Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » Клубная активность. Ее снижение. (Причины, анализ, мнения)
Клубная активность. Ее снижение.
PragmaticДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:36 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Выношу в отдельную тему дискуссию.

yeti задал вопрос в другой теме (01.06.2013, 12:21) почему сидофорум такой скучный?) новые сообщения только о продаже или о рекламе.оч мало тут чего происходит.сравниваю с соулфорумом..


 
PragmaticДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:36 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
yeti, этот вопрос скорее не администрации, а ко всему сообществу. Но действительно, форум стал площадкой для продажи чего-либо или покупки. Одноклубники, которые ранее задавали ритм встречам ушли в тень по разным причинам. Можно заглянуть в раздел "Встречи Клуба Kia cee'd" или задать в поиске "Встреча" или "Зустріч" и вспомнить, как было. На протяжении первых, наверное, трех лет Клуба крупные межрегиональные встречи с кол-вом участников около 100 происходили до 3-х раз в год. Это было что-то! Около 30 одинаковых машин в одном месте! Люди, заряженные азартом, готовы были ехать через всю Украину ради встречи с такими же увлеченными людьми. А сейчас все как-то по инерции...
Изменились приоритеты в жизни у многих одноклубников. И очень грустно это осознавать особенно тем, кто тут с истоков и знает, как было...


 
PragmaticДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:36 | Сообщение # 3
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Lemming, чего удалять-то. Возможно позже вынесу в отдельную тему.
Цитата (Lemming)
В самом начале, было очень много побочных актуальных тем.
Соглашусь. Обговоривая техническую часть авто, появлялись общеавтомобильные темы, а за ними околоавтомобильные и в последнее время особое развитие получили совсем неавтомобильные темы - флудилки. Плюс купи-продайки. Но сейчас даже флудилки потеряли свою актуальность. Наигрались.
А на счет команды лидеров, так не то что у нас ее нет и не было. Она была, но у всех, кого я к ним причисляю, появились другие вещи, которым следует отдавать себя и свое время. И винить в этом никого нельзя. Жизнь идет. И у всех по-разному. Плохо то, что на смену не пришли новые люди.

Можно быть формучанином, можно быть лидером, но для того, чтобы посвящать себя клубу на года нужно быть фанатом.


 
LemmingДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:36 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, А Вы, как администрация, не задавались вопросом, как так получилось? Разве не не интересно, почему
Цитата (Pragmatic)
Изменились приоритеты в жизни у многих одноклубников.


 
КореецДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Lemming, та все дело видимо в том, что автофорумы, как и многие другие, стали мало интересовать народ... Посещаемость ресурсов упала до минимального уровня... Ты вот сам часто на форуме бываешь? Часто начинаешь новые, интересные темы? Часто пишешь в других темах?
Много кто просто охладел к виртуальному общению... Проще созвониться и встретиться в реале, чем писать на форуме... Вон даже киевская флудилка замерла... Раньше только во флудилке одновременно висело 10-15 человек, а сейчас на весь форум одновременно висит человек 5-7... печально, но факт...
 
PragmaticДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:36 | Сообщение # 6
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Цитата (Lemming)
Вы, как администрация, не задавались вопросом, как так получилось?

Для себя таким вопросом я конечно же задавался и не раз. Пришел к выводу, что для кого-то машина перестала быть чем-то неизведанным, кто-то обрел достаточный для себя круг общения и продолжает общаться в основном вне форума, кто-то по семейным/рабочим обстоятельствам ушел "с головой" в семью/работу, а кто-то попросту сменил машину. Не хочу использовать слово "перегорели", но где-то так.
Новички, которые приходят, в своем большинстве не испытывают того азарта, который был в начале существования форума, а используют форум в потребительских целях. Да и самих новичков мало.


 
DaishiДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:36 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Зато есть и плюс. Не надо переносить форум с Юкоза.

Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
КореецДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата (Daishi)
Зато есть и плюс. Не надо переносить форум с Юкоза.

Иди знай... был бы форум на нормальном движке, может люди охотнее общались бы...
Хотя при такой посещаемости, как сейчас, действительно нет смысла менять движок...
 
LemmingДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:37 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
PragmaticКореец, Я бы не согласился по многим вашим доводам. Объясню почему. Правда это мой взгляд, можете возражать.
То что форумы сейчас не востребованы сложно согласиться, все предостаточно проводят времени в интернете, виртуальное общение для многих заменяет реальное. Здесь вопрос в том, интересен тебе форум или нет?! Если на нем есть интересующие тебя темы, вопросы, события. Это понятно, что интересно пока новое, но достаточно примеров различных форумов ( и автофорумов в том числе) которые живут активной жизнью, и после долгих лет существования.
Цитата (Кореец)
Проще созвониться и встретиться в реале, чем писать на форуме

На основании ежемесячных малочисленных встреч нашего клуба, я бы так не сказал...
Цитата (Pragmatic)
для кого-то машина перестала быть чем-то неизведанным

но как по-мне, это не является основной темой общения в клубе. В самом начале, было очень много побочных актуальных тем.
Цитата (Pragmatic)
кто-то по семейным/рабочим обстоятельствам ушел "с головой" в семью/работу

в этом моменте частично согласен, но попытаюсь возразить: а раньше, когда форум бурлил и встречи были похожи на первомайские демонстрации, разве у нас не было работы и семьи?
Цитата (Pragmatic)
Новички, которые приходят, в своем большинстве не испытывают того азарта, который был в начале существования форума

Я если бы был на их месте, тоже бы эйфории не испытал от сегодняшнего форума, где один разве что флуд и барыжничество и вряд ли продолжил бы здесь общение! smile
Цитата (Pragmatic)
Не хочу использовать слово "перегорели", но где-то так.

В этом я согласен, и причина мне кажется более, чем тривиальная.
Как выразился всем известный классик:
"Мы не сделали скандала:
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков!"
И это не относится к администрации, ни в коем случае, и к сообществу тоже особых претензий нет, просто так сложилось, что у нас не нашлось людей с огоньком. Такому количеству людей, сколько в клубе, сложно самому себе задавать направление и ритм, должен быть яркий лидер или команда лидеров, которым по какой-то причине это интересно. В таком случае и остальные соклубники, заинтересуются, проснуться, подтянуться, начнуть помогать, генерировать идеи... А пока реально клуб заснул, и по-тихоньку рассыпается, как это не прискорбно...
P.S. можете пинать, кидаться булыжниками, но на мой взгляд это так...
Pragmatic, Если не надумаешь это удалять, может вынести это в отдельную тему: может кто, что-то дельное предложит, или выскажется, чтобы в этой теме не сорить...


 
КореецДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (Lemming)
где один разве что флуд и барыжничество

то ты еще не видел флудобарыжнических форумов wink

Цитата (Lemming)
Вот и нету вожаков!

Что мешает тебе стать таким вожаком, заводилой, способным возродить прежнее общение на форуме?
Только дело не в тебе, не в администрации клуба и вообще ни в ком...
Я просто знаю, что многие форумы затихли в общении... Такова правда жизни...

Добавлено (03.06.2013, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата (Pragmatic)
чтобы посвящать себя клубу на года нужно быть фанатом

этого мало... "один в поле не воин"... если нет команды единомышленников, то одному сообщество не удержать...
 
LemmingДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:37 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic
Цитата (Pragmatic)
А на счет команды лидеров, так не то что у нас ее нет и не было. Она была, но у всех, кого я к ним причисляю, появились другие вещи, которым следует отдавать себя и свое время. И винить в этом никого нельзя.

Кореец
Цитата (Кореец)
Только дело не в тебе, не в администрации клуба и вообще ни в ком...

А я разве сказал по-другому?
Цитата (Lemming)
И это не относится к администрации, ни в коем случае, и к сообществу тоже особых претензий нет, просто так сложилось, что у нас не нашлось людей с огоньком.


 
PragmaticДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:37 | Сообщение # 12
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Олег, ну как бы по-другому
Цитата (Lemming)
просто так сложилось, что у нас не нашлось людей с огоньком. Такому количеству людей, сколько в клубе, сложно самому себе задавать направление и ритм, должен быть яркий лидер или команда лидеров, которым по какой-то причине это интересно.


 
LemmingДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:37 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Виктор, многие оказывали помощь в развитии клуба, в той или иной степени, но чтобы в какой-то определенный период времени назвать их командой лидеров весьма сложно...

 
PragmaticДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:38 | Сообщение # 14
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Lemming, Олег, ты к сожалению, еще не был на межрегиональных встречах. Поэтому не ощущал многого, что (и как) создавала команда.
Я, как и многие, с ностальгией вспоминаю те времена.
Кто знает, может все еще повторится!


 
КореецДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:31 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Цитата (Lemming)
но чтобы в какой-то определенный период времени назвать их командой лидеров весьма сложно...

ты так и не ответил на мой вопрос -

Цитата (Кореец)
Что мешает тебе стать таким вожаком, заводилой, способным возродить прежнее общение на форуме?

Попробуй, что мешает?
 
PragmaticДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:24 | Сообщение # 16
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Цитата (Lemming)
Pragmatic, Если не надумаешь это удалять, может вынести это в отдельную тему: может кто, что-то дельное предложит, или выскажется, чтобы в этой теме не сорить...
не с первой попытки, но все же удалось перенести сообщения в отдельную тему. Спасибо, Austin. Вот только нарушилась хронология сообщений wacko Мое, ставшее №3 сообщение должно было находиться между теперешним 9 и 10. Глюкануло что-то.


 
AntonioДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:03 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
А я вот чего думаю.
На заре появления СИД был "темной лошадкой" - новая модель корейско-европейского автопрома и народу было интересно разбирать его до комплектующих/гаечек/винтиков, обсуждать, дискутировать и  на фоне этого клуб прямо-таки светился.
Да чего уж там, вспомните, какое чувство вызывал проезжающий СИД или СИД в зеркале заднего вида ? Хотелось высунуться и махать флагом (лично мне).
Сейчас у СИДов 2007-2008 г. выпуска уже второй-третий-пятый хозяин, которые используют их как средство передвижения и не более. sad
Многие пересели на авто классом выше. У многих СИДоводов уже выросли-поженились дети, заботы изменились. (Хотя мои отпрыски в любом варианте кричат СИИИД, кто громче smile ) Многих поглотила бытовуха и работа - просто нет сил и времени писать на форуме. - сам пишу редко, но читаю часто smile
Новички не бывали на днях рождениях клуба и не могут оценить масштабов нашего безобразия.
Сам люблю и уважаю Наш Клуб и желаю ему дальнейшей активности !
П.С. Жаль что раздел "Клубная взаимопомощь" находится ниже "Купи/продайки". Я очень обязан СИДоводам. http://ceed.org.ua/forum/54-3427-1
П.П.С. И админы с/без огоньков тута ни при чем !


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
yetiДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:32 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
может это сезонное затишье? лето ж

Тел О97 78 11 З2З
 
КореецДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:12 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата (Antonio)
Жаль что раздел "Клубная взаимопомощь" находится ниже "Купи/продайки".
та ну... купипродайка ниже всех находится...

Цитата (yeti)
может это сезонное затишье? лето ж
к сожалению это затишье уже длится давно...
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:11 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Весь флуд не читал, просмотрел тему подиагонали.
Как по мне, то всё очень просто, есть клуб и соклубники, а есть те, кто просто только на сайте, по каким-то своим личным мотивам и само клубное движение им особо не интересно, то есть, просто сосайтники biggrin
И вот чем больше "сосайтников", тем меньше на форуме остаётся места для "клуба".

В общем, напрашивется вопрос, так сказать, "в зал", особенно к тем, кто чем-то недоволен или кому стало "скучно".
Ребята, а задайте-ка себе несколько вопросов. А Вы лично когда последний раз что-то сделали для того, чтобы что-то в клубе стало лучше и он стал "не скучный"? Как давно ездили куда-то, чтобы пообщаться с единомышленниками, например, на межрегиональные встречи или хотябы на локальные, чтобы как-то сплотить клуб? Да и вообще, как давно помогали какому-то сидоводу на дороге или вне её или другому автомобилисту? Хотябы недавно во дворе или на светофоре сообщали кому-нибудь, что у него стоп-сигнал не работает?
И если многие из этих вещей никогда Вами не делались или просто уже перестали делаться, то значит наверное клуб просто Вам не так уж и интересен и надо сначала с себя начинать делать клуб "не скучным"? Как говорится, не нравится, критикуешь - так возьми и сделай лучше!

Перефразируя классика: "Разруха не в клубе, разруха в головах!" smile

Так что, дерзайте, господа, я думаю каждый способен принести клубу пользу. Как говорится, с миру по нитке и сначала рубашка, а потом фигасе и Жигуль купили biggrin

П.С.: Ну, а "попинать" по этому поводу администрацию иногда конечно полезно, но не забывайте, что никто тут ни у кого не на зарплате и, следовательно, никто тут никому ничего не должен.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Вторник, 04.06.2013, 01:33
 
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » Клубная активность. Ее снижение. (Причины, анализ, мнения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024