Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Неновая подсветка
Неновая подсветка
khust-tuningДата: Пятница, 06.06.2008, 16:04 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ето мой CEED

Сообщение отредактировал khust-tuning - Пятница, 06.06.2008, 16:06
 
volcomДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:38 | Сообщение # 22
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
27.05.2008
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (khust-tuning)
Ето мой CEED

где твой СИД?

Добавлено (11.08.2008, 11:38)
---------------------------------------------
Товарисчи!
Хотелось бы узнать всетаки кто уже себе поставил неон?
и


Влад.
Киев
 
НotДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:19 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Dimonich)
http://youtube.com/watch?v=WEfaQmOOF-Q

Ничего себе неончика понапихивали...
Quote (ShadowLynx)
Неон имеет смысл тавить только на серьезно доработанную машину иначе это просто колхоз-тюниг в попытке раскинуть пальцами.
Сто пудов согласен.
 
volcomДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:54 | Сообщение # 24
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
27.05.2008
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Hot_08)
Quote (ShadowLynx)
Неон имеет смысл тавить только на серьезно доработанную машину иначе это просто колхоз-тюниг в попытке раскинуть пальцами.
Сто пудов согласен.

Каждому своё! afro


Влад.
Киев
 
Alfa33Дата: Среда, 01.10.2008, 20:35 | Сообщение # 25
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 53
Авто: C'EED-forester 2.5T
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
А я Себе поставил!!!И очень ДОВОЛЕН на зависть другим!!!Подсветка светодиодная 2 мил.цветов 18 режимов,дист.управление.Едишь по ночному Киеву и все голову поварачиваю и заглядывают что же ЭТО за машина biggrin
Прикрепления: 4855624.jpg (8.1 Kb)


Делаю ветер...

Сообщение отредактировал Alfa33 - Четверг, 02.10.2008, 18:59
 
ВарварДата: Среда, 08.10.2008, 12:04 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Планирую заняться этим делом на следующую весну, проблема в том что все доработки Сида получаются очень комплексными и достаточно сильно бьют по карману (мдя красота требует жертв dry ). по моему личному мнению если уж делать то делать как положенно, ставить нормальные лампы и подключать у специалиста. Лично я ненавижу когда установленный лампы торчат из под порогов angry выглядит странно и дешево а днище Сида плоское что болид формулы один да еще после установки картера хоть щас с шумахером в аэродинамике меряться cool

следовательно раз уж делать так прийдется начинать с порогов, а пороги без всего остального не смотрятся wink следовательно загоним машину кузовщикам тюнерам и будем что-то думать (тыщи 4 не меньше без покраски) + добавить к красивому корпусу что-то пооригинальнее родных дисков (вот вам еще не меньше 10 тыщ гривнов за нормальные катки)... и только потом у меня поднмиется рука ставить Неон.... блин вот это я перфекционист dry самому страшно happy

Неон советую смотрет тута http://www.streetglow.com/site/index.php Street Glow самый именитый производитель таких вещей ... удачки... планирую засветиться уже следующим летом cool

Да кстати на зиму поставил себе в салон лампы в ниши для ног спереди и под седения сзади, как доберусь до фотика так выложу фотку. Светятся красненьким под свет приборной панели, подключали ребята на Петровке в Свит авто. по момей прозьбе вывели сие чудо на отдельную кнопочку чтоб электричество не кушало ведь не всегда есть настроение светиться smile ...

Личный персональный совет для подсветки салона - не заморачивайтесь покупкой специальных автомобильных неоновых ламп, в них есть толк когда они располагаются снаружи дабы терпеть нашу погоду а внутри прекрасно работают и лампы холодного катодного свечения например предназначенные для компьютера вот тут их можно найти http://www.revoltec.com.ua/ стоимость таких ламп очень демократична 65 грн за 2 шт по 30 см (диавест на петровке который рядом с Еверестом и Сити ком напротив) для сравнения чисто автомобильная продукция обойдется вдвое дороже

Питаются они стандартными 12 вольтами правда через трансформатор (коробочка которая разжигает лампы) посему учитывайте ВАЖНУЮ ДЕТАЛЬ - лучше возьмите два комплекта в каждом по одной лампе (следовательно две лампы два трансформатора) ибо я наивно взял комплект из двух ламп где трансформатор один на обе лампы - провода оказались коротковаты для того что бы разнести лампы по нишам а при удленени провода возростало сопротивление и лампа не розжигалась пришлось докупать еще один комплект sad .

Вот так вот, всем удачки если что спрашивайте уточню детали smile


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Среда, 08.10.2008, 12:07
 
Alfa33Дата: Среда, 15.10.2008, 12:19 | Сообщение # 27
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 53
Авто: C'EED-forester 2.5T
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Неон 1млн. оттенков 18 режимов[url=]My WebPage[/url]

Делаю ветер...
 
ВарварДата: Среда, 15.10.2008, 13:11 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Quote (Alfa33)
Неон 1млн. оттенков 18 режимов

так всетаки неон или светодиоды dry расходится с твоим предыдущим постом


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
Alfa33Дата: Среда, 29.10.2008, 17:31 | Сообщение # 29
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 53
Авто: C'EED-forester 2.5T
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Светодиоды,Неон очень хрупкий для наших условий sad

Делаю ветер...
 
ВарварДата: Пятница, 12.06.2009, 11:56 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Уважаемые все
тернистым путем всетаки пришел к установке неона и столкнулся с банальнешей проблемой. Так получилось что я ниразу не видел свой Сид снизу oops

возможности заехать на яму или на подьемник нету. СТО-шки и любые ремонтные компании на просьбу "поднимите пожалуйста просто нужно посмотреть" реагируют негативно. sad

Кто подскажет там вобще место есть или все безнадежно плоско и мне всетаки прийдется заморачиваться с порогами ?


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
hertzДата: Четверг, 09.07.2009, 15:22 | Сообщение # 31
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: Kia ceed
Зарегистрирован:
25.09.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
кто что про это думает?
хочу себе поставить

Вот что пишет продавец
Свечение подсветки UFO вокруг автомобиля достигает предела 3. 5 - 4 метра при полной неосвещенности дороги до 5 . 5 метра. Не путайте лампы типа - " НЕОН " им далеко до нормального освещения. Тем более что они выполненны из множества светодиодов, которые не могут давать полноценного освещения. Варианты расцветок нашей подсветки: 1. Яркий синий свет. 2. Красный ( коралл ) свет. 3. Яркий зеленый свет. 4. Белый свет

В реале видел все эти цвета! самый яркий это зелёный, но Красный (коралл) мне больше подходит + цвет авто!

цена 200 $

6 ламп

Добавлено (09.07.2009, 14:22)
---------------------------------------------
Варвар

надо глянуть в гараже!

зделаю фото и выложу


http://www.drive2.ru/users/klepik/
 
NoizeДата: Пятница, 10.07.2009, 10:03 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Авто: Kia ProCee'd 1,6 EX
Зарегистрирован:
25.07.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
у меня есть знакомый у нас в Харькове,который занимается подсветкой) подсветка с светодиодов в бронированых колбах) на наше авто выходит 1600грн. могу дать телефончик) нашу машинку он знает,расстояния) или по мне померяет



АХ8584ВК Александр)
 
hertzДата: Пятница, 10.07.2009, 11:33 | Сообщение # 33
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: Kia ceed
Зарегистрирован:
25.09.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
цена неплохая! но это светодиоды! они не так светят совершенно! У меня раньше были такие.
+ в них тот что они ремонтируются. когда мне неон батя разбил поехал на рыбалку, то я его благополучно зделал и катался. после даже и продал за хорошую цену


http://www.drive2.ru/users/klepik/
 
ВарварДата: Пятница, 10.07.2009, 15:19 | Сообщение # 34
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Договорился на установку неона и уже внес предоплату засвечусь на следующей неделе, цвет зеленый (машина - серый металик). Неон будет изготавливаться на заказ.

Теперь практические вопросы.

1) Перед - очень хотел что бы светилось все изнутри (все решетки включая верхнюю) выяснилось что одной лампой отделаться не получится, поскольку каждая секция бампера отгорожена от другой глухой перегородкой. Таким образом наперед пойдет 3-и лампы. Одна - на днище, Вторая для подсветки нижней решетки бампера, Третья - для верхней радиатороной решетки.
Размерности:
Днище - 90 см (ВСЕ размеры габаритные - это значит что этот размер включает световую часть, крепления и провода.)
Нижняя решетка - 80 см
Верхняя радиаторная решетка - 70 см

2) Зад - ту большая проблема ибо стоит пластиковый кожух "заподлицо" и что бы спрятать лампу прийдется либо его совсем снимать либо делать вырез (конструкция позволяет, в отчете напишу)
Расмерности:
Зад - 90 см.

3) Бока - самая большая проблема, как я и боялсяч они таки плоские sad Спрятать лампы можно но только определенной длины. Спереди где-то в 25 см от передней арки небольшое усиление корпуса "заподлицо" с краем порогов. Далее следует углубление в которое можно спрятать лампы. От середины задней двери еще одно усиление и опять таки "заподлицо". В общем получаем 1 м. габаритный не больше. Жаль конечно но если хочется больше нужно вешать пороги с большим свесом.
Размерности:
Бока - 1 м (20/25 см от передней арки до середины задней двери).

Все это будет питаться 3-мя электронными трасформаторами (подробностей не знаю), ребята обещались сделать программу динамики (пульсация - поочередное плавное зажигание и угасание) но с электроннным трансформаторами такое сделать сложно ибо они при сильном перепаде напряжения просто выключаются. Так что буду просто светиться.

Самый неутешительный вывод - стандартные/универсальные комплекты неона на Сид (Хетчбек) не станут ибо боковых труб меньше 1.20 м я не встречал, Отаке.

Фотоотчет будет если все пройдет нормально.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
jcdentonДата: Пятница, 10.07.2009, 16:44 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Имхо это уже черезчур smile Мне конечно интересно что из этого получится чисто в плане дизайна, но себе ставить незачто не буду.. Незнаю как кто, а я днищем чиркаю периодический хоть живу в Киеве. Такой неон в наших условиях проживет от силы два три месяца (тьфу тьфу тьфу конечно).

Тут в лучшем случае светодиоды и то если буду делать то это будет едва заметный еффект дополняющий общую картину стайлинга, а не НЛО которое сияет как дискотека на колесах. Как то это не серьезно. подумай еще не поздно)

Ктомуже серый металик и зеленый кажется немного странное сочетание. Не вяжется. Я бы тебе рекомендовал белый свет wink


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
ВарварДата: Пятница, 10.07.2009, 16:53 | Сообщение # 36
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
jcdenton
сколько людей столько мнений smile Неон это просто мечта идиота уже несколько лет подряд так что пока не засветюсь не успокоюсь. Ездю быстро но аккуратно за город почти не выезжаю за год всего один раз чиркнул порогом ито неподумавши выбравшись на здоровенную бровку. Буду аккуратен, красота требует жертв happy

По поводу цвета - "На вкус и цвет все фломастеры разные" ^_^. Ночью все машины темные и мало различаются по цвету smile


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 10.07.2009, 16:54
 
jcdentonДата: Пятница, 10.07.2009, 17:05 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Варвар, понимаю)

Ну тогда давай ставь и выкладывай фото)) На счет белого света подумай еще) Мне кажется будет стильно extrat


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев


Сообщение отредактировал jcdenton - Пятница, 10.07.2009, 17:05
 
1svasyaДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:24 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Может ктонить подправит название темы, а то вводит в заблуждение. :-)

KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
hertzДата: Четверг, 16.07.2009, 20:04 | Сообщение # 39
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: Kia ceed
Зарегистрирован:
25.09.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
а вечером особо авто не видно вот у меня на красном авто стоял зелёный неон.... и что нормально всем нравилось

Добавлено (16.07.2009, 19:03)
---------------------------------------------
но это светодиодный он не так светит.... а неон очень красиво

Добавлено (16.07.2009, 19:04)
---------------------------------------------
Варвар
поддержую тебя
будем чуток позже двоём такие))))


http://www.drive2.ru/users/klepik/

Сообщение отредактировал hertz - Четверг, 16.07.2009, 20:02
 
ВарварДата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:15 | Сообщение # 40
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
засветился как НЛО постараюсь вывалить фотки

Добавлено (19.07.2009, 14:15)
---------------------------------------------
Собственно первые фото. Приношу извенения за качество, фотоаппаратик старенький в ближайшем будущем постараюсь сделать более качественные фото.



Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Воскресенье, 19.07.2009, 15:17
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Неновая подсветка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024