Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Шумоизоляция/разбор передних дверей. Фотоотчет (Шумоизоляция своими силами. Фотоотчет.)
Шумоизоляция/разбор передних дверей. Фотоотчет
PROДата: Пятница, 20.03.2009, 00:08 | Сообщение # 21
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Авто: ProCeed 1.6MT Black
Зарегистрирован:
01.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
У мну,на 2 двери - 5 листов М2 укаталось
 
nomakДата: Пятница, 20.03.2009, 11:03 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





может я туплю конечно, но я так и не понял чем клеится битопласт. wacko
 
chijoДата: Пятница, 20.03.2009, 11:51 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
nomak, сам собой и клеится

 
НепоседаДата: Пятница, 20.03.2009, 11:54 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (nomak)
может я туплю конечно, но я так и не понял чем клеится битопласт. wacko

Ты скотч каким клеем клеишь?
 
merphyДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:22 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Зашумил пару недель назад двери, еффект есть и ощутим, но я вижу обратную сторону медали на петлях замков, раньше они были чистенькие, а теперь на них появились полосы от замка, я так понимаю что провисла чуть дверь. На передней двери клеил лист м2 на филенку и пол листа на щит, получилось 2.5кг на дверь. на заднюю ушел один лист м2. Может теперь замки на подрегулировать? ктонить подскажет как это сделать?
ЗЫ: двери закрываются нормально.
 
ExumerДата: Вторник, 05.05.2009, 21:09 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (merphy)
Зашумил пару недель назад двери, еффект есть и ощутим, но я вижу обратную сторону медали на петлях замков, раньше они были чистенькие, а теперь на них появились полосы от замка, я так понимаю что провисла чуть дверь. На передней двери клеил лист м2 на филенку и пол листа на щит, получилось 2.5кг на дверь. на заднюю ушел один лист м2. Может теперь замки на подрегулировать? ктонить подскажет как это сделать?
ЗЫ: двери закрываются нормально.

merphy, мой тебе совет, если двери закрываются нормально - не мешай им закрываться biggrin
А выработка на петлях полюбому с возрастом появиться, и дело здесь не в 2,5 кг. шумовиброизоляционных материалов.
Ничто не вечно!




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
PROДата: Вторник, 05.05.2009, 22:23 | Сообщение # 27
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Авто: ProCeed 1.6MT Black
Зарегистрирован:
01.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Сам замок не регулируется. Можно подкоректировать высоту петли которая в замок входит.
 
4636Дата: Пятница, 03.07.2009, 22:38 | Сообщение # 28
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: KIA pro ceed 1.6 EX
Зарегистрирован:
13.05.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
лучше смой и проклей,тогда будет тебе эффект
 
Rol@ndДата: Суббота, 04.07.2009, 10:38 | Сообщение # 29
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
Quote (edok)
будет ли эффект от шумки или нужно смывать ???

Ефект буде в будь-якому випадку. Але як довго така шумка триматиметься? - то головне питання.


Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red
 
RuliaДата: Четверг, 09.07.2009, 14:34 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





ребята подскажите как и что в начеле клеить и что из них клеитса феном и какая толшина листов лутше????
 
ExumerДата: Четверг, 09.07.2009, 17:28 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Rulia, если ты о дверях, то тогда так:
1. на филенки дверей вибропласт М1 ли М2, тут уж как тебе нравится, (я смотрю у тебя про-сид, многие их владельцы не очень то хотят утяжелять двери, дабы петли не провисли), мое мнение это все ерунда, разница в весе не большая. Уверен эти петли еще нас переживут!
Греть феном вибропласт в такую жару (летом) - не нужно, материал пластичный! Хорошо обезжирь филенку уайтспиритом, вырезай полосками (или как тебе нравиться), главное не одним большим листом, поскольку потом будет тяжело прикатывать. Для прикатки можно использовать валик любой, я же делал обратной стороной ручки канцелярского ножа. Разницы особой нет главное хорошо прикатать к металлу от этого будет зависеть конечный результат.
2. дальше закатай в вибропласт М1 (1мм) алюминиевую крышку двери (предварительно обезжирив и ее), здесь нужно быть более аккуратным и работать с меньшими кусками вибропласта. Поверх вибропласта, наклей на неё сплен 4 (4мм).
3. карта двери - изнутри полоски вибропласта М1 + битопласт 5мм, по всей поверхности.
Фотоотчет в начале этой темы и еще вот здесь.




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Четверг, 09.07.2009, 17:33
 
RuliaДата: Пятница, 10.07.2009, 15:39 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Exumer, А если я наклею сплэн и внутри двери то он не будет мишать.И я нашол виброплат уже вмести с сплэном и эти лесты холодного идут холодного клеиния.
 
VivaДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:09 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Rulia, сплэн внутри мешать не будет, по крайней мере мне не мешает. Только смотри чтоб хорошо пристал, а то потом на стеклах когда опускаешь, может приклеиться.

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
экономистДата: Пятница, 06.11.2009, 03:09 | Сообщение # 34
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 218
Город: Севастополь
Авто: 1.6 CRDi SW LX 5MTсавсэм белий
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
КАК СНЯТЬ РУЧКУ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА? ВСЮ АНТИШУМИХУ ТОРМОЗИТ!

желаю, чтобы все
 
LavrikДата: Пятница, 06.11.2009, 03:21 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
экономист, от ты, блин, даешь.......... biggrin

Тут полно этого! http://ceed.org.ua/forum/47-991-1


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
mcandreДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:32 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Тут можна переглянути фото шумоізоляції салону автомобіля http://dvv.org.ua/kliyenty.html
 
fetusДата: Четверг, 14.04.2011, 08:04 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Киев
Авто: мечта :)
Зарегистрирован:
12.04.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Если господа не против, попробую прокомментировать:

Quote
1. на филенки дверей вибропласт М1 ли М2, тут уж как тебе нравится, (я смотрю у тебя про-сид, многие их владельцы не очень то хотят утяжелять двери, дабы петли не провисли), мое мнение это все ерунда, разница в весе не большая. Уверен эти петли еще нас переживут!

+1. Хотя на сегодняшний день (все-таки почти 2 года прошло) лично мы несколько сменили ассортимент материалов, но суть та же - легкий материал с каучуковой основой на зоны, критичные к чрезмерному переутяжелению, а также к адгезии (внутри двери ведь постоянно меняется влажность и температура, оттого требования к клеевому слою очень высоки) - в общем, Вибропласты требованиям какбе удовлетворяют.

Quote
Греть феном вибропласт в такую жару (летом) - не нужно, материал пластичный!

Вот именно Вибропласты (и аналоги от Ultimate - Construct A1/A2, Шумофф-М2, викары там всякие) греть вообще не нужно, если температура выше +10. А если ниже - то лучше подогреть поверхность металла.

Quote
Хорошо обезжирь филенку уайтспиритом

Уайтспирит оставляет собственный жировой слой, потому самым удачным составом для обесжиривания является "Антисиликон" - это малярный состав, доступен в магазинах, где продают всякие там лаки/краски для авто.

Quote
главное хорошо прикатать к металлу от этого будет зависеть конечный результат.

Очень верно! Полное повторение рельефа поверхности - гарантия работы в пределах заявленных характеристик. Кстати, в этом преимущество новых материалов Шумофф перед СТПшными Вибропластами (не воспринимайте, плиз, как рекламу :)) - более выступающая выштамповка на фольге означает возможность после закатки получить рабочий слой равномерный по толщине - у СТП он "гуляет", т.к. мы не можем обеспечить равномерное давление при закатке по всей площади.

Quote
2. дальше закатай в вибропласт М1 (1мм) алюминиевую крышку двери (предварительно обезжирив и ее), здесь нужно быть более аккуратным и работать с меньшими кусками вибропласта. Поверх вибропласта, наклей на неё сплен 4 (4мм).

Вот именно с целесообразность наклеивания туда Сплэна я бы поспорил. Для осознания факта бесполезности его использования в дверях подобной конструкции достаточно изучить ТТХ в части эффективность работы этого отражателя (промышленное название - Изолон ППЭ, пенополиэтилен закрытоячеистой структуры) на определенных частотах в зависимости от толщины. Дык вот 4 мм - это фактически только дополнительная теплоизоляция + уменьшение объема между картой и каркасной деталью двери.

Quote
3. карта двери - изнутри полоски вибропласта М1 + битопласт 5мм, по всей поверхности.

Именно заполнение объема между картой и каркасом открытоячеистым шумопоглотителем и является самым правильным в данном случае. Вместо отражателя на каркасе лучше на самой карте применять более эффективные (и толстые :)) материалы - вроде Шумофф-Герметон7 или Битопласт-10Л (Ultimate PU-Flex10). Открытоячеистые материалы работают в более широком диапазоне частот, хотя по теплоизоляционным свойствам, увы, немного уступают Изолонам.


--- www.fetus.kiev.ua ---
т. +380503823991
skype: fetus_ua
 
AAxxxxxxДата: Вторник, 04.09.2012, 11:17 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Сделал шумоизоляцию передних дверей и заменил. что улучшились не только басы, но и вибрация боковых зеркал.
Может кто-то ее как-то устранял? Может на внутреннюю часть кожуха наклеить виброизоляцию?


г. Киев

 
MaxsДата: Пятница, 27.09.2013, 09:41 | Сообщение # 39
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 68
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
22.11.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день, вчера купил шумоизоляцию на двери:

Викар 2,3 мм на филенки

Викар 1,3 мм на дверную карту

Сплэн сказали нужно клеить на филенку, а не на дверную карту.

Дайте совет, как правильно.

Спасибо!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Maxs - Пятница, 27.09.2013, 09:48
 
gons4ikДата: Вторник, 26.11.2013, 17:41 | Сообщение # 40
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 229
Авто: kia ceed 1.4 mt
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Правильно сказали. Сплэн клеят на филенку 2-м слоем на вибропласт. Я немного порылся в нете по шумоизоляционным материалам и вроде как все эти материалы для шумоизоляции это пиар за который нужно переплачивать. К примеру в описании "сплен" пишут что  это пенополиэтилен с липким слоем. и я начал искать не брендовый пенополиэтилен с липким слоем и нашол вот такое:
45 грн http://zp.prom.ua/p812866-polifoam-tejp-5mm.html
28.5 грн http://zp.prom.ua/p17918432-alyufom-npe-penofol.html
7 грн http://kiev.prom.ua/p4939402-penofol-samoklejka-234.html
Цена совсем другая чем у сплена но состав один и тотже smile

Еще я поинтересовался что такое битопласт - его клеят на карты и грубо говоря это паралон с липким слоем. http://kharkov.prom.ua/p11053474-porolon-10mm.html можно самому приклеить его на карту резиновым клеем и потратить всего 50 грн. Битопласт 10л 1м на 2м стоит 315 грн.

Многие после шумоизоляции днища отмечают что перестали слышать камушки стучащие по днищу, траву.... так вот у меня была ВАЗ 2108 та вот по ее дницу я дважды прошелся мастикой и эфект был такойже - камушки и трава больше не беспокоили.

А и еще забыл о вибропласт - этож мастика покрыта фольгой.


Не выезжайте на перекресток когда видно что на нем останешься и перекроешь дорогу другим

Сообщение отредактировал gons4ik - Вторник, 26.11.2013, 17:47
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Шумоизоляция/разбор передних дверей. Фотоотчет (Шумоизоляция своими силами. Фотоотчет.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024