Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Kia Cee'd & DRL (дневные ходовые огни на сиде)
Kia Cee'd & DRL
ivanychДата: Пятница, 03.05.2013, 19:43 | Сообщение # 61
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 370
Авто: CEED SW 1.6 LX
Зарегистрирован:
10.05.2008
Репутация: 246
Статус: Отсутствует
В связи с вводом в действие изменений в ПДД в части езды в дневное время с включенными ДХО или БСФ озаботился решением данной проблемы для своего Сидика 2008 года рождения.
Бампер ковырять не хотелось, а дополнительно установленные инородные лампы не нравятся. Поэтому решил остановиться на штатной оптике и приспособить ее для использования в качестве ДХО.

У россиян выпускается для этих целей реле ходовых огней РХО-20, РХО-22. Но в Украине не нашел где его можно приобрести, а в этой теме (пост 48) увидел, что коллега Sheynkar из Мазда Клуба предлагает подобное устройство и приобрел у него контроллер КФД-1-12.
Вот набросал небольшой отчетик по установке КФД-1-12 на дорестайл. Может кого-нибудь заинтересует. На рестайл все это тоже ставится без проблем, надо только изучить эл. схему и уточнить расположение реле.
Все работает так, как и заявлено производителем. КФД-1-12 я пока подключил к фарам дальнего света, но подключить любые другие штатные фары большого труда не составит.
Нумерация контактов на схемах и на фотографиях:
Контакт 1 (контроль включения зажигания) - к контакту обмотки реле дальнего света фар, на котором появляется плюс при установке ключа зажигания в положении «ON».
Контакт 3 (контроль включения габаритных огней) - к контакту обмотки реле передних противотуманок, на котором появляется плюс при включенных габаритах. При включении габаритов ДХО гаснут.
Контакт 5 (контроль включения стояночного тормоза) - здесь есть три варианта, или контакт 13 разъема E46 (ESP), или контакт 2 разъема Е01 (датчик уровня тормозной жидкости), или тянуть провод в салон к выключателю ручного тормоза. На этих контактах появляется минус при включении ручника. Я использовал контакт 2 разъема Е01. При включении ручника ДХО гаснут.
Контакт 6 (активация режима изменения яркости ламп). Для активацииэтого режима на контакте 6 должен присутствовать плюс. Я установил перемычку между этим контактом и контактом 1.
Контакт 7 (корпус) - можно взять с реле стартера или с корпуса авто.
Контакт 9 (вход силовой на лампы) - к входному контакту реле дальнего света фар.
Контакт 10 (выход силовой на лампы) - к выходному контакту реле дальнего света фар.
Яркость свечения ламп выставил 30%. Реле поместилось в корпусе блока предохранителей в моторном отсеке, крышка блока закрылась свободно.
При подключении использовал провода сечением 1,0 мм2 для силовых цепей, для остальных - 0,5 мм2. Провода припаял к ножкам реле.
Теперь после запуска двигателя плавно зажигаются фары ДСФ на 30% яркости, другие лампы не горят, светодиоды не светятся, на приборке светится только с/д ДСФ и сигнализирует о включенном состоянии ДХО.
При включении габаритов или ручника ДХО гаснут, и управление светом фар осуществляется по штатной схеме.
В общем, пока работа этого контроллера меня полностью устраивает.
Единственный недостаток, который я для себя вижу, это невозможность отключения устройства из салона автомобиля с помощью штатных органов управления осветительными приборами, например, переключателем света фар.


Вячеслав
Южноукраинск



Сообщение отредактировал ivanych - Понедельник, 06.05.2013, 20:23
 
SheynkarДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:48 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Город: Луганск
Зарегистрирован:
11.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Теперь выше новый прибор КФД-2-12:
https://www.youtube.com/watch?v=JInGHZdgGcw
Цена 255грн.
 
yetiДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:56 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
псину случайно запостили?или так задумано?

Тел О97 78 11 З2З
 
ivanychДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:51 | Сообщение # 64
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 370
Авто: CEED SW 1.6 LX
Зарегистрирован:
10.05.2008
Репутация: 246
Статус: Отсутствует
yeti, когда я писал этот опус - все было нормально, собак не было.
Вместо собак были электросхемы.
Это уже после меня кто-то постарался.


Вячеслав
Южноукраинск

 
yetiДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:59 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
какойто странный тролинг)

Тел О97 78 11 З2З
 
AustinДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:05 | Сообщение # 66
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата (ivanych)
когда я писал этот опус - все было нормально, собак не было. Вместо собак были электросхемы. Это уже после меня кто-то постарался.

ivanych, Picatom, мягко говоря, не самый надежный ресурс, лучше его избегать. Позже почищу.


м. Київ
 
AzovДата: Среда, 25.09.2013, 22:37 | Сообщение # 67
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Харьков
Авто: Kia Ceed SW AT 1.6 LX синий
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Тоже хочу поставить DRL приглянулись такие
http://www.banggood.com/2-X-Sup....72.html
Да и цена нормальная.
 
1svasyaДата: Четверг, 26.09.2013, 11:43 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Цитата (Azov)
Тоже хочу поставить DRL
Жалко, что по правилам дооборудование или переоборудование не принимается и гаишникам ничего не докажешь, нужно включать ближний за населенным пунктом. Не понятно еще как они отнесутся к дальнему не на полную мощность, вроде фары дальнего предусмотрены конструкцией авто, но их режим работы изменен.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
MakcimillianДата: Четверг, 26.09.2013, 12:05 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 628
Город: Симферополь
Авто: pro_cee'd 1.6 EX Green
Зарегистрирован:
06.07.2009
Репутация: 79
Статус: Отсутствует
а зачем городить огород?? на наших машинах предусмотрено включение ближнего при включении зажигания... Заглушил машину он и потух..

 
viper72Дата: Четверг, 26.09.2013, 12:20 | Сообщение # 70
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (Makcimillian)
на наших машинах предусмотрено включение ближнего при включении зажигания... Заглушил машину он и потух..
Ты предлагаешь с 1 октября по 30 апреля ближний в принципе не выключать, по городу тоже с ним кататься?
Вариант неплохой, сам к нему склоняюсь...
ДХО, конечно, было бы лучше, но штатных нет, а с нештатными может быть головняк с гайцами sad


 
MakcimillianДата: Четверг, 26.09.2013, 12:32 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 628
Город: Симферополь
Авто: pro_cee'd 1.6 EX Green
Зарегистрирован:
06.07.2009
Репутация: 79
Статус: Отсутствует
Цитата (viper72)
а с нештатными может быть головняк с гайцами
именно, "внесение изменений в конструкцию авто" 
а во-вторых, сколько будет потрачено сил и времени на инсталляцию подобного "тюнинга"? оно того стоит? uhm


 
VOVKINSONДата: Четверг, 26.09.2013, 22:30 | Сообщение # 72
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Цитата (viper72)
по городу тоже с ним кататься?
в городе не обов'зково -  обов'зково за межами населеного пункту


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
dimatsДата: Четверг, 26.09.2013, 23:05 | Сообщение # 73
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Зарегистрирован:
22.12.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Ктото боится головняка, ктото не хочет сложностей от любых переделок,
но я хотел бы просто привести несколько фактов :

За ДХО в дальних не придираются. сам был свидетелем ... на днях удивился количеству гайцев без радаров по городу, которые тормозили легковушки , но не меня. Оказалось они останавливали и "разъясняли" (узнал из местного тв через день ) , у меня ДХО есть.

ДХО в дальних или туманках есть в немалом количестве моделей авто. Гдето валялась фотка уже староватой модели лексуса, с ДХО в дальнем. Уверен, гайцы даже теоретически не могут знать в каком авто это предусмотрено, а в каком сделано "своими руками".

На форумах и сайтах авто тематики еще не было ни одного случая придирки на тему ДХО в штатных фарах, чего не скажешь про дополнительные светодиодные блоки

И еще, как я понял из изучения форумов, в сиде дорестайл включить ближний в режим ДХО нельзя. Установка DRL предохранителя чревата, у некоторых вызвала дым из проводки при включении ближнего.

Кроме того , каждый раз не забывать включать ближний меня сильно напрягает... И очень просто забыть.


Сообщение отредактировал dimats - Четверг, 26.09.2013, 23:09
 
MakcimillianДата: Пятница, 27.09.2013, 09:08 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 628
Город: Симферополь
Авто: pro_cee'd 1.6 EX Green
Зарегистрирован:
06.07.2009
Репутация: 79
Статус: Отсутствует
Цитата (dimats)
в сиде дорестайл включить ближний в режим ДХО нельзя
это почему же? переключатель в режим ON и забыли, при включении зажигания ближний горит, при выключенном не горит. чем не ДХО?


 
viper72Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:53 | Сообщение # 75
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (VOVKINSON)
в городе не обов'зково
VOVKINSON, я в курсе - я подразумевал, что, как пишет Makcimillian, 1 октября ближний в ON и ездить до 1 мая с включенным ближним все время что в городе, что за городом, дабы не думать о том или не дай бог гайцы напомнят - я не забыл ли я включить ближний за городом?
При выключении зажигания ближний будет тухнуть, при включении - загораться


 
chijoДата: Пятница, 27.09.2013, 10:58 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Makcimillianviper72,  да, но вы забыли одну интересную вешь, ближний загорается при включении зажигания, потом во время прокрутки стартера опять гаснет пока не заведется двигатель - жизнь ламп от такого стробоскопа не улучшится, а у кого ксенон, плюс и блокам тяжко будет,  Makcimillian, эт для тебя  wink

 
viper72Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:32 | Сообщение # 77
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
chijo, ты как-будто прочитал мою мысль о том, что владельцам ксенона этот девайс будет больше актуален, чем владельцам галогенок в ближнем wink Кроме уменьшенного ресурса ламп, есть и другие негативные моменты в непрерывном использовании ближнего - + 5% расхода топлива, например...
Можно, конечно, понадеятся на то, что при выезде за город, видя встречку с включенным ближним, сам не будешь забывать включать ближний, но гайцы ж могут и за 100 м от городской черты заныкаться...


 
MakcimillianДата: Пятница, 27.09.2013, 11:53 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 628
Город: Симферополь
Авто: pro_cee'd 1.6 EX Green
Зарегистрирован:
06.07.2009
Репутация: 79
Статус: Отсутствует
chijo, я уже на автоматизме завожусь и включаю свет после =)
viper72, 5% это + к расходу, а сколько будет потрачено на покупку и установку реле? то на то и выйдет  wink

а вообще, ребята, это дело привычки. Я уже несколько лет катаюсь с включенными ПТФ, потому что мою машину почему то не замечают без света))) Привыкнем включать ближний так же как и привыкли пристегиваться (помахал указательным пальцем в сторону chijosmile




Сообщение отредактировал Makcimillian - Пятница, 27.09.2013, 11:55
 
chijoДата: Пятница, 27.09.2013, 12:07 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Makcimillian,  ты ж знаешь я вообще в туманки диоды втулил, вот и отличный ДРЛ получился)) и тоже за городом их включал - вопросов от ГАЙЦОВ не было.

 
viper72Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:45 | Сообщение # 80
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
По просьбе chijo зачистил от флуда wink

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Kia Cee'd & DRL (дневные ходовые огни на сиде)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024