Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Адаптер "BT-ECU" и программа "Check-Engine" (Кто как думает?)
Адаптер "BT-ECU" и программа "Check-Engine"
S_V_MДата: Суббота, 20.09.2008, 02:09 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 422
Авто: Pro_cee'd EX2.0benz
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Диагностика двигателя Вашего автомобиля и бортовой компьютер на дисплее мобильного телефона или КПК

Новая разработка компании ACELabR. BluetoothT адаптер "BT-ECU" и программа "Check-Engine" превращают мобильный телефон или КПК в специализированный бортовой компьютер Вашего автомобиля. Просто подключите адаптер к разъему диагностики автомобиля, запустите на телефоне или КПК программу "Check-Engine" и Вы сможете:
Назначение
Программа на экране КПК
Самостоятельно считывать и удалять коды неисправностей обнаруженные системой самодиагностики автомобиля.
Контролировать основные параметры работы систем двигателя (температуру, обороты, скорость, нагрузку на двигатель, состояние датчиков кислорода и т.д.).
Контролировать расход топлива (мгновенный и за поездку).
Осуществлять мониторинг поездок (пройденное расстояние, время в пути, скорость мгновенная и средняя за поездку, время простоя и т.д.).
Контролировать прогрев двигателя в холодную погоду. Адаптер "BT-ECU"
Использовать другие сервисные функции Вашего нового бортового компьютера, которые становятся доступны благодаря возможностям современных мобильных телефонов и КПК.


Pro_cee'd EX/2.0/benzine/MT/HRed/AB3943AX - cell ph. /093/4602830 Vinnitsa-city
 
НепоседаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=21&t=8451

Quote
У Ceed'a OBD-II разьем, но используется не K-Line интерфейс, а шина CAN. То есть как я понимаю нужен адаптер с поддержкой шины САN. А у вас скорее всего адаптер K-Line (фотки к сожелению не открываются, я не вижу). Думаю с ним и не будет работать.
 
S_V_MДата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:09 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 422
Авто: Pro_cee'd EX2.0benz
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Непоседа, почитай тут www.check-engine.ru, я думаю нужная вещь. А то платить по 120 грн за каждую диагностику ...

Pro_cee'd EX/2.0/benzine/MT/HRed/AB3943AX - cell ph. /093/4602830 Vinnitsa-city
 
smile33Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:49 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
sv_moseykin, А неужели оно так необходимо ???? Так часто приходится делать диагностику?????
Или просто желание держать все у себя под контролем????
Как по мне , то вещь для меня бесполезная....я лучше поеду на диагностику.. biggrin


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
VVSДата: Воскресенье, 21.09.2008, 02:29 | Сообщение # 5
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Меньше знаешь - спокойней спишь ИМХО biggrin
Каждый должен быть профи в своей области. Толку если и считываешь кучу параметров датчиков... Все-равно при возникновении проблем лучше сразу на СТО ехать. Опять же - все ИМХО


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
S_V_MДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:54 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 422
Авто: Pro_cee'd EX2.0benz
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Ваше мнение понятно. Пока значит воздержусь от покупки. но соблазн всё таки остался.

Pro_cee'd EX/2.0/benzine/MT/HRed/AB3943AX - cell ph. /093/4602830 Vinnitsa-city
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Адаптер "BT-ECU" и программа "Check-Engine" (Кто как думает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024