Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » Касса взаимопомощи (необходимость, функционирование и т.д.)
Касса взаимопомощи
PragmaticДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:15 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Выношу обсуждение в отдельную тему

 
MacДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:15 | Сообщение # 2
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Не плохо было бы расмотреть возможность организации "Кассы взаимопомощи"


Мысль правильная, только я сомневаюсь - потянет ли казна еще и "Кассу.." Потому осмелюсь поставить вопрос пошире - создание отдельного фонда под это дело , и обязуюсь в числе первых
сделать взнос .


Львов
 
СянДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Mac)
и обязуюсь в числе первых
сделать взнос .

идея и мне нравится


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
Kostya_NДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:15 | Сообщение # 4
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Не плохо было бы расмотреть возможность организации "Кассы взаимопомощи".

согласен на все 1000%


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
TosiaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:15 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 97
Город: Киев
Авто: pro_ceedr 1.4
Зарегистрирован:
11.12.2010
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Mac)
Потому осмелюсь поставить вопрос пошире - создание отдельного фонда под это дело , и обязуюсь в числе первых сделать взнос .

Полностью поддерживаю и обязуюсь быть вторым...


Есть ангельский уголок " ТРОЕЩИНА "
 
LemmingДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:16 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Quote (Mac)
Потому осмелюсь поставить вопрос пошире - создание отдельного фонда под это дело , и обязуюсь в числе первых сделать взнос .

Quote (Pragmatic)
согласен, но только как второй кошелек. Казну туда не стоит подключать.

Quote (Сян)
идея и мне нравится

Quote (Kostya_N)
согласен на все 1000%

Quote (Tosia)
Полностью поддерживаю и обязуюсь быть вторым...

Спасибо, что хоть согласились и поддержали. В прошлом году идея вызвала нарекания: кому давать или не давать, сколько давать, как возвращать и т.д.


 
Kostya_NДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:16 | Сообщение # 7
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
кому давать или не давать, сколько давать, как возвращать и т.д.

Давать членам кассы взаимопомощи, сумму можно решить, но я думаю любая до максимума, давать деньги под нотариальную расписку, которую оплачивает берущий.


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
PragmaticДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:16 | Сообщение # 8
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
В прошлом году идея вызвала нарекания: кому давать или не давать, сколько давать, как возвращать и т.д.
Олег, я не помню, чтоб тогда звучало что-то про возврат помощи в кассу.
Кто хочет быть кассиром кассы взаимопомощи?


 
LemmingДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:16 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Quote (Pragmatic)
Олег, я не помню, чтоб тогда звучало что-то про возврат помощи в кассу.

Это кстати, наш с тобой разговор был. Кому предоставлять и как? По процедуре голосования? Если большинство участников кассы взаимопомощи поддержало кандидатуру - предоставить, нет- отказать. Обсуждался и такой вариант, что появляется в клубе "Вася Пупкин", взнос заплатил, через три дня кричит: помогите! Как в этом случае быть? Теоретически он имеет право получить помощь, а на самом деле? Его никто не знает... получил деньги и пропал, что потом? Сумма ведь относительно не маленькая! Эту тему надо выносить на отдельное обсуждение, если она имеет право на жизнь и отрабатывать критерии предоставления помощи. К примеру: срок нахождения в клубе, поручительство N-количества одноклубников и т.д.....
Quote (Kostya_N)
сумму можно решить, но я думаю любая до максимума,

Обычно так не делается! Отвалили всю сумму и касса пуста, к примеру полгода, смысл тогда? Предоставляется к примеру 50% от общей суммы ( или вдруг нуждающемуся меньше надо), 50% в остатке для кого-то другого. Дали еще кому-то 50%, а к тому времени первый вернул. Это я к тому, чтобы постоянно фонд какой-то был... Все-таки это помощь, а не оплата всего ремонта или чего-то еще за счет клуба. И соответственно оговорить в каких случаях эта помощь предоставляется...
Quote (Pragmatic)
Кто хочет быть кассиром кассы взаимопомощи?

Как вариант, на мой взгляд, это либо наш уважаемый казначей, который до сих пор еще отчет не наваял за прошедший период:
Quote (Климентио)
Хорошо, что не написал каким именно вечером исправлюсь

либо кто-то из авторитетных старожил клуба с безупречной репутацией, конечно из команды... Но это все обсуждаемо...
Все ИМХО


 
LongerДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:16 | Сообщение # 10
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Что касается регламента приема/выдачи, то нужно обсуждать, нюансов действительно много.
А пока стоит остановиться на
Quote (Pragmatic)
Кто хочет быть кассиром кассы взаимопомощи?


Quote (Lemming)
либо кто-то из авторитетных старожил клуба с безупречной репутацией

Олег, я бы тебе доверил такое дело, как инициатору и уважаемому клубнику wink



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
LemmingДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:16 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Longer,
Quote (Longer)
А пока стоит остановиться на Quote (Pragmatic)Кто хочет быть кассиром кассы взаимопомощи?

Андрей я бы с тобой не согласился, это как раз не самое сложное... Как мне кажется:
Quote (Longer)
Что касается регламента приема/выдачи, то нужно обсуждать, нюансов действительно много.

это первостепенная задача, как начнем обсуждение, еще не факт, что к чему-то придем! smile


 
БалуДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:17 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Обсуждался и такой вариант, что появляется в клубе "Вася Пупкин", взнос заплатил, через три дня кричит: помогите! Как в этом случае быть? Теоретически он имеет право получить помощь, а на самом деле? Его никто не знает... получил деньги и пропал, что потом?


Как можно отказать человеку, который внес свою часть денег в ету кассу? А такая ситуация, действительно, реальная (я про пропажу Пупкина) Что бы етого не произошло - надо решать сразу кого принимать в етот "союз", а кто еще не достоин. И тут возникнет огромная масса вопросов и возмущений!!! И, поскольку, не все одноклубники смогут вступить и воспользоваться етой кассой - клубной ее ну никак назвать нельзя будет....


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
LongerДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:17 | Сообщение # 13
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
это первостепенная задача, как начнем обсуждение

Может создать отдельную тему, в которой продолжить общение? Тут все таки вопросы классической казны.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
LemmingДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:17 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Longer,
Quote (Longer)
Может создать отдельную тему, в которой продолжить общение? Тут все таки вопросы классической казны.

это к Виктору...


 
LongerДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:17 | Сообщение # 15
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
это к Виктору...

Собственно, я к Палычу и обращался с предложением.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
slyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:17 | Сообщение # 16
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
идею кассы взаимопомощи поддерживаю.

думаю, проблему "Пупкина" стоит решать следующим образом.
Пупкин имеет право попросить помощь, если:

1. он сам ранее сделал взнос в кассу (неважно, когда и сколько).
2. является участником клубных мероприятий (например, клубных встреч), то есть жизни клуба.
3. имеет подтверждение факта необходимости финансовой помощи.

да, это может быть человек, пришедший всего лишь месяц назад, но и у него может случиться ситуация, когда он будет нуждаться в помощи и когда он вполне может ее получить.

деньги могут поступать для удобства на карточный счет.
к примеру, очень удобна схема альфа-банка - пополнение карты возможно в терминалах iBox.
карта может храниться у кого угодно из администрации клуба, но решение о съеме средств - только коллегиально по факту необходимости.
кстати, при такой схеме возможно и увеличение суммы путем начисления процентов банком.

Вообще схема аналогична кассе взаимопомощи в нынешних медучреждениях, которую периодически пытаются заменить продуктами страховых компаний.
и такие кассы существовали на большинстве предприятий в советские времена.

Добавлено (25.07.2011, 18:53)
---------------------------------------------
историческая справка biggrin :

Касса взаимопомощи, в СССР добровольная организация членов профсоюза, объединяющихся для оказания взаимной товарищеской материальной помощи. Организуется по решению комитета профсоюза при наличии на предприятии (в учреждении, учебном заведении) не менее 15 членов профсоюза, желающих быть её членами. Касса взаимопомощи подлежит регистрации в вышестоящем профсоюзном органе: совете профсоюзов или республиканском (краевом, областном, районном, городском) комитете; она действует на основании устава, является юридическим лицом. Типовой устав Касса взаимопомощи при комитете профсоюза утвержден постановлением Президиума ВЦСПС от 20 февраля 1959. Членом Касса взаимопомощи может быть каждый член профсоюза, работающий на данном предприятии (в учреждении), или учащийся учебного заведения. При вступлении в члены Касса взаимопомощи уплачивается вступительный взнос в размере 0,5% месячного заработка (стипендии), в таком же размере уплачиваются ежемесячные членские взносы. Член кассы, сделавший 50 ежемесячных взносов, по его желанию освобождается от дальнейшей уплаты взносов, и ему предоставляется право первоочередного получения ссуд. При выходе из членов Касса взаимопомощи выбывшему возвращаются все уплаченные им членские взносы.

Органами Касса взаимопомощи являются общее собрание (конференция) членов кассы и правление (избирается на общем собрании членов Касса взаимопомощи открытым голосованием на 1 год). На тех предприятиях (в учреждениях), где в состав Касса взаимопомощи Входит не менее 300 членов профсоюзов, в цехах и отделах, с числом не менее 25 членов Касса взаимопомощи, создаются цеховые бюро Касса взаимопомощи Общее собрание членов кассы избирает ревизионную комиссию (сроком на 1 год), которая не реже 2 раз в год, а также при смене председателя правления, казначея или счётного работника ревизует деятельность правления, ежемесячно проверяет наличие кассы, производит внезапные ревизии и т.д.

За счёт средств, образующихся из вступительных и членских взносов, процентов за пользование ссудами, дотаций по профсоюзному бюджету и др., Касса взаимопомощи выдаёт долгосрочные (по решению правления или цехового бюро Касса взаимопомощи) и краткосрочные ссуды, а в отдельных случаях — безвозвратные пособия.

мне кажется, есть моменты, которые можно применить и в нашем случае.


https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Понедельник, 25.07.2011, 19:55
 
RoMaNoSДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:31 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Mac)
Мысль правильная, только я сомневаюсь - потянет ли казна еще и "Кассу.." Потому осмелюсь поставить вопрос пошире - создание отдельного фонда под это дело

Quote (sly)
да, это может быть человек, пришедший всего лишь месяц назад, но и у него может случиться ситуация

Тогда, это вариант не кассы, а апгрейд клубной карты - условиями клубной страховки для владельца карты (с соответствующим платежом)...
Могут ли, клубные спецы из СК, что-то подсказать по такому варианту действий?
cool
 
SmartBotДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:54 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
против...все раздоры либо из-за баб либо из-за денег. Я против мины замедленного действия.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » Касса взаимопомощи (необходимость, функционирование и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024