Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Отчет об установке на СВ-Сид подушек жесткости ТТС, ощущениях глубокого морального удовлетворения от совершенного, и удовольствия от последующего пользования неожиданно многоплановым эффектом от сего "девайса"…

Удивительно, но установка подушек жесткости, по «жопотесту» сделала подвеску более комфортной и вдруг субъективно еще и «мягкой»…
Та, преславутая жесткость подвески Сида о которой владельцы настоящих «американцев» только бы мечтали, и которую некоторые «умники» пытались уже лечить спущенными покрышками и тотальной обесшумкой – легко и быстро решилась установкой сего полиуретанового девайса от компании TTC.

В общем, резюмируя, могу сделать предположение, что сим девайсом можно окончательно и достаточно легко вылечить и тех, кому не хватало в Сиде «клиренса», и тех, кого очень печалила «жесткость» подвески Сида.
Также, особо рекомендую сей девайс установить любителям 17-18 дисков, а также тем кто уже установил распорку!!! Поверьте - эффект от этого, будет только положительный!

http://avtopodushka.ru/buy
Обычные амортизирующие подушки 65 $
Полиуретановые амортизирующие подушки 95 $
Комплект (4 штуки).
Имеется возможность приобретения полкомплекта ( 2 шт.)
- на передние или на задние пружины амортизатора.

Контактная информация:
УкраинаКиев
Телефон +380 (44) 221 71 34, +380 (67) 257 43 40 Сергей
Электронная почта:
kiev@avtopodushka.ru

Представитель в г. Одесса: Евгений
Телефон +380 (63) 845 80 27
Электронная почта:
odessa@avtopodushka.ru

ПыСы:
Кстати, Сергей дал мне скидку -10%, т.е. подушки мне обошлись в 85$ по курсу 7.9грн.
Также данная скидка, а в итоге и цена обещана Сергеем для всех владельцев клубной карты Сид-клуба….

(04.05.2010)В продолжение моего сообщения http://ceed.org.ua/forum/5-5355-295186-16-1272348601 о случае Teris-а на КИА-Клубе, Сергей(ТТС) прислал письмо:
Добрый вечер ,Роман ! Я вам обещал ответ с Кореи относительно лопания пружин.На английском не буду выкладывать,ниже прилагаю то что было написано директором так сказать суть по этому вопросу.
"Кореец ответил что может дать приложенный файл и что никогда не встречали случая когда из за подушки пружина лопла, поэтому очень хотят сами феномен этот изучить. Просят фотки несколько разломанной пружины.пока вот это всё. обещают ещё пообсуждать."
В общем ничего существенного пока как видите к этому делу приложить не можем.Материал для обсуждения корейцам отослать (фото лопнувших пружин) от подушек выслать не можем,так его просто напросто у нас нет.Терис,у которого лопнули пружины от каких то подушек (как я уже ОТМЕЧАЛ мы к ним никакого отношения не имеем и не знаем какие они) так нам фото и не предоставил.Встретиться не получилось с ним пока,постараемся по телефону хотя бы узнать производителя подушек,должен быть указан на подушках,хотя что это нам даст...Мы специал изируемся по ТТС,пока таких случаев отмечено не было и очень надеемся ,что и впредь будем обделены материалом по лопнувшим пружинам и клиенты будут довольны использованием корейского девайса.
Ещё раз благодарим вас за содействие в популяризации данного девайса тем,что так подробно изложили отчёт на форуме.Всего доброго.
С уважением,Сергей.

Также прислана презентация корейского теста ТТС-подушек на авто в сравнении до-после... http://upload.com.ua/get/901603015/

ВНИМАНИЕ ОДНОКЛУБНИКИ!!!
Сергей (ТТС) - создал свою тему в Партнерской ветке
http://ceed.org.ua/forum/32-5738-342580-16-1277723047
По всем техническим вопросам, и главное по вопросам организации доставки подушек ТТС в регионы - отписываейтесь непосредственно в его теме.
А в этой темке - пусть останется междусобойчик с отзывами по установке и использованию сего девайса...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 26.04.2010, 17:45
 
smartlyДата: Пятница, 31.12.2010, 01:12 | Сообщение # 361
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Город: Хмельницкий
Авто: красный CRDi, BX6861BB
Зарегистрирован:
01.07.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
не понял. ты предлагаешь машину использовать "на убой"?
 
KIAproCeedДата: Пятница, 31.12.2010, 01:31 | Сообщение # 362
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
09.10.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
я не предлагаю использовать на убой!просто у каждого своя манера езды , у меня активная, при установке ТТС я свой стиль вождения не поменял и разници не заметил ни какой.Япытаюсь понять в чем смысл етих подушек.(Та, преславутая жесткость подвески Сида о которой владельцы настоящих «американцев» только бы мечтали, и которую некоторые «умники» пытались уже лечить спущенными покрышками и тотальной обесшумкой – легко и быстро решилась установкой сего полиуретанового девайса от компании TTC.)ЭТО ЦИТАТА. ВОТ ЭТОГО ВСЕГО ЧТО ГОВОРЯТ Я НЕ УВИДЕЛ.ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ Я МОГУ ПРОДАТЬ СВОИ ПОДУШКИ ,.прошли они максимум 1000км.
 
jcdentonДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:31 | Сообщение # 363
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Из последних наблюдений. На зиму поставил 16-ые диски, еффект от установки подушек на 16-ых кажется меньше чем на 17-х дисках.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
BazaДата: Среда, 09.03.2011, 18:16 | Сообщение # 364
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Подскажите, на Hyundai i30 есть возможность установки этих подушек? С целью увеличения клиренса, как минимум...
Машины насколько понимаю технически идентичные?


Сообщение отредактировал Baza - Среда, 09.03.2011, 19:54
 
RoMaNoSДата: Среда, 09.03.2011, 23:28 | Сообщение # 365
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
Из последних наблюдений. На зиму поставил 16-ые диски, еффект от установки подушек на 16-ых кажется меньше чем на 17-х дисках.

jcdenton, И наверное ты где-то прав, в тенденции того, что связано с термином - "жесткость"...
Я,например, на зиму поставил себе 205/70/15 - и теперь не представляю, как бы я ездил без подушек "ЖЕСТКОСТИ"!!!
Может это мне только кажется, но при этом варианте (высокопрофильная резина + распорка + подушки ТТС) - я кажись получаю максимум эффекта! По ощущениям - осталась нормальная острая управляемость, но и комфортности подвеске - добавилось, да так, что жена сказала, что ее стало теперь в машине убаюкивать... Мой трехлетний "терминатор" и раньше в машине засыпал, но жена - это уже показатель!!!


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Среда, 09.03.2011, 23:29
 
Евгений18Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:33 | Сообщение # 366
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, доброго времени суток! Как считаешь,если поставить подушки TTC(я их уже заказал),то этого достаточно будет,чтобы без риска затирания поставить на лето резину 205-65-15,или,учитывая твой пост http://ceed.org.ua/forum/35-5042-267075-16-1267993876
,лучше при 6,5J поставить 195-65-15,тем более при вылете ET38?
Насколько меньше былобы запарки с этими размерами,еслиб изначально купил машину с 16-м литьём(EX),
но уже свою LX превратил в более,чем EX.Остаётся копить деньги и,конечно,советуясь с гуру,принимать решения.
Заранее спасибо за ответ! smile

P.S.На 17-шки точно ТТС пригодятся,как я понял по теме,плюс,если кризис не задавит,
можно будет прикупить резину 17-ю повыше,чем родную 225-45-17, am I right?


www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Пятница, 11.03.2011, 14:34
 
RoMaNoSДата: Пятница, 11.03.2011, 20:05 | Сообщение # 367
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений18)
если поставить подушки TTC(я их уже заказал),то этого достаточно будет,чтобы без риска затирания поставить на лето резину 205-65-15

Евгений18, Даже не знаю, что тебе ответить на "без риска"... biggrin biggrin biggrin
У меня зиму простояли 205/70/15 - не затирали...
Есть рекомендации завода, а все нестандартные варианты - на личное усмотрение, и под собственный "риск"!
УСПЕХОВ!!!


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Пятница, 11.03.2011, 20:06
 
Евгений18Дата: Суббота, 12.03.2011, 05:35 | Сообщение # 368
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, спасибо за ответ smile ,но я маю на увазi,
достаточноли подушек TTC для того,чтобы не тёрли 205-70-15 и,соответственно и
205-60-15,или надо ещё какие-то распорки? Хотя если даже с TTC и не трёт,всёже,
вылет немного различный (у меня ET38) и поэтому,скорее всего остановлю свой выбор на
195-65-15,тем более,учитывая вышеупомянутый пост.К томуже и расход меньше ожидается
и сопротивление качению,вероятно,будет меньше.

В любом случае,спасибо за инфу! Удачи взаимно!


www.elixir.in.ua
 
БалуДата: Суббота, 12.03.2011, 08:45 | Сообщение # 369
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Евгений18, После установки подушек высота машины у меня не поменялась. Да и не представляю как они могут машину приподнять.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
RoMaNoSДата: Суббота, 12.03.2011, 11:34 | Сообщение # 370
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Да и не представляю как они могут машину приподнять.

Подушки ТТС - немного меняют работу подвески (особенно передней) в момент сжатия пружины...

Немного инфы:
Сиид относится к авто, имеющих переднюю подвеску типа «качающаяся свеча» (Mac Pherson). Эта конструкция получила большую популярность именно в Европе, благодаря большему вниманию к безопасности. Любая другая система подвески, требует наличия массивной передней поперечины, либо существенного усиления панелей передней части кузова. Амортизационно-пружинная качающаяся стойка Mac Pherson - упирается верхним концом в чашку, расположенную в вершине колесной арки, немного впереди передней перегородки. Такая конструкция - существенно облегчает переднюю часть автомобиля, позволяя уменьшить риски деформаций направленных внутрь "капсулы безопасности" салона.
Тем не менее, основным недостатком этой подвески, является то, что необходимо ограничивать свободу перемещения колеса в вертикальном направлении... При максимальном ходе сжатия подвески, витки пружины могут плотно прижаться друг к другу, и тогда энергия удара - будет полностью передана на кузов!!!
Также, данная система подвески - очень чувствительна к вибрациям колеса в результате дисбаланса покрышки или неровности диска.

ПС: кому и для чего нужны, или не нужны подушки ТТС - полная свобода... cool

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Суббота, 12.03.2011, 11:37
 
Евгений18Дата: Среда, 16.03.2011, 05:51 | Сообщение # 371
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
Ура!!! Свершилось! Установил 17-е диски Kosei на машинку!
Вкратце:красиво,ИМХО,управляемость на уровне,но жёстко.
Резину установил рекомендуемую,т.е. 225-45-17.
Можно былобы поставить резину повыше,но исходил и исхожу из логики:
приобретая в управляемости-жертвуем комфортом.
Имея возможность поменять резину на более высокую,решил всё-таки поначалу
попробовать поставить подушки ТТС полиуретановые и не ошибся,конечно ИМХО.
Учитывая предыдущие вопросы и ответы,здесь после каждой фразы можно ставить ИМХО biggrin
Всёже,те,кто ездил со мной в моей машинке,не далибы соврать,итак:
Quote (RoMaNoS)
ПС: кому и для чего нужны, или не нужны подушки ТТС - полная свобода...
-совершенно согласен,
Quote (RoMaNoS)
Также, особо рекомендую сей девайс установить любителям 17-18 дисков
-тоже согласен,
ведь именно эта фраза меня натолкнула на решение всёже купить и поставить подушки,а потом экспериментировать
или нет с размерами резины...
Итак,вкратце: также красиво(даже красивее,т.к.повыше клиренс пусть на чуточку ИМХО красиво),управляемость также на уровне(не знаю насчёт распорки,но итак нормуль,тоже ИМХО),продолжаю тестировать и нахожу,что дороги
наши как(и) были,так и есть,но проходить их стало покомфортнее,чем без подушек.
Выводы: считаю,что полиуретановые подушки на KIA CEED SW-хороший компромис между нашими дорогами,которые пока есть таковыми и жёсткостью,но управляемостью Ceedика после установки 17-х дисков!Вторить не хочу,но я доволен и считаю,что если даже (тьфу-тьфу-тьфу-никому не желаю) жертвовать пружиной,то это лучше,чем ремонт ходовой после наших ям,ИМХО,понятно,что лучше-чтоб нигде и никогда ничего не ломалось,ну а то хорошее,что я прочитал о подушках,открыв спойлер автора темы,я с удовольствием и к радости замечаю на дороге!
Зачем я это пишу? Не ставьте,кто против...Пока я рад и благодарен за форум,за рекомендации и предостережения.

P.S.Самим,вероятно,можно их установить,но я решил поехать на Телиги,там Андрей в кепке TTC всё тщательно,
с опытом промыл,смазал,закрепил за вполне вменяемую цену(я-незаангажирован и не рекламирую).
Спасибо Серёже(Sheva) за то,что в городе дал проехаться на своём авто с подушками,ещё тогда принцип их действия
мне понравился и несмотря на то,что диски не были 17-е,эффект был такой,как описано автором темы.
P.S.S.Дополнительный плюс от подушек будет и с дисками другого радиуса,например,на 15-е могу поставить теперь и
нештатные размеры резины,ведь клиренс чуточку приподнялся и тем более не будет затирать,хотя цель преследую не эту и думаю на 15-е лучше ставить штатный размер,ИМХО.

Спасибо! Я полон впечатлений! Мир полон чудес! Да бросьте снобить(к неснобам не относится),то,что мы-не в высокоразвитой Японии ни при Хиросиме,ни сейчас,увы(жаль японцев),а в "стабилизирующейся",но в Украине-ведь это уже чудесно!
Всех с Весной! wink
Всем удачи на дорогах! smile


www.elixir.in.ua
 
БалуДата: Среда, 16.03.2011, 08:40 | Сообщение # 372
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Подушки ТТС - немного меняют работу подвески (особенно передней) в момент сжатия пружины...

Та то понятно. Я уже год с ними ездю. cool Я к тому, что они никак не могут поднять машину. Разве что не дают низко опуститься (немного).


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
pkpДата: Пятница, 01.07.2011, 10:44 | Сообщение # 373
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
После всяхих мучений по СТО и пр. ремонтам, решил проверить ходовую на своей машине. Приехал к знаком. механику, что ведет мою машину. Подняли и я офигел. Нет подушек ни в одной пружине. Корова языком слизала.
На сегодня 2 варианта - либо выпали, либо их сперли!!! Я просто в шоке!!!
Уже 2 месяца как без них (это когда я обнаружил). Разница есть.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
RoMaNoSДата: Пятница, 01.07.2011, 11:57 | Сообщение # 374
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
На сегодня 2 варианта - либо выпали, либо их сперли!!!

pkp, Наверняка сперли на каком-то СТО. Про подушки, даже самые криворукие "мастера" чего-то, но знают...
Сочувствую cool
 
LuckyДата: Пятница, 01.07.2011, 12:05 | Сообщение # 375
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Уже 2 месяца как без них (это когда я обнаружил). Разница есть.

лучше или хуже?
 
pkpДата: Пятница, 01.07.2011, 12:43 | Сообщение # 376
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Lucky, Хуже стало, более собрана была раньше.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
LuckyДата: Пятница, 01.07.2011, 12:48 | Сообщение # 377
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
ну если хочешь я тебе задние резиновые отдам за полцены smile у меня в багажнике валяются с осени
 
pkpДата: Пятница, 01.07.2011, 13:34 | Сообщение # 378
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Lucky, Кинь в л.с. цену.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
freedomДата: Суббота, 29.10.2011, 01:41 | Сообщение # 379
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 42
Город: Киев
Авто: Ceed 1.4 LX
Зарегистрирован:
10.09.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Quote (freedom)
намного жестче и не станет ли там намерзать лед. unsure

freedom, Жестче становится резина, а полиуретан более стабилен.

решил на эту зиму снять подушки.
стало намного больше глухих стуков на мелких ямах, раньше были только громкие стуки при пробое.
Оказалось что уже привык, и даже не ожидал настолько явного эффекта при снятии.


Location: Kiev
 
AlekcДата: Среда, 25.01.2012, 22:41 | Сообщение # 380
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Город: Киев
Авто: kia ceed sw 1.6 AT
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Покупал,мне понравилась,везде поднялось около 1см -1,5см)как то немножко по другому стала вырабатывать) cool

Drive2.ru про меня можно узнать там)
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024