Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.2 Киев » Автоклубная радиосвязь (радиоканал AUTOUAnet) (Приглашаются все желающие влиться в радио-сообщество)
Автоклубная радиосвязь (радиоканал AUTOUAnet)
=MANIAK=Дата: Четверг, 26.03.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Приглашаются все желающие влиться в автомобильное радио-сообщество для улучшения обмена информацией между автомобилистами на автоуашном канале.

Немного об истории возникновения канала.
Началось всё с того, как наши коллеги с автомобильного форума AUTOUAnet решили как-то наладить радиосвязь между соклубниками. Это дало бы возможность оперативно обмениваться информацией про дорожную остановку, заторы, засады гайцов и т.д., ну и самое главное, оперативно передать просьбу о помощи сразу некоторому количеству людей, если вдруг возникла такая необходимость. Ну и уже давно было оценено по достоинству удобство недорогих портативных раций начального уровня типа "Walkie-Talkie"(основные производители Midland, Motorola) при движении колонной или просто путешествии несколькими машинами. Потому первоначально было решено просто выставить всем на своих Walkie-Talkie один и тот же оговоренный канал и общаться. Но в виду слабой мощности этих раций такой вариант не прижился и было решено отказаться от Walkie-Talkie и создать на радиолюбительских частотах (433-434 МГц) автоуашный радиоканал с репитером и использовать полноценные портативные радиостанции у которых диапазон (70 Дм) перекрывает эти частоты.
Благодаря вкладу создателей канала в этот проект, сейчас уже по Киеву стоит несколько репитеров, которые позволяют нормально покрывать весь город и немного окрестности для обычных портативок, а с авто-комплектом. так и подавно.

Об истории развития проекта можно почитать ЗДЕСЬ
Также имеется FAQ по основным вопросам
Ну и вообще на форуме есть целая Радиолюбительская ветка

Чтобы присоединиться к нам нужно:
1. Обзавестись радиостанцией, которая может работать в диапазоне 433-434 Мгц (детальнее можно почитать по ссылкам выше)
2. Зарегистрироваться AUTOUAnet
3. Зайти в ветку Радио, почитать Список частот и позывных
4. Выбрать себе свободный позывной, которого ещё нет в списке и написать просьбу о его закреплении за Вами в соответствующей теме.
5. В идеале также получить официальный украинский радиолюбителский позывной (процедура описана в ветке "Радио").

Желаю приятного общения и беспрограммной работы в эфире!

З.Ы. Если что-то чуть не так написал, то просьба ногами не пинать, пусть профи поправят, так как сам я по этим делам не спец.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
LemmingДата: Четверг, 26.03.2009, 16:11 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Тема правда интересная, изучаю!

 
VVSДата: Четверг, 26.03.2009, 23:04 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Интересно... Читаемс... smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 18.02.2011, 01:44 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Приятно что интересуетесь.
Оно даже не то что интересно, оно реально работает!
thumbup

Добавлено (18.02.2011, 00:44)
---------------------------------------------
Кстати, наверное стоит эту тему перенести в ветку Киев, так как канал в основном работает пока только в Киеве.
Что думаете, админы?


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
PragmaticДата: Среда, 23.02.2011, 15:14 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Кстати, наверное стоит эту тему перенести в ветку Киев, так как канал в основном работает пока только в Киеве.
Что думаете, админы?

перенесено


 
=MANIAK=Дата: Пятница, 25.01.2013, 05:12 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Кстати, что-то позабыли совсем про эту тему. А канал до сих пор во всю работает и количество участников всё расширяется thumbup

---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
PragmaticДата: Пятница, 25.01.2013, 10:47 | Сообщение # 7
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, а меня автоуашники лиши моего позывного из-за почти отсутствия активности на канале sad
Иногда включаю рацию в режиме приема. В эфир выходил за все время несколько раз.
Цитата (=MANIAK=)
А канал до сих пор во всю работает и количество участников всё расширяется
таки да! Обратил внимание на то, сколько стало как это называется..корреспондентов вроде


 
ЧИЖДата: Пятница, 25.01.2013, 10:59 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Цитата (=MANIAK=)
Кстати, что-то позабыли совсем про эту тему. А канал до сих пор во всю работает и количество участников всё расширяется
недавно нашел свою радейку)

напомни частоту и суб., может поменялись)



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:56 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (ЧИЖ)
напомни частоту и суб., может поменялись)


434.325 - репка
434.525 - прямой канал
суб. пока отключили для упрощения подхода


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.2 Киев » Автоклубная радиосвязь (радиоканал AUTOUAnet) (Приглашаются все желающие влиться в радио-сообщество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024