Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Шумоизоляция дверей (Кто делал дайте совет)
Шумоизоляция дверей
ВадосДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:10 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Хочу сделать шумку двере,чтобы больше звука оставалось в салоне.Хочу узнать есть ли в этом реальный смысл?Т.е. оправдают ли себя затраты?

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
DimonДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:35 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
Хочу сделать шумку двере,чтобы больше звука оставалось в салоне.Хочу узнать есть ли в этом реальный смысл?Т.е. оправдают ли себя затраты?

Целиком и полностью!!! Бас станит приятней, сильней и чепче... +в машинке станет тише!!! Я однозначно буду делать!!!


KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
DimonДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:05 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (User)
На днях сделал полностью шумку дверей,и замену акустики с проводами. Результат впечатлил!!!

На что поменял???


KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
ДиректорДата: Среда, 21.05.2008, 13:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Не ленимся и читаем эту ветку. Там есть ответы на многие вопросы по шумо-вибро изоляции smile Ну или спрашиваем там/тут, если что непонятно smile
 
UserДата: Среда, 21.05.2008, 20:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Dimon)
На что поменял???

Поставил Инфинити.Для штатной головы в самый раз.Переплачивать смысла нет,если штатная голова останется.

 
ВадосДата: Четверг, 22.05.2008, 10:40 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Я тоже слушал инфинити 16 см.Очень понравились звук очень чистый и приятный.Инфинити одобряю

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
PapaCarloДата: Четверг, 22.05.2008, 13:35 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Мучаюсь сомнениями насчет шумки дверей. И так довольно тихо, ИМХО...
Но руки чешутся... smile
Вот думаю: или Буратину какую сделать, или обесшумку?... biggrin
 
ДиректорДата: Четверг, 22.05.2008, 16:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вопрос шумоизоляции автомобиля, впрочем как и многие другие вопросы, очень индивидуален. Как показывает практика, большенству это не нужно. Семь лет я откатался в своем Опеле (см. подпись) и в принципе вполне был им доволен. Но все познается в сравнении, особенно хорошее (к которому, как известно, быстро привыкают). Сначала я зашумил двери Опеля, при том по минимальной программе. Результат удивил в лучшую сторону. А потом я купил Элантру, ибо новое - оно и в Африке новое. Хюндай даже в сравнении с Астрой+шумка показался мне мега-тихой машиной... На две недели ровно. Особенно радовали проезжающие мимо грузовики типа МАЗ, Икарусы и прочая крупная артиллерия. Про шум арок промолчу - это и так беда. Ну а т.к. вид деятельности моей обязывает, я решился на крамольный поступок (попрал гарантию biggrin ) и зашумил двери. Ессно, шумил по-полной, особо не экономя. Что в результате? Ненавистные ЗИЛы, МАЗы и прочие дизельные монстры превратились в легкий фон, а обычные легковушки практически исчезли. Какая польза от этого? Ну, ее много: во-первых я могу качественно слушать музыку на гораздо меньших громкостях. Во-вторых сама музыка в демпфированых дверях играет мягко говоря по другому. В-третьих стало гораздо комфортнее общаться с собеседниками в салоне. В-четвертых, на трассе (а в Крым я по три раза в году катаюсь) стало ощутимо тише, а стало быть дорога переносится легче. Ну и конечно КАМаЗы не дастают своим гулом biggrin Да, все это ИМХО, т.к., как я писал выше, далеко не всем нужен этот комфорт. Но живем-то один раз, ихочется лучшего уже сейчас, а не в каком-то будущем, при покупке машины классом выше wink
 
ss1313Дата: Четверг, 22.05.2008, 16:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





По шумке.
Шумку хочу сделать сам. Для этого есть технология, материалы купить не проблема, время можно найти, желание есть, надо бы твердо знать как все это разбирать (карты) - для этого тоже есть инфа. Значит надо вперед... и с песней. Надо только решиться. Может придется несколько дней без карт ездить, кстати вопрос а возможно ли? Наверное все это надо перенести в соотв. тему. Арки сделать не проблема. Предварительно планирую проантикорить.

--------------------------------------------------------------------------------
Мой товарищь обесшумливал маджентис в зоне двигателя, делали работники СТО киа у себя дома, быстро распотрошили панель зная все защелкии крепления, уложили шумоизоляционый материал и собрали все за пару часов. Может стоит с ними поговорить, все таки время можно сберечь.

 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 02.06.2010, 14:58 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Добрый день всем знающим! Надумал обесшумить себе для начала двери. Делать буду всё сам (руки чешутся). Расскажите про оптимальный выбор варианта для проклейки дверей.

 
LavrikДата: Среда, 02.06.2010, 15:23 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Расскажите про оптимальный выбор варианта для проклейки дверей.

Тут от бюджету зависит!
Ты как собрался делать? Так шоб было или так как надо? biggrin


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 02.06.2010, 15:36 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Lavrik, конечно желательно как надо. Просто решил начать с дверей, а если эффект понравиться, то тогда продолжу затею

 
LavrikДата: Четверг, 03.06.2010, 00:22 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, ну еси ты решил делать шумку для улучшения звучания музни то .....

Перечень того шо делал:
1. Виброизоляция филенки дверей - StP 4 mm
2. Виброизоляция металической карты дверей - StP 4 mm + сплен 4мм
3. Шумоизоляция внутренней карты дверей с внутренней стороны - Битопласт 10 мм

Подробнее здесь http://ceed.org.ua/forum/47-947-1 и здесь http://ceed.org.ua/forum/47-991-1

А вот еси желаешь просто уменьшить шум от дороги, то я бы советовал, зделать шумку пола и ОСОБЕННО арок.
Лично у меня пол сделан виброизоляцией StP 4 mm + арки Битопластом 10 мм. Планирую весь пол исчо Битопластом 5 мм зделать.

Хотя логичнее было бы сразу делать пол вот такой штукой http://avtozvuk.ua/info.php?id=7804

Вешесказанное является ИМХО и не претендует на абсолютную правильность smile


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
Shaman2Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:50 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
1. Виброизоляция филенки дверей - StP 4 mm
2. Виброизоляция металической карты дверей - StP 4 mm + сплен 4мм

stp 4мм для дверей это много, петли пожалейте. 2.3мм в самый раз.

с спленом 4мм акуратней, передние карты могут не закрыться.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
VOVKINSONДата: Суббота, 05.06.2010, 00:04 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Lavrik)
1. Виброизоляция филенки дверей - StP 4 mm

затежело для дверей. я делал двери СТП-шкой 2.3мм. карты дверей не делал, так-как дверь будет очень тежолая (нагрузка на петли). Но и без того ефект хороший. музыка звучит приятней!


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
LavrikДата: Суббота, 05.06.2010, 08:32 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (Shaman2)
с спленом 4мм акуратней, передние карты могут не закрыться.

может и могут, но закрылись лЁгко... biggrin

А про нагрузку на петли, ниче с ними не случится, т.к открытими я их стараюсь не держать, а вот закрываться они стали смачно cool


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя


Сообщение отредактировал Lavrik - Суббота, 05.06.2010, 08:34
 
gons4ikДата: Вторник, 10.12.2013, 11:37 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 229
Авто: kia ceed 1.4 mt
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Кто снимал карты, или делал шумку карт дайте совет: если я на промежуточную филенку наклею 6мм или 9 мм вспененый каучук то будет ли там место чтобы на карту наклеить акустический поролон 30 мм (вот такой он http://kratus.prom.ua/p24291356-akusticheskij-porolon-piramida.html) Сколько там вообще места между картой и филенкой???

Не выезжайте на перекресток когда видно что на нем останешься и перекроешь дорогу другим
 
chijoДата: Вторник, 10.12.2013, 13:06 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
gons4ik
Цитата gons4ik ()
если я на промежуточную филенку наклею 6мм или 9 мм вспененый каучук то будет ли там место чтобы на карту наклеить акустический поролон 30 мм
ты после 9мм карту не защелкнешь, а тут еще и поролон ..




Сообщение отредактировал chijo - Вторник, 10.12.2013, 13:13
 
gons4ikДата: Вторник, 10.12.2013, 16:43 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 229
Авто: kia ceed 1.4 mt
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Понял, а если 6 мм вспененого каучука то 10 мм паралона тоже много??

Не выезжайте на перекресток когда видно что на нем останешься и перекроешь дорогу другим
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Шумоизоляция дверей (Кто делал дайте совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024