Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Подогрев сидений (кто ставил?)
Подогрев сидений
ДиректорДата: Среда, 24.09.2008, 19:18 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





SergiyCo, подогрев ставится под родную оббивку сидений, которая по умолчанию съемная. При таком раскладе он действительно сойдет за сток, разве только кнопки управления не совсем оригинальные.
 
SergiyCoДата: Среда, 24.09.2008, 19:28 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Директор,
Так точно, оббивка снимается на ура!


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
ВуйкоДата: Четверг, 25.09.2008, 16:01 | Сообщение # 43
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
Кстати насчет альтернативы подогрева сидений:

- ктонибудь пробовал зимой в мороз сесть на лист пенопласта?
так вот, впечатление что он греет! На самом деле это физический эффект теплового экрана, тоесть ваша любимая попа получает от экрана назад свою же температуру! И никакого электричества, регулировок и прочая...
Это я к тому что можно выбрать чехлы или накидки зимние где наполнителем является пенополиуретан (более эластичный чем пенопласт), из этого материала делают теплоизоляцию для инкубаторов и прочая.
Сам пользовал такие накидки, выбрать просто - (даже на базаре) приложите ладонь и если почувствуете тепло то это оно.
Оно не греет а экранирует. Для вентиляции присутствуют декоративные вставки.
Опасения насчет влияния ПОДОГРЕВА на развитие простатитов, гемороев и женских осложнений имхо небеспочвенны, представьте себе вашу разомлевшую от теплого сиденья попку (и что еще в ней там есть), затем выходим из машинки на легкий морозец с ветерком... думаю дамы (особенно) сразу поймут.

Впрочем каждый сам хозяин своей ...


Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
ostrovДата: Четверг, 25.09.2008, 21:00 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Полагаю, что если бы все было так плохо, то на крутых тачках подогрев не шол бы даже в базе...
На меринах крутых и руль с подогревом (не шучу)...
 
VVSДата: Четверг, 25.09.2008, 21:37 | Сообщение # 45
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Ну каждому свое, но когда у меня на Жигулях печка была - одно название, зимой я все же подумывал о покупки накидки с подогревом. Но здесь у нас можно хоть сауну в авто устраивать. Зачем тогда подогревать где и так в салоне уже тепло? Это ведь не целебный нагрев массажных кроватей "NugaBest", после которых кстати на холод нельзя минут 15-20 выходить. Так что, Вуйко, "+1!" wink Все сугубо на правах ИМХО smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
UserДата: Четверг, 25.09.2008, 22:33 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (ostrov)
- это где так?

Да хотя бы в штатном подогреве.

Добавлено (25.09.2008, 21:33)
---------------------------------------------
Я себе повесил вот такую накидку http://www.teplodom.ru/cat1_8.htm (только расцветка нормальная,не галимая)
Прошлую зиму показала себя отлично.А летом служит простой накидкой на сиденья.
Всегда можно снять,если что,всегда можно выкинуть если, что.
И регулятор мазовый,с индикацией.

Сообщение отредактировал User - Четверг, 25.09.2008, 22:36
 
VoVanTsДата: Пятница, 03.10.2008, 14:21 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (User)
Я себе повесил вот такую накидку http://www.teplodom.ru/cat1_8.htm

User, обнови ссылочку, а то эта не работает sad . Я тоже считаю что лучше не заморачиваться с установкой подогрева со всеми вытекающими из этого негативными последствиями в плане гарантии, гемора с установкой, относительной дороговизны. Дешево и сердито - нормальная накидка с подогревом wink

Пи Си Ура! hands Заработала (ссылочка) biggrin

Сообщение отредактировал VoVanTs - Пятница, 03.10.2008, 14:24
 
ostrovДата: Пятница, 03.10.2008, 18:20 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (VoVanTs)
гемора с установкой
- а в чем гемор то? Утром по пути на работу авто поставил на СТО, а вечером по пути домой - забрал. Нет проблем ваще!!!!

Quote (VoVanTs)
негативными последствиями в плане гарантии
- при установке подогрева негативные последствия в плане гарантии могут быть только ПРИ НАЛИЧИИ гарантии!

"относительной дороговизны" - 500 грн не считаю дороговизной. ДВЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ накидки (на два сидения) Емеля стоит новерное тоже около того ...

 
VoVanTsДата: Пятница, 03.10.2008, 18:42 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (ostrov)
а в чем гемор то? Утром по пути на работу авто поставил на СТО, а вечером по пути домой - забрал. Нет проблем ваще!!!!

Это если есть в городе такая неофициальная СТО (официалы ведь не делают), которая согласится поставить, но ее: 1) надо найти; 2)убедиться что они раньше имели дело с Сидом; 3)узнать отзывы о качестве выполняемой работы; 4 )получить на этой неофициальной СТО гарантию 5) заплатить за работу помимо стоимости подогрева 6) оставлять там машину

Quote (ostrov)
при установке подогрева негативные последствия в плане гарантии могут быть только ПРИ НАЛИЧИИ гарантии!

У меня новая машина, на которую есть гарантия и хочется чтобы она (и машина, и гарантия) оставались. А у Вас уже нет гарантии wacko ?ведь Сид недавно на украинском рынке

Quote (ostrov)
"относительной дороговизны" - 500 грн не считаю дороговизной. ДВЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ накидки (на два сидения) Емеля стоит новерное тоже около того ...

Я тоже считаю разницу в цене самого подогрева несущественной. Разница в том, что накидку я надену бесплатно, а за установку под обивку сидений надо платить sad

Кроме того, если что-то случилось с накидкой, ее без гемороя можно самому снять и отдать в гарантийку или поменять на новую. ИМХО неисправности легче искать в накидке, чем под обивкой сидений и местах, где проложены провода. В случае поломки подогрева под обивкой придется на некоторое время все же отдавать в ремонт всю машину sad

Пи Си Рад, что Вы так активно принимаете участие в обсуждении этой темы, ведь в дискуссии рождается истина и спасибо за кучу полезной инфы respect

Сообщение отредактировал VoVanTs - Пятница, 03.10.2008, 18:51
 
paxomovДата: Пятница, 03.10.2008, 18:55 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
VoVanTs,
А кто сказал, что официалы не ставят подогрев по гарантии? Есть СТО, которые не хотят с этим возиться. Я знаю где можно поставить.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
VoVanTsДата: Пятница, 03.10.2008, 19:47 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (paxomov)
Я знаю где можно поставить.

Где? В Днепропетровске официалы не ставят sad
 
VoVanTsДата: Пятница, 03.10.2008, 22:31 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Уважаемые спецы! Я так понимаю, что накидку надо подключать в розетку возле пепельницы и USB-порта. Я не знаток физики и в связи с этим вопрос. Согласно стр. 3-107 мануала в розетку можно подключать электрооборудование, которое имеет напряжение 12V и потребляет ток не более 10А. У "Емели" потребляемая мощность до 50 Вт. Так что, можно его подключать в эту розетку и ничего не бояться?
Кстати , минус накидок - их надо две, если ездишь не сам, а розетка одна sad Или можно подключить куда-то еще?


Сообщение отредактировал VoVanTs - Пятница, 03.10.2008, 22:34
 
VVSДата: Суббота, 04.10.2008, 00:02 | Сообщение # 53
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
VoVanTs, Мощность расчитывается по фрмуле: P=U*I где: P-мощность в Ваттах, U-напряжение в Вольтах, I-ток в амперах. Подставляем значения: 12В*10А=120Вт то есть в розетку можно подключать потребители на мощность не более 120 Ватт! (Реально более 100 - не советую - предохранитель сгореть может). Емеля тянет 50 Ватт - так что все нормально - можно двоих подключать wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
VoVanTsДата: Суббота, 04.10.2008, 01:02 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (VVS)
можно двоих подключать

VVS, respect , но как в одну розетку всунуть две "Емели" uhm Двойников и тройников я вроде не встречал sad
 
maniachelloДата: Суббота, 04.10.2008, 01:19 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
VoVanTs, одну в пепельницу, вторую - возле УСБ... это в комплектации ЕХ, для ЛХа надо докупать двойник (в автомагазинах полно)
 
VoVanTsДата: Суббота, 04.10.2008, 01:46 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





maniachello, я об этом тоже думаю, но на стр.3-104 мануала написано "...Использование дополнительного оборудования, для питания которого используется прикуриватель (электробритва, пылесос, кофейник wacko , насос для подкачки шин и др.) может привести к неисправности корпуса прикуривателя или электрооборудования автомобиля ..."
Я так понимаю, что неисправность может возникнуть только из-за превышения допустимой мощности прикуривателя. А какова она, эта мощность прикуривателя, больше или меньше мощности "Емели" uhm
 
paxomovДата: Суббота, 04.10.2008, 10:30 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
VoVanTs,
Мы ставили в Запорожье (Восток Моторс) на Cerato и Rio, очень много на китайцев (Chery). На Ceed скажу чесно еще не доводилось. Но я уже озодачил людей на Востоке. Обещали разобрать сидения Cee'd и дать заключение: "Возможно это или неть?". Это, что касается неоригинального подогрева. О по оригинальному смогу сказать в понедельник.

Но если смогут, то до Запорожья не далеко. За день можно справиться.

Я созванивался с Днепропетровской Аэлитой. Они действительно не ставят. Боятся, что подогрев может пропалить сидение. (На Востоке ставят уже два года и не разу ничего). Но это ж какой дешевый подогрев нужно ставить, что бы он пропалил сидение? Возможно какой-то китай, без гарантии.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
maniachelloДата: Воскресенье, 05.10.2008, 09:55 | Сообщение # 58
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
VoVanTs, хороший вопрос... учитывая, что спираль прикуривателя кушает электричество отменно
 
VoVanTsДата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:25 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





maniachello, кушать то она кушает , но кушает быстро (не более полминуты) bb и покушав выключается shutup .

А попогрев в сильный мороз да и без оного просто в холодную погоду работать будет значительно дольше. Отсюда вопрос - расчитан ли прикуриватель и его проводка на длительные нагрузки uhm

 
VVSДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:39 | Сообщение # 60
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (VoVanTs)
расчитан ли прикуриватель и его проводка на длительные нагрузки

VoVanTs, думаю что проводка однозначно расчитана с запасом. В худшес случае перегреется и сгорит предохранитель. Для очистки совести можно на максимум включить 2 "Емели" и пощупать тот предохранитель, который отвечает за прикуриватель - гарячий или теплый. Если теплый - тогла пусть живет smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Подогрев сидений (кто ставил?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024