Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Противотуманные фары (Есть ли альтернативные варианты?)
Противотуманные фары
pkpДата: Среда, 21.12.2011, 16:10 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Долго мучался с этим фопросом. Потом решил оставить родную ПТФ. У меня хетч, но морда от прохи.
ПТФ стоит обычная для просида. Поставил ксенон. Могу сказать, что на трассе очень сильно помогает. Наша оптика хорошего качества. Пару дней назад вечером ехал в тумане, ксенон в нашей ПТФ пробивал дорого очень хорошо с очень приличной полосой света впереди.
Ну если очень уж не втерпеж , то примерный варианты раскладов такой - ПТФ от I30 для хетча, но там нужно подрезать бампер. А для прохи если и подберешь что-то, то декаративное родное кольцо не станет. Я так понял, что у тебя хетч?


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.


Сообщение отредактировал pkp - Среда, 21.12.2011, 16:12
 
nikopol412Дата: Среда, 21.12.2011, 23:24 | Сообщение # 142
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 158
Город: Никополь
Авто: kia ceed sw crdi
Зарегистрирован:
04.01.2011
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Я так понял, что у тебя хетч?

нет. сарай

Добавлено (21.12.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Quote (pkp)
ПТФ от I30

ай30 последняя или предыдущая? есть где-то ссылки на установку этих птф в наш бампер?

Просто этот соколиный глаз меня кумарит-не красиво. Хочу птф с большой площадью,например как на церато новой. Кстати мерял к себе-они больше чем наши заглушки чуток!


Сообщение отредактировал nikopol412 - Среда, 21.12.2011, 23:26
 
Ma$ter-xДата: Среда, 21.12.2011, 23:29 | Сообщение # 143
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (nikopol412)
Кстати мерял к себе-они больше чем наши заглушки чуток!


Угу только у нас линза, а там обычный рефлектор...
ps и вообще в современной оптики размер отходит на десятое место wink


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
nikopol412Дата: Среда, 21.12.2011, 23:50 | Сообщение # 144
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 158
Город: Никополь
Авто: kia ceed sw crdi
Зарегистрирован:
04.01.2011
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
ПТФ от I30


это эти птф ? http://www.avtoradosti.com.ua/index.p....id=3075
 
pkpДата: Четверг, 22.12.2011, 13:50 | Сообщение # 145
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (nikopol412)
ай30 последняя или предыдущая? есть где-то ссылки на установку этих птф в наш бампер?

У нас парень в Днепре работал на Аэлите, он мерял от предыдущ. I30. говорил, что надо немного подрезать бампер на хетче. Но установку никто вроде не делал.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
макДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:05 | Сообщение # 146
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Есть ли такие лампочки, чтобы светили белым в ппотивотуманках. Поставил себе osram cool blue и шото нифига они не блу. Может там какой светофильтр стоит еще в линзе....пока поезжу с такими, но когда перегорит хочу сделать их беленькими.

 
chijoДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:15 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
мак, nght breaker белее, или ставь philips diamond vision - они вообще голубят, но в сырую погоду и туман толку от них (philips) - ноль

 
SmartBotДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:50 | Сообщение # 148
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Кас. для чего все-таки ПТФ и цветовой температуры в них

...Туман - это взвесь мельчайших капель воды в воздухе. Каждая капелька работает как призма, преломляющая проходящий через нее свет. Белый свет состоит из семи цветов радуги, каждый цвет имеет свою длину волны, соответственно, преломляется на определенный угол. Выше красного цвета располагаются инфракрасные лучи, ниже фиолетового - ультрафиолетовые. Просто ни те, ни другие не видны человеческим глазом. Лучше всего в тумане распространяется инфракрасное излучение, т.к. оно проходит туман практически без преломления - т.е. с прибором ночного видения в тумане вы будете все видеть прекрасно, но это очень дорого

За ним следуют красные лучи. Этот цвет используется в противотуманных фонарях, устанавливаемых сзади автомобиля - их хорошо видно даже в очень сильный туман. Но красный свет нельзя использовать спереди авто, да и непривычен он для человеческого глаза. Ближе всех к красному - оранжевый, но он также непривычен для глаза, и уже используется в сигналах поворота, поэтому выбрали желтый свет: именно его устанавливали в противотуманные фары.

Автолюбителям со стажем хорошо известен эффект "световой стены". Это когда включаешь дальний, и вообще перестаешь видеть дорогу: перед машиной появляется светящееся пятно (при сильном тумане этот эффект появляется и с ближним светом). С желтыми фарами этот эффект заметно слабее как раз по причине лучшей "пробиваемости" тумана желтым светом.

С ростом частоты излучения (в сторону синего цвета) ситуация резко ухудшается. Такой свет преломляется сильнее, им начинают засвечиваться соседние капли, и возникает эффект "световой стены". Т.е. если решите ставить ксенон в линзованные противотуманки, лучше выбирать цветовую температуру ламп не выше 4300К...

Взято отсюда, оооочень толково показано и расписано.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
radionovaksuДата: Вторник, 14.02.2012, 14:52 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Харьков
Зарегистрирован:
14.02.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А кто пробовал в туманки диодные лампы ставить?

ксенон спасёт мир))))
 
SmartBotДата: Вторник, 14.02.2012, 15:05 | Сообщение # 150
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
radionovaksu
Поройся в темке про тюнинг светодиодами


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Ma$ter-xДата: Среда, 15.02.2012, 17:14 | Сообщение # 151
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Т.е. если решите ставить ксенон в линзованные противотуманки, лучше выбирать цветовую температуру ламп не выше 4300К


И не только в ПТФ, а везде!


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
SmartBotДата: Среда, 15.02.2012, 17:16 | Сообщение # 152
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Ma$ter-x
Речь в теме о ПТФ...


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Ma$ter-xДата: Среда, 15.02.2012, 17:21 | Сообщение # 153
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
radionovaksu
А смысл тогда будут только для декорации.

Добавлено (15.02.2012, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (SmartBot)
Речь в теме о ПТФ...

лишнем не будет, у нас до сих пор не мало людей думают, что 6000К это типа круто и безопасно ВЕЗДЕ...


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
Vit1975Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:14 | Сообщение # 154
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 154
Город: Киев
Авто: KIA Ceed 1.6
Зарегистрирован:
22.03.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Punisher)
и покупал подрулевой переключатель

гда можно купить противотуманные фары (не с ксеноном) в варианте с подрулевым переключателем?
 
Ma$ter-xДата: Четверг, 08.03.2012, 16:08 | Сообщение # 155
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Vit1975
А с ксеноном их и не бывает, это сами ставят. Фары+заглушки можно купить у офицалов (дорого) либо поискать среди партнеров клуба цена может быть на много дешевле wink Подрулевой рычаг опять же если новый то искать там же, если б/у то тут.
+еще нужна релюшка в блок предохранителей под капотом.


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
chijoДата: Четверг, 08.03.2012, 23:11 | Сообщение # 156
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Ma$ter-x, к релюшке еще проводку тянуть надо..

 
Ma$ter-xДата: Пятница, 09.03.2012, 00:33 | Сообщение # 157
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
chijo
Куски обычного провода, копейки мне электрик вообще в подарок отдал.

Добавлено (08.03.2012, 22:33)
---------------------------------------------
А штекера купил за 10 грн. у ксенонщиков.


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
AndersenДата: Суббота, 10.03.2012, 23:23 | Сообщение # 158
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Город: Полтава
Авто: KIA Ceed 1,6 CRDi MT
Зарегистрирован:
11.07.2011
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
radionovaksu,
Quote (radionovaksu)
А кто пробовал в туманки диодные лампы ставить?

Любая оптика с рефлектором сконструирована для пучка света именно в том месте, где светит нить накаливания заводской лампы.
Светодиодные лампочки наборные, состоят из множества диодов по всей ее длине, соответственно пучек света в определенном месте собрать невозможно, получается реально хаос в рефлекторе. Визуально спереди светит как ксенон, а толку от его свечения для комфорной езды - нету!


 
Ma$ter-xДата: Воскресенье, 11.03.2012, 03:08 | Сообщение # 159
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Andersen
У нас же линза?
ps хотя я то же не могу понять светодиоды в туманках, как минимум не сегодняшнее поколение.


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
RoMaNoSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:58 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Andersen)
Светодиодные лампочки наборные, состоят из множества диодов по всей ее длине, соответственно пучек света в определенном месте собрать невозможно

Andersen, Уже существуют мощные точечные моно/многокристальные светодиоды и светодиодные кластеры 1-100Вт с углом свечения 120-180град (использование линзы поможет собрать световой пучек до 30-10град) - они достаточно компактные, и светоотдача с одного точечного элемента может в несколько раз превышать параметры ксеноновой лампы. Проблема заключается в их большой стоимости и в необходимости отвода тепла от кристалла, т.к. при повышении температуры кристалла выше 115-120град. - приводит к его быстрой и преждевременной гибели...
Для таких мощных светодиодов - требуются системы отвода тепла - типа самых эффективных радиаторов, используемых для разгоняемых процессоров... А это - уже не такое компактное решение, как сам светодиод и даже, далеко не такое компактное решение, как линзованный ксенон.
cool


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Воскресенье, 11.03.2012, 19:07
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Противотуманные фары (Есть ли альтернативные варианты?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024