Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Шумоизоляция пластмассовых подкрылков (Шумим подкрылки.)
Шумоизоляция пластмассовых подкрылков
Vanya_novДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:54 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Зарегистрирован:
27.04.2011
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Будучи в отпуске дошли помаленьку руки до шумоизоляции. Начал пока с пластмассовых подкрылков. Итак мне понадобилось сырая резина - около 2 кв м., шумоизоляция 3 листа Сплен толщина 4 мм, пластмассовые клипсы (Покупал прозапас) по 1,5 грн штука, клей резиновый 88 - 44 грн банка, где-то пол-банки осталось, бензин "Калоша" 0,5л.
Снимаем подкрылки
отмываем от грязи
Обезжириваем "Калошей" Изнутри я проклеивал сырой резиной, снаружи подкрылка - шумоизоляционным материалом, получилось вот так:
Собираем всё назад на авто и наслаждаемся уменшеным шумом. Я бы не сказал, что шум вообще исчез (для этого нужно сделать полную шумку) но тише стало чуть действительно....
Вот так смотрится на авто
Так что удачи всем кто хочет сделать. Оно того стоит.
Ну и для меня средний бюджет где-то в районе 325 грн получился.


Не всё так плохо, как кажется с первого взгляда.....
 
chijoДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:48 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Vanya_nov, норм, я почти так же делал, только сплен лепил не на клей, а на битумную основу. снутри ничего не лепил, т.к. битума снаружи хватило. (подкрылок потяжелел килограмма на 1,5-2)

 
Vanya_novДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:03 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Зарегистрирован:
27.04.2011
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Наверное я не дописал, Резиновый клей который 88 для проклейки сырой резины изнутри подкрылка. Будет держать - не будет? время покажет, но пока держит...

Не всё так плохо, как кажется с первого взгляда.....
 
pkpДата: Вторник, 10.07.2012, 13:47 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Vanya_nov)
Наверное я не дописал, Резиновый клей который 88 для проклейки сырой резины изнутри подкрылка. Будет держать - не будет? время покажет, но пока держит...

Зимой глянь, снег налипает и может снести, у меня зимой один подкрылок треснул от снега.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Vanya_novДата: Вторник, 10.07.2012, 13:54 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Зарегистрирован:
27.04.2011
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Согласен, я впринципе немного наперёд обдумывал, зима, мороз резина дубеет может и потрескаться. На одном русском сайте видел делают без клея, степлером резину обычную 2 мм пришпиливают. Но попробовал клеем, степлером побоялся, что бы пластик совсем не лопнул. Пока держит, переживу зиму отпишу каково оно с резиной.

Не всё так плохо, как кажется с первого взгляда.....
 
pkpДата: Вторник, 10.07.2012, 14:21 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Vanya_nov, Есть спец. покрытие. Я видел у наших местных спецов. Вообщем когда искал покрытие для плитки облицовочной вокруг дома, нарыл их сайт
www.sashkol.dp.ua
Там разные покрытия для полов, бассейнов и пр. Они показывали такие покрытия, как резина на кафельной плитке - фиг снимишь. Смотри, может нароешь что для себя.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Шумоизоляция пластмассовых подкрылков (Шумим подкрылки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024