Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Покраска Ceed'а (Де краще пофарбувати авто?)
Покраска Ceed'а
jimmyДата: Среда, 10.12.2008, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хочу для початку пофарбувати ручки дверні в колір кузова, і на майбутнє цікавить художня покраска деталей, кузова.

На разі актуальними є дверні ручки.. Хто підкаже де можна таке зробити, і скільки приблизно це мені обійдеться.

 
UhoДата: Среда, 10.12.2008, 13:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Тоже была идея покраски ручек отложил до лудших времён называли цифру в 150 грн за штуку, при том что они мне дверь красили
 
jimmyДата: Среда, 10.12.2008, 14:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Uho, А можна контакти ?
 
PragmaticДата: Среда, 10.12.2008, 14:11 | Сообщение # 4
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
jimmy, в названии темы звучит вопрос, где покрасить авто, а прочитав твое сообщение оказывается речь идет о покраске ручек или художественная покраска деталей кузова...
Про нанесение на кузов различного рода деколи, рисунков путем наклейки пленок или по другим технологиям на форуме есть несколько тем. Попробуй поискать.


 
UhoДата: Четверг, 11.12.2008, 11:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





jimmy, едь на ближайшую станцию по кузовному ремонту и всё.
8097344 44 43 - мища
 
TimДата: Четверг, 22.04.2010, 11:37 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 263
Авто: Santa Fe был Kia Ceed 2.0 MT
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Ребята, не кому не рекомендую Chipsaway на Сивашской, 1 ранее находились на Березняковской.
Во первых из-за горизонтальной царапины в нижней части задней двери задули всю лицевую часть задней двери
во вторых сделали работу похабно
в третьих не попали в тон при чем так, что задняя дверь стала как вроде не от моего автомобиля
в четвертых не хотели устранять свой бок, после жесткого разговора с их начальником, согласились устранить, но весь разговор сопровождался кардебалетами покрасчика, который хотел что б я заплатил еще за одну покраску
в пятых после подбора колористом цвета, необходимо было перекрасить заднюю дверь при чем пустить распыл и на кромку передней что б не было видно перехода. Так эти уроды потребовали доплатить 400 грн., после очередного выяснения отношений было договорено, что все будет сделано без всяких доплат.
В итоге была покрашена только задняя дверь, переход сделан не был. В общем получил массу негатива за свои деньги. Всех предостерегаю.


Игорь
 
SergiyCoДата: Четверг, 22.04.2010, 12:38 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Tim,
Тоже проблема с подбором нашем краски. Серебро очень проблематично в подборе. Особенно если нанести одну и ту же краску на металл и пластмассу, детали могут отличаться. Поприсматривайся даже к новым машинкам - есть отличия сбоку, но небольшие.
Если есть желание - можешь набрать меня или написать. Я рекомендую СТО возле моей работы (Магнитогорская). Есть моя тема в партнерской ветке. С нашим цветом они уже "зубы съели". Качество отличное, но не дешево, хотя и дороже чем везде. Что-то, а в цвет попадают, все цивилизованно!


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
CruelДата: Четверг, 22.04.2010, 13:21 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
В партнерах клуба есть Центр Кузовного ремонта. Люди проверенные. Ручки мне покрасили smile но по цене не скажу, потому что у меня там много чего было красить...
 
LOVEHATETRAGEDYДата: Вторник, 10.08.2010, 17:49 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Город: Кривой Рог
Авто: cee'd 1.4 LX беж
Зарегистрирован:
02.05.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Альтернатива покраске
Бархотно непроницаемый чёрный брабус, хромированый лексус переливающийся всеми цветами радуги ламборджини - такме авто не только приковывают внимание всех окружающих но и заставляют с сожалением вздыхать многих автолюбителей желающих добавить эксклюзивности своему авто. Да куда там - ст рашно представить во сколько обойдётся окраска стандартного седана в тот-же матовый чёрный цвет.
Два кита
В Украину приходит ВРАППИНГ (wrapping) - новомодный тренд внешнего стайлинга в котором используется оклейка авто виниловыми плёнками. Пока мы только изучаем модное слово, лидеры мирового рынка тюнинга (в частности законодатель авто моды США компания West Coast Customs), уже выделили wrapping в целое отдельное направление. По сравнению с обычной окраской wrapping имеет 2 неоспоримых приимущества: скорость и цена. Оклейка авто виниловыми плёнками обходится как минимум в двое дешевле, чем окраска, и занимает в 3 раза меньше времени. При этом использование винила позволяет убить сразу несколько зайцев : от стилистических изменений имиджа авто до чисто практических вопросов покраски и защиты от царапин.
Хамелеон и 3d
Для wrappingа используются так называемые плёнки, которые могун наносится на любые типы поверхности, в том числе чтекло и пластик. Спрос рождает предложение - и с началом активного распространения wrappingа производители предлагают в сё больше и больше выбор фактур. Но особой популярностью сегодня пользуются матовое покрытие и 3d карбон. Впрочем не страдают от невнимания автомобилистов и оригинальные цвета типа хамелеон, разнообразные виды перламутров и металиков, флюорисцентные и светоотражающие цвета. Литые плёнки используются и в винилографии - поклейке авто с изображениеми фотографического качества, что позволяет заменить аэрографию и сохранить родное покрытие авто. Стоит отметить, производители подвергают плёнку сотням тестов - на прочность, стойкость к хим веществам, долговечность на кузове авто и т.д. Винил имеет хорошый температурный диапазон( от -40 до +120 градусов), онэффективен в защите авто от царапин, мелких повреждений и даже выгорания на солнце.
Только по науке
Качественно оклееная плёнка может прослйжить от 3 до 10 лет. Но только при условии, что всё будет сделано строго по науке. Технология оклейки достаточно трудоёмка и требует определённых навыков персонала. Сначало подгатавливается кузов : удаляются все повреждения, битум, при потребности кузов полируют и моют. Детали, задействованые в оклейке, снимаются для обработки - только так достигается эффект покрашеного авто. Затем происходит сам процесс покрытия плёнкой, после чего авто держут минимум сутки в особых условиях. Через 10 - 14 дней когда плёнка усаживается на детали, спецы проводят повторную инспекцию. Надо иметь в виду, что после оклейки авто не рекомендуется мыть в течении 2-3 дней. Также ни стоит мыть авто на портальных мойках : терперь ваш путь лежит только на бесконтактные мойки. И даже сдесь не забудте на помнить сотруднику авто мойки о том что ваше авто оклеено и с ним стоит работать деликатно.
Экономия и шик
Цен за оклейку квадратного метра поверхности варируется от 450 до 800 (иногда от 1000-1200)грн. Сюда включены мойка, подготовка авто, оклейка, разборка и сборка авто, а также все необходимые расходные материалы. Больше всего стоимость зависит от выбраной плёнки. Самые недорогие - это различные виды глянца, мата и металика. Так полная затяжка авто GOLF-класса (VW GOLF, Ford Focus, Mazda 3) в матовый цвет стоит порядка 13 тыс. грн. Несколько дароже будут плёнки типа Хамелеон, Перламутр, Ультра - металик и 3D-карбон. А самым дорогим видом(а также самым сложным в оклейке) является золотой и серебряный хром. Любителям эксклюзива прийдётся выложить сумму от 25 тыс. грн. за оклейку авто GOLF-класса и до 80 тыс. грн. за представительское авто.

P.S. Материал собран при помощи еженедельника АВТО МИР smile


+380976825865 Игорь)))

жизнь - это болезнь которая передаётся половым путём)))))

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Покраска Ceed'а (Де краще пофарбувати авто?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024