафе такой расход? на твоем сиде ведь не было круиза, а для санты маловато, не?

Привет Славей, пишу в личку

Добавлено (31.08.2016, 22:53)
---------------------------------------------
Цитата sly ()
Саша, привет!Это у тебя на сиде
На СИДе тоже если "тошнить" на 5-й в механике без круиза 70 км/ч то расход менее 6 л./100 км. Проверено неоднократно. Даже с кондеем.
Но это не в эту тему Слав. Переносите

Добавлено (18.10.2016, 19:00)
---------------------------------------------
Всем еще раз спасибо за советы и подсказки.

Только вернулись, голова еще гудит немного от дороги.
В целом за исключением 11 часового простоя на границе 13.10.16 все прошло хорошо.

Более детально отпишусь чуть попозже


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)


Сообщение отредактировал SpeedyGonzales - Среда, 31.08.2016, 22:57
 
galchonokДата: Среда, 19.10.2016, 09:54 | Сообщение # 16
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата SpeedyGonzales ()
В целом за исключением 11 часового простоя на границе 13.10.16 все прошло хорошо.
7.10   - 7 годин
10.10 - 5 годин 
Особисті "рекорди"
Ще більше "полюбила" українців-п"ятиденок на авто з польськими номерами
 
БродягаДата: Вторник, 01.11.2016, 10:34 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 526
Авто: Kia Cee'd
Зарегистрирован:
17.08.2008
Репутация: 76
Статус: Отсутствует
Цитата SpeedyGonzales ()
В целом за исключением 11 часового простоя на границе 13.10.16 все прошло хорошо.
я как-то 3-е суток простоял на границе. мне ни машину ни товар не хотели растамаживать  biggrin но потом при помощи местных шустрых малых все получилось, таможенники наверное до сих пор в шоке )


если гнать, то по встречной, если жить, то насмерть...

0666770103-Глеб
 
SpeedyGonzalesДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:44 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Итак небольшой отчет о поездке:

Перед поездкой было проделано следующее:
- ТО авто;
- Закуплены: огнетушитель, аптечка евростандарта + перепакована старая, 2 жилета зеленого цвета, 2-й знак аварийной остановки;
- Заменены права на пластиковые;
- Спланирован маршрут движения с дозаправками, местами питания и ночлега.

12.10.16 выехал из г. Херсона по маршруту по Е95 добить до Киева, далее через Бучу и Ворзель выскочил на Е373 и по
ней доехал до Старовойтового. Качество дорожного полотна очень порадовало. Как итог 998 км до границы я проехал за 12 часов с учетом остановок на покушать и т.д. Ночевали в Старовойтовом гостиница "Яворив", стоимость двухместного стандарта с завтраком - 360 грн. Доехав туда увидели довольно приличную очередь перед границей, посему было решено взять завтрак сух. пайком и выехать пораньше.
К сожалению это нас не спасло - 11 часов на проход. Это печально. Стоят машины в 2 ряда, правый - красная полоса (для декларирования товаров), левый - TAX FREE. Самая левая крайняя - свободная.
Никуда не сходить. Биотуалеты на Украинской стороне до въезда на пункт пропуска это "нечто", открываешь дверь и ... идешь в лесопосадку напротив. На самом КПП туалет платный (5 грн.) и тоже не ахти.

Поляндия - "Ноги повытирали" и Велкам. Тонировка первых боковых окон - "Низя", в сторону и снимай, видел как Киевлянину даже за это Страж штраф выписал ибо сильно возмущался. Кенгурятник - "Низя", в сторону и снимай, и таких видел. 

Где-то через 50 км от границы увидели паркинг и кафе, еще на входе нас удивили надписи на русском, польском и английском, что вторые приборы мы к блюду не подаем. Не обратили изначально на это внимание и попросили нас накормить. Когда нам принесли наши порции мы поняли к чему эти надписи, одну порцию не реально осилить одному, причем "с собой" они не отдают. Не дорого и очень вкусно, и очень много как для одного.

Далее была монотонная дорога до Варшавы 50/70/90.

В самой Варшаве довольно быстро доехали до отеля "НОВОТЕЛ ВАРШАВА", практически в самом центре. 
И тут начались поиски где припарковаться, а было время уже около 10 вечера. В наглую заехали на центральную аллею отеля и пошли узнавать. Прибежал консьерж и пытался что-то мне рассказать, но был послан "на поиски свободных мест для парковки"

На регистрации нам сказали, что у отеля нет своей парковки для клиентов и направили нас на рядом стоящее 6-ти этажное здание (это был паркинг).
Развернувшись через кольцо раз наверно в шестой, я уже подумывал о штрафе, но обошлось. Подъезжаем к паркингу и видим стоимость - 100 злотых за сутки (700 грн). 
Опять возвращаемся в отель, опять через это кольцо в который раз, опять ищем где припарковаться. Уже порядком замотались на одном месте.
Ресепшн:
- Вы сказали что парковка бесплатная?
- Да, но Вы ее вынуждены будете оплатить, а отель Вам вернет деньги на карточку через 10 дней.



DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
ДобровольскийДата: Среда, 28.11.2018, 10:08 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Харьков
Зарегистрирован:
27.11.2018
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В Польшу своей машиной не сложно. главное чтобы она была укомплектована полностью чтобы на границе не было вопросов
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » В Польшу своей машиной, что надо знать? (За границу на собственной в первый раз вот и прошу советов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024