Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Штурманский свет в комплектацию Сeed LX (Информация о правильной установке шт.света)
Штурманский свет в комплектацию Сeed LX
Евгений18Дата: Суббота, 26.02.2011, 05:59 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
smile Для тех,кто имеет желание поставить себе штурманский свет и чтобы не опровергать информацию,выложенную об этом,в тоже время,кто интересуется-найдёт эту тему,которую открываю,чтобы поделиться опытом и,возможно помочь форумчанам-одноклубникам(модераторы-поправьте,если что не так).
Долго мучался вопросом с штурманским светом в мой Ceed SW,теперь считаю,что мне даже повезло.

Купил я шт.свет и задался вопросом,как и где ставить.Судя по инструкциям,выложенным на форуме(которые успел собрать),собирался плюнуть на официалов и поставить сам,прорезав дырку в потолке и соединив провода с клеммами
от центрального плафона.
У официалов,когда я покупал шт.свет Part № 928701H000ED и 2клипсы Part № 853992H000,
мне обьявили цену 300грн за установку.Я посчитал деньги в кошельке и решил купить,после чего и поставить у них же.
Насчёт купить-купил,а в другой день,когда вплотную подошёл к установке,мне обозначили цену на установку 1050грн,
учитывая 7нормачасов(!)...Когда меня предупредили,что снимут с гарантии,если я поставлю сам,не у охфициалов,я думал,что развернусь и поставлю у кого-то,только не у них,принципиально,даже,наверное,если это будет ценой гарантии.Позвонил другим официалам-те сказали тоже самое,что должны снимать потолок... wacko ,поэтому так дорого...
Тут меня осенило...Я позвонил предыдущим и предложил менеджеру,который понял,что теряет меня,как клиента,мол,
если вы боитесь,давайте я сам прорежу дырку в потолке и ваши электрики сделают всё остальное.Итак,они согласились
и цену оставили до 300грн,типа 2нормачаса.
Теперь о главном...Пообщавшись с мастерами все 2нормачаса,я кое-что для себя(и для форума выяснил).
Оказывается,по инструкциям,потолок надо снимать для того,чтобы по контурам,которые есть изнутри,чётко вырезать дырку.Мы её режем правильно,но не так чётко(не с обратной стороны,где нарисованы контуры,где обрезать),как предусмотрели Корейцы.Но главное-ещё не в этом.
Дальнейшая инструкция от Корейцев состоит в том,что для шт.света ведётся провод слева от водителя,в стойке,которую разбирают и конектят там к какому-то разьёму,а потом продевают через потолок к шт.свету.
Не могу точно сказать,глючитли у тех,кто питает от среднего плафона свой штурманский,но как мастер обьяснил-так правильней и так требует изготовитель!Электронщик сказал,что там специальные предохранители предусмотрены для шт.лампочек.
Я до сих пор и сейчас думаю спрыгнуть с гарантии,наверное,когда буду ставить газ.Понимаю,что официалы часто тупо
готовы вымагать деньги за "гарантию" того,что таки будут вымагать,пока гарантия не пройдёт окончательно.
Конечно я бы их послал,еслибы настаивали на 1050грн и снимать потолок,пусть с мажоров требуют,если хоцца.
И всёже я рад,что поставил у официалов.Пусть другим способом-тоже не проблема.Я поставил себе диоды и может только в этом отошёл от
задумки инженеров-корейцев.В центральный плафон я так и оставил жёлтую тусклую лампочку.
Не хочу ни на кого наводить тень или кого-то обелить.
Благодарен одноклубникам(+ к репутациям) тем,кто подсказывал,помогал,предлагал свою помощь в решении этого вопроса.Всёже еслибы мне предложили вновь всё это проделать,я бы так всё и сделал,правда,значительно быстрее.
Я спокоен за шт.свет,за гарантию(хотя считаю бредом и издевательством заявления типа приблизительно:"Если вы сами установите шт.свет, butcher мы вас лишим гарантию на коробку передачь..."

Потому и пишу здесь,где мы общими усилиями ищем и находим истину и наилучшие способы решений!
Может кто-то дополнит и найдёт ещё более правильный и ненакладный вариант установки шт.света,
буду не против.Если кто-то усомнится или решит,что оптимально-запитываться от центрального плафона-
тоже не спорю,но это-лёгкий способ.Я выбрал корейский вариант и он меня вполне устраивает!

Всем удачи на дорогах! biggrin


www.elixir.in.ua
 
VVSДата: Суббота, 26.02.2011, 22:25 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Женя, ВОТ тема-оригинал на нашем форуме
ЗДЕСЬ детальная инструкция что да как
А вот ЗДЕСЬ тоже следует почитать smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Евгений18Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 06:20 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
Вячеслав,в том-то и дело...Там,где "ВОТ" "ЗДЕСЬ"и "ЗДЕСЬ"-везде пути идут е самоделке... dry Точнее,
там,где "детальная инструкция что да как " я многое тоже почерпнул и вначале думал всё так и делать
(перед тем,как мне подключил электрик).Там всё правильно-и парт.номер итд,но только до дощечки!
Даже не в дощечке или в клипсах дело,а в соединении!!! Не знаю,может и так и так будет хорошо работать,но
метод подключения шт.света от центр.плафона-это немного,извините, самодельщина(коей я не противник,ведь и кризис и жить и водить хочется красиво)(сам заправился уже почти по 9 и обомлел).Правильное подключение,как в EX-ах ведётся не оттуда.И пресловутые официалы работают по схеме.Конечно,снимать потолок-это бред,можно самим отступить от края изгиба,приблизительно как на фото,вырезать и на мой взгляд будет всё красиво.А вот само подключение по-правильному,как рекомендуют корейцы,связано с предохранителями отдельно на шт.свет.Извините,если чего-то не понимаю,но ведутся провода отдельно и
при этом всё реагирует идентично на откр.дверей,также,как и центр.плафон.Ведутся от-туда,как я описывал выше-
из области левой стойки(впереди левой двери)-дальше под крышей и в шт.свет.
Может гораздо принципиальней не это,но я не спорю.Сам не хотел идти к официалам,но не сэкономил гривен 150,
зато поставили мне правильно и я поделился опытом.
P.S.Я очень уважаю тех,кто умеет своей смекалкой и своими руками что-то сделать!Я больше шарю в клавишах и саксофоне,чем в электричестве.Да простят меня те,кто сделал сам и иначе,чем я описывал,думаю,они щедрее и может быть умелее,чем официалы.Если у кого-то будет интерес и есть CeedEX-загляните,там врядли от центр.плафона будут идти проводжа к штурманскому.Если это не важно,то я не спорю.Поэтому создал тему,чтоб не быть "костью в горле" у других подобных указанным тем по установке шт.света.Думаю,если найдётся кто-то и неофициал,кто научится ставить,как в EX-е,то к нему захотят многие,поскольку Евроразборка рулит wink Вячеслав,я,как всегда,с большим уважением,надеюсь,что и до встречи!

Всем удачи на дорогах! smile Ура! Скоро Весна!!!


www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Воскресенье, 27.02.2011, 06:24
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Штурманский свет в комплектацию Сeed LX (Информация о правильной установке шт.света)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024