Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.6 Николаев » Расход бензина - иллюзии или факт?! (подайте рубля на бензин)
Расход бензина - иллюзии или факт?!
SPIRITДата: Среда, 28.11.2012, 20:44 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
15.10.2012
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Собственно т.к. Одесская ветка уже давненько тут для вида висит а не для общения то временно решил "переехать" в ваш город. Собственно описываю ситуацию. Много раз делал замеры по расходу, БК показывал верную информацию ну или врал на грамм 100 что не брал во внимание и тут вроде еще холода не пришли а у меня расход по БК прыгнул до 10,5-11л. при спокойной езде. Не обращал внимания, думал мол так у всех но вчера случайно пообщался с еще одним владельцем ПРОшки и тот мне говорит мол у меня расход 8,5-9л. Начали дискуссию мол что и как, попросил он меня завести машину чтоб послушать мотор, я завел, его вывод был что мой мотор работает более лучше и тише чем его, было предположение что это мог быть топливный фильтр но мне на СТО говорили что его раньше 90-100тык трогать не надо. пробег у меня 60 тык, заправляю 95 бенз, колеса 16дюйм родные, стиль езды - без превышений, на светофорах педаль не ломаю.
Теперь внимание вопрос знатокам - почему я переплачиваю и где справедливость в этой стране? wacko
 
j0nyДата: Среда, 28.11.2012, 20:50 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Внимание ответ!!!
SPIRIT, а почему ты решил что ты переплачиваешь? расход 10 литров - это нормально. 11 тоже ничего. А если у тебя автомат, то я и 12 не удивлюсь. А то что у кого-то 9 - дык нашел что сравнивать - у меня за последние 5 тысяч средний расход 7.5 двиг.2.0! "шаман?" - спросишь ты, "нет!" - отвечу я. просто я в большинстве случаев езжу по ночному киеву и трассе и спешить мне некуда.. Если завтра обнулю БК, и проедусь как все - в утреннее время с оболони в центр, а потом в 6 часов вечером обратно - то я не удивлюсь у себя расходу в 12л.
А вообще есть отдельно созданная тема про РАСХОД, думаю такие беседы лучше там вести.
 
SPIRITДата: Среда, 28.11.2012, 20:54 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
15.10.2012
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
j0ny, у меня 1,6 автомат и у коллеги 1,6 автомат. Он в городском цикле ездит и я следом. Правда у него сидения кожаные - может в этом вся проблема ))
 
j0nyДата: Среда, 28.11.2012, 21:08 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
SPIRIT, зайди в тему про расход топлива, там у очень многих одинаковые машины, а расходы иногда отличаются значительно. городской городскому рознь! тут факторов, влияющих на это - миллион, если ты будешь думать про каждые пол литра и считать что тебя где-то кто-то обманул, то в конце концов я думаю ты пересядешь на велосипед.
 
SPIRITДата: Среда, 28.11.2012, 21:10 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
15.10.2012
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
j0ny, злой ты какой-то...

удаляйте тему или переносите
 
torieДата: Среда, 28.11.2012, 21:18 | Сообщение # 6
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
у меня меньше 11 на 1,6 АТ-бооольшая редкость)
ТЕМА ЗАКРЫТА)
пользуйтесь поиском))


--Мать городов русских!
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.6 Николаев » Расход бензина - иллюзии или факт?! (подайте рубля на бензин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024