Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.7 Львов » ДТП під вікном (В'їхала в мене дамочка...)
ДТП під вікном
elvicДата: Вторник, 08.09.2009, 18:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Авто: KIA Ceed 1.4
Зарегистрирован:
07.11.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Ех, сумний в мене день сьогодні. sad Залишив машину під вікном на узбіччі, чую БАХ!!! Ну думаю, тількиб не мене, виглядаю, блін... Мене!
Дамочка на червоному Suzuki SX4 влупилася в задню ліву дверку (каже - якось кермо викрутилося, я гальмувала...), машина моя аж на бордюр вискочила, резина з правого заднього колеса злізла. Задня двєрка помята, передня подряпана, поріг трохи прогнувся досередини. Машина на ходу, нічого не повело, всі двері зачиняються без проблем.

Я позвонив на гарячу лінію в Київ, звінок зареєстрували потім перезвонили і сказали що комісар вже виїхав.
ДАІ приїхало десь за годину, склали акт, на дамочку протокол. Тоді і представник страхової приїхав, все пофоткав склав свій акт. Доречі тільки тепер до мене дійшло що ДАІ не показали мені протокол на дамочку і не дали підписати.

Машина застрахована в Інго Україна, але прийдеться франшизу сплатити 500 грн, плюс розширена справка з ДАЇ 85 грн, + пару гривень за "швидкість" її оформлення. В п'ятницю їду на Львів Авто робити експертизу. Хочу щоб задню двєрку замінили, бо невірю що гарно відрехтують, хоча страховик натякнув що то буде тільки рихтовка. Хто знає, чому за розширеною справкою маю я їздити і платити, читав що страхова сама має то робити. Якщо хтось мав схожу біду, які ще проблеми мене можуть чекати? Саме у Львові і може з Інго? Підкажіть, щоб я соломку собі заздалегіть підстелив.
Дякую.

P.S. Щиро вдячний Rol@ndu за допомогу та підтримку, він був свідком та все пофоткав.

Сообщение отредактировал elvic - Вторник, 08.09.2009, 19:04
 
slyДата: Вторник, 08.09.2009, 19:12 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
дверь меняй... у меня та ж фигня - в припаркованную машину въехал геленваген.... две двери помято.... на сто сказали - рихтануть можно, но при этом будет вырезаться и ввариваться обратно усилитель... а не дай Бог снова дтп - ну его нафиг... лучше пусть будет новое...
а у тебя судя по всему, удар был не хилый


https://www.drive.net/users/sly401/
 
БалуДата: Вторник, 08.09.2009, 19:35 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Ой как нехорошо... Ну, не грусти, все будет О.К. Пусть она оплачивает франшизу и расходы.

Quote (elvic)
тільки тепер до мене дійшло що ДАІ не показали мені протокол на дамочку і не дали підписати.

А ты каким боком к ее протоколу??????


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
elvicДата: Вторник, 08.09.2009, 19:50 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Авто: KIA Ceed 1.4
Зарегистрирован:
07.11.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Удар колесом Suzuki був сильний, але прийшовся в основному в моє ліве заднє колесо, машина зіскочила з правої резини і спригнула на тротуар (бувби бордюр вищий на кілька сантиметрів то булоб гірше), решта вже наробив пластмасовий бампер Suzuki.
Потім попрошу Роланда викласти фотки.

Добавлено (08.09.2009, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
А ты каким боком к ее протоколу?????

Я потерпіла сторона, десь тут на форумі читав про необхідність підпису потерпілої сторони в протоколі.
 
БалуДата: Вторник, 08.09.2009, 19:56 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (elvic)
Я потерпіла сторона, десь тут на форумі читав про необхідність підпису потерпілої сторони в протоколі.

Она нарушила ПДД, она отвечает перед законом. Ето административное дело. Потерпевшим есть нарушеное законодательство, а не ты. Ты тут не причем. Вот когда суд признает признает ее виновной - ты можешь подать в суд иск на возмещение тебе ущерба (если она не сделает ето добровольно). Вот в етом деле ты потерпевший, а пока жди решение суда. Его копию тебе должны выдать в суде. Отаке...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
kittenkaДата: Вторник, 08.09.2009, 23:22 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
elvic, от блін! співчуваю sad але думаю все буде гаразд, тримаю за тебе кулачки...

рулю на сиде
 
LemmingДата: Вторник, 08.09.2009, 23:28 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
elvic,
Quote (elvic)
Удар колесом Suzuki був сильний, але прийшовся в основному в моє ліве заднє колесо

Будешь делать экспертизу обрати своё, и не только своё, внимание на заднюю подвеску. Если основной удар был в колесо - это без последствий для ходовой вряд ли обошлось. А двери однозначно под замену, зачем тебе рихтованные?!
Я уже на страницах форума писал: "Инго" одна из лучших, и по отношению к клиентам и по выплатам. Я и сам раньше сталкивался и у отца страховой случай был - ни каких вопросов не возникло.


 
hodynaДата: Вторник, 08.09.2009, 23:31 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 16
Город: Львів
Авто: cee'd 1,6 EX Compass Blue
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Не переживай! Приблизно така сама ситуація, леді в´їхала, правда в бампер! Машині було ТРИ ДНІ! angry

KIA Cee'd 1,6 EX Compass Blue.


 
dan555Дата: Среда, 09.09.2009, 00:12 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Фигово конечно дело, но не смертельно.
Запасись терпением и выдержкой.
По поводу расширенной справки ГАИ, так по идее её должна страховая заказывать самостоятельно и за свой счёт.
Из моего личного опыта было так. Для ускорения процесса я заказывал справку сам и платил за неё тоже сам, а потом возмещал затраты (85 грн ) со страховой.


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
Sand47Дата: Среда, 09.09.2009, 13:55 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
ты можешь подать в суд иск на возмещение тебе ущерба

взагалі-то якщо страхова відшкодує ремонт авто, то позов до винуватиці буде в порядку регресу подавати вже сама страхова...


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
LongerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:48 | Сообщение # 11
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
elvic, крепись, бывает!
Обязательно опиши результат волокиты, как и что, нюансы, будет остальным и мне в т.ч. пример.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
FintДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:08 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 127
Город: Львов
Авто: KIA Ceed
Зарегистрирован:
21.05.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Ніякої франшизи тобі нетреба оплачувати. Всі витрати по ремонту авто несе сторона яка скоїла ДТП або її страховка. Франшизу платив би тоді якщо був би винуватцем подіїї і твоїй страховій прийшлося ремонтувати твоє авто за мінусом франшизи (при умові повного каско). cool



Cee^d 1.6 Crdi быстрый минитрактор.
Бендерштат
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.7 Львов » ДТП під вікном (В'їхала в мене дамочка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024