Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Черный список автосигнализаций (Черный список автосигнализаций)
Черный список автосигнализаций
rostshДата: Среда, 12.12.2007, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Такова человеческая натура – пока сам руками не потрогаешь, глазами не увидишь, во век не поверишь. Долгие споры и страшные рассказы о кодграбарах и их всемогуществе до определенного времени были для меня больше мифом чем реальностью. Миф развеялся и стал былью – у меня в руках кодграбар. Устройство позволяющее заполучить ( перехватить ) кодовые посылки брелоков автосигнализаций и воспользоваться ими для открытия и снятия автомобиля с охраны. Первое впечатление – ШОК. Один из массовых брендов Sheriff читаем описание «…В брелоках-передатчиках, входящих в комплект данной охранной системы, используется наиболее совершенная и надежная форма радиочастотной передачи из всех выпускаемых в данный момент автомобильных охранных систем …» Проверим. Sheriff ZX-699, легким движением … кнопки - код получен. Все брелок нам уже не нужен, открываем машину чудо устройством. Ради спортивного интереса – постоял на парковке у супермаркета с включенным грабером, опять шок процентов 60 % авто уязвимы… Дабы не утомлять читателей далее приведу список систем которые были проверены. Результаты проверки буду обновляться по мере проверки других марок сигнализаций.
«Черный список». Сигнализации которые подвержены взлому.

Sheriff – 699, вся 700 линейка, вся 900 линейка, APS-75
Challenger 5000i
Mongoose – вся линейка моделей
Top Guard – DE-050M4, DE-120L1
Pantera 5600, 500 RS
Alligator S-350
Jaguar - вся линейка
KGB - вся линейка

Сигнализации устойчивые ко взлому.

Cobra – вся линейка
Scher-Khan 3,5, 6
Top Guard DE-420, DE-920
Centurion Xanadu
Cenmax VIGILANT
Star Line A4

Системы штатных брелоков автомобилей
Nissan Qashqai, Suzuki Swift, Honda HR-V, Toyota Camry 2005, Ford Focus, Mazda CX-7, Renault Scenic

Это то что проверенно на сегодня 14.09.07. Будем продолжать данную тему. Готовы принять на тест всех желающих для проверки подверженности их систем защиты взлому ( бесплатно ).
Что делать тем у кого установлены системы из «черного списка»
1. Самое простое но не дешевое решение – установить другую систему
2. Дооборудовать авто и сделать защиту комплексной, установить мех. средства защиты, иммобилайзер, GSM сигнализацию.

p.s. Имеющийся у нас кодграбар – демонстрационное устройство не позволяющее произвести захват кода без помощи владельца ( преднамеренно в нем отключено ряд необходимых для этого функций ), но при этом явно демонстрирует способна ли сигнализации устоять перед взломом.
И еще ... уже поступили вопросы - а может это черный пиар ? ВСЕХ желающих милости прошу в гости. Привозите ЛЮБУЮ из систем указанную или отствующую в списке ( без разницы грабается она или нет ) - проверим на Ваших глазах.

Источник

 
komar05Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:38 | Сообщение # 2
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня стоит Sheriff APS-35PRO,вот выдержка из инструкции:
"...Некоторые из современных опытных угонщиков автомобилей используют устройства,известные как перехватчики кодов(codegrabber),которые позволяют принять и сохранить в памяти сигнал,передаваемый устройством дист.управления охранной системой автомобиля.После ухода водителя угонщик использует данный код для снятия системы с охраны.
В отличии от описанных выше устройств брелоки-передатчики,входящие в комплект вашей охранной системы,изменяют код передаваемого сигнала каждый раз,когда нажимается кнопка,поэтому,когда угонщик воиспроизведет перехваченный сигнал вашего брелока-передатчика,охранная система на него просто не отреагирует."
Отаке! biggrin
Эта фишка называется "KeeLog"-технология защиты цифровых кодов от перехвата.


KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
BestДата: Четверг, 20.12.2007, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (rostsh)
Системы штатных брелоков автомобилейNissan Qashqai, Suzuki Swift, Honda HR-V, Toyota Camry 2005, Ford Focus, Mazda CX-7, Renault Scenic

Не понял.Эти штатные брелки взламываются или нет?Есть-ли информация по штатному брелку Киа Сеед?
 
FaustДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:54 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Да это интересно...давайте потестим родную?

 
olegka75Дата: Среда, 26.12.2007, 21:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Faust, хотим подробностей.
 
КлиментиоДата: Среда, 26.12.2007, 22:33 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
olegka75, Faust, Best,
Надо съездить на политех http://www.signalka.kiev.ua/images/plan.gif
и протестить.


Климентий, Киев
 
olegka75Дата: Вторник, 01.01.2008, 21:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Климентио, а у тебя какая стоит?
 
PragmaticДата: Пятница, 04.01.2008, 09:29 | Сообщение # 8
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
ostrov, согласен. Все замки для честных людей.

 
kentavrДата: Пятница, 04.01.2008, 11:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Centurion XP .
Выбирал не по устойчивости ко взлому а по удобству и функциональности-дальность до1км(реальная) дист.запуск(очень актуально когда мороз-15) ну и плюс она относительно новая соответственно технологии защиты получше.
Ну а самое главное -полное каско-бережет нервы.
 
komar05Дата: Пятница, 04.01.2008, 11:58 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
Невзламываемых сигналок нет в принципе, есть плохо технически оснащенные угонщики.

В принципе согласен,но есть небольшое "но":хорошо технически оснащенные угонщики "вломили"кучу денег,труда и знаний в свое оснащение и навыки не для того ,что-бы угонять авто стоимостью 20 т.у.е.Это в большинстве своем охотники на крупную рыбу.А вот от полулюбителей-Фулиганов,в арсенале которых самое навороченное оборудование-это простейший кодграббар и металлическая линейка-хорошая охранная система может спасти.


KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
КлиментиоДата: Пятница, 04.01.2008, 14:02 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
olegka75,

Шериф 725

ostrov,

Quote (ostrov)
лучшее средство - страховка авто от угона.

Золотые слова!


Климентий, Киев

Сообщение отредактировал Климентио - Пятница, 04.01.2008, 14:04
 
VVSДата: Вторник, 08.01.2008, 20:25 | Сообщение # 12
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Интересно было бы уважаемого Rostsh'а на встречу клуба пригласить и чтобы с код-граббером приехал. Для многих познавательно было-бы. У меня Sheriff ZX-925 с плавающим кодом (как написано в инструкции). Не думаю что его можно на "раз два" вскрыть. У самого техническое образование. Интересно пообщаться на тему защиты авто от угона. Я используюю дополнительно еще бокировку педалей. Не знаю на сколько она эффективна...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
КлиментиоДата: Вторник, 08.01.2008, 20:40 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
VVS,
Rostsh - поставщик информации, читай последнее слово его поста.
Я не думаю, что ему(владельцу сего девайса)интересно ездить и доказывать у кого плохая сигналка, у кого нет.
+ На встрече мало народу пока.


Климентий, Киев
 
graffДата: Вторник, 08.01.2008, 22:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Господа, кто нибудь штатную сигналку снял, а новую поставил?Если возможно то как с гарантией?
Кто нибудь GSM cигналку себе ставил или соберается?
 
PragmaticДата: Среда, 09.01.2008, 09:12 | Сообщение # 15
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
graff, мою ставили "поверх" родной. Могу открывать двери кнопками с ключа. Но неродная сигналка тогда начинает возмущаться. На офиц. СТО лучше не усложнять задачу установщикам задачей снять родную и доставить неродную. Дай Бог, чтобы они со стандартным набором процедур справились без косяков. А вопросы гарантии уже столько раз обсуждались.

 
VVSДата: Среда, 09.01.2008, 12:02 | Сообщение # 16
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
graff, по-поводу GSM-сигналок слышал что их легко заглушить специальной глушилкой. Иной вопрос если злоумышленик не догадывается о существовании в вашем авто таковой...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Среда, 09.01.2008, 12:03
 
olegka75Дата: Четверг, 10.01.2008, 19:21 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





kentavr, Полное каско это конечно хорошо, но если учитывать, что раньше машина стоила 18 тыс. уе, то теперь обещают прибавить к этой сумме 20% всеми нами любимого НДС, плюс вложено в машину у всех по разному - сигналки, колеса и др. Так что Каско полное это конечно утешение, но не очень сильное.
 
SmartBotДата: Суббота, 12.01.2008, 17:10 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (graff)
Господа, кто нибудь штатную сигналку снял, а новую поставил?Если возможно то как с гарантией?Кто нибудь GSM cигналку себе ставил или соберается?

Смотря что называть штатной сигналкой? Простенькое управление ЦЗ с единственным дополнением, в виде концевика на капоте, без всяких датчиков удара и пр. наворотов.
На счет GSM cигналки - думаю все упирается исключительно в стабильную(!!!) работу GSM-сети, а сие весьма условно.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
graffДата: Суббота, 12.01.2008, 20:49 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





А если GPS навигация. Находясь в другом месте от машины можно определить ее положение вреальный момент,красным стоит,зеленая метка едет.
 
КлиментиоДата: Суббота, 12.01.2008, 21:16 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
olegka75,
Во время пролонгации договора на следующий год можно учитывать подорожание + допы достраховать.
А можно и не ждать год, дополнительный договор состряпать.


Климентий, Киев
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Черный список автосигнализаций (Черный список автосигнализаций)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024