Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Thailand Октябрь 2014 (Как отдыхали фаранги)))
Thailand Октябрь 2014
PragmaticДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:57 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Идея посетить страну свободных людей возникла у Димы Хот. Возникла давно и обсуждалась в кругу друзей тоже давно. Останавливали высокая стоимость путешествия и длительность перелета. Дима предложил сэкономить и отказаться от услуг туроператоров и совершить путешествие самостоятельно. Забегу наперед экономия тут составила $1000 на двоих. Время для отдыха - вторая половина октября тоже было выбрано не случайно. Это стык сезонов, когда заканчиваеся сезон дождей и начинается высокий сезон, но в тоже время цены еще остаются низкого сезона. В один их летних вечеров Димой обнаружена акция от МАУ - 50% на прямой перелет Киев-Бангкок-Киев. Мы быстро выбрали даты и оплатили билеты. Далее с помощью Диминого опыта посещения Таиланда и форума Винского (форум самостоятельных путешественников) были выбраны и забронированы отели, определена примерная программа путешествия.
Наш глобальный план: 2 ночи в Бангкоке и 8 ночей на о.Пукет на пляже Сурин (самый спокойный и престижный пляж на Пукете). На Сурин биче мы выбрали к проживанию не отель, а апартаменты. Плюсом апартаментов было наличие кухни и общей комнаты для двухкомнатных апартаментов. 3 месяца перед вылетом прошли в подготовке и предвкушении...
Итак, 14 октября, Борисполь (спасибо Климентио за трансфер) 19:40 вылет в составе Дима Хот с Женей, Саша и Настя (друзья из Днепропетровска), Pragmatic с Леной
Литрушка Виски с колой и яблочки + Боинг 767

10 часов перелета и утром мы в Бангкоке. Огромнейший аэропорт Бангкока, заполнение анкеты, получение визы и выход из аэропорта заняли около 1,5 часов. Фото почему-то не делалось.
Я конечно знал, что в Бангкоке температура воздуха 30-40 градусов и большая влажность, но выйдя из самолета и оказавшись в аэропорту, ничего страшного не почувствовал. Ощутились все прелести при выходе из самого аэропорта. Такое ощущение, что в лицо подул включенный на малую скорость фен в бане))) Я то только потом понял, что во всем огромаднейшем помещении аэропорта работают кондиционеры)). Аэропорт, который является воротами в Азию наверное по размерам раз в 20 больше Борисполя. Полиция в аэропорту передвигается на Сигвеях, обслуживающий персонал на электрокарах, а для пассажиров в длинных коридорах травелаторы (горизонт.эскалаторы). На улице мы заняли одну из пяти очередей к стойкам Public Taxi. Но очередь продвигалась довольно быстро. И вот минут через 20 мы уже усаживаемся в 2 машины. Показав бумажку с названием отеля мы едем в Rambuttri Village Hotel http://www.khaosan-hotels.com/
Этот отель мы выбрали не просто так. Он находится в тихой улочке в 300 метрах от улицы Каосан – центра исторической части города и центра туристического движняка в Бангкоке.
Фото с дворика отеля:
Поселившись без проблем и рассчитавшись гривнами (с украинской банковской карты) + 1000 Бат залога наличными за номер мы отправились на прогулку по Бангкоку на тук-туках (трехколесных мотороллерах на 2-3 пассажирова)

Не без приключений (тук-тукщики) сначала завезли нас не туда, куда нам нужно было))) мы доехали до одного из самых крупных Клонгов (каналов). Канал представляет собой речушку, впадающую в большую реку Чао Прая, заключенную в бетонные берега (Такая себе река Любидь в Киеве) и соединяющя исторический и географический центр города и далее впо Бангкоку. По реке курсируют быстроходные и очень недорогие лодки. Очень удобно передвигаться на них и быстро. Такой себе речной трамвайчик.


Передвигаясь по каналу мы ощутили весь контраст города. Трущобы, где живут малообеспеченные тайцы и небоскребы:


Высадились мы на одной из остановок возле Международного торгового центра, ТРЦ (по нашему) Siam Paragon и самого высокого строения Бангкока отель Baiyoke-Sky (84 этажа). Он за спиной Лены на 1-м фото:

Далее нарезка фото из Бангкока, для получения представления, что это за мегаполис, в котором проживает 17 миллионов человек с их спидвеями (платными дорогами), коммуникациями, проложенными не под землей, а на столбах, бесплатными муниципальными автобусами, разноцветными такси, правосторонним движением, макашницами (уличными повозками со всевозможными и невозможными! яствами:






И снова уже вечерний Baiyoke-Sky. Решили подняться на его вершину на стеклянном лифте вдоль стены здания на 84 этаж, где расположена вращающаяся обзорная площадка. Стоимость такого удовольствия 160 грн. С человека. Но оно того стоит! Зрелище неимоверно захватывающее:


И немного вечернего Бангкока:

Так прошел первый день.
Второй день в Бангкоке мы решили посвятить походу по храмам, которых в Бангкоке множество. Не везде нас пустили, потому, что мы оказались не готовы к посещению в плане одежды (хоть в принципе знали куда идем))) Надеялись на наше авось)). Итак фото. Начали мы день с переправой на противоположный берег реки Чао Прая. Река кишит рыбой и лодками, паромами, катерами, лонгтейлами, снующими взад-вперед на разныс сокростях. Движение на реке чем-то напоминает движение по городским улицам, где машины, автобусы, мотороллеры, тук-туки ездят по непонтяным нам траекториям, но в то же время без аварий, сигналов клаксонов, матов в окна)).






Храм лежачего Будды (дали одежду, чтоб прикрыть плечи девушкам и тапки):





Лена у статуй фарангов (европейцы, проживающие в Тае – так называют нас)

Какое-то настенное пособие по тайскому массажу: на какую пимпочку надавить, чтобы на что-то воздействовать. Таких схем было множество на стене:






Так прошел второй день. Даже не успели в бассейне, что на крыше отеля выкупаться(( Пораньше лягли спать, т.к. завтра утром в аэропорт на внутренний перелет на остров Пукет (именно так правильно говорить, а не Пхукет). С учетом 4-х часовой разницы с Киевом, то вставать уж очень рано нужно было))
Продолжение следует!


 
ХоТДата: Вторник, 18.11.2014, 18:26 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Витя, пиши исче! У тебя хороший слог smile Приятно читать thumbup

Был Cee'd 1.6 MT
 
AustinДата: Среда, 19.11.2014, 14:09 | Сообщение # 3
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата Pragmatic ()
Какое-то настенное пособие по тайскому массажу: на какую пимпочку надавить, чтобы на что-то воздействовать. Таких схем было множество на стене:



Pragmatic явно только что с массажа:
biggrin


м. Київ
 
PragmaticДата: Среда, 19.11.2014, 22:51 | Сообщение # 4
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Austin, неа, Женя, за всё время не было время на массаж сходить. Всё дела-дела))
Продолжение
Наш Аэробус в Аэропорту Бангкока. Аэропорт Бангкока имеет труднопроизносимое название Суварнабум. И на дальнем плане самолетища Королевских Тайских Авиалиний.

1,5 часа перелета и мы на острове. Поиск такси, торговля (тут такси дороже), 30 минут в пути и мы на пляже Сурин бич в апартаментах Surin Park http://www.booking.com/hotel....t_room=
Наши 2-комнатные апартаменты, в котором жили семейства Хот и Pragmatic. Саша с Настей жили в отдельном номере







Местный Виски (неплохой)
Местная живность (ящерки):

Пляж….Людей единицы, море теплейшее, песок нежнейший, периодический дождик…И если вы видите на фото пасмурную погоду, знайте, что вэто время более +30 и сгореть даже в такую погоду можно элементарно.



Пляжные макашницы:

Фреш Манго – наш любимый напиток наряду с ананасовым, арбузным



Кокосы (12 грн/шт):
Ананасы, которые нам почистили при нас (20 грн/шт):

Недалеко находился сиафуд ресторанчик, где мы часто ели. Выбираешь продукт, тебе его взвешивают и готовят. Средний чек на двоих выходил нам 360 грн (напитки свои). Наедались от пуза))





Семейный бизнес – бензоколонка. Топливо наливают в бутылки (для мотороллеров)

Многие местные жители имеют свой дом маленький по площади, где на первом этаже у них мастерская/кухня/точка продажи + гараж или стоянка, а на втором жилище:


Местное пиво (вкусное) и…коньяк. Хотя думали, что это водка, когда покупали)))))

Один из пляжных клубов. Тут отмечал новый год Винский (основатель форума самостоятельных путешественников):

Поездка на пикапе хозяйки нашего сиафуд ресторанчика на местный базарчик (4км от дома):

Сам базар с обилием всего понятного и не понятного нам с калейдоскопом запахов. Идешь по базару то ловишь волну благовоний, то запах рыбы, то самодельного мыла, то вонь такая, как будто под прилавком кто-то умер)):








Пришлось искать замену бессрочно скончавшейся колбе от нашего кальяна)))

Вид из окна нашей спальни:


Срок годности или дата производства?))))

Бассейн нашего отеля:




Ночная дорожка на пляж (400м от отеля) и сам ночной пляж:



А вот это уже водка из морозильничка под жареную картошечку (соскучились)))


Продолжение следует


 
AustinДата: Пятница, 21.11.2014, 13:51 | Сообщение # 5
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
По-началу хотел спросить брали ли на прокат авто, но учитывая правостороннее движение, отсутствие знаков и хаос на дорогах, понял, что сморозил бы глупость )))
Взять хотя бы эту разметку:

отсутствует разграничение полос движения в разные стороны wacko

ПС: Витя, ждем продолжения фотоэкскурсии...


м. Київ
 
OlegxXxДата: Пятница, 21.11.2014, 14:16 | Сообщение # 6
Эротический Олег
Группа: USER
Сообщений: 968
Авто: ВС 3889 ВМ
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 410
Статус: Отсутствует
Молодчаги!!!

 
PragmaticДата: Пятница, 21.11.2014, 14:22 | Сообщение # 7
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Austin, Женя, авто изначально планировали брать для поездок по Пукету (там движение поспокойней). Потом посчитали, что дорого (а нам нужен был минивен) да и жалко было бы осознавать, что когда мы на пляже, то машина простаивала бы. По приезду на место мы всё-таки решились взять машину, но у именитых контор типа SIXT, Budget, Avis все машины были разобраны по ноябрь. А у местных, которых множество, брать машину стремно потому, что в договоре отсутствует понятие полная (расширенная) страховка. И в случае малейшего повреждения сшибут 300 баксов. А подставы и мошенничество там случается (по отзывам форума Винского)

 
PragmaticДата: Вторник, 25.11.2014, 21:29 | Сообщение # 8
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Продолжаем продолжать))

Итак, мы решили съездить на пляж Патонг на Пукете (15 езды). Чем особенный этот пляж Патонг? Тем, что это тусовочное место, где находится известная улица Бангла Роад – центр распутства и свободных отношений на Пукете). Улица сама по себе небольшая. Всего пару сот метров. Но очень людная. Европейцы гуляют за руку с тайками. Тайки танцуют на барных стойках. Встречаются трансы и прочие дивы. В промежутках между шоу они предлагают сфотографироваться с собой за 40 грн. По улице снуют зазывалы то и дело сующие под нос раскладки с программками и названиями шоу. Отовсюду звучит музыка, накладывается одна на одну. Это всё обильно подпитывается спиртными напитками. То ли такой калейдоскоп, то ли несвежее какао, выпитое накануне, но у меня аж закружилась голова. По дороге на Бангла Роад мы заглянули в рыбный ресторанчик с витриной.









Водные мотоциклы на нашем пляже (в 2 раза дешевле, чем в Крыму когда-то):




Купили на рынке 3,5 кг креветок за 40USD и Саша вкусно приготовил их. Вышло 2 сковородки:

Кушаем на карте острова Пукет))







Змея, которую кто-то переехал(

Обезьянка-эротоманка, живующая в частном доме неподалеку отеля:


 
torieДата: Вторник, 25.11.2014, 22:21 | Сообщение # 9
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Молодцы!Крута!)

--Мать городов русских!
 
ХоТДата: Вторник, 25.11.2014, 23:26 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
С каждой новой "порцией" фотографий,как будто снова туда возвращаюсь!  smile Витя,продолжай писать! biggrin

Добавлено (25.11.2014, 22:26)
---------------------------------------------
И да, кстати....
Почему ты решил назвать тайские авиалинии Королевскими? biggrin

Цитата Pragmatic ()
И на дальнем плане самолетища Королевских Тайских Авиалиний.


Был Cee'd 1.6 MT
 
PragmaticДата: Среда, 26.11.2014, 09:43 | Сообщение # 11
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Цитата ХоТ ()
Почему ты решил назвать тайские авиалинии Королевскими?
а хз. Где-то мелькнуло (мне так казалось)))
Правильно: Thai Airways International — национальный авиаперевозчик Таиланда.
Цитата ХоТ ()
С каждой новой "порцией" фотографий,как будто снова туда возвращаюсь!
у самого то же самое.


 
PragmaticДата: Четверг, 27.11.2014, 23:35 | Сообщение # 12
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
После обеда в один из дней на Пукете мы решили посетить зоопарк и змеиную ферму. Они находились далековато от нашего пляжа и мы решили на это раз воспользоваться не тук-туками, а семиместным такси. Нам подогнали такси Тойота 4Раннер:

Сам по себе зоопарк оказался в плохом состоянии. Животные не ухоженные, слоны старые много клеток пустых. Единственное кого там оказалось много - это птиц и крокодилов:








Российская мода)):



После зоопарка мы посетили змеиную ферму, где для нас шестерых показали шоу с кобрами. В т.ч.с королевской. Дрессировщики провоцировали змей на броски и ловко уворачивались. Показали на блюдце как змея выделяет яд. Ну и мы сами немного поучаствовали))):




Наш таксист катал нас пол-дня. Час до зоопарка, потом ждал пока мы час ходили по зоопарку. Перевез на ферму ну и с фермы по горному серпантину вернулись почти домой - на пляж Патонг, где мы чудесно поужинали в присутствии милой маленкой тайки ооочень навязчиво предлагающей купить веночек из цветов.



 
PragmaticДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:40 | Сообщение # 13
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Через тех же россиян, кто проводил нас на шоу, мы купили в два раза дешевле (50 долл/чел) экскурсию по островам Пи-Пи (Phi-Phi). Такой себе трип с большого острова по маленьким. На одном из островов происходила съемка фильма «Пляж» с Леонардо ди Каприо. Было купание в открытом море и обед на одном из островов. И незабываемые пляжи с прозрачной водой, песком, который скрипит под ногами. Теперь я знаю, где находится рай на Земле!
Премещались на трехмоторном спидботе вместимостью 45 человек. Был гид таец и гид россиянка.
Бухта на Пукете:






Наш спид-бот на котором мы перемещались. Развивает скорость до 70 км/ч по воде:


Бухта Викингов:











Наш матрос – «якудза»))):


Присмотритесь как передвигаются крабы по камням:








 
AustinДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:51 | Сообщение # 14
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Нереальные пейзажи, мыслями я уже там...

Цитата Pragmatic ()
Присмотритесь как передвигаются крабы по камням:

Закон гравитации похоже на них не распространяется.
На фото насчитал 6 крабов, кто больше? smile



м. Київ
 
PragmaticДата: Среда, 03.12.2014, 22:53 | Сообщение # 15
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Последний день отдыха. Сегодня обратно….


В обед пошел сильнейший дождь. У нас начались сомнения а не перенесут ли рейс Пукет-Бангкок. У нас ведь стыковка и вылет из Бангкока домой!





Но всё обошлось и мы в небе над Пукетом:


По прилету в Бангкок 6 часов ожиданий в аэропорту и наш Боинг 767 уносит нас домой. Орхидеи в аэропорту Бангкока Суварнабум:

Ожидает стыковку))):

Ночной Бангкок из иллюминатора:

Наш Боинг:





 
PragmaticДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:06 | Сообщение # 16
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Еще хотелось рассказать про автомобили. Очень много авто в обвесах и на дисках. Видать это тайский национальный обычай)) Даже муниципальное такси ездят в обвесах. Такое впечатление, что обвес входит в базовую комлектацию большинства авто. А так на дорогах 95% японских легковых авто. 60% из этих 95 - это тойота и 30% - хонда.



Старенький мерсик, но на каких дисках!!




 
AustinДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:17 | Сообщение # 17
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата Pragmatic ()
Очень много авто в обвесах и на дисках. Видать это тайский национальный обычай)) Даже муниципальное такси ездят в обвесах. Такое впечатление, что обвес входит в базовую комлектацию большинства авто.

Видимо состояние дорожного покрытия позволяет им ставить низкопрофильную резину, делать низкие пороги и заниматься "аратюнингом" )) Каково общее впечатление от дорог?


м. Київ
 
ХоТДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:33 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Цитата Austin ()
Каково общее впечатление от дорог?
  Нам бы такие дороги  smile

Все в идеальном состоянии. У них нет зимы, круглогодичная температура не опускается ниже +20-22 градуса. А мелкие ямы - сразу же ремонтируются с применением современных технологий, а не так как у нас  smile


Был Cee'd 1.6 MT
 
torieДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:36 | Сообщение # 19
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
ХоТPragmatic
а 767-й у МАУ с компоновкой 2-3-2 или 2-4-2? НА ФОТО НЕ ВИДНО))

Добавлено (07.12.2014, 15:36)
---------------------------------------------
нашла в нете...2-4-2 ((
а насколько дешевле вішло.чем эмирейтс ,например?


--Мать городов русских!
 
ХоТДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:15 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Цитата torie ()
а насколько дешевле вішло.чем эмирейтс ,например?
  Конкретно цены эмирейтс на наиш даты мы не смотрели, но я думаю баксов на 600-700 дешевле вышло(на человека)


Был Cee'd 1.6 MT
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Thailand Октябрь 2014 (Как отдыхали фаранги)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024