Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Подогрев сидений (кто ставил?)
Подогрев сидений
Pro_Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:38 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





А никто не думал совместить не родной подогрев с родными кнопками включения из ТХа?
 
LongerДата: Пятница, 17.10.2008, 21:41 | Сообщение # 82
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
ORGANizator, стало не по себе, так как больше одного раза не включал sad
Pro_, а есть ли резон?



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
rolisДата: Суббота, 18.10.2008, 10:50 | Сообщение # 83
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
ORGANizator, у них как правило расплавляется сам прикуриватель, и там нет контакта, в основном в тех моделях в которых не ставят предохранитель.
 
VoVanTsДата: Суббота, 18.10.2008, 11:41 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (rolis)
у них как правило расплавляется сам прикуриватель, и там нет контакта, в основном в тех моделях в которых не ставят предохранитель

Т.е. применение такой накидки чревато тем, что расплавится штатная розетка или прикуриватель Сида, или сгорит отвечающий за их работу предохранитель questionmark
 
VVSДата: Суббота, 18.10.2008, 12:03 | Сообщение # 85
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Предохранитель сгорает в двух случаях:
1) короткое замыкание - в этом случае мнгновенно сгорает
2) длительная работа нагрузки с потреблением тока близкого к граничному значению номинала предохранителя. Например: предохранитель = 10А, а нагрузка кушает 9-9,5. Тогда предохранитель будет греться, немного плавится и а конечном итоге сгорит.

Если же имелось в виду что плавится сам прикуриватель, то это говорит только о плохом контакте в разъеме (то етсь возникает так называемый "дребезг контактов"). Здесь можно просто поменять вилку вставляемую в прикуриватель на более качественую. Намного хуже если сечение провода не соответсвует токовой нагрузке (это я про потребитель в виде накидки на сидушки). Но в этом случае перегревается сам провод, но тогда все накидки были бы браковаными. Этот вариант маловероятен. А вообще расчитать сколько будет потреблять нагрузка имея в руках тестер (в режиме омметра) элементарно! Но этот метод справедлив лишь для расчета линейных нагрузок (активных). Напимер лампочка или спираль того же "Емели". К нелинейным (реактивным) нагрузкам можно отнести например магнитолу, всякие блоки электроники...
Суть метода:
берем потребитель и измеряем его сопративление тестером в режиме омметра и подставляем в закон Ома: I=U/R, где I-потребляемый ток в Амперах, U-напряжение в Вольтах, R-измереное нами сопративление в Омах. Напряжение мы знаем (U=12В). Вот и узнали потребляемый ток нагрузкой. Если хотим узнать мощность потребления нагрузкой, то воспользуемся формулой P=U*I, где P-мощность в Ваттах, U-напряжение в Вольтах, I-потребляемый ток в Амперах.

P.S. А тестер нужно иметь в машине и дома всегда! И стоит он всего-то около 30 грн! wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Суббота, 18.10.2008, 12:08
 
PragmaticДата: Суббота, 18.10.2008, 14:01 | Сообщение # 86
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
А тестер нужно иметь в машине и дома всегда! И стоит он всего-то около 30 грн!
да, но только если знаешь как к нему подойти. В лучшем случаем можно просто спалить тестер, в худшем замкнуть что-то в машине.


 
rolisДата: Суббота, 18.10.2008, 15:12 | Сообщение # 87
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (VoVanTs)
Т.е. применение такой накидки чревато тем, что расплавится штатная розетка или прикуриватель Сида, или сгорит отвечающий за их работу предохранитель

Нет, расплавится может штекер накидки которые вставляется в прикуриватель автомобиля. Насчет предохранителя автомобиля не уверен что он перегорит, он как-никак должен быть расчитан на такую нагрузку.
Quote (VVS)
Если же имелось в виду что плавится сам прикуриватель, то это говорит только о плохом контакте в разъеме (то етсь возникает так называемый "дребезг контактов"). Здесь можно просто поменять вилку вставляемую в прикуриватель на более качественую.

Я еще не встречал накидок для подогрева пятой точки, у которых бы не грелся штекер прикуривателя wacko
 
Pro_Дата: Суббота, 18.10.2008, 23:12 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Longer, ну как, смотрится аккуратнее. Я сегодня себе поставил подогрев с кнопками из самого комплекта. Работает вроде нормально, но кнопки мне не очень нравятся. wink
 
UserДата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:08 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (rolis)
Я еще не встречал накидок для подогрева пятой точки, у которых бы не грелся штекер прикуривателя

Значит не то встречал. Потому как у меня не греется.
Я лично ещё не встречал расплавленных штекеров прикуривателя от любого девайса,не на одном авто,и не у одного моего знакомого.Это ж каким галимым устройством надо пользоватьмя,что бы расплавился штекер????

 
VoVanTsДата: Вторник, 21.10.2008, 20:42 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Уважаемые, а где в Украине можно взять Емелю 2Р с регулятором как у User. Спрашивал на рынке в Днепропетровске и Запорожье - нету sad В Интернете есть предложения, но далеко да и перед покупкой пощупать хочется wink

Добавлено (21.10.2008, 19:42)
---------------------------------------------
Емелю 2Р до сих пор нигде найти не могу. Думаю над альтернативой - biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал VoVanTs - Вторник, 21.10.2008, 01:15
 
ostrovДата: Среда, 22.10.2008, 00:35 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
В Харькове на авторынке ЛОСК навалом по 550 грн с регулятором и по 450...500 без регулятора.
Бери смело - я пощупал wink
 
VoVanTsДата: Среда, 22.10.2008, 09:52 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





ostrov, это цена за пару или за 1 накидку?
 
ostrovДата: Среда, 22.10.2008, 14:22 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
VoVanTs, Я так понимаю что за пару...
даже не слышал чтобы ставили только на одну сидушку ....
 
1svasyaДата: Среда, 22.10.2008, 14:57 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Вот случайно наткнулся на такой девайс
http://autozvuk.com.ua/info.php?id=7150
вроде получше и с массажем, да и цена адекватная, для себя пока не решил брать или нет.
Насчет перегрева разъема питания - я думаю что сам подогрев тоже хоть както рассчитывали по мощности именно для авто.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
UserДата: Четверг, 23.10.2008, 00:57 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Quote (ostrov)
даже не слышал чтобы ставили только на одну сидушку ....

А я наоборот,не разу не видел что бы такие накидки продовались в паре.
Емеля-накидка у нас подаётся по одной штуке.

 
ostrovДата: Четверг, 23.10.2008, 02:56 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (User)
А я наоборот,не разу не видел что бы такие накидки продовались в паре.
Емеля-накидка у нас подаётся по одной штуке.
- так вы о накадках? wacko
А я о встроенном подогреве "Емеля... ":)
Накидки даже не серьезно как-то... ни когд а не видел чтоб на серьезнаых авто кто-то накидку подогрева кидал на сидушку...
Нужно тепло в попу = поставь стационарный подогрев и не занимайся ерундой.
 
UserДата: Четверг, 23.10.2008, 21:37 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (ostrov)
Накидки даже не серьезно как-то... ни когд а не видел чтоб на серьезнаых авто кто-то накидку подогрева кидал на сидушку...

А ты Сид серьёзным автомобилем считаешь? biggrin :D biggrin :D Ну-ну.
А накидка(речь идёт про Емелю)-удобно,и не колхоз,по сравнению с наклейками,доп.лампочками,брызговиками от тракторов,и т.п....

Сообщение отредактировал User - Четверг, 23.10.2008, 21:39
 
GOLFДата: Пятница, 31.10.2008, 20:36 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





лично моё мнение то я бы не ставил если его не было сразу,эта машинка очень быстро нагреваеться и от печки тем более если у тебя просто тряпошный салон
 
AutoexpertДата: Суббота, 01.11.2008, 13:16 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
В связи с надвигающимся кризисом решил немного съекономить. И вместо чехлов с подогревом Емеля купил себе обычную накидку на сидение с подогревом. Продаётся она во всех магазинах АТЛ. Цена около 190 грн + зимний скребок - варежка в подарок. Лежит удобно, никуда не ездит. Два режима выборы температуры. Нагревается достаточно быстро.



Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
ostrovДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:08 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (User)
User
- не понял... wacko

Добавлено (03.11.2008, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Pro_)
А никто не думал совместить не родной подогрев с родными кнопками включения из ТХа?
-
для этого как миимум необходимо иметь "кнопки включения от ТХ" + блое управления кнопками и подогревом...
У официалов одни кнопки (идет в комплекте с блоком управления) стоят как: неродные кнопки + неродной подогрев + установка....
На кой такая радость?...
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Подогрев сидений (кто ставил?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024