Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Альтернатива ксенону (Существование ламп в фары, светящих не хуже ксенона)
Альтернатива ксенону
PunisherДата: Среда, 24.11.2010, 21:16 | Сообщение # 181
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 234
Авто: Cee'd
Зарегистрирован:
13.04.2010
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Каждий уверен в чем-то своём, но ето не значит, что так оно и есть на самом деле smile
Пы.Сы: сорри за флуд.


г. Винница

Сообщение отредактировал Punisher - Среда, 24.11.2010, 21:17
 
Shaman2Дата: Четверг, 25.11.2010, 02:27 | Сообщение # 182
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)

а мы здесь не говорим о клубных авто с линзами... на клубных авто линзы это есть НЕстандартное оборудование!
Ксенон должен стоять в заводской линзе и автомобиль должен быть оборудован омывателем фар! Все остальное колхотюнинх! cool
Не зря у соседей уже запретили ксенон в не предназначенной для него оптике.
Да и вообще... речь в этой теме идет о замене ксенону и лампы KOITO являются очень неплохой альтернативой ксенону.

тут ты не прав. По двум причинам:

1) если говорить о соседях, то у них без проблем сертифицируется с отметкой в техпаспорте установка линз в авто.
кстати с недавнего времени многие стали ставить там и обычный ксенон.

2) если я разобью фару аккорда, вытащу оттуда штатную (KOITO между прочим) линзу и установлю ее на сид, так где тут колхозтюнинг?

Добавлено (25.11.2010, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Максімич)
Здесь мои фотки с Които и без:
"http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,21519.msg780420.html#msg780420"

посмотри внимательно: выше галки света тоже больше стало (раз экспозиция одинакова). А это уже не хорошо, такой же эфект дает и обычный ксенон

Quote (Кореец)
ставил в Камри "сороковку" ксенон в родную ЛИНЗОВАННУЮ оптику! Так ксенон стоил 300 баксов, но никак не 300 грн.

то что ему установили денсо блоки за 150дол штука я сильно сомневаюсь, скорее всего просто развели и поставили блоки за 40дол, лампы за 30, остальное в карман


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
БалуДата: Четверг, 25.11.2010, 08:00 | Сообщение # 183
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Shaman2, А подскажи, пожалуйста. А товарища Соренто 2007 года. Стоят "штатные" линзы и видимо "родные" лампочки. Свет не нравится (слабый). Денег особо нет. Что лучше выбрать лампы KOITO, о которых тут идет речь или дешевый ксенон "H.I.D" за 400 грн??

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Shaman2Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:35 | Сообщение # 184
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Shaman2, А подскажи, пожалуйста. А товарища Соренто 2007 года. Стоят "штатные" линзы и видимо "родные" лампочки. Свет не нравится (слабый). Денег особо нет. Что лучше выбрать лампы KOITO, о которых тут идет речь или дешевый ксенон "H.I.D" за 400 грн??

У него линза штатная, лучше ксенон.

У меня ксенон начинается от 46дол
А твой друг может найти 90дол? Тогда будут блоки получше, дающие меньше помех на проводку


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1


Сообщение отредактировал Shaman2 - Четверг, 25.11.2010, 10:36
 
КореецДата: Четверг, 25.11.2010, 11:15 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Quote (Shaman2)
скорее всего просто развели

машина у него служебная... и служит эта машина там, что если бы их "развели", то продолжали бы разводить, но уже в другом месте wink

поверь, мне нравится как светит ксенон. нравится, что он дает четкую ровную линию света... но опять же - в правильной оптике.
а если ты разобьешь фару Аккорда и вставишь линзу в фару СИДа, то где гарантия, что ты ее поставишь правильно? И вообще, что значит "правильно" в сидовскую фару если в ней не предусмотрена установка линзы заводом? вот установил ты линзу, перекосил ее на пару градусов и пипец - такой СИД уже слепит встречку! cool
Я конечно понимаю, что это твой бизнес и ты будешь отстаивать право ксенона на жизнь. Но меня установленный тобой ксенон слепит на дороге и я это не приемлю!
Удачи!

 
БалуДата: Четверг, 25.11.2010, 11:25 | Сообщение # 186
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
вот установил ты линзу, перекосил ее на пару градусов и пипец - такой СИД уже слепит встречку!

После каждой установки (даже замены простой лампочки) надо регулировать свет. При регулировке все ети градусы выставляются на место. К стати, хоть и не в тему, но не удержался. обрати внимание - не каждый ксенон слепит! Причем та часть машин, что с ксеноном и не слепит - не обязательно линзованые!!! Я ето к тому, что правильно настроенные фары слепить никого не будут что бы в них не стояло. Ну и,конечно, более слепит "синие" ксеноновые лампы, а такие как 4500 меньше. Делать все надо с умом, а не что б було. Часто даже и всякие киоты слепят по круче ксенона.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
КореецДата: Четверг, 25.11.2010, 11:30 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Quote (Балу)
Часто даже и всякие киоты слепят по круче ксенона.

это ты так говоришь потому, что у тебя стоит ксенон... тебе ездить с ним удобно, а мне от этого не удобно на ночной дороге.

и опять же... ксенон ксенону рознь...
у меня в магазине лежит комплект биксенона, он не продается, он просто лежит...
так вот - одна только лампа в нем стОит около 90 бакарей. а их там две, плюс блоки, проводка и так далее...
а по нашим дорогам ездят колхозники, которые поустанавливали ксенонома за 300 грн. и радуются жизни и бесят меня на дороге! angry
Лёша, уж поверь, я много читаю в инете про колхотюнинх с ксеноном....

 
БалуДата: Четверг, 25.11.2010, 11:33 | Сообщение # 188
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
это ты так говоришь потому, что у тебя стоит ксенон...

Я, точно так же как и ты смотрю на встречные фары. Какие еще могут быть аргументы? Причем тут мои фары?

П.С. Наверно ето все надо перенести в тему про ксенон...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
RoMaNoSДата: Четверг, 25.11.2010, 13:34 | Сообщение # 189
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Альтернативы линзам (даже очень фиговеньким линзам) - по качеству света нет! Это и по ослеплению встречных - тоже...
Главный минус вариантов установки галогенок и ксенона (любого и даже самого дорогого) - это конструктивные особенности и качество нашей фары, и качество самих ламп:
1. Кривой край защитного колпачка, который неравномерно обрезает световой поток на отражатель.
2. Зеркальная труба перед отражателем, которая дает паразитные отражения.
3. Практически все, даже самые дорогие лампы имеют некачественную (не соосную) сборку!!! Расхождения по оси - составляют до 2-х мм. И расхождения по высоте установки спирали от цоколя лампы (плоскости установки) - 0,5-1мм.
ПС: про колпачки - я где-то уже писал и давал фото... По лампам - тоже можно наклацать фото, но каждый может сам перепроверить штангелем. Например, взять одну свою лампу и другую такую-же у соседа...
 
magnumRДата: Четверг, 25.11.2010, 13:39 | Сообщение # 190
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Quote (Shaman2)
то что ему установили денсо блоки за 150дол штука я сильно сомневаюсь, скорее всего просто развели и поставили блоки за 40дол, лампы за 30, остальное в карман

на сколько я знаю в камри сороковках уже идет ксенон родной..ну по крайне мере у моих родаков..или это все от комплектации зависит?
извините за флуд..
сама отношусь к сиду с ксеноном но без линз..




Сообщение отредактировал magnumR - Четверг, 25.11.2010, 13:39
 
SmartBotДата: Четверг, 25.11.2010, 13:55 | Сообщение # 191
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Напоминаю, прежде чем постить, см. название темы.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Shaman2Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:38 | Сообщение # 192
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
а если ты разобьешь фару Аккорда и вставишь линзу в фару СИДа, то где гарантия, что ты ее поставишь правильно? И вообще, что значит "правильно" в сидовскую фару если в ней не предусмотрена установка линзы заводом? вот установил ты линзу, перекосил ее на пару градусов и пипец - такой СИД уже слепит встречку!

напишу последний раз и больше отвечать на такие сообщения небуду.

Правильная установка линз от например аккорда в моем случае это та установка, когда сид будет светить 1в1 как аккорд. Т.е. о каких тут градусах ты пишешь... (это утверждение, отвечать ненужно)


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1


Сообщение отредактировал Shaman2 - Пятница, 26.11.2010, 01:39
 
RoMaNoSДата: Пятница, 26.11.2010, 08:54 | Сообщение # 193
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Если вернуться к названию темы и искать альтернативу установке ксеноновой лампы в существующую фару сида... И чтобы светила не хуже голого ксенона, и была дешевле установки линз под ксенон?
То наверное, лучшая и бюджетная альтернатива - это установка линзы под галогенные лампы!!! как в новом сиде...
 
КореецДата: Пятница, 26.11.2010, 09:36 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





RoMaNoS, ну дело в том, что если установить линзу, то рука сразу потянется ставить ксенон... cool
а альтернатива ксенону есть - хорошие, не стоковые галогеновые лампы.
кстати в лампы KOITO закачан не галоген wink
 
МаксімичДата: Пятница, 26.11.2010, 10:41 | Сообщение # 195
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
в лампы KOITO закачан не галоген

Если бы в ней был не галоген, она бы не называлась "Н7", где "Н" значит Halogen
Дело в том, что галоген - название собирательное. Закачана в лампу смесь газов, основной частью которой есть пары галогенов (брома или йода). А всякие "присадки" каждый производитель добавляет в меру своей распущенности...
wink


Київ та передмістя
 
КореецДата: Пятница, 26.11.2010, 10:53 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Quote (Максімич)
она бы не называлась "Н7", где "Н" значит Halogen

а вот это совсем не обязательно wink
в два раза ярче лампа светит за счет того, что в нее закачан газ, который позволяет закачать его в 2 раза больше, чем галогена. В колбе создается бОльшее давление, чем при закачке лампы галогеном. Вот отсюда и яркое свечение smile
Для понимания вопроса читаем вот это
 
МаксімичДата: Пятница, 26.11.2010, 11:12 | Сообщение # 197
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
А на упаковке Koito написано "High power halogen"...

Київ та передмістя
 
КореецДата: Пятница, 26.11.2010, 11:21 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Максімич, из рекламы:

Quote
лампочка в фару H4 60/55W серии WHITEBEAM версии III светит так же, как особо мощная H4 135/125W, при этом не перегревается стекло (пластик) фары! Такой эффект достигается благодаря особым технологиям KOITO, которые, в частности, позволяют закачать в колбу в два раза больше газа, чем обычно.

ты думаешь, что так уж обязательно писать на коробке, что в колбу закачан криптон? wink
для обычного пользователя главное, чтобы светило ярче, а технологии волнуют немногих smile

 
maniachelloДата: Пятница, 26.11.2010, 11:43 | Сообщение # 199
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Кореец, а криптон, разве, не галоген? biggrin biggrin biggrin
 
МаксімичДата: Пятница, 26.11.2010, 11:50 | Сообщение # 200
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Я считаю, что доверять надо первоисточникам, а не их трактовкам, особенно рекламщиками.
Кстати, Phillips на своих лампочках для фонариков и на упаковках таких фонариков пишет "Криптон" и не стесняется smile

Wiki (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F):
Газовая среда
Колбы первых ламп были вакуумированы. Большинство современных ламп наполняются химически инертными газами (кроме ламп малой мощности, которые по-прежнему делают вакуумными). Потери тепла, возникающие при этом за счёт теплопроводности, уменьшают путём выбора газа с большой молекулярной массой. Смеси азота N2 с аргоном Ar являются наиболее распространёнными в силу малой себестоимости, также применяют чистый осушенный аргон, реже — криптон Kr или ксенон Xe.
Галогенная лампа
Особой группой являются галогенные лампы накаливания. Принципиальной их особенностью является введение в полость колбы галогенов или их соединений. В такой лампе испарившийся с поверхности тела накала металл вступает в соединение с галогенами, и затем возвращается на поверхность нити за счёт температурного разложения получившегося соединения. Такие лампы имеют большую температуру спирали, больший КПД, срок службы и меньший размер колбы.


Київ та передмістя
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Альтернатива ксенону (Существование ламп в фары, светящих не хуже ксенона)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024