Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка стробоскопов (Меняемся опытом и слухами про стробоскопы)
Установка стробоскопов
slyДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:32 | Сообщение # 21
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
мне когда крякают - смотрю на номера. если не спецслужбы - в сад!

https://www.drive.net/users/sly401/
 
VVSДата: Вторник, 06.05.2008, 02:58 | Сообщение # 22
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
sly, Evgenij - "+1". Если цель быстрее достичь конечного пункта назначения, а не просто повыделываться, то лучше пойти на курсы повышения увалификации (контраварийное вождение). Там много чему полезному научат. Результат безопасно и быстро добираться до конечного пункта будет достигнут. А просто пытаться разогнать таких же людей как и ты с помощью крякалок/мигалок - признак дурного тона. Выигрывайте время проффесионализмом вождения и правильным построением маршрута передвижения. Хотя мне это не всегда удается. Считаю что вкладывать средства нужно не в тюнинХ, а в повышение собственной квалификации. Все соображения изложены на правах ИМХО. Без обид! wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
slyДата: Вторник, 06.05.2008, 09:42 | Сообщение # 23
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
вот-вот.

по опыту, мечащиеся по всем полосам, скачащие из ряда в ряд и постоянно подрезающие в пункте назначения почему-то всегда остаются позади biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Shaman2Дата: Вторник, 06.05.2008, 12:07 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
Насчет ксенонона однозначно нет.Хороший немецкий ксенон стоит почти 2000 ефро.Это многофато.А китай фуфлофый стафить не буду.

1) китай действительно ненадо, а корея очень даже неплохо работает.
2) где ты взял такую цену, хелла стоит не более 400уе.

И еще: чтобы что-то утверждать (я насчет фуфлыжный) надо этой вещью пользоваться, а не делать вывод на основании отзыва друзей, любящих синие писалки.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
ВадосДата: Вторник, 06.05.2008, 12:10 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
Ну а насчет ксенона ты не прав

И в чем же моя не прафота.В том что этот ужасный китайский сфет режит глаза или ф том,что хороший сфет стоит 2000-3000 ефро.?
А СГУ - это конечно же глупая шутка.Я не ф коем-случае не буду устанафлифать эту гадость


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
Shaman2Дата: Вторник, 06.05.2008, 12:26 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
И в чем же моя не прафота.В том что этот ужасный китайский сфет режит глаза или ф том,что хороший сфет стоит 2000-3000 ефро.?

Да где же ты цены такие взял?

По ужасному свету, не обязательно китайскому: он режет глаз, так как никто фары регулировать нехочет и ставят что подешевле. А еще потому что народ синеву любит, вместо нормального света. А синева глаз режет.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
ВадосДата: Вторник, 06.05.2008, 12:41 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Shaman2)
Да где же ты цены такие взял?
По ужасному свету, не обязательно китайскому: он режет глаз, так как никто фары регулировать нехочет и ставят что подешевле. А еще потому что народ синеву любит, вместо нормального света. А синева глаз режет.

Есть такой чудный афтомобиль как Хонда аккорд 2006 г.в.Вот данная фара(не в сборе) стоит 1800 ефро.А для того чтобы ты понял разницу и согласился со мной софетую постафить рядом с данным экземпляром неотразимой красоты (аккорд) сфою с этим корейским или другое афто с таким же хорошим корейским ксеноном за 400 у.е. и почуфстофать разницу.Сяд в салон аккорда и посмотри область осфечивания данных фар,а потом в салон афто с корейскими чудофарами.И сразу будет заметна разница.Тут вопрос стоит в том кого что устраифает.Меня не утраифает то ужас который сейчас у нас на дорогах.Вечером едиш а эти плохие люди с супер дешовым ксеноном просто режут глаза.Я таких мягко сказать не уважаю.Хотя с одной стороны понимаю этих умникоф которые хотят быть похожими на дорогии афто хоть чем-то.Народ то у нас не особо богат для приобретения фирменных вещей.

И еще смущает одна вещь.Зачем менять сфет в сиде если там стоят качестфенные галогенофые лампы?

И про крякалки просьба не писать.Обратите внимание на назфание темы.........


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!

Сообщение отредактировал Вадос - Вторник, 06.05.2008, 12:42
 
Shaman2Дата: Вторник, 06.05.2008, 13:06 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
Есть такой чудный афтомобиль как Хонда аккорд 2006 г.в.Вот данная фара(не в сборе) стоит 1800 ефро.А для того чтобы ты понял разницу и согласился со мной софетую постафить рядом с данным экземпляром неотразимой красоты (аккорд) сфою с этим корейским или другое афто с таким же хорошим корейским ксеноном за 400 у.е. и почуфстофать разницу.Сяд в салон аккорда и посмотри область осфечивания данных фар,а потом в салон афто с корейскими чудофарами.И сразу будет заметна разница.Тут вопрос стоит в том кого что устраифает.Меня не утраифает то ужас который сейчас у нас на дорогах.Вечером едиш а эти плохие люди с супер дешовым ксеноном просто режут глаза.Я таких мягко сказать не уважаю.Хотя с одной стороны понимаю этих умникоф которые хотят быть похожими на дорогии афто хоть чем-то.Народ то у нас не особо богат для приобретения фирменных вещей.

Ну думаю не стоит говорить, почему в хонде фара стоит 1800евро, все и так знают. Плюс стоимость самого авто. У меня корейский ксенон не за 400уе, таких цен сейчас нет. А 400уе стоит хелла, если ты внимательно не читал. Надеюсь название Hella тебе о чем то говорит?
Теперь по свету: в хонде линзованный ксенон, дающий лучшую фокусировку луча. Хочешь себе такое, так купи за 300уе линзы с фар бмв и поставь в свою фару. Но тебя никогда не слепил свет линзованной фары на дороге с ямами? Они в глаза могут так мигнуть...
Люди режут глаз из-за опять же желания синевы. Ненадо ставить ксенон с температурой СВЕТА (не градусов) выше чем 4500, и надо обязательно регулировать его на стенде.

Quote (Вадос)
И еще смущает одна вещь.Зачем менять сфет в сиде если там стоят качестфенные галогенофые лампы?

у тебя зрение хорошее? То-то же. А почему люди ставят галогенки с +50?
К тому же если уже говорить о самом свете, то поставив рядом машины с галогенкой и ксеноном ты свет от галогенки просто не увидишь, он потеряется. А желание видеть ночью есть у многих. То что они слепят это уже у них проблемы с регулировкой и с покупкой китайских ламп не в фокусе


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1


Сообщение отредактировал Shaman2 - Вторник, 06.05.2008, 13:08
 
ВадосДата: Вторник, 06.05.2008, 13:41 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Shaman2)
Теперь по свету: в хонде линзованный ксенон

Вот про эту то линзу я и дафно гофорил.Что мне нрафится только линза.Я об этом раньше писал.Наконец-то мы друг друга поняли.
Quote (Shaman2)
у тебя зрение хорошее?

Зрение хорошее и наферное по-этому меня зафодской сфет устраифает.Меня музыка не очень устраифает,шумоизоляция да страбоскопы хотелось бы(но только белые,они не запрещены)


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
slyДата: Вторник, 06.05.2008, 13:57 | Сообщение # 30
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
честно говоря, задолбался читать твое
Quote (Вадос)
зафодской сфет устраифает


https://www.drive.net/users/sly401/
 
maniachelloДата: Вторник, 06.05.2008, 14:22 | Сообщение # 31
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
как мне дорог падонкафский сленг... wacko
 
VVSДата: Вторник, 06.05.2008, 15:14 | Сообщение # 32
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
sly, "+1" wink прошла уже мода на падонкаФФ, а вот Сид - только вступает в эру новых веяний tongue

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ВадосДата: Вторник, 06.05.2008, 17:33 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
честно говоря, задолбался читать твое

К сожалению что есть то есть. tongue tongue tongue tongue tongue tongue


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
Shaman2Дата: Вторник, 06.05.2008, 21:11 | Сообщение # 34
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
Зрение хорошее и наферное по-этому меня зафодской сфет устраифает.

Н-да, тяжеловато читать твои сообщения. Найди авто с ксеноном и сравни, посмотрим устраивает или нет.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
EvgenijДата: Среда, 07.05.2008, 00:18 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
И в чем же моя не прафота.В том что этот ужасный китайский сфет режит глаза или ф том,что хороший сфет стоит 2000-3000 ефро.?

Неправ в том что не свет режет глаза а его неправильная регулировка,что уже было описанно выше,как впрочем слепит и неправильно отрегулированная галогеновая фара.Неужели на дороге ни разу не слепил встречный без ксенона у которого фары светят по воробьям а не на дорогу.
Что такое ксеноновая лампа-это тот же источник света что и галоген только другая цветовая температура, просто после установки ксенона(из отзывов клиентов) свет всегда становиться выше что автоматически ведет к ослеплению встречного.К сожалению взаимоуважение на дороге у нас не сильно развито,поэтому мало кто едет с установки на стенд и регулирует фары.
Теперь насчет китайского ксенона- поверь что если мы возьмем штук 5 авто, можно одинаковых и установим в 2из них корею а в 3 оставшихся китай с одинаковой цветовой температуройто с виду свет ты не отличиш,как впрочем и не отличиш если установить ксенон Хелла-потому что эта Хелла будут только блоки а лампы будут все те же либо корея либо китай.
Я скажу так-за последний год китайцы продвинулись в ксеноне очень хорошо,год назад это было полное г. а сейчас выходят на уровень корейского ксенона с виду, если время работы будет приличное то за ними будущее
Ну и напоследок любой даже "ужасный китайский сфет "будет светить лучше Осрама +120% и им подобным.Всегда готов предоставить Сид с ксеноном для сравнения
Ну а насчет того что хороший свет стоит 2-3 тыс евро- так это не свет стоит а фара столько стоит.Ксенон на японцах стоит с завода как правило Denso, стоимость комплекта не превышает 400дол.
И конечно соглашусь с тобой в том что идеально светит ксенон в линзе.Хотя не во всякой,для меня на сегодняшний день эталонной является линза в фаре RAV4, настолько правильного рассеяния света я еще не видел за все время моей работы. Но отсутствие линзы в наших фарах на мой взгляд не повод отказываться от ксенона, свет действительно классный! А как я писал ранее свет-это безопасность дорожного движения


Евгений
5405

 
SmartBotДата: Среда, 07.05.2008, 10:14 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Evgenij
А если прикинуть, во сколько обойдется линзированный ксенон на Сид?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ВадосДата: Среда, 07.05.2008, 10:39 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
Неправ в том что не свет режет глаза а его неправильная регулировка,что уже было описанно выше,как впрочем слепит и неправильно отрегулированная галогеновая фара.Неужели на дороге ни разу не слепил встречный без ксенона у которого фары светят по воробьям а не на дорогу.
Что такое ксеноновая лампа-это тот же источник света что и галоген только другая цветовая температура, просто после установки ксенона(из отзывов клиентов) свет всегда становиться выше что автоматически ведет к ослеплению встречного.К сожалению взаимоуважение на дороге у нас не сильно развито,поэтому мало кто едет с установки на стенд и регулирует фары.
Теперь насчет китайского ксенона- поверь что если мы возьмем штук 5 авто, можно одинаковых и установим в 2из них корею а в 3 оставшихся китай с одинаковой цветовой температуройто с виду свет ты не отличиш,как впрочем и не отличиш если установить ксенон Хелла-потому что эта Хелла будут только блоки а лампы будут все те же либо корея либо китай.
Я скажу так-за последний год китайцы продвинулись в ксеноне очень хорошо,год назад это было полное г. а сейчас выходят на уровень корейского ксенона с виду, если время работы будет приличное то за ними будущее
Ну и напоследок любой даже "ужасный китайский сфет "будет светить лучше Осрама +120% и им подобным.Всегда готов предоставить Сид с ксеноном для сравнения
Ну а насчет того что хороший свет стоит 2-3 тыс евро- так это не свет стоит а фара столько стоит.Ксенон на японцах стоит с завода как правило Denso, стоимость комплекта не превышает 400дол.
И конечно соглашусь с тобой в том что идеально светит ксенон в линзе.Хотя не во всякой,для меня на сегодняшний день эталонной является линза в фаре RAV4, настолько правильного рассеяния света я еще не видел за все время моей работы. Но отсутствие линзы в наших фарах на мой взгляд не повод отказываться от ксенона, свет действительно классный! А как я писал ранее свет-это безопасность дорожного движения

Ага свет ксиноновый китайский нравится,тогда почему не взял супер кар черри.Все что сделано в китае относится к г с большой буквы.
И катйский ксенон светит везде,но только не целенаправлено вперед.Он лупит и вверх и по бокам.Сколько за мной машин не ехало (или на встречу) тулинговые китайские фары - это вред автолюбителям.


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
PragmaticДата: Среда, 07.05.2008, 10:41 | Сообщение # 38
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Простите, эта ветка про ксенон?

 
maniachelloДата: Среда, 07.05.2008, 10:48 | Сообщение # 39
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Evgenij, свет не становится выше, просто мощность света увеличивается, поэтому его преднамеренно приходится опускать, чтоб фокус прошёл чуть ниже и не слепил встречных

по уму, надо ставить ксенон, омыватели и автоматический баланс - как делают в Европе... насколько знаю, там чисто ксенон без омывателей и баланса запрещён - и это правильно, т.к. грязные фары с ксеноном слепит встречных только так
к сожалению, профиль наших дорог оставляет желать лучшего - нам автоматический баланс бесполезен - он просто через неделю-другую сдохнет

 
maniachelloДата: Среда, 07.05.2008, 10:50 | Сообщение # 40
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Pragmatic, мне кажется, это ветка про бред wacko
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка стробоскопов (Меняемся опытом и слухами про стробоскопы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024