Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Отдых в Крыму! (Проживание и все, что с ним связано...)
Отдых в Крыму!
_CKAT_Дата: Четверг, 05.06.2014, 19:36 | Сообщение # 61
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата Платонович ()
Коктебель

жах местным и мечта курортника

а вот еще одна камера
Веб камера онлайн в Судаке


 
LemmingДата: Среда, 18.06.2014, 17:37 | Сообщение # 62
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Планирую в августе поехать в Крым, пару недель на солнышке погреться и в море покупаться. Обращаюсь в первую очередь к крымским одноклубникам: хотелось бы от вас получить немного информации для поездки.
Пересечение границы, как в сторону Крыма, так и в обратном направлении - есть ли какие-то особенности?
Наверняка, появились и некоторые изменения и нюансы, после того как полуостров перешел в правовое поле другого государства. В-первую очередь интересуют какие отличия в ПДД: тонировка, ремни, ближний свет, размер штрафов и т.п. Второе, на каких заправках посоветуете заправляться? Еще момент: нужна ли "зеленая карта"?
Да и в целом любая информация, которая может оказаться для меня полезной. Заранее всем благодарен.
P.S. Еще просьба: все свои мысли в политическом плане - излагать в соответствующей теме, но не здесь.


 
docДата: Среда, 18.06.2014, 22:40 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 477
Город: Закарпатье
Авто: 1.4 LX МТ Piston Grey
Зарегистрирован:
10.08.2009
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
в этом году я бы не рисковал:
http://uainfo.org/...

http://24ukrnews.com/...

http://gazeta.ua/...


KIA рулит!

_________________________
Хочешь жить в согласии - соглашайся...


Сообщение отредактировал doc - Среда, 18.06.2014, 22:49
 
lucky_Дата: Четверг, 19.06.2014, 09:36 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 416
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
02.06.2014
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Цитата Lemming ()
Планирую в августе поехать в Крым

до августа все может кардинально поменяться
за тонировку жарят по слухам. крымчане тебе, скорее всего, будут необъективны - к крымским номерам (россия/украина), думаю будет более лояльное отношение со стороны дпс. наши днепропетровские ездили на маевку, кроми границы проблем не было.
зеленку имхо смысла брать нет - статус крыма не понятен, покрытие нашего осаго по идее должно распространяться на крым.
а стоила она всегда дорого. на границе ее в последние года не требовали никогда. думаю, в крайнем случае, можно купить короткое российское осаго в крыму.
рублей наменяй дома.
 
LemmingДата: Суббота, 05.07.2014, 18:32 | Сообщение # 65
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
doc, Я в это не то, чтобы мало верю: я в это вообще не верю! Не в интересах сейчас новой крымской власти такое допускать. Наоборот, они будут всячески стараться показать, что на полуострове полный порядок и спокойствие. Во-первых, чтобы не тыкали пальцами и не говорили, что у вас бардак и беззаконие, а во-вторых, не отпугнуть потенциальных отдыхающих, которых в этом году, по известным причинам, и так немного меньше. Во всяком случае, ни от знакомых и родственников в Крыму я такого не слышал, и на вопрос, могло бы такое быть - ответили категорическое нет. Сейчас в Крыму тихо и спокойно, как в Щвейцарии. А вот сына одной знакомой по дороге из Крыма после отдыха, в херсонской области, вместе с семьей вытряхнули из машины. Вот это я точно знаю...
lucky_
Цитата lucky_ ()
до августа все может кардинально поменяться
В геополитическом плане точно нет smile , а вот после АТО могут переключить своё внимание на Крым: начнут не пускать, границы закрывать и т.д. Такое не исключаю...
Цитата lucky_ ()
зеленку имхо смысла брать нет - статус крыма не понятен, покрытие нашего осаго по идее должно распространяться на крым.
В страховой сказали, что лучше сделать - все равно на российской границе заставят оформить.
Интересно крымчан услышать в этой теме, но что-то они молчат...


 
Spike21Дата: Суббота, 05.07.2014, 20:02 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Севастополь
Зарегистрирован:
15.09.2013
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Да в принципе все тихо спокойно, ребята ездят туда обратно проблем ни разу не было. Море уже теплое а солнце жаркое ))) По машине можно ехать с укр. осаго я с такой по Севастополю езжу проблем не возникало не разу. Переходной период до 1.01.2015г. Жарят за тонировку лобового и передних стекол, но то же не особо, половина города ездит затонирована в 0. По заправкам могу подсказать только по Севастополю, вог и окко дороже чем везде атан лукойл в принципе бензин везде одинаков по качеству, стоит 95 где то 12грн. если в грн.
 
yetiДата: Суббота, 05.07.2014, 21:06 | Сообщение # 67
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Lemming, отпишись пжлста после прездки!. тоже думаю в конце лета.  ночью уже точно не поеду..
звонил оператору,по поводу роуминга,киевстар работает так же как и на украине


Тел О97 78 11 З2З
 
LemmingДата: Суббота, 05.07.2014, 23:52 | Сообщение # 68
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Spike21, Алексей, спасибо! Если все сложиться (я очень надеюсь! smile ), то возможно получится встретиться: в Севастополе буду обязательно!
yeti, Планирую на август, с датой точно еще не определился, если ни каких альтернативных вариантов не появиться, то по результатам поездки несомненно отпишусь!


 
Spike21Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:27 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Севастополь
Зарегистрирован:
15.09.2013
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата Lemming ()
Spike21, Алексей, спасибо! Если все сложиться (я очень надеюсь! ), то возможно получится встретиться: в Севастополе буду обязательно!
Пишите звоните +380999443351 пока номер ещё Укр МТС, думаю до конца июля он ещё будет, сейчас массово все меняют на российские операторы, покажу вам хорошее место на море куда ездят местные. Ну и так пивка попьем или чая.
 
EldEnДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:32 | Сообщение # 70
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Lemming, езжу с украинской страховкой без проблем, до конца года она должна действовать точно. За тонировку, ремни, разговоры по телефону, сначала вроде бы шрафовали строго, (штраф 500 рублей), сейчас давно не слышал о таких случаях. Скорее всего это были "показательные выступления" российских гаишников, которые приезжали в командировку сюда "наводить порядок и учить работать" наших. Сам езжу с тонировкой передних стекол, никто ни разу не остановил. Не забудь что постоянно должен быть включен ближний свет или противотуманки или ДХО. И хоть за это тоже пока не особо штрафуют, но это видно издалека и можно придраться. На границе есть проблемы у россиян при въезде в Украину - причины сам знаешь.
Бензин по моим наблюдениям, лучше всего сейчас на заправках ТЭС. Машина работает нормально. Другие наверно разбавляют более низкосортным, чтобы уложиться в требуемую цену. Раньше у меня никогда не возникало детонации, а сейчас приходится чаще переключать передачи на нижние, так как при нажатии на газ  на низких оборотах возникает детонация. Наверно такая ситуация не только у меня, потому что на заправках ТЭС сейчас везде очередь, а на других свободно. Цена примерно везде одинаковая.
В целом, на номера машин внимания не обращают, с украинскими номерами машин пока больше чем с российскими. Везде обстановка спокойная. Пляжи в этом году заполнены от силы на четверть, а в не самых популярных местах и вовсе процентов на 10.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
LemmingДата: Понедельник, 07.07.2014, 02:06 | Сообщение # 71
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Spike21EldEn, огромное спасибо!

 
yetiДата: Суббота, 12.07.2014, 18:02 | Сообщение # 72
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
у знакомых друзей районе Запорожья отжали ланос по пути из Крыма.непонятные чуваки с оружием..
может фейк,хз..я щас никкому не верю


Тел О97 78 11 З2З
 
jcdentonДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:01 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Очень хорошее место было раньше
http://koktebel-dim2.com/

Рекомендую.

Цитата Lemming ()
Сейчас в Крыму тихо и спокойно, как в Щвейцарии.


Это просто гениальное сравнение cranky Реально почти никакой разницы нет.. Еще на Ривьеру смахивать стало теперь. Ноу коментс.

Я вообще считаю раз уж человек решил воспользоваться своим ежегодным отпуском для того чтобы проверить ограбят его там или нет, и правда ли что на полуострове идет передел сфер влияние между преступными групировками то рекомендую посетить здравницы например Сирии, Ливии, Сомали, Пакистан. Там вообще шикарная природа есть.. И не факт же что застрелят или ограбят. Там же не везде война и повстанцы..

А Абхазия, Осетия, Приднестровье это же просто маленькие Швейцарии все! Тихо! Спокойно! Никого нет! Закопают никто даже искать не будет!)

Я в Крыму почти каждый год отдыхаю вот уже 10 лет. Это всегда было очень спорный вопрос стоил ли такой отдых потраченных усилий и денег. Никогда там небыло ни сервиса, ни чистоты природы ни инфраструктуры. Контингента дурного там тоже всегда хватало. Зато цены всегда были и красивая природа была) Теперь лично для меня как и для всего моего окружения нет вопроса стоит ли туда ехать. Не ради этого целый год работаешь чтобы потом проверять получиться у тебя отдохнуть нормально или нет.

Все вышеизложенное ИМХО.


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
yetiДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:12 | Сообщение # 74
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
интересует имхо людей после отдыха в Крыму в этом году

Тел О97 78 11 З2З
 
AntonioДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:28 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Цитата yeti ()
после отдыха в Крыму в этом году
Ню-ню. icecream


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
LemmingДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:49 | Сообщение # 76
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Цитата jcdenton ()
Я вообще считаю раз уж человек решил воспользоваться своим ежегодным отпуском для того чтобы проверить ограбят его там или нет,
Вот в том, что меня ТАМ ограбят, я меньше всего ожидаю! А вот то, что выкинут из машины вооруженные беспредельщики, где нибудь в херсонской области - в этом вероятность есть! Подобных случаев хватает...
Цитата yeti ()
А Абхазия, Осетия, Приднестровье это же просто маленькие Швейцарии все!
Я совсем недавно неделю в Приднестровье был: поверь там намного спокойнее, чем в Украине! У меня там близкие родственники живут, поэтому ситуацию там знаю.

Цитата yeti ()
интересует имхо людей после отдыха в Крыму в этом году
Несомненно интересно, но никто и не пишет! А крымчане не пишут - потому, что думают, что никто им не поверит! smile


 
_CKAT_Дата: Вторник, 15.07.2014, 01:50 | Сообщение # 77
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата Lemming ()
А вот то, что выкинут из машины вооруженные беспредельщики, где нибудь в херсонской области - в этом вероятность есть! Подобных случаев хватает...

факты есть?В каком районе Херсонской области или каком городе.А если вести себя вызывающе и по хамски то и в Киеве могут выкинуть из машины.
И как я до сих пор живой то и с машиной.
Ты там это... панику не нагоняй то.
А то может я с Antonio беспредельщиками еще станем.




Сообщение отредактировал _CKAT_ - Вторник, 15.07.2014, 01:53
 
AntonioДата: Вторник, 15.07.2014, 10:51 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Цитата Lemming ()
херсонской области - в этом вероятность есть! Подобных случаев хватает...
Где факты ?
Lemming, перед поездкой застрахуй по КАСКО с учетом угонов и противоправных действий третьих лиц. У Княжей (не реклама) программа покрывает и Крым.


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
ПлатоновичДата: Вторник, 15.07.2014, 11:09 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Lemming
Дело в том,что в Херсонской области просто нет "вооруженных беспредельшиков" smile
И наверное потому сезон на побережье проходит как и в прошлые годы.
Хорошего тебе крымского загара!


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
AustinДата: Вторник, 15.07.2014, 11:12 | Сообщение # 80
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Прошу всех не уходить в сторону от обсуждаемой темы

м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Отдых в Крыму! (Проживание и все, что с ним связано...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024