Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка детского автокресла (стоит ли переплатить за isofix...)
Установка детского автокресла
-Alexus-Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Появилась необходимость покупки детского автокресла smile , и оказывается далеко не все они имеют крепление isofix и к тому же стоимость кресла оборудованного данным креплением раза в два дороже аналогичного с обычным креплением.
Вопрос, кто какое юзал? посоветуйте какое кресло выбрать в категории 0+ (до одного года)

P.S. думаю или искать б.у. isofix или купить новое с обычным креплением ремнями?
 
CEED1Дата: Вторник, 01.05.2012, 20:58 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
САМ СЕЙЧАС В МУКАХ ВЫБОРА wacko
Был я в центре "РекарО" там меня просветили по полной! Во первых isofix имеет ряд плюсов в надёжности крепления непосредственно к кузову авто. Во вторых ВСЕ трёх точечные ремни безопасности срабатывают на блокировку если вес сидящего пассажира от 15 кг. а за частую для резкого срабатывания нужен запас то есть вес нужен 16-17 кг. без учёта веса самого кресла!
От сюда имеем вывод если кресло обычное без isofix и вес вашего ребёнка 6 - 8 - 10 - 12 кг при не дай Бог столкновении, кресло пристёгнутое ремнями от авто, вместе с ребёнком полетит в свободном полёте вперёд ! А если будет isofix будет крепко стоять на месте.
САМОЕ БОЛЬШЕ ЧТО МЕНЯ ШОКИРОВАЛО ИЗ 5 МАГАЗИНОВ СИТУАЦИЮ С РЕМНЯМИ И ИХ СРАБАТЫВАНИИ ПРИ ВЕСЕ ОТ 15 КГ. ЗНАЛИ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ В РЕКАРО.
П.С. НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ !!!
И ещё совет не смотреть кресла "ЧИКО" как мне сказали по секрету они делают очень много отличных вещей, но автокресла не проходят ни один тест !
Для себя определил брать только Бритакс, Рекаро, СТМ, и ещё чёт четвёртое не помню. Это единственные бренды производящиеся ТОЛЬКО В ГЕРМАНИИ !

Удачи в выборе !
 
-Alexus-Дата: Вторник, 01.05.2012, 21:16 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
CEED1, сенкс за ликбез, я так понял что для кресла с системой isofix ещё и платформа специальная нужна которая не идёт в комплекте?
блин, ценник выходит не детский.
 
AндрейДата: Вторник, 01.05.2012, 21:39 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 591
Город: Харьков
Авто: BMW maybah x5 SW
Зарегистрирован:
24.02.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Откатал ребенка в обычном кресле Geoby goodbaby(100$). Крепеж ремнями, нормально держится, на ремне есть зажим. Большой плюс катал с 3-х месецев до 3,5 лет. Думаю исофикс не нужен, главное помнить что ребенок на борту, а если погонять, то лутчше когда сам в машине.

Добавлено (01.05.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Откатал ребенка в обычном кресле Geoby goodbaby(100$). Крепеж ремнями, нормально держится, на ремне есть зажим. Большой плюс катал с 3-х месецев до 3,5 лет. Думаю исофикс не нужен, главное помнить что ребенок на борту, а если погонять, то лутчше когда сам в машине.

 
SimpleManДата: Вторник, 01.05.2012, 22:43 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Купил в возрасте пол года ребенку кресло именно с ISOFIX Maxi-Cosi 3000 грн.
Ни разу не пожалел о выборе, цена кусается , но масса преимуществ.
1.Крепиться очень жестко и надежно.
2.Скорость снятия и постановки кресла минимальна, что очень удочно при необходимости.
3.Есть дополнительный упор в пол(ножка), которая дает еще доп устойчивость от переворота вперед.
4.Качество материала.

и много много другого.

З.Ы. Ребенок сел в кресло с первого раза и очень остался доволен .

Кстати, все продавцы рекомендовали сначала усадить ребенка в кресло в магазине или дома, чтобы привык к креслу. А потом устанавливать в авто, чего мы миновали и теперь ребенок только в крсле ездит, а когда его нет очень противится сидеть на руках и требует кресло.

По-этому в ответ на вопрос, нужен ISOFIX или нет, однозначно-ДА!


Харьковчане
 
CEED1Дата: Среда, 02.05.2012, 00:04 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (-Alexus-)
я так понял что для кресла с системой isofix ещё и платформа специальная нужна которая не идёт в комплекте?

Нет! В хороших автокреслах система isofix включает в себя это крепление и никаких допов не нужно ! Покупаешь и ставишь !
А по поводу кресел в районе 100 $ видел я это кресло в разобранном виде и по сути ситуация печальная по сравнению с креслами от 1500 -2000 -2500 и т.д. Во первых это всегда 100% вторичный пластик! Почему ? потому что стоит он в 40 - 60 раз дешевле первичного так как изготавливается из пласт бутылок, медицинских шприцов и т.д.! Во вторых сам каркас кресла тоже из такойже китайской дешёвой фиг..и. И втретьих сам материал у ХОРОШИХ кресел на много лучше и экологичнее и не парит тело ребёнка летом, а вентилируется через микропоры, плюс каркас из первичного пластика который при ударе не ломается как линейка или китайские бампера на машинах (такие кресла при ударе могут треснуть и просто воткнуться в тело ребёнка), а сжимается и просто белеет ( для того что бы сламать перрвичную пластмассу нужно много раз как металическую проволоку её перегибать.) Плюс это всё усиленно алюминиевым каркасом. А что самое главное что об правильном формировании скелета Китайци даже не думают, а вот именитые бренды вкладывают в разработку и внедрение анатомических свойства кресла много много миллионов денег, и ещё много много полезного...... И это не реклама а жёсткие требования Евростандартам которым они отвечают !
Поверьте! Китайские кресла никто даже не испытывает и не проводит Краш-тесты !
Лично моё мнение это только ХОРОШИЕ бренды ведь если покупаешь такую вещь, то для безопасности собственного ребёнка, а не просто что бы галочку поставить что ты его купил !!!

П.С. Сам из за ценников собираюсь искать и покупать Б/У но КАЧЕСТВЕННОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если кто продаёт пишите !


Сообщение отредактировал CEED1 - Среда, 02.05.2012, 00:10
 
igorbadyДата: Среда, 02.05.2012, 12:21 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Брав Recaro Monza SeatFix з ворсистою обтяжкою.
Брав з IsoFix, бо такі крісла легко і швидко встановлюються і знімаються. Так як в мене двоє дітей, то крісла займають весь задній диван і часто вникає необхідність їх знімати/встановлювати. Займає буквально одну хвилину часу на два крісла.

Є дешевший аналог від STM. Різниця, як нам пояснили, в матеріалах оббивки. В Recaro ще є вмонтовані навушники, але це більше понт, ніж корисна фіча.
Не знаю, як в експлуатації веде себе оббивка STM, але Recaro після майже року активної експлуатації виглядають як нові. Плями дуже легко витираються вологою ганчіркою.
 
StalkerДата: Среда, 02.05.2012, 14:42 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
+1 за Maxi-Cosi - дорого но качественно и материал хороший, а в жаркую погоду это очень важно! ISOFIX - безопасность прежде всего, особенно детей!

(Киев)
 
-Alexus-Дата: Среда, 02.05.2012, 15:34 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Stalker)
ISOFIX - безопасность прежде всего, особенно детей!
с этим не поспоришь, но в категории 0+ очень мало моделей с isofix и к тому же через пол года нужно будет другой размерчик выбирать, хотя понимаю что это не те вещи на которых можно экономить. Почитал обзоры детских кресел в лидерах Maxi-Cosi даже не оборудованные isofix.
 
SimpleManДата: Среда, 02.05.2012, 22:46 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
-Alexus-, просмотри сайты с б\у креслами на малекий вес ребенка ( группа 0 ), их очень много в продаже, в отличии от группы 1
Проанализируй, как часто будешь ездить в эти первые полгода, я так подумал и не покупал группу 0, а сразу взял 1, для ребенка, который весил 7.5 кг в 7 меясцев. хотя активно начал использовать кресло уже ближе к 1 годику, когда поехали на море.

Мне пора наверное пересаживать к зиме малого в группу 2 ,но я однозначно его MAXI-COSI ISOFIX оставлю будущей сестричке)))


Харьковчане
 
КлиментиоДата: Четверг, 03.05.2012, 00:17 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (CEED1)
От сюда имеем вывод если кресло обычное без isofix и вес вашего ребёнка 6 - 8 - 10 - 12 кг при не дай Бог столкновении, кресло пристёгнутое ремнями от авто, вместе с ребёнком полетит в свободном полёте вперёд !

не совсем так, есть кресла, которые крепятся ремнями "под натяжку". т.е. при креплении кресла я уже привожу ремень в состояние срабатывания и кресло стоит жестко. Жена не всегда справлялась с установкой.
Юзали Макси-Кози Тоби - супер кресло, всем рекомендую, но это не 0+, а старше.
Рекомендую не заморачиваться на изофиксе, а обратить внимание на материалы и производителя.


Климентий, Киев
 
VOVKINSONДата: Четверг, 03.05.2012, 00:25 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Quote (-Alexus-)
стоит ли переплатить за isofix.

-Alexus-, думаю не стоит переплачивать. Не так уж надолго нужно будет кресло wink (у меня недавно пройденый етап biggrin )


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
AAxxxxxxДата: Четверг, 03.05.2012, 10:57 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Quote (CEED1)
Нет! В хороших автокреслах система isofix включает в себя это крепление и никаких допов не нужно ! Покупаешь и ставишь !

Не факт.
Многие кресла продаются отдельно от базы.
Например Макси Кози. Сделано так, потому что потом на ту же базу ставиться "следующее кресло группы 1,2".
Мы брали без изофикса Nania SP One. Перед покупкой прошерстили весь инет по вопросам краш тестов кресел и оно было на уровне, хотя цена 2 года назад была всего 450 грн.
Хотя стоит отдать должное креслам и изофиксом группы 0+ даже в вопросе практичности - очень часто переносили ребенка в кресле и приходилось постоянно париться с ремнем, а с изофиксом это намного проще.
Следующее кресло (группа 1,2) уже брали с изофиксом, т.к. все кресла без него по краш тестам были "никакими".
Пример: у нас сейчас Макси Кози Приори Фикс (это с изофиксом), а есть такое -же, но без изофикса (просто Приори), так оно по краш тестам намного хуже.


г. Киев

 
МаксімичДата: Четверг, 03.05.2012, 11:27 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Якщо почитати тести німецького ADAC, то можна прийти до висновку, що автокресла з ізофікс більш безпечні, чим такі самі, але на ременях.
Я собі взяв Roemer BabySafe Plus isofix, вже друга дитина їздить. Вибирав з тестів ADAC - 4 роки тому перші місця в тестах.
Із зручності - дуже швидка установка в авто в заздалегідь встановлену базу.
Т.я. Сід обладнаний кріпленнями ізофікс, я б рекомендував брати з цією системою.
Щоб зекономити, беріть в Європі (ebay та ынтернет-магазини).


Київ та передмістя
 
SimpleManДата: Четверг, 03.05.2012, 11:36 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Quote (AAxxxxxx)
у нас сейчас Макси Кози Приори Фикс (это с изофиксом)

у нас в черном цвете, а у Вас? ))

Я очень доволен и рекомендую эту модель, отдал 3000 грн весной 2009 года


Харьковчане
 
AAxxxxxxДата: Четверг, 03.05.2012, 12:27 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Quote (SimpleMan)
у нас в черном цвете, а у Вас? ))

И у нас. biggrin
Нам тоже нравиться. Брали прошлым летом беушное.


г. Киев



Сообщение отредактировал AAxxxxxx - Четверг, 03.05.2012, 12:28
 
СииидрДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:58 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Зарегистрирован:
06.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Друзья, коллеги, привет.
Что бы не плодить темы, решил написать сюда: есть автокресло с отдельной базой Maxi Cosi, установленное на Ceed FL на заднем ряду с левой стороны за водительским сиденьем.
База - Family fix.
Обнаружил, что что-то сломалось в креплении базы и одна из сторон не отстегивается (застряла защелка левого крепления).
Заблокировано левое крепление, около двери.
Т.к. кресло раскручивается винтами, которые под базой, а база на  сиденье стоит, то раскрутить саму базу не получиться.
Начал копать с другой стороны - как отсоединить isofix не раскладывая кресло - оказалось, не просто (до головки винта дотянуться из багажника можно, но ключ  не  
 пролазит
сзади (мешает петля изофикса).
Вопрос к знатокам - как открутить или изофикс или все кресло,не раскладывая кресло, или - хотя бы спинку ?
 
moped170574Дата: Вторник, 07.06.2016, 12:46 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Забаненный
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
07.06.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Зачем тебе б/у? Не бери никогда б/у, есть много аналогов с таким креплением, я перед тем как купить смотрел обзоры на ютубе вот этого кресла =удалено= и сравнивал цены в интернете, по этому и взял его. Цена  + качество

Сообщение отредактировал Pragmatic - Понедельник, 13.06.2016, 13:38
 
Dantist1206Дата: Среда, 08.06.2016, 13:39 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 880
Город: Киев
Авто: Mitsubishi Outlander 2.2D AT
Зарегистрирован:
12.12.2012
Репутация: 139
Статус: Отсутствует
moped170574, скрытая реклама удалена!
 
sanyasdtutmДата: Вторник, 09.08.2016, 19:48 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
01.03.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня обычное кресло которое крепится ремнями и как то оно не фонтан (( сейчас думаю что нужно было переплавить за изофикс
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка детского автокресла (стоит ли переплатить за isofix...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024