Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.6 Николаев » АЗС в Николаеве
АЗС в Николаеве
VovezДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
В общем здесь предлагаю делиться мнениями по поводу АЗС в Николаеве (качество топлива, уровень обслуги, недолив...).
Заправляюсь на Ранге, привязан к ним скидкой 25 коп на литре. У заправок довольно бледный вид. Даже самая продвинутая их заправка на Строителей, не позволяет выйти из машины, если параллельно заправляется другая. Бензин - вроде нормульный. Несколько раз смотрел сертификаты, бензин бывает из Румынии, Италии и Украины. Заправляются не только "Жиги", есть и авторитетные машинки, много корпоративных клиентов.

Но вам расскажу про ту процедуру, которую проделал, и авторитет многих заправок упадет, в.ч. и "Ранга"!

Купил себе бортовой компьютер в машину. Что бы правильно показывал расход топлива, его нужно откалибровать. Многие делают калибровку на заправках, заправляют пока не отстрелит пистолет. Потом полученый расход вводят в компьютер. Я решил провести калибровку более точно. Для чего заправил в 40 литровую канистру 40 литров бензина. Когда начал заливать в бак, мерными ёмкостями (старые 4-ёх литровые канистры из под масла), к моему удивлению, я недосчитался на 40 литрах, целых 4 литра .
Заправился на ANP, где был удачно обманут!

Решил еще раз проверить свои калибровочные установки, и параллельно чесность заправки.

Заправил в сорокалитровую канистру 40 литров 95 бензина. Заправка на сей раз была "Ранг" на ул.Садовой угол ул.Чигрина. Процедура калибровки аналогичны выше написанному.
Результат: снова не досчитался около 4 литров, то есть обман заправок составляет на 10 литров, около литра недолива. Ну не круто ли?!
Их, наверное, совсем ни кто не контролирует!


 
TugarinДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:22 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 500
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
wacko фигасе, Vovez, может чёта с мерником у тебя не в порядке,
я впринципе не заморачиваюсь,сам заправляюсь только на Воге ДТ
по карточке,фирма оплачивает,и жена лансерок на Воге заправляет 95,
но ей 20л хватает на месяц biggrin


г.Николаев
Toyota Fortuner SR5

 
merphyДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:32 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Заправляюсь на око на баштанской. Разницы в качестве не заметил между укртатнафтой, вогом, окко. На окко недостаток что нужно идти к касиру.

Добавлено (23.02.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Мужики, а давайте как то подумаем чтобы была скидочка на бенз/дт.

 
AAxxxxxxДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:47 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Quote (Vovez)
Даже самая продвинутая их заправка на Строителей, не позволяет выйти из машины, если параллельно заправляется другая.

Это как? Что то не понятно.
А по поводу канистр от масла "ну вы блин даете". Еще бы стаканы применяли для проверки объема.


г. Киев

 
VovezДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Ну что вы так скептически воспринимаете инфу. По поводу канистры из под масла, что было под рукой, чтобы позволяло измерить, тем и пользовался. Думаете канистра дает большую погрешность - сомневаюсь. На 4 литрах, недолив 400 мл, очень заметно, сомневаюсь что производитель масла допускает такие погрешности. А чем бы вы меряли? Есть факт проверки двух разных заправок и мое мнение. AAxxxxxx, а причем стаканы ... извини не понял вопроса, или шутки wacko ?
AAxxxxxx, тесная заправка на Строителей, если на двух постах одновременно заправляются две машины, то практически невозможно выйти, нет интервала необходимого для этого.
З.Ы. Вообще-то тема про обсуждение, кто где заправляется, и ваши впечатления от заправок и бензина, я высказал свое, думаю всем учасникам форума (в.ч. и мне) будет полезно ваше мнение!


 
bombiniДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:41 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 255
Авто: KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
А я в последнее время заправляюсь на заправке возле аляудского спуска. Её еще называют "ментовская". По сравнению с ВОГом расход меньше на поллитра, машинка едет хорошо, и цена намного меньше. Позавчера 95-й был 5,35. Там еще очереди постоянно, наверно действительно бенз хороший...

KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue. Сергей
Николаев


Сообщение отредактировал bombini - Понедельник, 23.02.2009, 20:42
 
vlad_Дата: Понедельник, 23.02.2009, 23:27 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
За время эксплуатации авто пробвал разныый бензус и разные заправки.
Сразу после покупки пару раз заправлялся на
Quote (bombini)
заправке возле аляудского спуска.
- бензин как бензин,
обслуживание - каменный век.
Потом перешел на Ранг, где-то месяцев 5 заправлялся тут
Quote (Vovez)
Заправка на сей раз была "Ранг" на ул.Садовой угол ул.Чигрина.

впечатления - нормальный бензин, нормальное обслуживание, можно самому деньги носить в окошко, можно оператору давать.
После прочел в новостях в нете о реконструкции Одеского НПЗ т.е. Лукойла по европейским стандартам согласно Евро 4, как единственного и первого на Украине
повелся на инфу и перешел на заправки Лукойла. Впечатленя - достаточно нормальный уровень сервиса.
В один прекрасный момент зашел на сайт Лукойла, оказалось завод реконструирован согласно нормам Евро 3 smile
Как раз в это время увидел или услышал рекламу Вога (опять повелся smile ) ихнего 95 бензина т.е Мустанга. В обчем лью до сих пор, около полугода. Сервисом довлен, качеством тоже.
По поводу недоливов...... как-то не заморачивался, заправляюсь всегда на сумму денег а не накол-во литров, даю денег а там как получается в зависимости от цены на бензин. Заправляюсь на Воге, но на разных заправках по городу, при одной цене на бензин выходит одинаковое количетво литров согласно чеку и счетчику на колонке smile
Насчет расхода - опреднленно сказать не могу какой бензин лучше. Согласно показаниям компутера в городском цыкле у мну выходит от 7-ми до 9 литров - пофик на каком бензине biggrin Так, чисто субъективно пробовал пару раз Шелловский ВИ Пауэр - так вроде шустрее машинка бежит, но повторюсь это ИМХО, возможно сам себя уговорил - бензин брендовый, типа классный и машина должна как самолет лететь biggrin
Расход на ВиПауэре такой-же от 7-ми до 9-ти.

Пока остановился на Воге, а там будем посмотреть smile

Добавлено (23.02.2009, 22:27)
---------------------------------------------
Пы Сы
Сори з офф-топ по поводу расхода.


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
bombiniДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:40 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 255
Авто: KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
как раз не оффтоп, это вещи взаимозависимые. Уменя на воге при очень аккуратном вождении расход был 9,3, как только заправился на аляудской АЗС расход упал до 8,3-8,6. Отакэ.
НЕ понравилась УкрНафта на чигрина между Московской и М.Морской. Машинка туповатая стала.


KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue. Сергей
Николаев
 
merphyДата: Вторник, 24.02.2009, 09:27 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
bombini, ого ну и расходы у вас пацаны!!! у вас точно 1.4 или вы до отсечки крутите?

Добавлено (24.02.2009, 08:27)
---------------------------------------------
7,2л средняя скорость 31км.ч

 
vlad_Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:01 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
merphy, Саша, на след встрече сяду за твой чудо автомобиль и проверю шо у тебя компутер показывает......
А то у всех 8 - 9 литров а у тебя 7,2.


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
merphyДата: Вторник, 24.02.2009, 10:57 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
vlad_, пытань нема wink
 
RomanДата: Вторник, 24.02.2009, 11:59 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
А вот мое мнение на сей счет.
По поводу ранга - я заправляюсь только там (на ул. Строителей) т.к. есть у меня инфа, что это единственная заправка в городе, которую очень сильно контролируют проверяющие органы, т.к. она достойно выглядит по сравнению с остальными ранговскими, и еще конечно же скидочка - после 21-00, 0,27 грн. за литр.
Что касается других заправок иногда заправляюсь на УКРТАТНАФТе что на пр. Ленина (кольцо). Вы знаете! мне понравился там бензин.
Что касается расхода, то я по сравнению с Вами вообще в полной Ж. Т.к. у меня расход по городу 11 л. По трасе 7,7. Вчера только проверял. Замерять недолив на заправках мне кажется нет смысла. Обосную: это нефтяной бизнес и если дурит кто-то один, то все также подстраиваются под него - почему "Я" должен заробатывать меньше чем "ОН". Вот. Это мое личное мнение. Кроме того найти идеальную заправку не возможно! Я считаю, что нужно только быть хозяином, чтоб тебя не дурили. Vovez, - это не камень в твой огород, точку зрения я уважаю, но не считаю целесообразным в нашей стране "ПАРИТЬСЯ" из-за 100 грам на литре (я утрирую). Вот.


KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
vlad_Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:47 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Roman,
Quote (Roman)
на УКРТАТНАФТе что на пр. Ленина (кольцо).

Рома, а кокой бензин лил? Обычный 95 или цветной который "био" или еще как-то там называется.....не помню.
Я там тоже пару раз заправлялся, - понравилось обслуживание, шустро парень бегал вокруг машинки.
По поводу бензина, уже говорил выше.

А вот еще, вспомнил!
Заправлялся когда на Шелле на выезде из Октябрьского справа после кольца. Так вот, залил бензуса ВиПауэра а парень после заправки настойчиво предлагал протереть лобовое стекло забесплатно, типа бонус.
Я отказался т.к ехал как раз на мойку. smile
Больше ни на каких заправках такой услуги не встречал.
Мелочь, а порадовало! Как сейчас с этим делом, не знаю.....буду как-то ехать из Корабельного заправлю чудо топливо, заодно и проверю сервис smile


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
RomanДата: Вторник, 24.02.2009, 12:55 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
vlad_, я обычно заливаю обыкновенный 95-й. Но когда есть денюжка могу и Формулу залить.
Кстати о формуле - я не знаю у кого как, а после залитой формулы на УКРТАТНАФТе - машина у меня просто шепчет, расход падает и скорострельность машины увеличивается biggrin


KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
VovezДата: Вторник, 24.02.2009, 13:48 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Roman, спасибо за деликатность, но у меня не была цель проверять запрвки, это всего-лишь следствие процесса калибровки!

merphy полностью тебя поддерживаю по поводу расхода, после введения новых штрафов, я перестал ездить активно! Расход однажды даже был 7,0. Но для этого реально надо постараться, а так больше 8 л и небывает! правда у меня мотор 1,6 и машина немного другая...

От многих слышал по поводу заправки возле Аляудов, называется "Ленвит" (Лена+Виталя), слышал, что не дурят с бензом. У кого еще есть мнения по поводу этой заправки делитесь мнением... мож перейду на неё (понравился ответ bombini)!


 
RomanДата: Вторник, 24.02.2009, 13:53 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Vovez, Владимир, а что в Вас за машина?

KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
VovezДата: Вторник, 24.02.2009, 13:58 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Ланцер 9, как у Тугарина!

 
merphyДата: Вторник, 24.02.2009, 14:24 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Vovez, мож заполнишь графу автомобиль.
А со скидками может как то договоримся, нас же много.


Сообщение отредактировал merphy - Вторник, 24.02.2009, 14:24
 
vlad_Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:55 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (Vovez)
заправки возле Аляудов, называется "Ленвит" (Лена+Виталя),

Это тут http://maps.google.com/?ie=UTF....=h&z=18 я правильно понял, эта заправка имеется ввиду?


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
bombiniДата: Вторник, 24.02.2009, 16:12 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 255
Авто: KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Да, это она. Там еще газом заправляют

KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue. Сергей
Николаев
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.6 Николаев » АЗС в Николаеве
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024