Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Спойлер на 5-дв хетч аля стандартный от Incus (голосуем насчёт способа крепления)
Спойлер на 5-дв хетч аля стандартный от Incus
Какое лучше крепление сделать?
1. Как у стандартного спойлера на 4 болта (в крышке багажника нужно сверлить 4 отверстия), а сверху заглушки [ 44 ] [37.93%]
2. Просто на специальный герметик без всяких там сверлений багажника (но тогда снять его будет проблематично) [ 72 ] [62.07%]
Всего ответов: 116
=MANIAK=Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:58 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Планируется сделать доступным у нас в Киеве спойлерок, который будет очень похож на стандартный biggrin

То есть вот на такой:


Но вот мне кажется, что нужно его сделать гладким, без всяких дырок, чтобы крепить на герметик, а не сверлить багажник. На герметик уже не один спойлер устанавливали, всё пучком.

Интересно какой вариант крепления предпочитают другие.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ХоТДата: Четверг, 18.06.2009, 16:14 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Герметик выдержит скорость за 180?если ставить просто "для красоты" и ездить не быстрее 120 - вопросв нет,герметик лучше - но уверен есть люди которые и на максимале гоняют... кстати при 200 км.ч - прижимная сила действующий на этот спойлер - более 100 кг...

З.Ы. вопрос не по теме - а не планируеться ли сделать более доступный обвес от той же фирмы?


Был Cee'd 1.6 MT

Сообщение отредактировал ХоТ - Четверг, 18.06.2009, 16:14
 
merphyДата: Четверг, 18.06.2009, 16:22 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
сколько будет стоять денег?
 
MacДата: Четверг, 18.06.2009, 17:12 | Сообщение # 4
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
Если взять в руки любой спойлер, даже из самых дешевых, то в нем предусмотрено ,в первую очередь ,
механическое крепление, а скотч либо герметик - во вторую.


Львов
 
DimonichДата: Четверг, 18.06.2009, 17:23 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
есть еще вот такой вариант спойлера......
http://autozoo.ru/?p=19425


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
ХоТДата: Четверг, 18.06.2009, 17:30 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
есть еще вот такой вариант спойлера......
http://autozoo.ru/?p=19425

Как это относиться к теме???


Был Cee'd 1.6 MT
 
maniachelloДата: Четверг, 18.06.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
ХоТ, на ЭТОТ спойлер нагрузки 100 кг от АЭРОДИНАМИКИ не будет, т.к. это на антикрыло, а именно спойлер... хорошо,если килограмм 20 будет нагрузки... главная нагрузка на ЭТОТ спойлер - собственный вес+динамическая нагрузка от наших раздолбанных дорог
 
DimonichДата: Четверг, 18.06.2009, 17:47 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
ХоТ, расслабься.... небольшая шутка юмора и причем в тему - на фото тоже пятидверный хэтч..

усе.... ухожу... smile


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 18.06.2009, 19:46 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (ХоТ)
Герметик выдержит скорость за 180?

По отзывам тех ребят, что ставят, да, всё выдержит, иначе не ставили бы так, ни себе, ни людям.
Quote (ХоТ)
если ставить просто "для красоты" и ездить не быстрее 120 - вопросв нет, герметик лучше - но уверен есть люди которые и на максимале гоняют... кстати при 200 км.ч - прижимная сила действующий на этот спойлер - более 100 кг...

Есть люди на Вектрах ОРС, которые гоняют и 250. У некоторых из них стоят накладки на заднем стекле, выступающие над крышей, от этих же производителей, которые приклеены на герметик и даже не по всей площади, а только двумя полосками по бокам. Прецедентов отрыва пока не было. На багажниках тоже спойлерки стоят и ничего.

Quote (ХоТ)
З.Ы. вопрос не по теме - а не планируеться ли сделать более доступный обвес от той же фирмы?

Это тоже можно, но надо ж его где-то взять для начала на посмотреть что там да как.
Ну и желающих нужно собрать. Меня ещё немного беспокоит, что обвес тот клиренс занижает, а для наших суровых реалий это очень не желательно.
Начнём пока со спойлера, вещь довольно безобидная и улучшает внешний вид, придавая стремительности.

Quote (merphy)
сколько будет стоять денег?

Родной стоит вроде бы 950 грн.
Планировалось, что реплика будет почти в два раза дешевле, гривень 500-550, но при детальном рассмотрении поняли, что форма у него довольно сложная и прийдётся делать его из двух частей и цена похоже будет 700-750 грн.
Но это не окончательно, особенно если желающих наберётся, то думаю цена приятней будет.

Как по мне, то у реплики, думаю, даже будет ряд плюсов, по сравнению со стандартным:
1. Он будет немного полегче, так как стандартный из АБС-пластика, а этот будет из более лёгкого материала.
2. Но в тоже время это материал должен быть чуть более прочным.
3. Будет сверху полностью гладким без дырок для винтов и штампа производителя с номером, наименованием детали и т.д.
4. И самое главное, в отличии от пластика, который надо долго и нудно грунтовать, здесь, по идее, достаточно будет немного шпатлёвочки на небольшие скольчики, которые могут появиться, где-нибудь по уголкам при доставании изделия из формы и то, не всегда, ну и можно сразу красить.
5. Ну и доступна деталь будет не через заказ у официалов с ожиданием в месяц, а скорее всего в течении 2-5 дней и прямо тут в Киеве.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Пятница, 19.06.2009, 01:50
 
ExumerДата: Четверг, 18.06.2009, 23:01 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Проголосовал за герметик, зачем его потом снимать? Ну а если сверлить, а потом снять, то дырки ж все-равно останутся!
А в общем, вопрос очень актуальный. =MANIAK=, если шо, я в очередь.




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
VVSДата: Пятница, 19.06.2009, 01:34 | Сообщение # 11
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
ИМХО крепить классически болтами.
Плюсы:
1) надежность крепления (все же болт есть болт wink )
2) при демонтаже спойлера на герметике все-равно остануться следы от герметика, неравномерное выгорание краски на солнце.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
strangelДата: Пятница, 19.06.2009, 01:50 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Dimonich,
Quote (Dimonich)
есть еще вот такой вариант спойлера...... http://autozoo.ru/?p=19425

Есть соответвствующие темы для юмора. Здесь была создана тема по спойлере конкретной фирмы с голосовалкой крепления! Предупреждение за флуд, и некоректное обращение к другому пользователю-модератору!


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 19.06.2009, 14:49 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
VVS, болт есть болт, это да, но всё-равно оно ж не гайкой там притягивается, а просто такой винтик заходит в специальный пистон, часть которого поворачивается и как бы, становится буквой "Т" и не даёт ему вылезти из отверстия. Так что вся надёжность крепления зависит от надёжности этих пистонов. Но правда пистоны не пластиковые, а металлические.

Ну а выгорание краски по-любому будет неравномерное, так как под спойлером она выгорать не будет.
Так что демонтировать потом спойлер думаю никто не захочет, к тому же если уже он прикручен, то ещё и дырки останутся.

Добавлено (19.06.2009, 13:49)
---------------------------------------------
Вот я способ крепления сфоткал из инструкции и эти самые крепления.
Как по мне, то и не мега-надёжно. В общем, оцените сами по фото. Картинки кликабельны wink




---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Пятница, 19.06.2009, 02:05
 
sergeydscw5Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:08 | Сообщение # 14
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 77
Авто: CEED 1.6EX AT 9S,CERATO KOUP
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
MANIAK,у меня уже год и пока всё ок.Я сомневаюсь,что кто-то будет крепить обвес(пороги юбки) на сезон.И любой обвес имеет крепление в отверстие.Так что если поставил,то это на долго.
 
magnumRДата: Суббота, 20.06.2009, 22:44 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
тоже самое больше года стоит..все ок...могу сказать так..вы лучше б новую модель придумали на сид а не стандарт...и я бы присоедиилась..поменяла бы..

 
JivotnoeДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:34 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 516
Авто: KIA CEED 2.0 МТ
Зарегистрирован:
15.03.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
У брата стоит на примьере на герметике, и нагрузки он не малые выдержит, бо фиг его оторвёш оттуда.
Надеюсь скоро и у меня будет спойлерок и будет он 100% не на механических креплениях! biggrin
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 22.06.2009, 03:24 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (magnumR)
..вы лучше б новую модель придумали на сид а не стандарт

делать новую модель - это совсем другие затраты, следовательно получится что спойлерок должен будет стоить других денег и будет многим уже не так интересен.

Так что, разве что этот спойлерок возможно попробовать чуть модифицировать для большей эстетичности.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Понедельник, 22.06.2009, 03:25
 
jcdentonДата: Четверг, 02.07.2009, 12:46 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
У официалов цены на спойлер колеблются от 950 до 1200 грн. Я бы крепил на болты чтобы раз и на всегда. Снимать его всеравно уже никто не будет. Сомневаюсь что он может раздражать например нового хозяина. Не такой он уже спортивный) Зато на болтах надежнее.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
ARTДата: Пятница, 03.07.2009, 09:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





=MANIAK=, может не в тему, а обвесы чье производство?
Спойлер крепил-бы на болты
 
PakitoДата: Суббота, 04.07.2009, 20:23 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Болты , 70% Герметик29,9%, Гвозди (сотка)0,01% hello - шутка по поводу гвоздей,но тема эта заставляет задуматься,если желание иметь спойлер, борит здравый смысл,но я лично еще невидим сид со спойлером(кроме фото ), Я подумываю о приобретении сего дивайса на сайта www.PRO-CEED.info, вернее уже заказал)))
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Спойлер на 5-дв хетч аля стандартный от Incus (голосуем насчёт способа крепления)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024