Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.6 Николаев » Дороги в регионе (Николаев и область)
Дороги в регионе
RomanДата: Четверг, 25.02.2010, 10:21 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Vovez, т.е. ты хочешь сказать что мы еще снега не видели??? biggrin Я представляю что будет с теми дорогами после такого снега!!! happy

KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
VolvasДата: Четверг, 25.02.2010, 10:32 | Сообщение # 22
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Ребята!
Вчера съездил в Николаев и назад. Это кошмар. О какой дороге идёт речь. Дороги нет. Если днём ещё можно ехать типа на слаломе, то ночью жопа. Мокро, при разъездах работают счётки, омыватель, коллеги безжалостно ослепляют, так как сами ни хрена не видят, ямы сплошные, туманы неожиданные, мгновенно возникающие и очень плотные. По автобану, мать бы его... по Киевской области, такие же коросты на дороге, впечатление, что едешь по шпалам. Постоянные удары. Но сид держит великолепно, не знаю, на долго ли. Медленно ехать не получается -время. По этому - больше скорость, меньше ям. А вот за пределами области совсем другая дорога. Вопрос: что строили немцы, или другие какие иноверцы. Ну почему никто ни за что не отвечает. От одесской трассы и до Николаева дороги нет. Это фронтовая рокада. Есть одинокие места, где можно разогнаться до 80 км. Но это и расслабляет. За этим ямы, жёсткий удар, бешеное вращение рулём туда сюда и поехали помаленьку. Сид порадовал. На скорости, приловчившись и отчаявшись, пришлось в такие виражи закладывать, что аж дух захватывало. Боялся войти в раж и потерять бдительность, так как ямы все не объедешь. Ментов полно, как по одесской трассе, так и дальше. Стоят все со старыми "фенами" и контролируют превышение. Какая там скорость, какое превышение. Пристали ко мне, что остановился перед Новой Одессой на автобусной остановке. Мол нельзя. Знак.А где же можно остановиться хоть фары протереть, обочины разбиты, грязь. Забрал права, типа писать протокол. Принципиально не подошёл к их машине, более того, сфоткал машину, которой они перекрыли выезд со второстепенной дороги. После нескольких минут принёс документы, давай, говорю протокол, он отморозился, типа, я передумал писать. В Николаеве тоже ямы. Короче, устал, как никогда. Проехал 1020 км, а спал, как будто пробежал их. Одно порадовало - это машина. Терпела и иногда мне казалось, что сама поворачивала, что бы объехать эти сплошные ямы. Короче, если есть возможность, отложите поездку или езжайте поездом. Не думаю, что в атобусе комфортнее. Брели они тоже очень уныло.


Как понял, приём?!
Валерий
 
VovezДата: Четверг, 25.02.2010, 11:01 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Volvas, да .... таковы реалии к сожалению, и не видать нам дорог до сентября точно!

 
RomanДата: Четверг, 25.02.2010, 11:07 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Volvas, даааааааа, вот это у тебя поездочка! Респект за прохождение Николаевской области. biggrin

KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
vlad_Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:50 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Volvas, - медаль тебе надо выписать за такое!!! smile
- альтернатива, железная дорога или самолет smile


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
merphyДата: Четверг, 25.02.2010, 15:40 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Сегодня латают дорогу пересечение чигрина и пушкинской, вчера латали пересечение чигрина и декабристов
 
maniachelloДата: Четверг, 25.02.2010, 15:54 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
http://www.youtube.com/watch?v=Gpzs82YftMI&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=eaXm4FGbZys&feature=player_embedded

Добавлено (25.02.2010, 14:54)
---------------------------------------------
вот блин... так и не нашёл, как видео с Ютуба грузить в форум

Сообщение отредактировал maniachello - Четверг, 25.02.2010, 15:54
 
merphyДата: Четверг, 25.02.2010, 16:21 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
maniachello, *ОПА
 
jasminДата: Четверг, 25.02.2010, 16:24 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





maniachello, ООу
 
VovezДата: Четверг, 25.02.2010, 16:46 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Вот немногим ранее:

ВОТ




Сообщение отредактировал Vovez - Четверг, 25.02.2010, 16:51
 
VolvasДата: Четверг, 25.02.2010, 16:52 | Сообщение # 31
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Приблизительно так и было. местами лучше, но не в этом суть. Эти гаврики в Автодоре требуют 8 млн на якобы восстановление дорог. Помните борьбу с гриппом, похоже, правда. Я домой езжу по трассе Киев - Ковель. Два года назад её капитально реставрировали. Сняли старую бетонку и положили новый пирог. Техники нагнали заграничной, люди ездили в объезд по лесам и болотам, но терпели, так как мечтали о новой дороге с гарантией на много лет. И что получили? Сразу после сдачи это была просто песня. Едёшь отдыхаеш. Широкие обочины, которые при опережении заменяют вторую полосу для сознательных водителей. Но уже на следующее лето участок от Бородянки до малина залили отечественным асфальтом. Зачем тогда полировали бетон? Появились провалы, будто бы внутри пирога были воздушные пузыри. А уже сейчас от Малина до Коростеня дорога покрывается мелкой волной, как "шифер" на высыпанных дорогах.Что это? Не умение делать свою работу, или нарушение технологии, или банальное воровство за счёт качества. Я думаю, что всё вместе. Кто то должен отвечать как в Китае - жизнью. Или мы никогда не выберемся из этого дерьма. Так разволновался, что хоть бери карабин и иди на барикады.

Как понял, приём?!
Валерий
 
BratДата: Четверг, 25.02.2010, 21:09 | Сообщение # 32
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 130
Город: Николаев
Авто: KIA Cee'd SW
Зарегистрирован:
27.09.2009
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Всем привет, уехал бороться с ямами в сторону Севастополя)))

KIA Cee'd 1,6CRDI
ВТ 4724 АК
Александр
Николаев
МОБ. 0979427744

ВАЗ 2107
ВЕ 3443 АА цвет романс

 
TugarinДата: Пятница, 26.02.2010, 10:09 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 500
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Brat, Санька жду отчет,хочу на МЖД
сганять к друзякам.
Вчера выехал с Николаева 8-30 пол часа в Одессе
и назад вернулся в 17-30 wacko
ипала жаба гадюку......слов нет я даже описывать не хочу,завидовал
только проезжающим мимо уазикам...по рации одни маты от дальнобоев и пожелание доброго
здоровья нашим городским и областным властям wacko ехали россияне подколол
их про хоккей что продули канадцам так разговорились на пол часа пока в зоне связи были
говорят думали в России дороги хреновые,а тут вообще нет их...ну и дальше все тот же международный
язык tongue


г.Николаев
Toyota Fortuner SR5

 
maniachelloДата: Пятница, 26.02.2010, 12:14 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует

Volvas, вся проблема наших дорог заключается в том, что применяют местные материалы, часто не годящиеся для строительства дорог, причём часто делают кусками основание из разных пород камня, а это чревато тем, что происходит осадка разного размера, пучение, расползание... ну и проблемы эксплуатации - у нас не убирают снег и лёд... вода, попавшая в трещинки, замерзает и начинает ломать асфальт... я уже не говорю про "качественный" ремонт, когда асфальт ложат прямо в лужу или в снег wacko

 
vlad_Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:06 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
maniachello, думаю проблема наших дорог (как и многого другого) в первую очередь заключается в отношении людей которые их строят,
и тут я на все 200% согласен с Volvas,
Quote (Volvas)
Не умение делать свою работу, или нарушение технологии, или банальное воровство за счёт качества. Я думаю, что всё вместе. Кто то должен отвечать как в Китае - жизнью.

К огромному сожалению, но безалаберность, разгильдяйство, безответственность, воровство и т.д. в нашем государстве можно пытаться забороть только достаточно
тоталитарными и жесткими методами, например так: украл 5 грн сел в тюрягу на 5 лет, украл 10 грн сел на 10 лет, украл 100 грн - расстрел.
Когда каждый чиновник будет боятся и одновременно дорожить своим местом и зарплатой, когда каждый рабочий с лопатой будет именно работать а не
перекуривать вот тогда и наступит порядок - ровные и чистые дороги, чистые и ровные дворы и зима будет всегда приходить по календарю а не неожиданно.......
Китай в этом смысле хороший пример.
Но, "все це синку хвантастика" - думаю нашему государству в ближайшие лет сто, подобраться к качеству дорог того-же Китая, не светит.


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
maniachelloДата: Пятница, 26.02.2010, 15:16 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
vlad_, естественно, многое зависит от людей, непосредственно строящих и ремонтирующих дорогу

моё ИМХО - пока со строительной организации не будет спроса, не будут требовать гарантию и, в случае чего, не будут требовать ЗА СВОЙ СЧЁТ устранять дефекты - ничего в нашем государстве не изменится...

да, кстати - шарашкина контора Укравтодор весьма неплохо устроилась - она у себя заказывает строительство дорог, себе же и платит... пока окончательно не загнётся Укравтодор - ничего хорошего не будет

П.С. я работаю в этой сфере - проектирую мосты

 
ПлатоновичДата: Пятница, 26.02.2010, 15:20 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Tugarin
Cпасибо за точную информацию.
Тебя, как и всех преодалевших этот участок можно представить к медали "За победу над дорогой"!


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
vlad_Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:37 | Сообщение # 38
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Вот статейка
http://www.mukola.net/news.php?id=26571
особенно обнадеживают слова главного "хозяйственника" города..... sad


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев


Сообщение отредактировал vlad_ - Пятница, 26.02.2010, 16:39
 
merphyДата: Пятница, 26.02.2010, 17:39 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Сегдня латают кольцо проспект ленина и херсонское
 
TugarinДата: Пятница, 26.02.2010, 19:17 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 500
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Платонович пасиба, служу сидклубу biggrin
[b]merphy
, ты в каком городе находишься я чета нивидел там седня движухи biggrin


г.Николаев
Toyota Fortuner SR5

 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.6 Николаев » Дороги в регионе (Николаев и область)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024