Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Защита двигателя (картера)
Защита двигателя (картера)
slava_zpДата: Четверг, 05.06.2008, 18:43 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





SmartBot, на фото с жёлтой подложкой изображена машина до установки защиты и после. Это зажиты производства ООО "Полигон-Авто", г. Запорожье. На 2-й фотографии - действительно защита Шериф. Остаётся только маленький момент: все защиты, которые производятся "Полигон-Авто", разрабатываются непосредственно для каждой модели в отдельности!!! Есть правда такое понятие, как "заменяемость" защит. Т.е. в частности защита на Ceed изночально была изготовлена для Kia Magentis с 2007 модельного ряда, а так как платформа, вернее подрамник моторного отсека у них одинаковый, было предпринято решение сделать защиту унифицированной для ряда машин. Защита на Kia Magentis становится также: Hyundai Avante 1,6, I30 1,6; 2,0, Elantra 2007 1,6, 2,0, Kia Carens 2007 1,6; 2,0, Ceed. Вот, вроде всё. По всем интересующим вопросам - можете обращаться ко мне. Чем смогу - тем помогу.

Добавлено (05.06.2008, 17:43)
---------------------------------------------
Не сочтите за рекламу конечно или оскорбления, но мне кажется "Полигон-Авто" - лучше чем Шериф или Кальчуга. Если хотите, зайдите на сайт "Полигон-Авто" и просмотрите сравнительную характеристику по защитам. Сайт я думаю можно найти в любом поисковике, по названию... Делайте выводы сами.

 
DimNikДата: Четверг, 05.06.2008, 21:27 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Мне защиту ставили на сервисе, пока ждал когда придет оплата за машину. Поставили родную защиту, клиренс не уменьшает, пластмаски стоят на месте. Ближняя к бамперу снимается при замене масла в коробке. По вопросу куда уходит двигатель - и Опель и Рено ставят металлическую защиту картера на машины для нас. Куда у них двигатель уходит?
 
SmartBotДата: Пятница, 06.06.2008, 13:16 | Сообщение # 63
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
slava_zp
есть один, немаловажный момент каким образом при разработке защиты учитывались места для теплоотвода или такой задачи не стояло?
Потому как товарищи из конторы Шерифа на вопрос о летящей грязи на внутр. часть капота объясняют это просто необходимой вентиляцией.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Пятница, 06.06.2008, 13:22
 
DimonichДата: Пятница, 06.06.2008, 15:07 | Сообщение # 64
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
slava_zp, почему указано на сайте и в прайсе -- защита на Ceed 1.6;2.0. А на 1.4 она не подходит?
и можно ли ставить не у официалов?


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
slava_zpДата: Пятница, 06.06.2008, 16:29 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





SmartBot, все защиты разрабатываются так, чтобы они не мешали теплообмену двигателя. на защитах есть специальные воздухозаборники, рёбра жёсткости и прочие технологические отверстия. нужны фото - не вопрос, вышлю.

по поводу грязи: давайте опредилимся от чего вы хотите защитить двигатель, от камней, ухабов, кочек, бордюров или всё же от грязи??? да, Полигон старается изготовить защиту таким образом, чтобы полностью защитить двигатель от всего... но больше упор конечно делается на защиту от камней, ухабов, а потом уже и от грязи... я прекрасно понимаю, что красиво когда движок горит!!! у меня например на моей машине (не уточняю какая), полностью изготовлены под заказ хромированные крышка воздушного фильра и крышка головки. приходится тряпочкой натирать, у а что здесь такого??? любишь кататься, люби и тапочки носить! biggrin

грязь - инога летит, и как правило, когда только она попадает на ремни... проверено. а на ремни она попадает только тогда, когда машина эксплуатируется "без сердца". а если человек ЛЮБИТ свою машинку, то в лужу на скорости 60 - 80 км в час он влетать не будет. в счёт не берутся гонки cool

Добавлено (06.06.2008, 15:29)
---------------------------------------------
Dimonich, по поводу того, можно ли ставить или нет у неоффициалов - мы не придерживаемся такой политики. защиту могут купить любой салон, любое СТО... вопрос больше идёт по гарантии на машину. если машина официал - то понятно что с ней делать. лучше ставить там где она была куплена, либо на рекомендуемом СТО. только вопрос в том, КАКУЮ защиту они вам постявят. не все просто знают что есть Полигон-Авто, и что он делает защиты. есть ещё такое понятие, как корпоративные войны... кому-то не дали на ручку, не подмазали, и он рекомендует не то что нам бы хотелось. вот. можно переговорить на СТО на тему: я хочу вот только такую защиту, и другую мне не хотелось бы видеть. сможете установить??? как насчёт гарантии??? и они сразу дадут вам ответ.
по поводу объёма: народ брал, берёт и пока вопросов не возникало. снизу двигатель - одинаковый, он менятся только всередине и сверху, взависимости от объёма.

 
KoltiДата: Вторник, 22.07.2008, 12:47 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





slava_zp - подскажите пожалуйста, цены у официалов в регионах должны соответствовать цене в запорожье, (розничной хотя бы cool )
также еще если не затруднит, наши диллеры называют цену на защиту с балкой и без балки, разницу на сайте полигона не нашла, подскажите!


Сообщение отредактировал Kolti - Вторник, 22.07.2008, 12:48
 
VolvasДата: Вторник, 22.07.2008, 13:21 | Сообщение # 67
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Грязь попадает на ремень через отверствие в правой боковине, через которое откручивается шкив - я так понимаю. И попадает она как раз на малой скорости, когда колесо шлёпает в воду в небольших колдобинах. Проверено, вывод сделан и устранено установкой небольшого фартуха из алюминия (для простоты выгибания). Теперь под капотом чисто и только иногда пыль сметается и пауки.

Как понял, приём?!
Валерий
 
victoryДата: Вторник, 22.07.2008, 14:05 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Volvas,
Сфоткай если не сложно. Я бы себе тоже начто подобное замутил.


Киев

Василий
 
DiactiveДата: Вторник, 22.07.2008, 14:10 | Сообщение # 69
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
У меня стоит та которую на усенка ставят. Кто ее производит незнаю( можно узнать ) на защита на так страшна как металическая при авариях,а со своей непосредственной защитой справляется весьма неплохо. Было проверено не единожды и в крыму и в карьерах Каменца biggrin

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
KoltiДата: Суббота, 26.07.2008, 12:45 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Заказали защиту в полигон-авто, у наших официалов она оказалась на 230грн. дороже
в четверг позвонили в запорожье, оплатили деньгу, сегодня должна прийти уже в Севастополь, как поставим - отпишусь.
 
YasonДата: Суббота, 26.07.2008, 12:55 | Сообщение # 71
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Ставил месяц назад в Киеве (Свит-Авто на Петровке), Кольчуга;
600 грн - защита, 130 - установка


Киев, Троещина



Сообщение отредактировал Yason - Суббота, 26.07.2008, 13:00
 
PragmaticДата: Суббота, 26.07.2008, 13:11 | Сообщение # 72
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Yason)
130 - установка
вот это в свое время меня оттолкнуло от установки защиты у них. Поставили за 50 грн на Усенко.


 
OlegxXxДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:52 | Сообщение # 73
Эротический Олег
Группа: USER
Сообщений: 968
Авто: ВС 3889 ВМ
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 410
Статус: Отсутствует
Де у Львові можна купити захист картера і по якій цині?

 
KoltiДата: Вторник, 05.08.2008, 13:13 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





OlegxXx, можешь заказать в запорожье на полигон-авто, они тебе ночным экспрессом пришлют, стоит 590 грн, (доставку оплатили они же, мелочь а приятно)
 
НotДата: Пятница, 08.08.2008, 00:49 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Ставил защиту на СТО при покупке. 700 грн вместе с установкой.
 
YasonДата: Пятница, 08.08.2008, 09:33 | Сообщение # 76
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Да я приехал на нулевое ТО, потом на работу сразу, подумал - пусть ставят, а то потом не доберусь smile

Киев, Троещина

 
НotДата: Пятница, 08.08.2008, 20:35 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Сегодня меня защита в первый раз прикрыла) Рад, что поставил.
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:36 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Защита нужна.
Особенно понял после трассы на Евпаторию (после Умани). Там много мест с возвышенностями (горбиками из асфальта) прямо по центру полосы.
И видно сколько машин касались днищем - эти горбики просто стали как плато - ровные и плоские, так их отшлифовали.
И мне он знакомый жаловался (авто - Шкода), что на трассе косался днищем дороги.
А я каждый раз трепетал при проезде над ними. Слава Богу - обшлось, но если бы иначе... спасла бы защита.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
maniachelloДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:30 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SergiyCo, если эта шкода - октавия, то понятно - у неё клиренс 135 или 138 мм (не помню точно)
 
SergiyCoДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:47 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
maniachello,
А так кажется выше нашей. Значит у нас не все так плохо.
Несколько мм много решают.
Я ни разу не цепанул, хотя был неслабо загружен и каждый раз ждал, что задену.
Сидику респект - порадовал.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Защита двигателя (картера)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024