Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Магнитола Pro Ceed
Магнитола Pro Ceed
StalkerДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:30 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Хотел узнать менял ли кто-то себе магнитолу, какую ставили, работают ли потом кнопки на руле. а то моя барахлит да и хочется что-то получше -) Правда ставлю под окном, чтоб не сперли. Вобщем поделитесь пжл если есть информация

(Киев)
 
Alex_rsДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed 1.4LX
Зарегистрирован:
09.07.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Stalker, кнопки работать не будут, надо будет адаптор докуплять и стоит он не мало, и не факт что они будут правильно и нормально работать, а каким образом она у тя барахлит? Как по мне, нормальная у нас магнитола, я поставил еще динамики на полку заднюю и Саб подключил, играет супер, так что теперь не вижу необходимости ее менять, хотя изначально хотел!!!

Езжу много, хожу мало... и вообще разучился ходить с тех пор как получил права!!!!))) Бывшие авто Vaz 2112, Мazda6, Skoda Oktavia1.8T и Superb1.8T...

 
SeregaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:59 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Stalker, почитай тут.

http://ceed.org.ua/forum/5-2928-1

http://ceed.org.ua/forum/5-2179-1





www.commax-ukraine.com.ua


Сообщение отредактировал Serega - Воскресенье, 12.07.2009, 21:00
 
StalkerДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:27 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Alex rs каналы прыгают, звук на торпеде не регулируется, зависает, работает тока на руле, уже -) иногда не включается и не выключается, заезжал на СТО делали анализ электрооборудование сказали надо чинить. Но был выходной, а надо к гарантийщику в будни, а времени нет вообще......и вообще хотелось бы чего-то поярче

(Киев)
 
Alex_rsДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:09 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed 1.4LX
Зарегистрирован:
09.07.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Stalker, ну есле поярче то только dvd/tv smile , а есле такие проблемы с магнитолой то лучше уже менять, и есле ты на гарантии еще, то прийдется на сервисе менять... а денег они нормально захотят! Я когда хотел менять то думал на Пионер 2din, модель не помню, но стоил он чуть больше 2тыс.грн!

Езжу много, хожу мало... и вообще разучился ходить с тех пор как получил права!!!!))) Бывшие авто Vaz 2112, Мazda6, Skoda Oktavia1.8T и Superb1.8T...

 
StalkerДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:59 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Да, если кто подскажет..........где или кто может посоветовать, подобрать определенную акустическую систему, сабвуфер и т.д. Вобщем как и куда тыкаться новичку в этом деле ,что почитать, к кому обратится. А то желание есть, денег тож трошки а че делать и куда бежать -) вопрос.

(Киев)
 
DiactiveДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:45 | Сообщение # 7
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Stalker, Дык для этого ты б написал что хотелось бы на выходе ?

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
StalkerДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:58 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Сорри tongue хотелось бы магнитолу с Тв возможно навигацией, чтоб музыка звучала поярче, вроде как сабвуферы ставят(вообщем хочется изменить стандарт на то что греет душу и вызывает улыбку). Просто для меня темнейший лес это все, вот пытаюсь лучик увидеть =)

(Киев)
 
DiactiveДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:28 | Сообщение # 9
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Я понял. Ну тогда опиши какую музыку слушаешь,на чем,где и.т.д. ну и планируемый бюджет.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
StalkerДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:16 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Слушаю разную, главное чтоб вписывалось в настроение. В основном в машине, больше нет времени. Бюджет с работой около 10 тыс грн

(Киев)
 
VivaДата: Четверг, 16.07.2009, 02:44 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Stalker, с твоего разрешения спрошу, Diactive, я выбираю бюджетный вариант из Challenger DVA-9705 или Orion AVM-57257BTG. Ну может еще что-то есть, глянь, мои критерии вот http://hotline.ua/gd/102/1994-2009-2018 плюс ТВ-тюнер и GPS, цена до 400у.е. Подскажи может кому ставил, как с подключением кнопок руля ну и с рамками к этим магнитолам?

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
DiactiveДата: Четверг, 16.07.2009, 03:33 | Сообщение # 12
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Stalker, С таким бюджетом уже кое что путнее сделать можно попытаться. Филармония еще не получится,но по сравнению со стоком небо и земля. Это как на меня минимально приемлимый звук получится ( если учитывать что в стоке его нет вообще ). Нужно встречаться и более предметно говорить. Есть так же еще пару моментов. Это финальный бюджет или в будущем возможно дальнейшее совершенствование системы ?

Viva, за советы пока денег не берем,токмо пиво biggrin Ну и далее тот же вопрос а зачем это ? Я так понял что ты просто хочешь получить + к стоковому звуку ТВ и ДЖПС в одном флаконе ? Телек на машине ( не тарелочный ) хреново практически всегда работает. Звук у этих магнитол пожалуй даже хуже чем у стока. Нави так же работать будет хуже чем более менее приличный навигатор. + огромное количество глюков свойственное моделям в данной ценовой кат-рии ( не у всех естественно,но у большинста ) проблем с рамками и подключением быть не должно,но надо рассматривать частный случай.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
scvosniakДата: Четверг, 16.07.2009, 05:17 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Stalker)
Сорри хотелось бы магнитолу с Тв возможно навигацией, чтоб музыка звучала поярче, вроде как сабвуферы ставят(вообщем хочется изменить стандарт на то что греет душу и вызывает улыбку). Просто для меня темнейший лес это все, вот пытаюсь лучик увидеть =)

Звук в автомобиле начинается с построения фронта
Выбираем фронтальную акустику. Смотреть на комплекты компонентной акустики не всегда выгодно, как правило в недорогих комплектах довольно гнусные ВЧ и к тому в стоимость включены кросоверы, которые в том или ином автомобиле некоррекны. По-этому лучше выбрать миды и твитеры поотдельности и решить вопрос с фильтрами, учитывая направленость и особенности салона.
Затем установка. Тут нужно помнить, что миды устанавливаем в подготовленые двери, тоесть прошедшие шумовиброизоляцию.
Теперь это дело нужно чем-то кормить. Так как встроеный усилитель ГУ слабенький, используем внешний усилитель, 2х-каналов достаточно не менее 60...70Ватт на канал...

С тылом все намного проще. Сабик 10" в ЗЯ в хэтчбэке довольно не плохо и 2 канала усилителя для него.

Если прикинуть в денежном эквиваленте

шумка передних дверей около 100$ (в 2-х дверной 130$)
фронтальная акустика 150...200$
саб около 100$ + ящик
4-х канальный усилитель 250...300$
установка усилителя порядка 100$ c проводами
остается сделать выбор магнитолы или довести до ума штатную и имеем достойную бюджетную систему

Сообщение отредактировал scvosniak - Четверг, 16.07.2009, 05:30
 
StalkerДата: Четверг, 16.07.2009, 15:23 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Diactive На данный момент финальный, пока не миллионер, а жаль happy (но все возможно, зависит от впечатлений от результата).
scvosniak Спасибо, надо переварить, много новых слов узнал biggrin По крайней мере что-то стало вырисовываться, хоть понятно с какой стороны подступаться.
Будет делаться, наверное, все ближе к осени, так как на данный момент времени в обрез, и машина нужна каждый день, кроме воскресенья.
Вопрос еще в том, что хочется магнитолу с навигатором, блютузом и камерой заднего вида. Я недавно звонил в Гречко (автотрейд), не чего путного не посоветовали. Сказали что даже магнитола NTray для Kia на сид не подходит, типа большая или еще че, а жаль так как кнопки б на руле точно к ней подходили.
Да насчет пива вообще не проблема, сам не пью, а угощу запросто. Правда есть только пол воскресенья свободного времени. Можно и пересечься.


(Киев)
 
DiactiveДата: Пятница, 17.07.2009, 03:03 | Сообщение # 15
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
scvosniak, все правильно описал. Есть моменты конечно, но в целом +1. Вот только инфа подобного рода выкладывалась не однократно в соседних темах и я как то решил что Stalker, перед тем как задавать вопросы все темы перешурстил особенно вчитываясь в темы гуруДиректора.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Магнитола Pro Ceed
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024