Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » Голосование по макету клубного флага (скоро сезон клубных поездок - поспешим с флагом)
Голосование по макету клубного флага
Определяем вариант для дальнейшей доработки и реализации в натуре
1. Вариант 1 [ 11 ] [4.23%]
2. Вариант 2 [ 21 ] [8.08%]
3. Вариант 3 [ 5 ] [1.92%]
4. Вариант 4 [ 13 ] [5.00%]
5. Вариант 5 [ 30 ] [11.54%]
6. Вариант 6 [ 2 ] [0.77%]
7. Вариант 7 [ 4 ] [1.54%]
8. Вариант 8 [ 26 ] [10.00%]
9. Вариант 9 [ 121 ] [46.54%]
10. Вариант 10 [ 27 ] [10.38%]
Всего ответов: 260
AustinДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:05 | Сообщение # 281
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
torie, Нot, узнал по своим каналам: печать 1-го квадратного метра в среднем 25 баксов. Это цена на сегодня, в дальнейшем же, в связи с колебаниями курса и стоимости материалов она может менятся.
Как мне объяснили, сложность рисунка на стоимость флага не влияет, НО влияет %-ное заполнение этим рисунком полотна. Поэтому можно печатать хоть два цвета, хоть 10, хоть с блюром (размытостью), хоть с фотографией но цена будет одна.
Иными словами, на окончательную цену влияет колличество расходуемой краски при печати, размер флага, а также плотность ткани, на которую будет наносится рисунок, всё как и в обычной полиграфии.
Помимо дизайна, нам нужно определится с размерами флага. Специалист, с которым я общался, сказал, что размеры могут быть любыми, поэтому в данном вопросе мы не ограничены. Думаю, при горизонтальной компановке оптимальными будут габариты 1х1,5 м.
Кто как считает?


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Понедельник, 19.01.2009, 23:12
 
БалуДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:20 | Сообщение # 282
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Austin, После того как проголосовал было время подумать. Так вот: соглашаюсь с мением тех, кто одобряет вертикальный флаг. Все таки нам ето больше подходит - чаще будет в развернутом состоянии. Поетому примерно 1000 на 400-500 мм

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AustinДата: Вторник, 20.01.2009, 00:04 | Сообщение # 283
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Avmyzika, свое мнение по поводу вертикального флага я уже писал в сообщении # 261, повторятся не буду, добавлю лишь что выглядеть он будет как вымпел или хоругвия, а не полноценный флаг... ИМХО
Если даже и делать вертикальный, то высота его, на мой взгляд, должна быть уж поболе чем 0,4х1м, иначе он будет смотрется жалким полотенцем.


м. Київ
 
PragmaticДата: Вторник, 20.01.2009, 00:07 | Сообщение # 284
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
176 проголосаввших-думаю,почти весь актив. Ждем 200 голосов? И 2-й тур?

что нам даст второй тур?

Quote (skripelev_v)
могу проголосовать еще 94 раза!

а я могу откорректировать результаты голосования tongue

Что касается размеров, посоветовать не могу, т.к.ни коим образом в жизни не сталкивался с подобного рода изделиями. Будем слушать советы знающих людей.

Предполагаю, что в натуре флаг может выглядеть совсем по-другому нежели на картинке. Посему предлагаю после окончательной доработки варианта-победителя сразу не печатать несколько флагов, а изготовить по 1 шт. два варианта-лидера. Для наглядного сравнения. И уже потом запускать тираж.
Ну и о финансировании производства флагов нужно подумать. При озвученной стоиомсти в 1000 грн. центральная казна не сможет взять на себя изготовление флага для каждого региона. Тогда, думаю, нужно будет объявлять целевой сбор средств.


 
БалуДата: Вторник, 20.01.2009, 00:13 | Сообщение # 285
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Austin, рулетки в руках нет, можно и больше, но примерно в таких пропорциях...

А ты хочешь, что бы больше чем на Майдане в День независимости? biggrin Кроме того, что флаг должен быть красивым,он должен быть еще и удобным. Чем больше флаг, тем больше древко, а куда его крепить большое то. А при движении. Придставляешь как большой флаг будет назад тянуть - не удержишь! В етом плане вертикальный будет меньше воздуху сопротивляться и при етом будет практически полностью распрямлен, а значит информация с него будет легче читаться.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AustinДата: Вторник, 20.01.2009, 00:34 | Сообщение # 286
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Avmyzika, я тебе про красоту, а ты мне про сопротивление... Какой тогда смысл в таком флаге, если он будет выглядеть как вертикальная полоска материи, а не флаг... Я себе явно представил сид с таким флагом (на отсутствие воображения по роду профессии не жалуюсь). Со стороны он будет казаться не флагом а огрызком, обрезком от флага... smile
А закрепить и удержать можно, разве ты не видел едущие машины с горизонтальными флагами? wink


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Среда, 21.01.2009, 01:31
 
НotДата: Вторник, 20.01.2009, 21:46 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные





Austin, Ну такую цену можно и осилить! smile
Думаю 1*1,5 будет в самый раз. Мне тоже такой вариант советовали! wink
 
AustinДата: Среда, 21.01.2009, 01:13 | Сообщение # 288
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Нot, но хрен их знает, могли сказать сейчас для заманухи одну цену, а потом накрутят в два раза больше...
В общем когда будет окончательный вариант, тогда можно будет уже говорить предметно...
Может еще у кого есть выходы на шелкографию (вроде это так называется). Рассмотрим как можно больше вариантов.

Добавлено (21.01.2009, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Pragmatic)
а я могу откорректировать результаты голосования

Pragmatic, то-то, я смотрю, варианты 5 и 2 резко вверх поползли... wink biggrin


м. Київ
 
4shadeДата: Среда, 21.01.2009, 16:01 | Сообщение # 289
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 211
Авто: Kia Cee'd 1,4MT LX black
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Мне больше нравится вариант, что у каждого города (региона) свой, индивидуальный флаг.
И на встрече коль она межрегиональная будет несколько флагов.
Ну и плюс центральный флаг, который находится в Киеве.

На каждом региональном флаге кроме клубной атрибутики, отобразить месную атрибутику
(например в Одессе - море, пляж, в Ужгороде горы, в Тернополе замки, в Киеве Днепро или каштановый лист)


 
ARTДата: Среда, 21.01.2009, 17:22 | Сообщение # 290
Группа: Удаленные





Quote (4shade)
Мне больше нравится вариант, что у каждого города (региона) свой, индивидуальный флаг.
И на встрече коль она межрегиональная будет несколько флагов.
Ну и плюс центральный флаг, который находится в Киеве.

Согласен на все 100%. И это правильно. У каждого "полка" своё Знамя smile
 
taksa300077Дата: Среда, 21.01.2009, 18:41 | Сообщение # 291
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 87
Город: Винница
Зарегистрирован:
26.01.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
4shade, полностью тебя поддерживаю... у нас туб была недавно встреча, приехали ребя и с хмельницкого, и с тернополя, вот и пришлось знакомиться кто откуда по гос номерам... можно провести голосования по регионам, я так думаю, что прагматик не будет против.... всем удачи, и берегите себя от ГАдИшников...

СЕЕD 1.4 LX МКП, черный. Андрей Винница 0936002326
 
PragmaticДата: Среда, 21.01.2009, 19:54 | Сообщение # 292
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
4shade, ART, taksa300077, если вы видите флаг, как средство идентификации принадлежности к региону, то есть несколько контраргументов:
1) с флагом движется не каждая машина, соответственно остаются неопознанные машины
2) принадлежность машины к региону запросто можно определить по госномеру (за редким исключением)
3) межрегионалки: вооруженные флагами, машины находятся не долго. По прибытию на место дислокации флаги прячутся. Что ж тогда мы друг-друга не опознаем?
4) наконец, представьте сколько займет времени разработка и согласование флагов с привязкой дизайна к местным особенностям wacko
Убедил?


 
AustinДата: Среда, 21.01.2009, 20:55 | Сообщение # 293
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Виктор, думаю иметь какому-либо региону свой флаг никто запретить не может, тут уж им и карты в руки, НО:

ART, 4shade, taksa300077, на мой взгляд, клуб должен быть узнаваем во всех регионах, а узнаваем он как раз по единой символике.

Если же у каждого региона будет свой флаг, то клуб, на мой взгляд, попросту будет восприниматься как сходняк разных банд на одинаковых машинах biggrin

Кроме того, у нас не каждый город и не каждый регион имеет достаточное колличество соклубников, чтобы обзавестись собственным флагом, поэтому они будут выглядеть несколько ущемлёнными на фоне других. ИМХО.


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Среда, 21.01.2009, 21:08
 
4shadeДата: Среда, 21.01.2009, 22:13 | Сообщение # 294
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 211
Авто: Kia Cee'd 1,4MT LX black
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
наконец, представьте сколько займет времени разработка и согласование флагов с привязкой дизайна к местным особенностям

над этим по желанию работают в регионах !!! Просто главное правило не нарушать композицию главного флага.

Quote (Pragmatic)
принадлежность машины к региону запросто можно определить по госномеру (за редким исключением)

полностью согласен !!! Но у меня возникала идея, кроме наклейки "Сид клуб", цеплять наклейку каторая символизирует принадлежность к некому региону.

Quote (Pragmatic)
3) межрегионалки: вооруженные флагами, машины находятся не долго. По прибытию на место дислокации флаги прячутся.

Цель создание региональных флагов состоит не в том чтобы опознавать друг-друга при встречах. А на мое мнение - дают некий ефект: например проежает колона автомобилей, на которых установлены флаги Киева, Львова, Одесси, Тернополя, Хмельницкого и так дале, а первый флаг - главный, там "Сид-клуб-Украины"

Quote (Pragmatic)
наконец, представьте сколько займет времени разработка и согласование флагов с привязкой дизайна к местным особенностям

я думаю создание региональных флагов это дело каждого региона отдельно и не надо делать это цетрализовано, а у кого есть такой флаг - хорошо, у кого нету, то есть главный флаг !!!!!!!!!!!!!!

Quote (Austin)
Если же у каждого региона будет свой флаг, то клуб, на мой взгляд, попросту будет восприниматься как сходняк разных банд на одинаковых машинах

Я как раз думаю наоборот будет чуствуватся маштабность развития нашого клуба. Пешеходы или другие водители повстречав колону автомобилей клуба после 3-4 авто не будут смотреть на номера автомобилей и определять что они все из разных регионов, а будуть смотреть на флаги и думать "ого вот Киев, а вот Одесса, а вот и Хмельницкий поехал - например, и всё это СИД-КЛУБ"........... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вобщем я так думаю !!!!


 
AndS12Дата: Среда, 21.01.2009, 23:33 | Сообщение # 295
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 50
Авто: Cee'd 1,6LX
Зарегистрирован:
04.01.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я немного пропустил начало дебатов по поводу флага, но все же свои 5 копеек вставлю. biggrin

Я считаю, что флаг должен быть ярким и красочным, размер не главное, главное, что б он был хорошо виден на уличном фоне. Поэтому кроме варианта №8 вообще не вижу альтернативы.

А насчет флага регионального – это вообще тема для нового голосования…


 
PragmaticДата: Четверг, 22.01.2009, 09:25 | Сообщение # 296
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
235 голосов. Думаю уже можно подводить итоги. Вот они:
1. Вариант 1 [ 8 ] [3.40%]
2. Вариант 2 [ 18 ] [7.66%]
3. Вариант 3 [ 5 ] [2.13%]
4. Вариант 4 [ 11 ] [4.68%]
5. Вариант 5 [ 27 ] [11.49%]
6. Вариант 6 [ 2 ] [0.85%]
7. Вариант 7 [ 3 ] [1.28%]
8. Вариант 8 [ 24 ] [10.21%]
9. Вариант 9 [ 112 ] [47.66%]
10. Вариант 10 [ 25 ] [10.64%]

Продолжаем развивать 9-й вариант. Запасным принимаем вариант 5.

Austin, тебе слово!


 
AustinДата: Пятница, 23.01.2009, 08:39 | Сообщение # 297
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Поскольку к варианту №9 есть ещё много вопросов, для дальнейшего обсуждения предлагаю варианты, разработанные на его основе, но с учетом всех высказанных выше пожеланий. Конечно абсолютно всё учесть невозможно, но идеи, которые наиболее часто звучали, старался воплотить. Некоторые из вариантов, правда, отличаются довольно существенно от предыдущих, по ходу приходили новые мысли.
Данные варианты – это всего лишь моё субъективное видение, поэтому не судите строго.

Это вариант 9, принятый голосованием за основу для дальнейшей доработки:

Слегка измененный его вид:

9.1

В этих вариантах пробовал объединить понравившиеся многим варианты 2, 5 и 9:

9.2

9.3

В следующих двух вариантах введен новый элемент: три вертикальные полосы, каждая из которых символизирует один из трёх типов кузова ( 5-дверный хэтч, прошку и универсал)

9.4

9.5

И последние два варианта, тут полоса ничего не символизирует smile

9.6 без блюра (без размытости стопа)

9.7 с блюром

Добавлю, что если какой-либо регион или город захочет иметь свой региональный флаг – одним из возможных для него решений может послужить замена в клубном флаге слова UKRAINE на название города или региона. Конечно никто навязывать не может, окончательный выбор за регионом, это лишь предложение.
Прошу всех высказаться…


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Пятница, 23.01.2009, 08:48
 
PragmaticДата: Пятница, 23.01.2009, 09:03 | Сообщение # 298
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Austin, очень интересно!
Мой выбор 9.6.
Варианты с тремя полосами считаю черезчур пестрыми. Теряется основной элемент - веер.
Austin может голосовалку №2 ?

Мля, если вносить все варианты 9.х в первый пост, то он будет занимать полторы страницы. А по другому они затеряются среди новых страниц темы...


 
ParanoidAndroidДата: Пятница, 23.01.2009, 11:11 | Сообщение # 299
Группа: Удаленные





Привет всем!!!!Я сам с Кривбасса,езджу на универсале,на ваших встречах никогда небыл,хотя очень хотелось бы...мне понравились варианты 7 и 9...
 
SergeДата: Пятница, 23.01.2009, 13:20 | Сообщение # 300
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Austin, 9.6 отлично получился, молодец!

Симферополь
 
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » Голосование по макету клубного флага (скоро сезон клубных поездок - поспешим с флагом)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024