Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » БК на авто (Какой бортовик добавить к штатному)
БК на авто
Shaman2Дата: Среда, 24.09.2008, 23:33 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Вот занялся этим иследованием, может кого заинтересует, машины у нас сходны. Более подробно тема обсуждается здесь: http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=6040

Заинтересовался двумя моделями:

[url="http://www.microline.ru/prestige_v55can.php"][/url]

и более функциональный вариант

[url="http://www.m-electronics.ru/product....p[/url]
[url="http://www.m-electronics.ru/product....p[/url]

Пока склоняюсь к второму варианту, видел его в работе у друзей на ланосе. Кроме того к этой модели подключается продвинутый парктроник, в сумме бк+парктроник получается около 1080грн. Подключение (судя по отзывам россиянина) только на диагностический разьем.

Кто что скажет? Я пока в раздумьях, но думаю что поставлю такую вещицу вместе с парктроником.

Добавлено (24.09.2008, 22:33)
---------------------------------------------
В общем пока что успешно приобрел multitronics vg1031upl за 670грн и их же парктроник с четырьмя черными датчиками за 400грн. Датчики 22мм в диаметре если кому интересно.

Естественно выбил пока цену у диллера около 640-650грн (для клуба, покупка через меня, иначе розница, насколько я понял с разговора для этих бк оптовая цена не сильно отличается от розничной, в отличие от вазовских бк, где разница существенна). Цена на парктроник тоже будет ниже.

Пару часов потестил, покатался. При подключении на диагностический разьем определил CAN шину сразу и без проблем. Не показывает время впрыска в форсунки (в доке указано что работает только при подключении отдельного провода на форсунки) и давление воздуха в впускном колекторе. Все остальное показывает и говорит без проблем.
Абсолютно все параметры настраиваются. Меняя цвет индикатора пробовал выставить синюю подсветку как в элантре, полного совпадения не нашел, на сиде будет лучше. Надписи на кнопках бк подсвечиваются желтым цветом. В комплекте есть абсолютно все для подключения к любому авто. Также в комплекте все держатели для крепления на стекло или на приборку.
В комплекте идет датчик температуры, если его разместить на улице, то предупреждает о гололеде (голосом). Дополнительные подключения: можно подключиться на габариты, тогда будет темнеть экран при включении габаритов и пищать при забывании их выключить (последнее нам не грозит. автоматика имеется :). Больше я не придумал какие провода подключать, просто подключил разьем диагностики и порядок.

Порадовали предупреждение БК, голосовые, каждый параметр полностью настраивается голосом, звуком, мелодией, цветом и т.п. Громкость настраивается и ее хватает на среднем значении. Порадовало предупреждение, что двигатель уже прогрет smile

Лицевая панель БК черная, сзади крышка светло-серая.

К сожалению небыло у диллера vg1031gpl (будет через неделю, обязательно посмотрю), разница в цене составляет 120грн, из плюсов только сине-зеленые или желтые надписи на черном фоне, не меняется цвет экрана и умеет рисовать графики. Подсветка клавиш на нем тоже желтая.

Вот фото с мобильного телефона (попробую завтра с цифровика)
Мне больше всего бы подошло возле зеркала, тогда в глаза не бросается и парктроник к месту. Но крепить его там сложнее, родные крепления не подойдут, придется просто корпус на скотч сажать.




По парктронику: его плюс это настраиваемость, начиная от чуствительности до кучи других параметров. Отдельно он не работает, только с БК. При включении заднего хода обновляет инфу на дисплее 8 раз за секунду, показывает расстояние боковых и центральных датчиков по отдельности одновременно (экран делиться на три зоны).

в общем кому что интересно спрашивайте.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » БК на авто (Какой бортовик добавить к штатному)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024