Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Обвес стоковый
Обвес стоковый
UhoДата: Пятница, 08.05.2009, 09:24 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





alien, мож на ввыходных встречу знакомого с тюнинг ателье, о себе на БМВ делал бампера получалось супер, узнаю цену
Кулибин, наскоко я знаю проще лепить из стекловолокна, если штучный екземпляр
 
ARTДата: Среда, 27.05.2009, 09:18 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





ЕСТЬ ВОПРОС. Уже делают у нас обвесы или еще нет?
 
AutoexpertДата: Среда, 27.05.2009, 09:45 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
ART, Если и делают, то только под заказ индивидуально. Матрицы никто не отливает, так как матрица выгодна только если делать серию из 10 и более комплектов обвеса.

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
=MANIAK=Дата: Среда, 27.05.2009, 12:29 | Сообщение # 64
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (ART)
ЕСТЬ ВОПРОС. Уже делают у нас обвесы или еще нет?

Есть люди, которые могут сделать.
Но вот проблема с коллективным заказом.
Тут на форуме всегда основная проблема, что каждый думает, что он самый умный и походит любому вопросу исключительно с хитропопо-потребительской точки зрения типа "А вот пусть все закажут, а я потом посмотрю, потрогаю и потом, может быть, себе тоже закажу". Вот потому всегда сначала нельзя набрать нужное кол-во желающих, все не хотят быть первыми. Я уже когда-то тут оглашал примерные очень гуманные цены на обвесы, народ косяком не пошёл, кол-во желающих по-моему даже не достигло пяти. Я уже думал, что просто людям нужно показать какие- могут быть возможные дизайны, тогда интерес будет более реальным. Но тут нарисовалась тогда уже проблема с другой стороны, дизайнеры той конторы заартачились и сказали, что зачем мы будем вам кучу всего рисовать, когда у вас желающих практически нет, а мы и так работой завалены.
Такие вот пироги.

А индивидуальный обвес сделать в принципе можно, причём с гарантией что их штамповать не будут, такой будет только у тебя, но стоить это удовольствие будет не дёшево, где-то в среднем 15% от стоимости машины.

Но я смотрю стало тепло, этот вопрос снова подняли, значит видать это кому-то таки нужно wink

Давайте тогда попробуем снова сделать перекличку и найти желающих, которые готовы морально и финансово потратить 3-4 тыс. грн. на обвес.

Ну а вот если наберётся основа людей, которые могут это себе сейчас позволить и действительно хотят, тогда уже будем определяться с дизайном, чтобы в холостую людям мозги не компостировать.

Ну что, кто за?


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Среда, 27.05.2009, 12:41
 
AutoexpertДата: Среда, 27.05.2009, 20:11 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Следует учитывать, что в клубе есть 3 модели автомобилей. Один и тот же обвес не подойдёт. Тоесть нужно набирать команду желающих на каждый конкретный автомобиль.
Quote (=MANIAK=)
финансово потратить 3-4 тыс. грн. на обвес.

Интересно, что входит в эту сумму? 2 бампера и юбки?
Я сейчас делаю под заказ капот. Его стоимость 3800 грн. Сказали, что если бы сделали серию, то его стоимость была бы в районе 2000 грн. Вот так вот.
Есть ещё один ньюанс, который касается дизайна. У каждого своё виденье тюнинга. Поэтому прийдётся искать какой то компромис.
Quote (=MANIAK=)
Ну что, кто за?

Я +1. Набираем желающих дальше.


Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
ARTДата: Среда, 27.05.2009, 21:49 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Я+2 , кто следующий

Вот ссылка на ATH
http://www.ath-hinsberger.de/index.php
Обвесы мне лично нравятся

 
igorcoДата: Среда, 27.05.2009, 23:00 | Сообщение # 67
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 225
Авто: Toyota Avensis
Зарегистрирован:
24.10.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
і я би хотів, але щось таке як рідний на 4-х дверку - щоб кліренс переднього бампера не дуже знизився.



Lemberg
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 28.05.2009, 01:40 | Сообщение # 68
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
igorco,
Кстати, я тоже за то, чтобы клиренс постараться не уменьшить, по крайней мере впереди, а то у нас и так передний свес весьма внушительный. И если его ещё уменьшить, то лето по городу ещё наверное можно отъездить, но вот зимой тот передний обвес наверное останется на первом же сугробчике.

Autoexpert,
Ну тогда, когда я первый раз предлагал, то цена была такая, так что если материалы не подорожали особо, то такая она наверное и осталась, бакс вроде тогда был примерно такой же.

По поводу разности моделей, это конечно да, задний бампер разный у всех однозначно, но вот передний в принципе можно попробовать универсуализировать, так как у пятидверки и у СВ-шки вообще одинаковый, а вот у прохи отличается, но они в принципе похожи по форме, только вырез под радиаторную решётку поменьше.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
UhoДата: Четверг, 28.05.2009, 13:01 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Переговорил со знакомым индивидуальный бампер из пластика без покраски около 2500 грн, за опт скидка. Бампер ризуется делается форма и отливается. Желающим могу дать контакты.
 
AutoexpertДата: Четверг, 28.05.2009, 16:21 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Uho, У нас в Киеве такие же цены.

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
ARTДата: Четверг, 28.05.2009, 17:16 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Ну давайте закажем все вместе в одном месте. Может реально будет скидка
 
AutoexpertДата: Четверг, 28.05.2009, 18:34 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
ART, Ситуация следующая. Скидку можно получить в следующих случаях:
1) Приехав толпой в 10 человек. И выбить коллективную скидку как для группы. При этом обвес изготавливается каждому индивидуально, и каждый человек сам ездит на примерки. Такая скидка состовит около 10-15 % (обычно).
2)Вариант, когда группа из 10 человек на одинаковых машинах определяется с дизайном обвеса. Делается матрица. Примеряется на одной машине. И дальше обвес запускается в серийное производство. Стоимость такого обвеса процентов на 50 дешевле индивидуального. Ну и соответственно по срокам делается намного быстрее, чем каждому делать индивидуальный.
И по финансам и по срокам оптимальным считаю вариант №2.
Но, для его воплощения. Нужно:
а) Определиться с дизайном обвеса.
б) Насобирать как минимум 10 желающих на одинаковых машинах.
в) Выбрать ателье которое возьмётся за такую работу.


Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
IsVikДата: Четверг, 28.05.2009, 22:48 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 40
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сделал я таки только передний стандартный обвес на свою 5-ти дверку.
Заказывал в СТО "Паритет Моторс-Сервис" на Гринченка 18. Заказ приняли, прибыл комплект дней через 10, обошелся в 3509,85 грн. Обе боковые не крашены, а средняя уже покрашена в черный металлик. В комплекте весь крепеж и клеющаяся лента (проклеивается поверху боковых накладок).
Все становится, естественно, как родное.
Там-же боковые за день покрасили и все установили.
Если честно, я боялся, что передок без боковых элементов обвеса, получится глядя сбоку перегруженным (имею ввиду по объему), т.к. боковины начинаются, как продолжение переднего обвеса. Но получилось самодостаточно и смотрится шикарно.
Передний клиренс не сильно уменьшился, не ниже юбки, по данным с форума должен был с 18,5 см уменьшиться до 17.
Нижнее крепление обвеса прилегает к низу бампера и крепится в те же дырки снизу пистонами.
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 29.05.2009, 00:45 | Сообщение # 74
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Autoexpert,

Так ателье есть, но вот желающих особо нет sad


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
UhoДата: Пятница, 29.05.2009, 10:19 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Autoexpert, я тоже в Киеве smile , скидка получится больше если заказывать одинаковые бампера, а для Киева 10 одинаковых бамперов не кретично учитывая количество Сидов.
З.Ы. я говорил именно о бамперах возможно если делать юбки то будет дешевле.

Добавлено (29.05.2009, 09:19)
---------------------------------------------
Кстати забыл сказать у ниш можно и пластиковые капоты заказать, легче и намутить с нимми можно что угодно

Сообщение отредактировал Uho - Пятница, 29.05.2009, 10:16
 
AutoexpertДата: Пятница, 29.05.2009, 10:31 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Quote (Uho)
Кстати забыл сказать у ниш можно и пластиковые капоты заказать

Случайно не на Новомостицкой в гаражном кооперативе находятся?


Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
КулибинДата: Пятница, 29.05.2009, 11:19 | Сообщение # 77
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 228
Авто: Kia Cee'd 2.0 MT EX Silver
Зарегистрирован:
12.01.2009
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
To: IsVik:
Выложи фотки как получилось!


Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав!
 
UhoДата: Пятница, 29.05.2009, 12:03 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Autoexpert, адрес не спрашивал есть телефон могу позвонить, их реклама висит на подезде к мосту метро на ней красный Камаро
 
LongerДата: Пятница, 29.05.2009, 12:11 | Сообщение # 79
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (Autoexpert)
а) Определиться с дизайном обвеса.
б) Насобирать как минимум 10 желающих на одинаковых машинах.
в) Выбрать ателье которое возьмётся за такую работу.

Паша, поддерживаю!
Лично, за твой вариант №2.

Можно подъехать и предварительно поговорить с ребятами по поводу идеи!



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 29.05.2009, 12:27 | Сообщение # 80
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
IsVik,
Эх, сказал бы ты раньше, что заказал.
Мы бы у тебя попросили взять скопировать для клуба, пока ты не покрасил smile
Выставили бы тебе пива или ещё чего-нибудь. wink

А Uho кросавчег, ещё желающих никак не набирается, а уже своё какое-то ателье парит biggrin

Добавлено (29.05.2009, 11:27)
---------------------------------------------
Короче, давайте список формировать, а то эта тема снова закончится только разговорами, как раньше.

1. Autoexpert - Киев, Проха, Киев
2. igorco - Львов, Проха

3. ART - Днепр, Хетч
4. Uho - Киев, Хетч(?)
5. Longer - Киев, Хетч

Там где знак вопроса, правильно я понял какая машина?

Себя пока не пишу, так как я-то может морально и готов, но вот финансово пока никак, не хочу никого подводить.

Итого пока всего-лишь пять человек, но и то на разных машинах. Пока не густо, но ещё человека три и я думаю можно будет начинать разговаривать о накладке на передний бампер, так как вроде бы нижняя часть бампера должна быть одинаковая.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Пятница, 29.05.2009, 13:13
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Обвес стоковый
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024