Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.9 Крым » Информация в массы! (Такое происшествие не должно остаться безнаказанным!!!!)
Информация в массы!
HUNTERДата: Четверг, 25.11.2010, 14:36 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
отец находился дома в нескольких кварталах от место ДТП.

Даже если так, в любом случае он потерпевший в деле, а его показания подтвердят дату, место и все остальное: время звонка, время его прибытия (имеется ввиду, он же прибыл через время Х на место ДТП). Кроме этого была бригада скорой помощи по любэ, которая оказывала помощь девушке-сожительнице и футболёру. Они также являются свдетелями по делу. Из первичных данных он шел по встречной тролейбусной полосе. Значит кроме водителя ЕВО были еще другие ТС и их субьективные показания "летел под 100" также являются косвенными доказательствами.
P.S. Информация в прессе и ТВ очень противоречива, поэтому мы можем только гадать. Считаю, что реагировать на подобные "изменения" в ходе и обстоятельствах дела не стоит. Поскольку это не имеет никакого смысла. Полагаю, что и в самом Севастополе также ходят противоречивые сплетни. Поэтому:
1- факт имел место - это точно;
2 - верить прессе на 100% - себя не уважать.
3 - о результатах расследования мы мало что точно будем знать. Есть понятие "тайна следствия". И любые качели реально мешают расследовать такого рода сложное дело (не только технически, но и ввиду большого количества разных людей и судеб). Поживем увидим. Дай Бог отцу-бедолаге сил чтобы всё это перенести.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
DiggerДата: Четверг, 25.11.2010, 14:52 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
только с какой статьей

ст.119 УК "Убийство по неосторожности". Часть вторая. От пяти до восьми лет. А какая еще может быть?
 
DaishiДата: Четверг, 25.11.2010, 15:10 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
ст.119 УК "Убийство по неосторожности". Часть вторая. От пяти до восьми лет. А какая еще может быть?

286 ч 3


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
HUNTERДата: Четверг, 25.11.2010, 16:03 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
ст.119 УК "Убийство по неосторожности".

Вполне возможно, но есть одно очевидное но "смерть погибших является следствием нарушения безопасности ПДД". Хотя на суде (я в этом уверен) обвиняемый выложит свой последний козырь: "Я увидел на обочине людей, вследствие чего решил направить а/м в столб с целью избежать наезда/столкновения". Чем не положительные мотивы. После такого заявления суд направит дело на ДС (доп. расследование) для выяснения и назначения доп. экспертизы (менял ли в ходе движения обвиняемый траекторию джвижения), хотя суд имеет право проводить в судебном порядке экспертизы. Если следователь увидит такой вероятный маневр, то исключит эту лазейку путем вопроса и получения ответа на автотехнической экспертизе по типу: "Менялась ли траектория движения ТС до начала торм. пути/после (если он был)". Кроме этого следует обратить внимание: указано ли в ОМП (осмотре места происшествия) положения руля: вправо/влево/прямо. Если нет, то при осмотре вещественного доказательства (авто) четко и ясно указать на положение руля и рычага коробки передач (на какой скорости).
P.S. Со 119 у меня было только одно глупое УД (отец с хилым сыном 15-ти лет кувыркались, и тот бедняга случайно сыну "скрутил шею", через 5-ть дней сын умер в больнице). Очень бедная семья, отец 3 суток "для необходимости" посидел на ИВС (чтобы "руки на себя не наложил"), потом получил условно, поскольку все прекрасно понимали его горе. Естественно до этого устанавливалось все, прорводились экспертизы, воспроизведение, выяснялись отношения, мотивы и т.д.. Но дело по данному факту не могли не возбудить.
Quote (Digger)
А какая еще может быть?

Если СМЭ установит, что после ДТП люди были живы то есть шанс "спрыгнуть" на п.3 ст. 136 УК Украины
http://yurist-online.com/uslugi/yuristam/kodeks/013/136.php
Но это маловероятно, поскольку "повреждения, причиненные в момент ДТП были несовместимы с жизнью".
Этот вопрос (один из нескольких десятков) будет задан на СМЭ по каждому из 3-х погибших и ответ будет 99,9 % такой как я написал выше.
Задача следователя в данном случае обеспечить неизбежность наказания и "сьезд", чтобы суд не мог его "детище" (дело) повернуть в угоду себе или обвиняемому. Поскольку убежден (на основании имеющихся данных), что в данном случае обвиняемый должен получить максимум (хотя этот максимум никак не окупит с людской точки зрения его вины).
Но дело возбудить могли только по
Quote (Daishi)
286 ч 3

Добавлено (25.11.2010, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (HUNTER)
обеспечить неизбежность наказания и "сьезд",

Кроме этого исключить возможные "левые" смягчающие обстоятельства (исходя из информации у него есть/была семья) и адвокаты будут размахивать левыми справками, чеками, платежками и т.п..
Я бы связался по телефону с его женой (из материалов нах-ся с н/с дитем в Одессе). В телефонном режиме выяснил суть отношений: дату рождения дитя, реальную помощь (алименты и т.п.), мотивы развода, если был брак, почему не живут и т.д. Затем дал бы отдельное поручение в ОВД по месту ее жительства с перечнем вопросов, чтобы УИМ (участковый допросил как нужно и выяснил вопросы исключающие смягчающие "сьезды" по типу "у меня на попечении н/л ребенок" или "я весь такой, играл в футбол кормил семью, а имел/любил другую, просто временно разошлись поскольку ФК находится в Севастополе".
Из ФК грамоты, медали и т.д. никуда не денешь. По ходатайствам адвокатов их прийдется приобщить к делу.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Четверг, 25.11.2010, 17:38
 
IrbisДата: Четверг, 25.11.2010, 16:10 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Из ФК грамоты, медали и т.д. никуда не денешь. По ходатайствам адвокатов их прийдется приобщить к делу.

И что? Если его обвешали грамотами и медалями за доблестные заслуги в гонках за мячом, то это каким-то образом смягчает его вину? wacko angry wacko

 
HUNTERДата: Четверг, 25.11.2010, 16:44 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
И что? Если его обвешали грамотами и медалями за доблестные заслуги в гонках за мячом, то это каким-то образом смягчает его вину?

Это характеризует личность и судья может воспользоваться п.2. ст.66 УК Украины. Для обьективного расследования и принятия судом решения о наказании необходимо выяснить личные данные характеристики согласно требованиям УПК.
Я бы согласно ст.67 УК Украины в заключительном обвинении применил бы отягчающие (п.5, п.6, п.12).
Пукнт №7 в отношении потерпевшей - его сожительницы стоит вменять при условии, что она подтверждает что он знал о ее состоянии, и она подтвердит это на очной ставе (это если он в "отказе" давать показания либо утверждает что не знал). Замечательно если она стоит на учете у гинеколога с серьезным сроком (изьять протоколом выемки карточку посещений из лечебного учреждения).
Пункт №13 применять в зависимости от данных первичного мед. обследования после ДТП (в любом случае у него брали кровь, но обследовали ли на наркотическое опьянение зависит от оперативности и профессионализма работников в первые часы после ДТП).
http://meget.kiev.ua/kodeks/ugolovniy-kodeks/razdel-11/




- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
IrbisДата: Четверг, 25.11.2010, 17:03 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Это характеризует личность

ну да! Волевой, амбициозный человек, стремящийся к победе любой ценой, что, в принципе и было доказано во время этой автогонки.
 
HUNTERДата: Четверг, 25.11.2010, 17:17 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
Волевой, амбициозный человек, стремящийся к победе любой ценой

Можно читать как самовлюбленный эгоист. Да и защитник - не самая главная персона на поле. Вполне возможно, что его эгоизм/амбиции были подавлены завистью и желанием быть форвардом и "стрельнули" в этот "прекрасный" момент.
Quote (Irbis)
в принципе и было доказано во время этой автогонки.

Во время этой гонки доказано, что он "бык" илм "баран", который лезет рогами на ворота и все это понимают. Не установлено, что это была гонка. Это его версия (или газетная). Истинная причина может очень проста - обгон с превышением по встречной (троллейбусной) полосе. Только попотеть прийдется чтобы доказать эту простую причину и разбить "левую" версию. По крайней мере нужно установить водилу Мицыка (если он был) и допросить его.
P.S. Для того, чтобы исключить всевозможные "но" и "если", а также иметь представление о личности, которая отказывается общаться и давать показания, необходимо допросить в качестве свидетелей круг знакомых/родственников. В т.ч. и гл. тренера (вызвать повесткой как свидетеля, если в ходе устной предварительной беседы появится угроза, что это повредит делу и прочувствуются личные симпатии, а не обьективность, ссылаясь на уезд и прочее перенести на неизвестный срок допрос "вызову и допрошу когда посчитаю необходимым, а сейчас срочно уезжаю"). В ходе беседы потребовать расписание матчей и тренировок за последние полгода с целью видеть и сопоставлять данные о "занятости" обвиняемого с возможными увиливаниями по типу "я 10-го, 12. ездил в Одессу, жене/сыну подарок отвозил".
Только это все не главное. Главное - доказать преступление и обосновать вину, ссылаясь на нормы и толкования уголовного права путем сотни методов.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Четверг, 25.11.2010, 17:21
 
IrbisДата: Четверг, 25.11.2010, 17:26 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Для того, чтобы исключить всевозможные "но" и "если", а также иметь представление о личности, которая отказывается общаться и давать показания, необходимо допросить в качестве свидетелей круг знакомых/родственников. В т.ч. и гл. тренера (вызвать повесткой как свидетеля, если в ходе устной предварительной беседы появится угроза, что это повредит делу и прочувствуются личные симпатии, а не обьективность, ссылаясь на уезд и прочее перенести на неизвестный срок допрос "вызову и допрошу когда посчитаю необходимым, а сейчас срочно уезжаю"). В ходе беседы потребовать расписание матчей и тренировок за последние полгода с целью видеть и сопоставлять данные о "занятости" обвиняемого с возможными увиливаниями по типу "я 10-го, 12. ездил в Одессу, жене/сыну подарок отвозил".

wacko wacko wacko wacko wacko Не понимаю - к чему всё это??? wacko wacko wacko Есть факты: устроил из городской улицы автотрек в выходной день, и убил трех человек. Какая разница сколько у него матчей, тренировок и куда он до этого ездил? Хватило соображалки и сил притопить педаль газа в пол?!? -значит был бодр, активен и более чем вменяем. Урод!!! angry
 
DiggerДата: Четверг, 25.11.2010, 17:45 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
Не понимаю - к чему всё это???

На суде смягчающие обстоятельства могут существенно повлиять на срок.
Надеюсь, что в данном случае такое влияние будет минимальным.

Quote (Daishi)
286 ч 3

Quote (HUNTER)
но есть одно очевидное но

Согласен wink
 
IrbisДата: Четверг, 25.11.2010, 18:04 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
На суде смягчающие обстоятельства могут существенно повлиять на срок.

вот это и огорчает в таких случаях sad

 
HUNTERДата: Четверг, 25.11.2010, 18:25 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
Не понимаю - к чему всё это??? Есть факты: устроил из городской улицы автотрек в выходной день, и убил трех человек. Какая разница сколько у него матчей, тренировок и куда он до этого ездил? Хватило соображалки и сил притопить педаль газа в пол?!? -значит был бодр, активен и более чем вменяем. Урод!!!

Правильно, четвертовать.
Таня, ну не в средневековье же живем. Хотя когда в 90-х выключали свет, то я был почти уверен в обратном.
P.S. Статьи 15, 16 УПК Украины. А также "обстоятельства, подлежащие доказыванию" (ст.ст. 64-66 УПК http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=1001-05 ). УПК (уголовно-процессуальный Кодекс) - для следователя Библия.
P.P.S. Допустим на его месте был бы твой двоюродный брат. Нужно ли обществу право, которое еще римляне придумали, а потом раздедлили на гражданское, уголовное и т.д.? Хотя судя из активной темы по новому Налоговому Кодексу, налоговое право не нужно (шутка).
Quote (Digger)
На суде смягчающие обстоятельства могут существенно повлиять на срок.

ст.69 п.1 УК Украины
http://meget.kiev.ua/kodeks/ugolovniy-kodeks/razdel-11/



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Пятница, 26.11.2010, 14:15
 
BuffonДата: Четверг, 25.11.2010, 18:34 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
На суде смягчающие обстоятельства могут существенно повлиять на срок.
Надеюсь, что в данном случае такое влияние будет минимальным.

Дело все в том, что в уголовном процессе, на стадии судебного следствия, судья при вынесении приговора по уголовному делу, "связан" НЕОГРАНИЧЕННЫМ перечнем смягчающих обстоятельств и ОГРАНИЧЕННЫМ отягчающих вину подсудимого обстоятельств.
"Влияние" на срок (читать - уменьшение срока) может быть лишь до минимального предела установленого санкцией соотстветствующей статьи Уголовного кодекса.


Саша
Одесса-мама

интересное

 
IrbisДата: Четверг, 25.11.2010, 18:40 | Сообщение # 34
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Допустим на его месте был бы твой двоюродный брат.

Виталик, а я не уверена, что рассуждала бы по другому.... Речь идет не о несчастном случае, не о нелепом стечении обстоятельств, а о простой человеческой самовлюбленности и эгоизме.
Я не всегда рассуждаю столь категорично.

 
DiggerДата: Четверг, 25.11.2010, 18:42 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Buffon)
"связан" НЕОГРАНИЧЕННЫМ перечнем смягчающих обстоятельств

при этом важно, чтобы он "понимал", что ни одно из них не оправдывает убийство (это применимо к происшествию в Севастополе)
 
HUNTERДата: Четверг, 25.11.2010, 18:44 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
Не понимаю - к чему всё это???

Если коротко без ссылки на нормы права, то задача "запрессовать" обвиняемого и расставить "капканы" без шансов избежать наказания либо получить минимум. Это не исключает, что судья "продаст" дело, но его шансы и "вариации на вольную тему" также уменьшаются.
P.S. Это наверное единственная реальная помощь и облегчение бедолаге-отцу, а также дань памяти погибшим.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
IrbisДата: Четверг, 25.11.2010, 18:50 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
задача "запрессовать" обвиняемого и расставить "капканы" без шансов избежать наказания

убедил!

Quote (HUNTER)
судья "продаст" дело
я так думаю, если вдруг такое случится, то они обы - не жильцы.
 
DiggerДата: Четверг, 25.11.2010, 18:51 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Buffon)
"Влияние" на срок (читать - уменьшение срока) может быть лишь до минимального предела установленого санкцией соотстветствующей статьи Уголовного кодекса.

Срок может устанавливаться и ниже минимального предела. Знаю достаточно много таких случаев. Но, как правило, это очень дорого стОит.
 
BuffonДата: Четверг, 25.11.2010, 18:59 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
Срок может устанавливаться и ниже минимального предела. Знаю достаточно много таких случаев. Но, как правило, это очень дорого стОит

ты имеешь ввиду наверное случаи применения так называемых обстоятельств исключающих уголовную ответственность! Их тоже исчерпывающий перечень (Раздел 8 Уголовного кодексу Украины)!


Саша
Одесса-мама

интересное

 
HUNTERДата: Пятница, 26.11.2010, 00:17 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Buffon)
ты имеешь ввиду наверное случаи применения так называемых обстоятельств исключающих уголовную ответственность

Он имеет ввиду ст.69 п.1 УК Украины (Общая часть).
Ссылка выкладывается третий (!!!!!) раз:
http://meget.kiev.ua/kodeks/ugolovniy-kodeks/razdel-11/
Если предположить, что ему вменят и докажут ст. 286 п.3 (эпизод матери и детей) и ст. 286 п.2 (эпизод сожительницы, при условии, что СМЭ даст тяжкие телесные), то по двум статьям получается диапазон: 7-12 лет (особо тяжкое) и 3-8 лет (тяжкое). Почему вменяются две статьи? Одним действием человеком совершено два преступления.
Исходя из ст. 69 п.1, ст.70 п.1, ст. 12 п.3-5 УК Украины суд может назначить по низшему пределу 5 лет, по максимуму по совокупности двух преступлений 15 лет. Нехилый разбег. Пожизненное ему никто не даст (почти уверен). Почему низший предел 5? потому что тяжким считается преступление ответственность за которое предусматривается не менее 5-ти лет лишения свободы. Т.е. если по ст. 286 п.3 вменяют ниже низшего предела (семерки), то вменяют как по тяжкому 5. По второму преступлению (ст.286 ч.2) пускай 4-е года л/св. В совокупности 9. Но путем поглощения более строгим менее строгого, основное наказание получается 5-ть лишения свободы (л/св), а дополнительное - лишение права 3 года управлять ТС. Вся картина. Только сомневаюсь я, что судья пойдет на это. Деньги конечно возьмет и немалые (если есть у обвиняемого или его заинтерес.-х лиц), но меньше 8-ми не даст. В данном случае полагаю срок будет от 8-ми до 14-ти лет. Затем апелляции, года 4-6 посидит (у него кстати срок уже пошел - 4 дня), а там можно сменить на ограничение свободы.
Мне известен случай наезда на трассе Камазом на стоящий легк. а/м. Результат - 4 трупа. Человек получил ОГРАНИЧЕНИЕ свободы 4,5 года (проживание в спец. поселках, почти как лишение св., но другое). Обстоятельства, степень вины и личность обвиняемого играют большУю роль (также как и кол-во денег).

А вообще глупо это считать, вину доказать нужно. Судить - это дело судейское. Такие подсчеты нужны только как прием общения с обвиняемым и разъяснения его "перспектив" (естественно, указывая высший предел).

Добавлено (25.11.2010, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Digger)
ни одно из них не оправдывает убийство

Оправдательный приговор здесь исключен. Каким идиотским должен быть приговор, где в описательной части будет указано подобное: "правая нога застряла на педали газа, потому что ......." surprised
ДТП с летальными исходами у юристов всегда относились к некой отдельной группе преступлений, не являясь собственно убийством, но в то же время достаточно сложные по расследованию. Орудием в них просто выступает авто и прочее
ТС. И часто обвиняемый также в них получает повреждения. Кроме того в данных преступлениях нет прямого умысла на лишение жизни другого человека. Ввиду специфичности данного преступления к ним ощущается такой "расслабон" водил (особенно в возрасте до 25-30-ти лет). Общество не знает об ответственности, о них узнает только из-за резонанса (также как и о степени наказания).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Пятница, 26.11.2010, 00:40
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.9 Крым » Информация в массы! (Такое происшествие не должно остаться безнаказанным!!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024