Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Громкая связь в авто (а штрафы скоро начнут кусаться)
Громкая связь в авто
smile33Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:54 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Директор, А вот и отдельная тема по устройствам....
Подскажи пожалуйста , что есть хорошего на рынке....ну и стоимость...


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
MacДата: Пятница, 26.09.2008, 09:09 | Сообщение # 2
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
smile33, Директор, конечно,скажет свое веское слово.Но, из своего длительного опыта эксплуатации систем громкой связи могу посоветовать NOKIA CK-15W.Цена порядка 1000грн. ну и установка. Но оно стоит того.

Львов
 
GogyДата: Пятница, 26.09.2008, 10:40 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Mac, підтверджую!!!
хотя сам поки юзаю просту шнуркову гарнітуру
але то моя думка, хватить випромінювання від телефона, яке і так підсилюється в салоні
так ше блютус слою лепту вносити буде
правда без гарнітури не їздю ніколи (в руках тел не тримаю....)


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
ДиректорДата: Пятница, 26.09.2008, 14:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ОК, тема так тема smile
На сегодняшний день рынок устройств громкой связи предоставляет весьма неплохой выбор, при том в разных ценовых категориях. Часть устройств я "засветил" в предыдущей теме: это зеркала заднего вида со встроенными системами громкой связи. Например Мirofone Premium:

или Мirofone Premium Pro :

Сабж имеет так же встроенный парктроник, т.е. представляет собой устройство-комбайн.

Отдельной группой стоят головные устройства с функцией громкой связи, например Pioneer DEH-600BT

В принципе достаточно удобное решение, учитывая готовую системную интеграцию (обо всем позаботился разработчик. Вам остается только использовать сабж).

Дальше идет целая когорта внешних синезубых громкоговорилок, подключаемых к штатной аудиосистеме или работающих отдельно от нее. Второй вариант самый простой: просто вешаем на солнцезащитный козырек маленький прибор, соединяем с телефоном и вперед! Например, Mr.Handsfree Blue Vision 2

Этот аппарат я бы отнес к элите козырьковых говорилок. В наборе есть внешний ИК пульт, позволяющий оперативно набирать номер или вызывать из памяти системы один из 10-ти сохраненных номеров. Микрофон и динамик (2 Вт), естественно, встроенные. Аппарат работает от аккумуляторов, которых хватит на 20 часов болтавни, а заряжать его можно стандартной нокиевской зарядкой.

Еще один вариант, встречающийся в наших широтах - Jabra Car Kit SP5050

Плоский корпус (12 мм) хорошо ложится на солнцезащитный козырек, абсолютно не мешая обзору. Машинка поддерживает до 8 телефонов, работает, естественно, от аккума, и живет в режиме разговора 12+ часов (200 часов в стэндбае). Так же наличиствует фирменный джабровский процессор-шумодав, что позитивно сказывается на разговоре с приоткрытым окном.

Но все эти цацки не умеют главного: глушить музыку магнитолы. А для этого придется покупать стационарный комплект громкой связи. Впрочем, не только для этого.
Один из флагманов рынка - Parrot 3200 LS-COLOR

Сабж умеет практически все. Он при первом подключении (а поддерживает он несколько трубок, одна из которых по умолчанию главная для него) выкачивает телефонную книгу в свою память, после чего телефон из кармана можно уже не доставать. Аппарат поддерживает алфавитный поиск, голосовой набор и управление. По тому же блютусу на него можно слить фотографии абонентов, которые будут выводиться на экран во время звонка. Так же можно загрузить свои "обои", скажем, логотип Хюндая, а еще просматривать и читать СМС smile Ну и самое главное: система интегрируется в штатное аудио автомобиля (правда нужны переходники, которые заказываются отдельно). Естественно, она будет автоматически глушить звук при входящем/исходящем вызове.

Как альтернатива этому Пэрроту - Mr.Handsfree Blue Compact

Этот аппарат не работает с фотографиями, но в остальном являет собой очень гибкий инструмент для связи. Поддерживается 4 трубки (4 профиля настроек соответственно). Система выкачивает номера из телефонной книги каждой трубки (всего 440 номеров для каждой трубки), поддерживает чтение СМС, списки входящих, исходящих и пропущенных звонков для каждого профиля. Цвет экрана настраивается под цвет подсветки щитка приборов. Так же поддерживается быстрая установка с питанием от прикуривателя.

Если кому-то это слишком круто, то у Mr.Handsfree есть простейшая говорилка - Blue Smart

Ее так же можно проинсталлировать в машину по-полной, с задействованием управляющих кабелей и подключением к штатной акустике, а можно и наскоро, через прикуриватель и встроенный динамик (3 Вт., кстати). Аппарат поддерживает голосовой набор и голосовое меню и позволяет набирать последний номер из набранных.

Ну а если кому-то покажется мало всего выше перечисленного, то пжлст:

Сея машина зовется Bluetouch, и представляет собой полноценный мультимедийный комбайн. Аппарат поддерживает до 5-ти телефонов, из которых выкачивает телефонные книги в свою память. Естнственно, голосовой набор и управление, быстрый поиск последних 10 контактов одним касанием (экран-то сенсорный, и немаленький) - короче все понты. Кроме этого аппарат воспроизводит аудио со сторонних носителей: карт SD и обычных USB флешек. Естественно, для этого его нужно подключить к аукс-входу магнитолы. Поддерживается так же A2DP, т.е. беспроводная передача музыки с мобильного телефона на штатную аудио систему. Если у штатной системы нет аукс входа, Bluetouch может работать через антенный вход, подмешивая свой модулированный сигнал в антенный кабель. После этого музыку можно слушать, настроившись на радиоволну (не путайте с FM модуляцией - это немного разные вещи). А, совсем забыл, iPod оно тоже поддерживает в качестве внешнего источника. Еще одна особенность - точная настройка подсветки экрана.

Вот такой краткий обзор smile

Сообщение отредактировал Директор - Пятница, 26.09.2008, 14:32
 
ВуйкоДата: Пятница, 26.09.2008, 14:51 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
Как вариант можно пользовать автомобильную блютуз гарнитуру громкой связи.
Сам такую пользую СониЕриковую - размер половина сигаретной пачки и тоньше наполовину.
Крепится клипсой на противосолнечный козырек (или липучкой в любое место), в ней мобилочный аккум, динамик, регулятор громкости, кнопки и откидной микрофон.
Поддерживает несколько трубок (3 - 5), всякие фильтры шумов и прочая.
В более навороченных версиях LED дисплейчик строчный показывает звонящего из адресной книги трубки.
Инсталляция с проводами креплениями и подключениями не требуется.
Кроме собственно фирменных есть типа универсальные (Жабра Jabra)
Качество связи на моей МЕНЯ вполне устраивает (хотя далеко не хайенд). Стоимость ~ 450 гривень.
Из реальных минусов - полудуплекс (отсутствие одновременной двухсторонней связи - почти у всех моделей)
а так вполне годится учитывая отсутствие заморочек, мобильность (из машины в машину) и возможность использования как настольной - типа селектор.


Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
strangelДата: Пятница, 26.09.2008, 22:39 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Директор,
Еще бы о ценах расказал, а то все так красиво!!! smile


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
BOSCHДата: Суббота, 27.09.2008, 00:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





да уж...лучше сразу купить, чем потом ментов кормить....с каждым днем разговаривать в машине вовремя езды приходиться все больше...и никуда от этого не денешся...
 
НепоседаДата: Суббота, 27.09.2008, 21:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Если буду брать, то это
http://clarion.com/ua....04.html

700 грн
 
smile33Дата: Среда, 01.10.2008, 00:48 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Решил для себя проблему громкой связи: купил блютус гарнитуру..230грн ..так ккак у телефон НОКИЯ Е61 , то и гарнитуру взял того же производителя - чтобы зарядка была одна и таже biggrin ...использую пару дней...вообщем доволен..
Намного удобнее ...чем держать телефон в руках biggrin


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
MacДата: Среда, 01.10.2008, 11:36 | Сообщение # 10
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
smile33, Я в свое время тоже игрался с гарнитурой.Но, после непродолжительных тестов, убедился, что слушать музыку в машине одним ухом, мягко говоря,неудобно.

Львов
 
Rol@ndДата: Среда, 01.10.2008, 21:23 | Сообщение # 11
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
Quote (Mac)
Я в свое время тоже игрался с гарнитурой.Но, после непродолжительных тестов, убедился, что слушать музыку в машине одним ухом, мягко говоря,неудобно.

Але як вже згадували в нас у клубі, коли розмову слухає більше ніж два вуха - незручностей ще більше wink


Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red

Сообщение отредактировал Rol@nd - Среда, 01.10.2008, 21:23
 
MacДата: Среда, 01.10.2008, 21:39 | Сообщение # 12
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
Rol@nd, Согласен. Но это единственный минус систем громкой связи и далеко не определяющий.

Львов
 
souzДата: Среда, 01.10.2008, 22:27 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 84
Авто: CEE'D CRDi 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
18.06.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Гарнитурой пользуюсь давно, начинал с проводами, потом перешел на блютус, но за целый рабочий день ухо просто начинало физически болеть, хотя веса у гарнитуры всего ничего, и конечно эфект одного свободного уха раздражал. Сейчас пользуюсь Jabra Car Kit SP5050 фото выше в обзоре, платил 450 грн. В машине по работе езжу практически один, так что вопрос лишних ушей отсутствует, ну а если что то личное и в машине люди можно переключиться и на трубу. Заряда хватает для меня недели на две, очень удобная функция голосового набора, все эти мелочи действительно позволяют назвать этот прибор "свободные руки" .





Донецк-Константиновка
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.
 
AlexFДата: Четверг, 02.10.2008, 09:08 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
У меня обычный блютуз и крепление для телефона на стекле и не нужно заморачиваться. Цена вопроса: стоимость блютуза+70 грн. крепление для телефона (коммуникатора).

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
ДиректорДата: Четверг, 02.10.2008, 19:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Скоро будет обновление модельного ряда синезубых говорилок, так что ждите конкретики smile
Что до посторонних ушей в машине, которые могут слушать разговор, то проблемы как таковой нет. Если в машине есть посторонние, снимайте трубку в конфиденциальном режиме и говорите непосредственно по ней, родимой. Большенство телефонов позволяют так поступать.
В принципе громкая связь - это цивилизованный метод, и однажды все умные к нему придут. Это элементарно удобно и безопасно smile
 
torieДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:34 | Сообщение # 16
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
souz,
а у меня эта Жабра глючила с СЕ.
поэтому вернула в магазин и купила Сони-Эрикссон как у Вуйко в нете за 480 грн.(тоже на козырек вешается)
Есть минус: в этом девайсе (в отличие от Жабры) после каждого включения нужно снова добавлять звук.
Продала.
Купила GPS Pioneer с блютусом


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Понедельник, 06.10.2008, 14:14
 
MyWayДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:07 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
пользовала блютус СониЭриксон, но только за рулём, если приходилось долго его использовать начинало болеть ухо sad поэтому его закинула... но, видимо, нужно достать из ящищка и снова пользоваться sad

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.


Сообщение отредактировал MyWay - Понедельник, 06.10.2008, 14:08
 
КлиментиоДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:08 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Директор)
Что до посторонних ушей в машине, которые могут слушать разговор, то проблемы как таковой нет. Если в машине есть посторонние, снимайте трубку в конфиденциальном режиме и говорите непосредственно по ней, родимой. Большенство телефонов позволяют так поступать.

И тут из-за поворота выглядывает ГАИшник....

Использую вуховтыкающий вариант синего зуба. За рулем и в быту руки свободны...


Климентий, Киев
 
VVSДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:57 | Сообщение # 19
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
У меня Plantrinics Discovery кажись 650-ая модель (УХОвая :p) уже около года. Вес - около 20 грамм - на ухе практически не чувствуется. Качество связи - приемлемое. Связь естественно полудуплексная (когда говорит оппонент - тебя неслышно). Пока доволен smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Shaman2Дата: Вторник, 07.10.2008, 01:16 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
У меня Plantrinics Discovery кажись 650-ая модель (УХОвая :p) уже около года. Вес - около 20 грамм - на ухе практически не чувствуется. Качество связи - приемлемое. Связь естественно полудуплексная (когда говорит оппонент - тебя неслышно). Пока доволен

У меня такая же, более того она поддерживает 2 телефона одновременно. Одеваю утром, снимаю вечером (долгих звонков минимум 30 в день, и это только входящих), доволен.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Громкая связь в авто (а штрафы скоро начнут кусаться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024