Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Разное написание ФИО на английском в правах и техпаспорте. (Сталкивался ли кто с подобной проблемой на границе?)
Разное написание ФИО на английском в правах и техпаспорте.
AustinДата: Четверг, 30.04.2015, 15:55 | Сообщение # 1
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Планирую поездку в Шенген. Но в техпаспорте на авто некорректно записано моё имя на английском - Yevhen, а нужно - Eugene (как в правах и в загранпаспорте). Чревато ли это какими-то траблами на границе или за рубежом? Прошу откликнуться тех, кто столкнулся с аналогичной проблемой либо что-то знает об этом.
Спасибо.


м. Київ
 
CobraSДата: Четверг, 30.04.2015, 16:56 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Austin, у тебя в правах и в загранке Eugene???

Добавлено (30.04.2015, 16:56)
---------------------------------------------
у меня в правах YEVGEN (на банковских картах тоже), а в техпаспорте YEVHEN.
Меня тоже интересует этот вопрос...!


 
viper72Дата: Четверг, 30.04.2015, 20:57 | Сообщение # 3
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата CobraS ()
у тебя в правах и в загранке Eugene???

Круто cool Хотя, имхо, гораздо правильнее транслитерация Евген вместо Юджин wink
Нашим погранцам вроде как по барабану - они гораздо пристальнее смотрят на соответствие морды лица фотке в паспорте, разве что доколупатся кто-то сильно захочет... Про сопредельную сторону со стороны Шенгена ничего не скажу, общаюсь только с беларусами wink Львовяне тебе расскажут лучше

Цитата CobraS ()
у меня в правах YEVGEN (на банковских картах тоже), а в техпаспорте YEVHEN.

Жека, на одну букву точно никто обращать внимания не будет, а вот Евген и Юджин - это чуть ли не разные имена smile


 
IngvarДата: Пятница, 08.05.2015, 16:24 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня в правах и паспорте IGOR, а в тех-паспорте IHOR. Выезжал в Словакию, возвращался через Польшу, нигде внимания не обратили.
Права даже не смотрели кажется, только с нашей стороны просили.

Знакомый в Польшу выезжал, у него и в имени и в фамилии было отличие, не придирались.
 
AustinДата: Пятница, 08.05.2015, 19:21 | Сообщение # 5
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Ingvar, спасибо за информацию.

Сегодня общался с девушкой, которая занимается оформлением виз. Говорит, что в Европе давно и постоянно сталкиваются с этой ситуацией, когда славянские имена и фамилии на кирилице пишут по разному на латинице, поэтому их полиция и погранцы вроде как в основном закрывают на это глаза. А вот если дойдет до выплаты страховки, то могут возникнуть проблемы.

Цитата CobraS ()
у меня в правах YEVGEN (на банковских картах тоже), а в техпаспорте YEVHEN.

CobraS, тебе повезло больше.


м. Київ
 
SergSDДата: Пятница, 08.05.2015, 20:59 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Авто: Sorento Imperial Bronze
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата Austin ()
Планирую поездку в Шенген. Но в техпаспорте на авто некорректно записано моё имя на английском - Yevhen, а нужно - Eugene (как в правах и в загранпаспорте). Чревато ли это какими-то траблами на границе или за рубежом? Прошу откликнуться тех, кто столкнулся с аналогичной проблемой либо что-то знает об этом.Спасибо.
Женя, у меня в одном документе Sergii, в другом Serhii. Общался с погранцами и таможней Польши, Румынии, Молдовы, Болгарии, полицией Германии и Чехии - ни у кого вопросов не возникло. Страховку делай на имя, как указано в загранпаспорте и все будет Гуд...
 
AustinДата: Пятница, 08.05.2015, 21:21 | Сообщение # 7
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
SergSD, ну всё, успокоил, Серж. Дякую. ))

м. Київ
 
AntonioДата: Пятница, 08.05.2015, 21:56 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Цікаве питання : моє авто оформлене на мою мати (в техпаспорті). Є генеральна довіреність. Чи можуть бути якісь перешкоди при перетині кордону ?
Наскільки знаю - тільки наші прикордонники на це звертають увагу. shades


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
TIMOHAДата: Суббота, 09.05.2015, 19:55 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 149
Город: Киев
Авто: KIA CEED SW 2009
Зарегистрирован:
24.09.2014
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата Antonio ()
моє авто оформлене на мою мати (в техпаспорті). Є генеральна довіреність. Чи можуть бути якісь перешкоди при перетині кордону ?
Если машина по доверенности то при выезде за границу надо оформлять в Мрэо "временный тех пахспорт"!!! процедура 30минут...260грн)))


 
blazzeДата: Пятница, 29.05.2015, 14:52 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует

Цитата
Страховку делай на имя, как указано в загранпаспорте и все будет Гуд...

Здесь не совсем так.. страховку делает страховая, и делает на фамилию что указана в тех.паспорте, поскольку для владения машины нужен тех.паспорт а не паспорт, с другой стороны, поскольку за зеленую карту платит государство, а не страховая, с этим можно не особо париться (всеравно страховая кинуть вас с невыплатой не может). Из нюансов, которые желательно учесть по страховке, это чтоб компания была известная, и желательно страховку заказывать в офисе а не на границе, во избежание всякого рода кидалова, поскольку если вдруг что, случится, а кидают или с липовым оформлением или с оформлением на короткий срок, то водителю кроме неприятностей с авто еще светит и тюрьма за подделку документов.

Ну а по теме въездов/выездов постоянно катаюсь через словацкую границу, проблем из-за разных написаний в паспорте и техпаспорте ни разу не было. Права на границе вообще не проверяют.


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Разное написание ФИО на английском в правах и техпаспорте. (Сталкивался ли кто с подобной проблемой на границе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024