Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » установка usb, aux выходов в LX (кто-нибудь знает возможно ли такое????)
установка usb, aux выходов в LX
KrotonДата: Четверг, 06.02.2014, 13:58 | Сообщение # 221
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Харьков
Авто: KIA Cee'd JD 2016 1.6 AT
Зарегистрирован:
14.01.2014
Репутация: -2
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Прошу показать на фото штатное место крепления USB блока. Тему всю перелопатил, ссылка в теме есть, но она нерабочая.
 
andrey701Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:00 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Надворная
Зарегистрирован:
07.02.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
я хочу доставити юсб до рідної магнітоли хто може допомогти пишіть в лс я з івано-франківська моб,0967465121
 
VOVKINSONДата: Пятница, 07.02.2014, 23:55 | Сообщение # 223
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
andrey701, треба спочатку купити блок юсб з проводами... а ставити не складно

KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
SergioДата: Пятница, 21.02.2014, 14:51 | Сообщение # 224
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 137
Город: Львов
Авто: Ceed 1,6 CRDI 2008 .г.в.
Зарегистрирован:
08.02.2014
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Подскажите при покупке бу блока усб что должно быть в комплекте для установки? Блок, кабель на усб и аух и панелька.
Продавец утверждает что впроводка от блока к голове стандартно установлена, просто не подкючена. Так ли это в LX? Подскажите чтоб не лохануться


Коли з різних причин немає чого сказати - краще промовчати.

Сообщение отредактировал Sergio - Пятница, 21.02.2014, 14:53
 
VOVKINSONДата: Пятница, 21.02.2014, 15:02 | Сообщение # 225
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Цитата Sergio ()
то должно быть в комплекте для установки?

все залежить у кого і яку комплектність купити.
бувало що продавали блоки без проводки ...
я купив з проводкою.

Цитата Sergio ()
Продавец утверждает что впроводка от блока к голове стандартно установлена, просто не подкючена.


думаю що навряд встановлена. у мене не було в LX


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
SergioДата: Пятница, 21.02.2014, 15:15 | Сообщение # 226
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 137
Город: Львов
Авто: Ceed 1,6 CRDI 2008 .г.в.
Зарегистрирован:
08.02.2014
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Я так зрозумів що у Вас при розборці для встановлення усб,  проводки-кабеля від блока до головного пристрою-магнітоли не було з завода? 1.6 срді 2008 рік.
Цікавить саме кабель від усб до голови???


Коли з різних причин немає чого сказати - краще промовчати.

Сообщение отредактировал Sergio - Пятница, 21.02.2014, 15:17
 
chijoДата: Пятница, 21.02.2014, 15:22 | Сообщение # 227
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Sergio,  проводка не установлена, проси его, пусть распутывает с общего жгута.

 
VOVKINSONДата: Пятница, 21.02.2014, 17:05 | Сообщение # 228
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Цитата Sergio ()
Цікавить саме кабель від усб до голови???

ніяких кабелів не було встановлено з заводу.


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ


Сообщение отредактировал VOVKINSON - Пятница, 21.02.2014, 17:07
 
SergioДата: Пятница, 21.02.2014, 17:32 | Сообщение # 229
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 137
Город: Львов
Авто: Ceed 1,6 CRDI 2008 .г.в.
Зарегистрирован:
08.02.2014
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Всім велике дякую

Коли з різних причин немає чого сказати - краще промовчати.
 
RusiaДата: Четверг, 11.09.2014, 00:21 | Сообщение # 230
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 68
Авто: KIA proCEED 1.6АТ EX Black
Зарегистрирован:
19.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет. Народ подскажите кто знает комплектация Сeed EX/  USB AUX идет в комплектации, но вот в чем проблем: ребенок баловался достал
резко флешку из разьема и отломал в самом разьеме пласмаску где крепятся
усики металические, пару раз попытался флешку вставить опять в разьем и
усики загнулись когда я их разгибал в первоночальное положение усики
благополучно отломились итог флешку машинка не видет. А теперь вопрос:
отдельно можно ли заказать или где-то у нас купить сам разьем для
флешки, достав старый разьем на нем номер оригинальный есть 202006806 на
ebay можно купить.


[url=http://forum-lines.ru/]

Pro Ceed 1,6 ЕХ АКПП черный
Black Pearl (1K)
Руслан
Киев

 
dmztДата: Пятница, 10.07.2015, 21:49 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Город: Запорожье
Авто: Cee"d 1.6 MT
Зарегистрирован:
08.03.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Rusia ()
А теперь вопрос: отдельно можно ли заказать или где-то у нас купить сам разьем для
флешки
Не проблема принести плату с разъемом в любую мастерскую по ремонту ноутов и тебе перепаяют. Мне регулярно разные носят, хотя я занимаюсь  ремонтом только планшетов и ноутов.
Цена вопроса 100-150 грн  с разьемом (хотя в  Киеве хз)


Сообщение отредактировал dmzt - Пятница, 10.07.2015, 21:51
 
Igor_N_70Дата: Суббота, 11.07.2015, 23:17 | Сообщение # 232
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 88
Авто: kia pro_cee'd
Зарегистрирован:
19.11.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день! Кто в Киеве может помочь с установкой usb или aux входа на штатку. Цена вопроса, что покупать или кто может это сделать??? у меня прошка 2008 г. в базовой комплектации.

ВАУ всем тем, кто выше.Кто видит нас и все знает.Добрый волшебник,дай нам возможность Летать как Нео или хотябы как Карлсон И пусть у нас вырастут крылья или хотябы пропеллер.Дай нам силы верить в чудо и делать чудо! Мы не хотим ничего не возможного Ведь все возможно.
 
once2goДата: Пятница, 24.07.2015, 20:01 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.05.2015
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Поддерживаю предыдущий коментарий. Посморел по топикам тема вроде уже диприкейтед, но диски как то не торт.
Нужен AUX или USB. Поделитесь контактами или информацией по колхозной доработке, если колхоз не вариант, то может переходникики есть по адекватным ценам?

Добавлено (24.07.2015, 13:06)
---------------------------------------------
Нашел такое. Подскажите, кто в курсе. Автор описывает линейные выходы как выдернуть, а по входу не понятно. На схеме показал DSP-IN, это получается что он линейным входом является или я что то не догоняю?

Добавлено (24.07.2015, 18:29)
---------------------------------------------
Короче вытащил я магнитолку, разобрал и понял что там немножко есть отличия от интернет  инфы, а именно:
Мой коммутатор: SAA7709H 
Посмотрел даташит, и не заметил там AUX как такового, вместо него есть линейки на  TAPE_L/R, а она аналоговая и подходит в полной мере что бы запустить AUX(на этом входе практически нету никакой обработки сигнала)но что бы запустить коммутацию с TAPE, нужно прикрутить "кнопку" по линии I2C(согласно мануалу). 
Дальше исследовать не стал решил по быстрому заколхозить такой вариант:
https://drive.google.com/file....haring 
https://drive.google.com/file....sharing
Что сделал: накинул на вход усилителя линию c аналоговым сигналом. 
Плюсы: наверное самая быстрая реализация AUX(не считая использования адаптера).
Минусы: при подключении джека неприятный щелчек, никакого контроля с панели руля и панели магнитофона. Да да, нужно быть крайне аккуратным и не включать громко звук иначе можно оглохнуть. 
Использование: включаем например радио или СиДи выкручиваем звук в минимум, подключаем источник сигнала(я телефон подключал), и на телефоне наруливаем звук и переключаем песенки. 

Использовать готовый Siemens 961201Н500 блок будет дорогим удовольствием, так как она работает с цифорвым сигналом SPDIF, адаптеры крайне дорогие и строить c ними что то не знаю есть ли смысл.

Что думаю делать дальше. Запилю I2C кнопочку переключения на TAPE. Панель руля работает на сопротивленни, потому хочу подключиться к резисту и снимать "нажатия", взять джек с епловских наушников, и имитировать нажатия кнопок гарнитуры, которые будут дублировать нажатия кнопок с руля, таким образом c iPhone музыка должна работать ровно так же как и с CD дисками. 

Если у кого то есть замечания или пожелания, пишите.
Потом попробую оформить все в инструкцию по сборке.

Добавлено (24.07.2015, 20:01)
---------------------------------------------
Ууупс, наврал. Внимательно прочитал распиновку. Аукс такие есть отдельно)))

 
OSOДата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:55 | Сообщение # 234
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Несколько лет назад поставил доставил себе родной блок USB\AUX. USB использую постоянно, а вот AUX до недавних пор не использовал. Недавно в Ашане увидел за 11 грн соответствующий шнур, дай думаю попробую. Купил - подключил свой Самсунг - играет только левая Колонка. Думал дело в шнуре, поменял - та же история. Особо не заморачиваюсь, за ненадобностью, но, все-же интересно - В чем причина может быть?
 
once2goДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:24 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.05.2015
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
OSO, Попробуйте взять другой источник сигнала. Лучше всего MP3 плеер обычный. Дело в том что в мобильных телефонах помимио стандартных L,R, GND джек еще ожидает линию MIC.(L - левый канала, R - правый канал, GND - земля/масса, MIC). Так вот может быть такое что линия GND может подкорачивать какой то канал(специфика джека на проводе), контакта может не быть(та же специфика). 
Если с MP3 работает то, решение: взять совместимые с телефоном ушки, отрезать джек и перепаять на существующий провод соблюдая распиновку.
Если не работает, то скорее всего где то есть обрыв в линии. Так как родной аукс блок с головой контачит по SPDIF, музыка работает, то ищите проблему на участке от аукс розетки к блоку. Попробуйте просто прозвонить для начала.
 
mishabodДата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:04 | Сообщение # 236
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Авто: kia ceed 1.4
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата OSO ()
Несколько лет назад поставил доставил себе родной блок USB\AUX. USB использую постоянно, а вот AUX до недавних пор не использовал. Недавно в Ашане увидел за 11 грн соответствующий шнур, дай думаю попробую. Купил - подключил свой Самсунг - играет только левая Колонка. Думал дело в шнуре, поменял - та же история. Особо не заморачиваюсь, за ненадобностью, но, все-же интересно - В чем причина может быть?

А как Вы это сделали, у меня проблема не играют диски, пишет диск еррор я задумалса об установке ЮСБи но не знаю как это сделать. Авто 2008 г базовая комплектация 1.4 подскажите где это можно сделать?
 
once2goДата: Среда, 02.09.2015, 16:02 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.05.2015
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сделал себе для мафана выход на iPhone(по сути хендс фри).
Кнопка мод на руле после 4 нажатий переключает магнитолу в режим AUX, провод с магнитолы выходит под торпедой возле руля.
При переключении в режим аукс и обратно есть маленький щелчек, не критичный, при условии что источник сигнала(Iphone) подключен при входе в Аукс мод(вообще тыкал и андроид телефон, и просто MP3 играет на отлично). 
Из чего же все слеплено: Arduino Pro mini 2.5$ + 4 релюшки 4$ + микруха ULN + наушники(миниджек 4 пиновый + контроллер) уже были в наличии. 
Релюхи: 1 - переключает сигнал сигнальную линию с руля на магнитолу и на микроконтроллер, 2 - релюшки стоят на усилитель соответственно переключают линии(левый задний/передний, правый задний/передний), одна релюшка коротит линию микрофона и земли на телефон для переключения песен вперед/назад, плей/пауза, уровень звука регулируется через ULNку, примечательно то что релюшку пришлось ставить так как ULNка не давала ефект кз.
Вообще вместо релюх можно было быы использовать полупроводники, но это было бы дороже, и реле были уже в наличии.
Почему не завелся AUX: выход AUX который на мафане звонится на голову, но для то что бы врубить голову на этот вход нужно все таки шаманить i2c, а времени и желания не было, так что получилось малость кустарненько, но работает отлично, не заметно и неудобств никаких не представляет.
 
RodarioДата: Вторник, 15.09.2015, 13:15 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Казань
Зарегистрирован:
15.09.2015
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Для того чтобы появилась флэшка в машине нужно купить юсб-блок 96120-1h500 или 96120-1h700, купить родную юсб-розетку 961201H000 и все это соединить. Блоки можно иногда найти на ebay или на разборках, в Москве бывает много. Найти провода родные сложно, потому что их никто не хочет выплетать, просто отрезают разъемы. Я как раз занимаюсь этой проблемой, т.е. проводами. Один сидовод из Киева покупал у меня комплект проводов, все подключил, работает. Несколько российских сидоводов заказывало...
 
maksim_grДата: Четверг, 15.10.2015, 18:24 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Киев
Зарегистрирован:
15.10.2015
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день.
С недавнего времени стал обладателем kia ceed
Просьба подсказать где установить, куда обратиться , для установки USB , AUX

Заранее благодарен
Киев


Сообщение отредактировал maksim_gr - Четверг, 15.10.2015, 18:31
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 16.10.2015, 11:51 | Сообщение # 240
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
maksim_gr
Блок, розетка, панелька и провода с разборки + установка думаю выльется в долларов 170-180


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » установка usb, aux выходов в LX (кто-нибудь знает возможно ли такое????)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024