Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Новый Год в Карпатах, на озере Синевир! (Новый Год - давайте отметим клубом!)
Новый Год в Карпатах, на озере Синевир!
LemmingДата: Пятница, 29.08.2008, 21:03 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Планирую на Новый год с семьей податься в Карпаты, на Синевир. Про нашу весеннюю поездку и собственно сам Синевир здесь:http://ceed.at.ua/forum/6-405-6. Напомню: поездка была в составе: меня, Виктора - Pragmatica, и Максима - Kiamana, с семьями. Не удивляйтесь, что так рано планирую - НГ в Карпаты лучше планировать в начале сентября, к концу месяца уже все занято. Я планирую выехать 27.12.08 (суббота), вернуться назад 3 или 4 января 2009, т.е на 7-8 дней.
Размещение там же, отель "Арника". Разговаривал сегодня с директором: предварительно забронировал все 9 трехместных номеров, т.е возможно расселение 27 человек. В случае нехватки мест для желающих - могу договориться с рядом находящимся отелем "Синевирское озеро"- условия ни чуть не хуже.
Так что желающие присоединиться и отметить НГ на Синевире, добро пожаловать!
Пожелания, вопросы, замечания - готов выслушать и ответить! smile

Окончательно утвердил бронь на проживание с 27.12.08 (вечер) по 03.01.09 (утро), итого 6 суток:
maniachello - 2-х местный (200 грн. в сутки)
maniachello - 3-х местный (300 грн. в сутки)
Diactive - 2-х местный (200 грн. в сутки)
TIM - 3-х местный (300 грн. в сутки)
Leming, - 3-х местный (300 грн. в сутки)




Сообщение отредактировал Pragmatic - Вторник, 28.10.2008, 09:36
 
PragmaticДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:09 | Сообщение # 21
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
maniachello, 2000 км это с покатушками по месту. Расстояние Киев-оз.Синевир 850 км. Стоимость питания указана по ценам Колыб. Там можно питаться и в столовой, но оооочень долго подают. Завтрак можно ждать час. Хотя с мая ситуация может измениться.
Главное, ждем объявления "новогодних" цен на проживание.


 
maniachelloДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:25 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
torie, зимой ты не сильно там покатаешься... горные дороги зимой - на большого любителя
 
kittenkaДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:25 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
что-то дороговасто.. мы в прошлом году уже третий раз встречали НГ в Карпатах и у нас было так (общая картинка): Комната в частном доме с удобствами в доме + горячая вода и душ - около 100 грн за двоих (точно сумму уже не помню), заказали себе столики в кафешке на новогоднюю ночь - 200 грн с человека (еды осталось немеренно), покушать в районе 50 грн, в зависимости от аппетита (суп + второе + пару глинтвейнов ~ 30 грн), прокат лыж 50 грн в день, остальное - подьемники, шашлык возле подьемника, баня и т.д., но максимум мы потратили на 2-х с 29.12 по 07.01 - около 3-х штук..

О да, забыла.. В прошлом году, были в Пилипце..

В этом году, планируем в Словакию, но возможно и опять в Карпаты поедем. Пока еще не определились, но возможно присоединимся к Вам, правда все зависит от суммы..


рулю на сиде
 
maniachelloДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:28 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Pragmatic, чёй-то мне кажется, что новогодние цены не обрадуют cry

Добавлено (01.09.2008, 12:28)
---------------------------------------------
kittenka, мда... это ж совсем другое дело, однако

 
MKZДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:33 | Сообщение # 25
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Leming, классная идея, Олег с НГ!
Место отличное. Могу только представить какая красотища там зимой!
А сауна с открытым басейном ЗИМОЙ smile чего только стоит!!!
Но на Кеде зимой в горы не полезу: sad
1. правильно сказал комрад Климентио, мы не в Тюксон-клубе...
2. дорога будет нааамного тяжелее чем летом: скорости ниже, по времени долше, световой день меньше... не хотел бы ночевать где-нить в горах с медведЯми... smile
Но выход есть: ради этой поездки продать Кед и купить хотя бы какой-то кроссовер... smile


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
kittenkaДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:37 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
maniachello, но мы ехали сами по себе.. т.е. мы всегда по месту жилье ищем..
А с такой ценой как Синевир стоит, то однозначно лучше Словакия wacko Там и сервис совершенно другой и трасс немеренно.. Я вот на след. неделе поеду погрею пузо на морях и буду мудрувать - Словакия, Польша или Карпаты.. Но на новый год однозначно надо ехать!
В Карпатах сейчас много мелких баз всяких или даже не совсем баз, а люди например, сдают место в своем доме (жили мы у одной хозяйки у которой домяка 3-х этажный) + возле дома построили еще например, 2-3 домика, в которых по 2 комнаты, но цена существенно отличается от распиаренных в инете баз и сервис у таких людей отличный.. Нам вот 6 числа в рождественский вечер и кутю принесли и тортиков всяких и часто было такое, что мы утром поехали катастя на лыжах, вечером собирались попылесосить, приходим, а уже все убрано surprised


рулю на сиде
 
maniachelloДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:38 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
kiaman, тогда это будет не Сид-клуб, а какой-нибудь медвед-клуб
 
LemmingДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:54 | Сообщение # 28
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Ну, 1700 или 2000 км., на этом особо не выгадаешь! Плюс зима, заметенные дороги, расход будет не маленький....
Проживание так и стоило, я считаю нормально 100 грн. с человека, а питание разве дорого получается: на троих 200 грн в день? И это, как правильно сказал Виктор (Pragmatic) - это цены колыб. То есть я считаю, вполне достойные. Столовая, это отдельный разговор: чай с блинами по часу ждать - можно загнуться! smile
А по комфорту и предоставляемым услугам конечно можно интереснее предложения найти, не спорю. Но так оно есть на Синевире!!
Как только узнаю НГ цены выложу, потом можно определяться, может они и не скакнут!
Виктор, если не секрет, во сколько ты влез, на прошлом отдыхе на Синевире. Я привел цены на семью из трех человек, вы были с Аллой вдвоем! Для большинства, твои данные будут интереснее. smile


 
PragmaticДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:05 | Сообщение # 29
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming, Олег, я не вел детальных расчетов. Да и кушали мы одинаково: вас трое, как нас двое (я ел за двоих+доедал за Аллой smile ). Уверен, что можно найти отдых в Карпатах по дешевле, например, частный сектор. Ног это уже не будет отдых клуба, а будет единоличный отдых.
Я хочу заметить, что мы были на майские праздники, когда был аншлаг, поэтому уже тогда цены должны были быть пиковыми (не в карточном смысле wink )


 
DiactiveДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:50 | Сообщение # 30
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
А раскажи или ткни где почитать что там с подьемниками ? Я новый год также буду встречать в карпатах,но для себя думал яблунецкий перевал что б поближе к буковелю,да и Стренгел говорил что там где-то будет. Хотя мы можем и передумать в пользу сыневира biggrin Важно есть ли место для лыж ?
Кстате момент с проходимостью сида совершенно не пугает,доедет он нормально главное на правельной резине.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
LemmingДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:01 | Сообщение # 31
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Diactive, Единственное,знаю что есть канатный подъемник, протяженностью 500 метров. Были весной, поэтому в действии его посмотреть не удалось! smile
А по поводу проходимости "Сида" я тоже не сомневаюсь, главное в этом деле зимняя резина и прокладка между рулем и сидением! smile
Pragmatic, Значит с расчетами по тратам я не ошибся : я легко посчитал - брал с собой "N" сумму, осталось столько-то, вот и расходы! smile


 
DiactiveДата: Понедельник, 01.09.2008, 18:18 | Сообщение # 32
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Весь ЁРЗ облазил. Не вижу.
ЗЫ Леминг & Co. А место обсуждаетсо ? Всмысле есть желание провести вместе НГ. Есть варианты. Со своей стороны могу предложить с.Яблуница. Похожие условия и цены. Но место красотища. Есть все тоже + шикарный горнолижный курорт Буковель в 7 км. Должен заметить что по местам опочива сама Яблшуница даст фору многим.
ЗЫЫ детям там тоже есть чем занимаццо.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Сообщение отредактировал Diactive - Понедельник, 01.09.2008, 18:22
 
PragmaticДата: Понедельник, 01.09.2008, 18:38 | Сообщение # 33
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Учтите факт, что Олег имеет возможность забронировать места по телефону. Без задатка. Вряд ли в другом месте будет такая возможность.

 
DiactiveДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:07 | Сообщение # 34
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Согласен. Но плюс ли это ? Мне к примеру что сейчас задаток,что потом без разницы. Да и многим так наверное. Разница наверное есть лишь тем кто сейчас говорит да еду,а в последний момент отказывается. Что же касается брони по телефону,то дабы не быть голословным готов взять и сьездить сам в карпаты отвести задаток. Место есть такое. Прямо на перевале. Хозяина знаю. Места зделаем. По краевыдам мне кажется даст фору синевиру. Если предметно и конктретно говорить с владельцем скидки и особые условия гарантирую.

Добавлено (01.09.2008, 18:07)
---------------------------------------------
Правда при моем варианте времени на раскачку нет. Бронировать надо буквально на следующей неделе. Что же касается других вариантов,но в той же местности то они тоже имеюццо. Да и Стренгел те места знает может что подсказать.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
strangelДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:13 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
И мои рассуждения почитайте tongue
Вырисовивается 2 минуса синевира -1) стоимость (не подходит большинству); 2) возможные траблы з добиранием на сиде в условиях снега (сид от хонди недалеко ушел, я летом ползу по полевым дорогам, а что про зиму говорить)
Поэтому, почему не поискать возможность остановки где-то ближе. Ну скажем в районе Буковеля, Ворохты, Яремчы. Были там бюджетные варианты, да и компактно все, захотел в Буковель на экскурсию или на лыжи поехал, захотел в Яремчу.

P.S. А так хотелось бы на Синевир больше летом посмотреть чем зимой. Снег в карпатах помоему кругом одинаковый. Зимой совсем другие цели отдыха. И надо это учитывать.


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
torieДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:32 | Сообщение # 36
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Львов-Ужгород-отличная дорога.(в пользу Синевира).Зимой её чистят-не должно быть особых проблем.Разве что о месту.
Буду в Буковели в субботу-могу узнать что там почем будет на НГ.


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Понедельник, 01.09.2008, 19:34
 
PragmaticДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:39 | Сообщение # 37
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Нужно решить мы привязываемся к лыжам или нет. Нет смысла переплачивать за близость с подъемниками и трассами, если большинство вдруг не преследует цель стать на лыжи.
Мне лично лыжи (вспомнил аватару Димон) фиолетово smile
Близость городов для культмассовых вылазок считаю плюсом.


 
DiactiveДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:53 | Сообщение # 38
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
strangel, Цены нельзя считать минусом т.к. на НГ они будут весьде одинаковые. Ну разве что диво тернопольский дом biggrin
Кстате напиши здесь о нем.
Pragmatic, Мне еще более оранжево насчет лыж т.к. на лыжи раз 5 обязательно за сезон езжу,+ практика показывает что на НГ на лижи становишся только один раз и то перед отьездом для галочки. И еще ты на лыжах не стоял с сид клубом. Глядишь тебе понравится. Вверху глитвейн,внизу глитвейн biggrin Ну и много иных прелестей именно в Ив.-Фр. области. Много чего лениво описывать. Из эксклюзива для диких могу порекомендовать в 100 ксм солотвину. Ну улице -20 а ты в открытом басейне с водочкой пляскаешься. Водичка та +20 biggrin


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
StolikДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:58 | Сообщение # 39
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Витя, стопудово поддерживаю... да и strangel, Толик истину глаголит....

Добавлено (01.09.2008, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (Diactive)
могу порекомендовать в 100 ксм солотвину. Ну улице -20 а ты в открытом басейне с водочкой пляскаешься. Водичка та +20

романтика, млин.... biggrin biggrin
 
PragmaticДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:02 | Сообщение # 40
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Diactive)
И еще ты на лыжах не стоял с сид клубом. Глядишь тебе понравится.
особенно понравится тем, кто будет наблюдать как мой центнер будет кувыркаться вниз biggrin
Я поеду туда, куда решит Клуб.


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Новый Год в Карпатах, на озере Синевир! (Новый Год - давайте отметим клубом!)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024