Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Соленоид багажника (кто что знает или делал?)
Соленоид багажника
smile33Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:12 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
http://x-motors.ru/content/view/57/13/
http://www.caralarm.com.ua/product_info.php?products_id=1118

Кто-то уже думал или делал такое для кеда с подключением к сигналке????
Еще интересно есть ли такое устройство которое открывает 5-ю дверь полностью?


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
VVSДата: Суббота, 21.02.2009, 02:14 | Сообщение # 2
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Гы! У меня один из каналов сигнализации подключен на открытие багажника. Монжо дистанционно открыть багажник (охрана с машины не снимается), потом закрыть багажник и щамок на нем заблокируется. Сигналка у меня Sheriff ZX-925(v.2). Зачем что-то усложнять?...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
papandopalosДата: Суббота, 21.02.2009, 09:06 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
VVS, а крышка вверх поднимаеться или просто сам замок открываеться?

KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
VVSДата: Суббота, 21.02.2009, 10:43 | Сообщение # 4
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
papandopalos, по описанию вроде только багажник открывается/закрывается. Чтобы крышка поднималась/опускалась - думаю это доработать качественно невозможно.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
rolisДата: Суббота, 21.02.2009, 10:51 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
smile33, По тем ссылкам что ты дал, продается сам привод багажника, который у нас уже стоит с завода, он не поднимает дверь заднюю, а просто открывает защелку замка. А чтобы багажник полностью открывался сам с приподнятием двери, то это уже нужно ставить вместо аммортизаторов на задней двери пневматические или гидравлические аммо, но это очень геморно и дорого и темболее оно того не тоит.
 
EvgenijДата: Суббота, 21.02.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Граждане,дело в том что соленоид как таковой у нас присутствует,так как багажник открывается электроприводом,я думаю все слышали что когда нажимаеш на кнопку открывания багажника,то слышно как срабатывает электропривод внутри багажника.Соленоид (либо просто обычный моторчик для центрального замка)устанавливается в те авто где его от природы не существует(например для все той же Вазовской классики, ваз08,09 и т.д). У нас электропривод присутствует, и его абсолютно реально зацепить на доп канал сигнализации чтобы реализовать отпирание багажника(кстати себе я так и сделал) но в силу конструктивной особенности задней ляды она не будет подыматься сама, устройсво ее такое что ее необходимо обязательно тянуть вверх при нажатии кнопки открывания(что мы всегда и делаем открывая багажник вручную).
Т.е когда необходимо просто открыть багажник вместе с нажатием кнопки открывания багажника на пульте сигнализации ляду необходимо рукой тянуть вверх. Единственное удобство это то что все двери в авто остаются закрытые,и нет необходимости после закрывания крышки багажника выполнять еще какие-то действия-так как сигнализация сама блокирует замок багажника как писал выше Слава VVS,

Ну вот пока писал длинный рассказ rolis, меня опередил.Ну вобщем смысл ответа тот же.


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Суббота, 21.02.2009, 10:57
 
smile33Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:22 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Evgenij, Я просто думал что у нас такого нет... biggrin
А каким образом ето можно задействовать на управление брелка(Шериф 925)?


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
SmartBotДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:37 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
smile33
Или как вариант приобрести к-т роднох 3-кнопочных ключей, кнопка разблокировки багажника выведена отдельно.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
victoryДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:30 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
VVS,
присоединись к просьбе smile33, как именно открываешь багажник у самого Шериф 925
или это нужно чтоб электрик помучал (доработал) трохи сигналку?


Киев

Василий
 
papandopalosДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:52 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
мне когда ставили сигналку на Усенка, то спросили ставить ли дистанцинное открытие багажника. ну я и кивнул. По ходу при установке сигналки електрик его подключает.

KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
VVSДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:26 | Сообщение # 11
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
victory, smile33, когда мне электрик устанавливал сигналку - никаких доработок не требовалось. Думаю что для нормального автоэлектрика проблем нет в подключении. Ставили я сигналку еще в далеком 2007г. на СТО "Схид-авто". Находится на ул. Ленина (примыкает к Окружной дороге). Автоэлектрика звали Юрий. Работает там он или нет - незнаю. Это СТО уже не является официальным. Кому нужен мобильный этого электрика - пишите в личку wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
EvgenijДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:55 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (smile33)
А каким образом ето можно задействовать на управление брелка(Шериф 925)?

В этой сигнализации за открывание багажника отвечает кнопка ch2при удержании ее более 2-х секунд вне зависимости от сотояния сигнализации(на охране/снято с охраны).Для реализации открывания необходимо вызвонить в водит пороге провод на котором появляется +12 в момент нажатия кнопки открывания багажника(это и есть подача питания на наш соленоид) помню что повод средней толщины ,а вот цвет не помню.В сигнализации есть синий провод, иногда установщики просто вырывают все лишние провода которые не требуются для подключения,иногда оставляют то что возможно понадобиться в будущем.Если провод оставили то как правило его обрезают в 10-15 см от блока,поэтому скорее всего прийдется добраться до блока чтобы отыскать этот проводок. На проводе в момент активации канала 2 появляется короткий импульс который используется для управления реле.Для подключения понадобиться реле, синий провод подсоединяется к контакту 86 реле,котакт 85 соединяем с 87 и на постоянный +12 через предохранитель,оставшийся провод с реле (контакт 30) на найденный в пороге провод.
Добавляю схемку и сразу же извиняюсь за ее качество-лепил на скорую руку

Теперь при активации канала 2 замок будет открываться. При включенном режиме охраны одновременно будет отключаться датчик удара и концевик багажника чтобы открывание не вызвало сработку сигнализации


Евгений
5405

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Соленоид багажника (кто что знает или делал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024