Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Допустимые(оптимальные) параметры колёс (Лучший размер колеса из опыта владельцев)
Допустимые(оптимальные) параметры колёс
mamontДата: Пятница, 09.04.2021, 02:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
09.04.2021
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый вечер всем участникам данного форума, меня зовут Игорь и я новичок здесь, хотел бы спросить совет у непосредственно владельцев данного автомобиля. С правилам ознакомился, через поиск писал разные названия этой темы, но не нашёл, если эта тема поднималась, прошу прощения. У меня Про Сид 2008 года с 1.4 мотором.
Решил купить диски и резину на лето и уже начитался везде про размер 15,16,17 и узнал все про ширину диска(J), про вылет диска(ЕТ), ну и стандарт резины 205/55. Читал что разбежность в 3-4 единицы при вылете уже плохо и тяжело для ходовой части и что нагрузка на ступицы, в общем выбрал оригинальные, подходящие по всем параметрам. Приехал с товарищем на шиномонтаж(он переобувался) и встретил рабочего(он переобувал мой Сид ранее на зиму), рассказал про своё желание и тут он начал как-то спрашивать: «А почему 205/55?, Почему не 205/60? И почему в конце концов не 215/60?». Я ответил что руководствуюсь той табличкой, которая наклеена на двери. Его версия такова, что идеальное колесо для первого поколения Сид это R16/6.5J с вылетом ниже 52 и 53, вплоть до 40-42, и резина 215/60. Я не хочу сказать, что этот работник шиномонтажа как-то пытается обмануть или «развести», потому что у них нет в продаже ни дисков ни резины для меня. Говорит что при этих параметрах не будет нигде подтирать и при полном вывороте руля тоже и что увеличится клиренс и машина будет мягче. Собственно вот весь вопрос на данную тему, буду благодарен за версии и опыт.
 
yuriyДата: Суббота, 17.04.2021, 23:14 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 370
Авто: KIA CEE'D 1.4 MT
Зарегистрирован:
15.02.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Чем выше профиль - тем мягче на ямах, чем больше общий диаметр резины от номинального тем мягче, но больше расход в разгоне и тяжелее разгон, чем шире резина от стандарта — тем больше расход. 
Я ездил на сиде 1.4 на колесах 195/65R15 — жестковато, но в драйве не отказывал себе — легко на скорости поворачивал, нормально разгонялся. Думаю увеличивать в диаметре колеса от стандарта — это нормально для наших дорог, но не для 1.4, разве что на зиму можно — зимой не поганяешь и дороги к весне все в ямах.
 
viper72Дата: Понедельник, 19.04.2021, 09:52 | Сообщение # 3
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
mamontтут можешь немного почитать

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Допустимые(оптимальные) параметры колёс (Лучший размер колеса из опыта владельцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024