Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Замена приводного ремня на CRDI 1,6 (приключение из ничего, или как не заблудиться в трЁх соснах)
Замена приводного ремня на CRDI 1,6
RomantikДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Авто: CEED SW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
08.12.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Доброго дня, Уважаемые.
Может есть такие же бедолаги, как я и им это будет полезно.
Вот, поделюсь открытием личным, ибо на просторах инета ни разу не нашЁл ничего с описанием замены приводного ремня (генератор, кондЁр и т.п.) на дизельном сиде.
На пробеге 143 тыс, умер данный девайс. Ну не люблю я менять заранее. интересно было сколько пробегает (т.к. его умерщвление не должно было повлечь никаких последствий). Ну прикупил новый ремешок, полазил по просторам инета, взял книжицу "умную", пару ключиков нужных... Ну и решил ,что готов к его самостоятельной замене. Вот тут начались приключения.
Приключение первое.
Расположение агрегатов на дизеле, как-то отличилось от тех картинок, которыми пестрит интернет. Точно! На просторах инета описана замена ремня на бензиновом двигателе. Ну, думаю, такое дело. С горем пополам (около часа поиска) выцарапал картинку с правильным расположением ремня для моего мотора.
Приключение второе.
А как посадить ремень не ослабив какой-то шкив или ролик? Правильно! никак! Почитав "умную" книжку нахожу, что ослабить можно регулировочным болтом на генераторе ну и бла-бла-бла...
Ага! Сей час же!  Осмотрел генератор (да и не только) и никаких болтов. Опять же! Это всЁ для бензиновых!!!

И вот тут у меня настал полный ступор. Тупостью вроде не отличаюсь, но тупик реальный и мозг кипит... Снова попытки тщетные найти что-то на просторах сети... Нифигашечки. Пусто.. про дизеля молчат.. Боятся тайну раскрыть...

Благо оказался в зоне досягаемости знакомец, который как-то где-то рядом иногда валялся с ремонтом машинок и знает, что системы натяжения ремня есть всякие разные. В общем, после часика танцев с бубном и заглядыванием во все возможные отверстия вокруг двигателя смогли понять, что необходимо всего навсего оттянуть нятяжной ролик, и делается это со стороны правого колеса при его полном вывороте вправо. Там снимается брызговик двигателя (боковая защита) и получаем доступ к ролику, который двигается ключом на 13. Если надо, то позже смогу выложить плохенькие, но всЁ же фотки.


Лучшее в жизни происходит случайно...

А моЁ авто зялЁного колору!!!


Сообщение отредактировал Romantik - Понедельник, 05.08.2013, 16:50
 
viper72Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:03 | Сообщение # 2
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Romantik, респект за проведенную работу.

Перенес в "Самоделку"


 
smakovДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:06 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
12.11.2007
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
тоже пошёл на пролонгацию; на 60т.км поменял - а он почти новенький, второй уже 75т.км - ещё новее. Самое важное в этой истории - возить новый, ключик на 13.

cee'd 1.6 crdi Black perl Донецк
 
экономистДата: Суббота, 02.11.2013, 03:26 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 218
Город: Севастополь
Авто: 1.6 CRDi SW LX 5MTсавсэм белий
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Цитата Romantik ()
Может есть такие же бедолаги, как я и им это будет полезно.
е-е-е-сть. Аналогично искал, смотрел, слушал умные советы. Прихожу смотрю на свой двигатель и ни фига не понимаю

Цитата Romantik ()
прикупил новый ремешок, полазил по просторам инета, взял книжицу "умную", пару ключиков нужных..

также себе прикупил новый ремень, положил ключики... И ничего

Цитата
и делается это со стороны правого колеса при его полном вывороте вправо. снимается брызговик двигателя (боковая защита) и получаем доступ к ролику, который двигается ключом на 13
вот за это - большое человеческое СПАСИБО


желаю, чтобы все

Сообщение отредактировал экономист - Суббота, 02.11.2013, 03:31
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Замена приводного ремня на CRDI 1,6 (приключение из ничего, или как не заблудиться в трЁх соснах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024