Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Защита двигателя (картера)
Защита двигателя (картера)
JeysonДата: Воскресенье, 09.03.2008, 15:30 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
заказывал и ставил на Усенко, цена вопроса 690грн.



Kia Ceed 1.4 MT, LX, Oil Blue (B6)
Женя, Киев

 
GazonZaseyanДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:12 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Блин, ну засырается двигатель даже с защитой, что же делать, и ремни эти засыраются тоже.

 
MKZДата: Четверг, 13.03.2008, 18:55 | Сообщение # 43
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Когда брал в салоне МаТрешку - менеджер отговорил ставить металлическую защиту картера двигателя.
По его словам, у них на эту тему проходил семинар в связи с тем, что кто-то с металлической защитой попал в лобовое ДТП и разбился насмерть.
Двигатель из-за металлической защиты не смог уйти по направляющим под днище (как должно быть при лобовом ударе), а пошел в салон авто.
Поэтому продавец порекомендовал не ставить металл, а ограничиться штатным пластиком с возможным последующим апгрейдом до углепластика (по мере поступления такового).

Может быть кто-нибудь знает куда должен уходить двигатель у Кеда при лобовом столкновении и не помешает ли этому металл защиты?
Стоит все ж таки или нет ставить металлическую защиту картера?

На Кеде у меня металлическая защита картера уже стоит... Вот и лезут мысли нехорошие в голову... Железо жалко, но жизнь - одна... shok


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Четверг, 13.03.2008, 18:57
 
GazonZaseyanДата: Четверг, 13.03.2008, 21:33 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
kiaman, Ну напрасно ты себе голову забиваешь этими мыслями, куда больше печальных историй с машинами без защиты.Защита нужна и это факт!

 
КлиментиоДата: Четверг, 13.03.2008, 22:15 | Сообщение # 45
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
kiaman,
Хаммер-Центр клепает из пластика, делал на служебную Хонду. Приехал, померяли и через пару-тройку дней приделали.


Климентий, Киев
 
VVSДата: Пятница, 14.03.2008, 01:17 | Сообщение # 46
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
kiaman, мне кажется что защита все-равно должна быть металлической. А при лобовом (упаси Бог!) играют роль и многие другие факторы. Хотя скорее всего в карш-тестах учавствовали Сиды в голой базе без защиты. Натолкнул ты меня на размышления. Но защиту все-равно оставлю.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PapaCarloДата: Пятница, 14.03.2008, 01:30 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Защита не нужна.
 
GazonZaseyanДата: Пятница, 14.03.2008, 01:48 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (PapaCarlo)
Защита не нужна.
Обоснуй.


 
SergiyCoДата: Пятница, 21.03.2008, 12:21 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Защита - нужна. dry

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
SergiyCoДата: Пятница, 21.03.2008, 12:26 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Может и уйдет двигатель вниз, сорвав более слабые винты (делаются из металла послабее).
Двигатель меньше пачкается, тепловой режим лучше, как-то уютней с защитой, шум от дороги меньше, внутреннее спокойство (когда залезаешь на бровки). Но это все не убедит человека если он не хочет ставить. Это его личное дело и я его полностью поддержу. Все субъективно.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
FLIERДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:55 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Правильно говорят защита мешает уходу двигателя вниз и он идет в салон такчто выбирайте или личное знакомство с двигателем или стандартная безопастностья думаю надо защищать себя а не двигатель dry
 
slyДата: Вторник, 08.04.2008, 00:03 | Сообщение # 52
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
да уж, из личного опыта - лечение обходится (хорошо если лечение) иногда дороже, чем замена крышки картера, а то и всего двигателя.

https://www.drive.net/users/sly401/
 
PapaCarloДата: Вторник, 08.04.2008, 00:52 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Защита не нужна.
Самое прикольное, что все защиты на машинах дико исцарапаны. И хозяева говорят одну и ту же фразу: "представляете. что было бы без защиты?!"
Да ничего бы не было.

Защита цепляется и царапается именно потому что она есть.
Опять-таки, самый распространенный отчет после установки защиты: "Стал цеплять там, где всегда спокойно проезжал."
Посмотрите как низко стоит юбка переднего бампера, который, теоретически тоже является некой защитой.
А защита стоит ЕЩЕ ниже, если юбка остается целой, а защита цепляет.
И неизвестно какие нагрузки и удары передаются через защиту на подрамник и прочие элементы кузова.

 
pavellvovДата: Вторник, 08.04.2008, 09:47 | Сообщение # 54
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
при покупке поставил защиту на картер( 400 грн),в салоне сказали что родная сидовская.(честно говоря не проверял)
она не никуда не выпирает,клиренс передний не уменьшает,насчет ухода движка по направляющим не знаю нужно поинтересоваться.На личном примере скажу что во Львове неплохо цеплял днищем в силу конструктивных особенностей дороги,так что думаю защита нужна.





Сообщение отредактировал pavellvov - Вторник, 08.04.2008, 10:03
 
OdeCEEDДата: Среда, 23.04.2008, 11:59 | Сообщение # 55
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
07.03.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Viva,
Касательно защиты картера.
Качество по сравнению с Шерифом и Кольчугой намного лучше -нет изгибов и сварных швов -и на вид защита выглядит очень прилично -проштамповки, ребра жесткости и т.д. Поставлю защиту выложу фотоотчет.
Цены смотрите на сайте. Я брал у друзей - оф.представителей в Одессе (поэтому и цены спешиалфоми biggrin )- но то что дешевле чем на КИА это 100 пудов.


CEED 2.0 MT EX Black Pearl
ОДЕССА, Вадим
 
SmartBotДата: Среда, 23.04.2008, 13:15 | Сообщение # 56
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (OdeCEED)
Качество по сравнению с Шерифом и Кольчугой намного лучше -нет изгибов и сварных швов -и на вид защита выглядит очень прилично -проштамповки, ребра жесткости и т.д. Поставлю защиту выложу фотоотчет.


Сварных швов не вижу, а изгибы есть и на той и на той - интерестно будет глянуть насколкь в длину прикрытие снизу будет спасать от летящей снизу грязи, я из-за этого очень недоволен своей защитой - внутренняя правая сторона капота заляпывается - вот и ищу альтернативу sad

За фотоотчет 5+


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Среда, 23.04.2008, 13:23
 
OdeCEEDДата: Среда, 23.04.2008, 14:18 | Сообщение # 57
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
07.03.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
SmartBot, на сайте есть сравнительные характеристики защит разных производителей в разделе Сравнительные характеристики

CEED 2.0 MT EX Black Pearl
ОДЕССА, Вадим
 
SmartBotДата: Среда, 23.04.2008, 15:56 | Сообщение # 58
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
OdeCEED
Это я читал - отпишись как грязь будет до капота долетать или нет.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал Pragmatic - Пятница, 25.04.2008, 09:18
 
ArtOsДата: Среда, 23.04.2008, 17:40 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





kiaman, PapaCarlo, Могу отрицательно возразить Вам ребята, она не только нужна, но и должна быть там, если она уже преждевременно придуманна заводом изготовителем. Что касаеться заводской плосмаски,ей пользуються только европейцы, т.к. у них не такие хорошие дороги как у Нас! А для наших "равнин" придуманны вот такие металлические защиты. И еще, если уже и сужденно было лобовое столкновение(НЕ Дай Бог!), ничего не спасет. 1 из миллиона процов. Так что ребята я думаю лучше себя лишний раз предостеречь от неудобства или обезопасить себя, чтобы когда это произойдет, начать ругаться МАТОМ, а толку никакого. Ведь МАТ на самом деле не востанавливает, ни нервную систему ни раздробленный картер.
 
GeeДата: Вторник, 13.05.2008, 13:10 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Ставил защиту поддона у официалов на "паритете"( набережно-луговая), сразу когда забирал машину 20.04.08
Все допоборудование внесено в сервисную книжку: название Защита двигателя металическая 0122
1 шт = 700,02 гр.
Стоимость работпо установке 1 н\ч х 108,00 = 108,00 гр
Сделали качественно, но это потому, что я уних на фирме устроил большой скандал с вызовом самого главного начальника и требованием уважать клиентов которые покупает у них в салоне машину и делает все допоборудование. А до этого они были очень крутые : Да-да не сегодня -завтра- не беспокойтесь- а сами ничего не делают . Ну меня и с катушек сорвало! Боюсь ,что без хорошего скандала качество хуже.

Ceed 1.6 SW МТ Black Pearl
Gesha AA8136HB
Киев, Оболонь

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Защита двигателя (картера)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024