Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Нештатный бортовой компьютер с диагностическим тестером. (Есть ли смысл?)
Нештатный бортовой компьютер с диагностическим тестером.
AzovДата: Пятница, 18.06.2010, 10:12 | Сообщение # 21
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Харьков
Авто: Kia Ceed SW AT 1.6 LX синий
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Зачетно смотрится, там где я поставил маловат угол наклона - но всегда можно заказать эту панельку новую и не останется следов творчества.Если сделаешь как на фото покажешь - может я себе переделаю
 
Ma$ter-xДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:02 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Теме АП :) Появился новый БК - Multitronics VC731 с нормальный цветным экраном и новый микропроцессором.



На оф. сайте пишут об совместимости с Ceed (в т.ч. и crdi) на этой недели постараюсь заехать к оф. дилерм если данная модель окажется в наличии и все будет нормально работать может возьму B)


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
chijoДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:21 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
интересный девайс, а если б еще и вместо родного стал бы.. smile

 
slyДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:57 | Сообщение # 24
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
на русфоруме где-то видел вариант инсталляции в пепельницу... т.е. пепельница выдвигается - там горизонтально стоит эта штуковина в корпусе из стекловолокна.
выглядело супер


https://www.drive.net/users/sly401/
 
chijoДата: Вторник, 26.04.2011, 07:30 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
sly, я тоже видел такое, но борт-компьютер должен быть легко читаем..

 
slyДата: Вторник, 26.04.2011, 09:54 | Сообщение # 26
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
chijo, имхо для этого есть родной трип cool

https://www.drive.net/users/sly401/
 
Ma$ter-xДата: Вторник, 26.04.2011, 12:30 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (chijo)
интересный девайс, а если б еще и вместо родного стал бы..

Родной должен остаться т.к. с его отсутствием теряется целостность интерьера машины, дополнительный можно ставить либо на стекло (лично мне не нра), либо на переднюю панель (у меня там уже стоит Garmin 1490tv), либо на потолок (только поставил штурманский свет) сегодня сяду в машину буду прикидывать куда его еще можно нормально пристроить biggrin В любом случае сначала надо глянуть данную модель в живую (старые не нравились из-за малюсенького экрана), потом (если предварительно не отпугнет внешний вид или еще, что smile ) подключить глянуть как работает и работает ли вообще.

ps вчера у знакомого на Пассате B6 видел обычный (те, что в начале темы) бортовик - Мультитроник surprised это при том, что там есть довольно не плохой штатный комп, как-никак машина стоила более 30 т $...


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
elvicДата: Среда, 15.06.2011, 02:36 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Авто: KIA Ceed 1.4
Зарегистрирован:
07.11.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
А как вам вариант подключения к GPS навигатору по блютузу? Я собираюсь єтот вариант себе реализовать.
Програмная часть на навигатор есть бесплатная - http://4pna.com/showthread.php?t=7916

А чтоб не заморачиваться с проводами - то используем OBD2 - Bluetouth адаптер
http://car-pc.com.ua/mod_name-mod_catalogue/cat_id-162/
(как я понял питается от OBDII)

Как указано cдесь: http://hobdrive.ru/помощь/ - есть поддержка именно єтого адаптера на чипе ELM327

Сорри за оффтоп, позже нашел более подходящую ветку обсуждентя моего вопроса сдесь:
http://ceed.org.ua/forum/35-6866-1#491728


Сообщение отредактировал elvic - Среда, 15.06.2011, 03:07
 
Ma$ter-xДата: Четверг, 15.12.2011, 21:48 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
По поводу Мультитроника VC731 - глянул, не понравился внешний вид (как был так и остался маленький экран) так что не взял. sad

Добавлено (15.12.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Не совсем БК, но все же:
мож кому интересно - взял универсальный сканер elm327 bluetooth уже тестил через прогу ScanMaster-ELM v2.1 ошибок нет, большую часть данных (со всех все датчиков) показывает но все же не все. Интересно, что расход на холостом показал 3 литра wacko но тут либо прога не правильно считает, либо надо изменить какие настройки потом еще гляну. Запасся целым набором различных диагностических программ на днях буду с ними разбираться )))

ps так же под данный сканер есть проги для Андроида и мобильного win.


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
FaustДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:27 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2338
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Ma$ter-x)
Интересно, что расход на холостом показал 3 литра

Это меня очень интересовало!
Какой у тя объем?


 
Ma$ter-xДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:03 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Та не в объеме дело, то просто адаптеры глючат т.к. все они построены на базе дешевых клонов единственного настоящего чипа elm 327 ели не ошибаюсь выпускающегося лишь одной Канадской компанией и стоящего в опте под сотню $ (только за чип, а еще нужны др. элементы +корпус с контактами)! Поэтому далеко не все функции доступны и работают корректно, проверял еще на одном адаптере только wi-fi через iPod то же показывает лишь часть данных.
По поводу Multitronics VC731 уже хотел брать для другой машины (а заодно и подключить к ceed) прочитал внимательно инструкцию очень не понравилось что многие параметры нужно настраивать вручную самому, к примеру расход топлива, кол. топлива в баке и т.п. нужно определять старым методом - заехал на заправку залил полный бак (при этом как можно точно прикинул сколько топлива было в баке до запраки записал гденить на бумажке) потом ездишь смотришь на приборы и вносишь вручную коррекцию в БК, потом ловишь момент когда в баке останется столько же топлива как при первой заливки, едешь на АЗС заливаешь полный бак (опять же полный бак понятие растяжимое не факт, что в следующий раз зальешь именно столько как в первый), вносишь коррективы в БК после чего он сам начинает считать показатели но по твоим первоначальным данным!.... Есть большое сомнение, что с нашими не доливами и т.п. фигней будет очень трудно корректно настроить БК, а мне еще с моим расходом нужно будет больше месяца выкатывать полный бак, короче пока от этого БК отказался.


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
FaustДата: Вторник, 08.05.2012, 11:36 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2338
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
На спуске (О. Телиги) на 80км включил нейтраль и катился, скорость была почти стабильной +/- 80км. моментальный по БК устиаканился до 1л. потом тормозил чуть подрос до 1.2л думаю на холостых (когда обороты 600-800 и того меньше) так что я для себя вывод сделал.

 
leonidvkДата: Среда, 26.09.2012, 15:36 | Сообщение # 33
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Интересно, если какой-то автомобильный компьютер, который бы показывал на сколько %% заряжен аккумулятор? Как показывает, например в любом ноутбуке (laptop).

Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
Ma$ter-xДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:21 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
leonidvk
Так там по вольтажу понять можно.


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
leonidvkДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:51 | Сообщение # 35
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Можно, конечно, примерно вот так:
100% - 12,75 в
50% - 12,1 в
10% - 11,5 в
И это через несколько минут после остановки двигателя и без нагрузки.

Просто странно, что производители бортовых компов не запрограммировали индикацию степени заряда, просто для удобства потребителей. Может не все знают про напряжение, а так было бы проще - "Ваш аккумулятор заряжен на 20%. Есть опасность не завестись, если будете пользоваться приемником!"


Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
ivasiДата: Понедельник, 04.03.2019, 09:46 | Сообщение # 36
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 53
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
05.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день. Кто может помочь в таком вопросе: приобрёл сканер елм 327, по алиэкспрессу, теперь балуюсь с ним.Вопрос в том, что хотелось бы установить программу диагностики именно для сида первого поколения.Юзаю в интернэте там только общие проги для всех машин, а хотелось бы именно для сида.Может кто даст ссыку на ресурсы, бесли они существуют в принципе, буду очень благодарен. Админ сразу сорри, если не вту тему написал, перенаправьте тогда пожалуйста. с уваженим.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Нештатный бортовой компьютер с диагностическим тестером. (Есть ли смысл?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024