Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » парктроник - как сверлить бампер? (красивый, жалко :()
парктроник - как сверлить бампер?
slyДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:47 | Сообщение # 1
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
парктроник определенно нужен sad сегодня чуть не подпер стену... а позавчера припарковался, вышел, а от переднего бампера до стены - 5 см... а я думал больше sad
но как не гляну на бампера - если ставить датчики - уродство будет sad

мож кто ставил, или видел фотки - киньте плиз! желательно на св smile

подмывает спереди на резинку поставить... но знаю - фигня будет.... и пищать наверно будет тоже - бампер нависает...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
SergiyCoДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:19 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Сегодня, блин, резко дал назад и коцнул машину, стоявшую сзади (девятка). Девятке хоть чего, себе повредил бампер. А все просто - в обоих боковых зеркалах машину не было видно!!! Только в салонное. И вот результат. Теперь думаю нужен паркотроник, а по ходу может и место коцнутое прикрыть. Как сверлить - лучше не смотреть!!! Заказать на сервисе, хотя думаю установка простая.

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
slyДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:25 | Сообщение # 3
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
я не к тому, как, а ГДЕ?

на сервисе как поставят - потом все время мозолить будет, если раком окажется...

просто ну не видится мне красиво установленный парктроник на моем бампере...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
SergiyCoДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:34 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Не знаю, у самого нет опыта. Где - думаю скажет инструкция. Можно попробовать взять фотку бампера машину и в Фотошопе "приделать" датчики". Еще можно их покрасить перед монтажем (отдельно краской-карандашом). А вообще, наверное, есть где-то инфа. Узнаю кину ссылки.

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
PragmaticДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:35 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
sly
есть же тема http://ceed.at.ua/forum/5-71-1. Зачем дублировать? Сначала думал, что вопрос действительно будет касаться технологии проделывания отверстий в бампере, оказывается продолжение уже существующей темы.
Давайте тут говорить об проделывании отверстий, а общее обсуждение в уже существующей теме.

Спишись с Климентио. У него тоже СВ и он или уже поставил или собирается ставить ПТ. На резинку не ставь ею часто цепляешь бровки - провода задолбешься припаивать.


 
slyДата: Вторник, 01.04.2008, 13:35 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
хочется услышать людей, кто самостоятельно ставил парктроник: кто чем и как сверлил?

кстати, на лачетти-форуме есть неплохой фак с фотками.... надо будет глянуть - освежить память


https://www.drive.net/users/sly401/
 
EvgenijДата: Вторник, 01.04.2008, 20:41 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
У меня на стоянке рядом стоит Сид , установлен парктроник, черные датчики, черная машина.В глаза сильно не бросается, смотриться неплохо так что можно ставить.

Quote (sly)
хочется услышать людей, кто самостоятельно ставил парктроник: кто чем и как сверлил?

Могу сказать с точки зрения человека который сверлит не себе а другим moil В комплекте парктроника лежит специальная фреза для пластика,заряжаем ее в дрель (В ХОРОШУЮ В КОТОТРОЙ ПАТРОН НЕ БЬЕТ А ТО МОЖНО ТАКУЮ КАКУ НАДЕЛАТЬ), дрель держим ровно по отношению к бамперу и легким движением руки делаем отверстие в бампере. Перед тем как просверлить нужно убедиться что в месте где планируем отвверстие нет рельсы (или какого либо усилителя), для этого прийдется лечь под любимое авто и изучить обстановку под бампером, как правило рекомендуемая высота установки датчиков лежит в пределах 50-70 см от земли


Евгений
5405

 
slyДата: Вторник, 01.04.2008, 20:48 | Сообщение # 8
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
спасибо!

сверлить думаю вообще буду шуриком.... или оборотов маловато будет?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
EvgenijДата: Вторник, 01.04.2008, 20:57 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
сверлить думаю вообще буду шуриком.... или оборотов маловато будет?

Пойдет, главное чтобы рука не дрогнула. Как правило во время этой процедуры я прошу хозяина машины выйти прогуляться и почти все с радостью соглашаются. Найдеш резиновую заглушку в полу багажника, через нее провода в багажник, на заднем фонаре подключиш блок парктроника от лампы заднего хода, протянеш провод по салону(причем советую укрепить дисплей и тащить провод спереди в багажнике лишнее легче спрятать).Устанавливая дисплей советую выбирать место НЕ на солнце, как правило приклееные под стеклом посередине торпеды отваливаются на жаре, да и не видно ничего когда солнце светит.
Удачи!


Евгений
5405

 
slyДата: Вторник, 01.04.2008, 21:22 | Сообщение # 10
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
где именно тянуть по салону лучше?

на сиде вся торпеда вроде на солнце...

а если ставить передний парктроник - на него делается кнопка включения вручную?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
EvgenijДата: Вторник, 01.04.2008, 22:37 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Парктроники на 4 датчика(назад) включаются автоматически при включении заднего хода, если на 8 датчиков(перед и зад) то здесь еще задействуется линия тормоза, т.е подключается к лампе стопа. Режим заднего парктроника также автоматически включается с задней передачей, а передний включается/выключается кнопкой на дисплее и .активизируется при нажатии педали тормоза. По салону проходить по порогу, укладывая провод под коврик.
Дисплей рекомендую ставить не на панели, а где нибудь в районе зеркала заднего вида под потолком.Тут есть еще один момент- как ориентируешся в машине-по зеркалам или поворачиваеш голову назад и смотриш через заднее стекло, в зависимости от манеры езды нужно подбирать парктроник.На самом деле есть много вариантов: обычный дисплей на панель или в район зеркала заднего вида, дисплей который крепиться под потолком сзади в салоне(это на случай когда человек сдает назад обернувшись и глядя через заднее стекло), есть дисплеи которые также крепятся сзади в салоне под потолком, но показания на них зеркально перевернутые а ты их читаеш в своем зеркале заднего вида уже в нормальном отображении. Напиши какой из вариантов предпочтительнее и попробуем что нибудь подобрать.


Евгений
5405

 
slyДата: Вторник, 01.04.2008, 22:50 | Сообщение # 12
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
я паркуюсь по зеркалам (привычка после ЗИЛ 130 и служебного таврия-пикап smile ) да и если ставить парктроник, то на 8 датчиков - а значит, дисплей будет впереди.

потолок трогать неохота sad хотя еще сигналку ставить - а антеннку я смотрю все в районе зеркала заднего вида ставят...

про задний - все понятно.... а передний... алгоритм включения какой? нажал на дисплее, затем активация тормозом? смысл?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
slyДата: Вторник, 01.04.2008, 22:50 | Сообщение # 13
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
и еще... насколько правда, что покраска не влияет на чувствительность датчика?

https://www.drive.net/users/sly401/
 
EvgenijДата: Вторник, 01.04.2008, 23:03 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
и еще... насколько правда, что покраска не влияет на чувствительность датчика?

С балончика не красить! Аккуратно краской той что сколы закрашивать(которая в маленьком флакончике с кисточкой) красим центральный пятачок датчика, затем там идет окантовочка ее не красим , и остальное то что за окантовкой тоже закрашиваем


Евгений
5405

 
EvgenijДата: Вторник, 01.04.2008, 23:04 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Красим датчики практически постоянно, за исключением черных и серебристых авто. Работают нормально, с чувствительностью никаких проблем

Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Вторник, 01.04.2008, 23:05
 
slyДата: Вторник, 01.04.2008, 23:05 | Сообщение # 16
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
о, спасибо про подсказку.... с баллончика и не думал - сегодня видел какой-то дорогой пепелац с такими облезшими датчиками...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
EvgenijДата: Вторник, 01.04.2008, 23:07 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Если облезет можно аккуратно выколупнуть с бампера, датчик на разьеме , отсоединить ,вымыть , покрасить заново

Евгений
5405

 
EvgenijДата: Вторник, 01.04.2008, 23:23 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
потолок трогать неохота хотя еще сигналку ставить - а антеннку я смотрю все в районе зеркала заднего вида ставят...
Потолок сильно не страдает. Снимается солнечный козырек, слегка приотгибается край потолка и там прокладывается кабель от антенны
про задний - все понятно.... а передний... алгоритм включения какой? нажал на дисплее, затем активация тормозом? смысл?

А представь если он включен постоянно то каждое нажатие на тормоз активирует передний парктроник-а ты в пробке,на светофоре, и т.д. расстояние от впереди идущей машины не более 0,5м , паркторник истерично пищит и орет:"СТОП,СТОП,СТОП. В этой ситуации даже самый спокойный человек отдерет дисплей и выкинет его в окно.


Евгений
5405

 
slyДата: Вторник, 01.04.2008, 23:31 | Сообщение # 19
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
я просто уточняю, а не иронизирую. просто если включается на дисплее, то зачем привязка к педали?

кстати, такие умники, с постоянно орущими ПТ тоже бывают smile


https://www.drive.net/users/sly401/
 
EvgenijДата: Вторник, 01.04.2008, 23:37 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
я просто уточняю, а не иронизирую. просто если включается на дисплее, то зачем привязка к педали?

Дело в том что привязка к тормозу скорее связана не с включением, а сотключением датчиков, я забыл указать что он работает 10 или 15 сек после нажатия тормоза, а потом автоматически отключается, также отключается при включении заднего хода, а кнопкой на дисплее соответственно можно вырубить его полностью, честно говоря последний раз ставил на 8 датчиков почти год назад поэтому подзабыл немного.


Евгений
5405

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » парктроник - как сверлить бампер? (красивый, жалко :()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024