Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » Клубная организованная не - приступная группировка (для решения спорных вопросов с диллерами и не только :-))
Клубная организованная не - приступная группировка
strangelДата: Четверг, 21.08.2008, 16:55 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Так здесь же и обсуждалось. Вон VVS предлагал вариант!


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
PragmaticДата: Четверг, 21.08.2008, 17:03 | Сообщение # 22
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
strangel, Толя, думаешь я совсем запутался в форуме smile smile еще давно обсуждали механизм оповещения. Тогда основными обсуждальщиками были я и Олег Leming

 
PanekausДата: Четверг, 21.08.2008, 19:04 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





гг, на днях думал предложить по примеру хонда-мафии, но завтыкал.
к сожалению не знаю, какая там схема рассылки, но мне известно что у оператора появились сбои и сейчас рассылка работает со сбоями

Маньячелло, а в чем проявление агрессии хонда-мафии? или ты о самом названии? я бы взял их идею за основу, ибо помимо смс-рассылок и еженедельных встреч, у них очень развита помощь окружающим (попавшим в аварии, детдомам, больничкам, зверюшкам). Эти люди достойны уважения
в любом случае - зайди на главную, там все норм написанно. кстати замечал, хорошие отзывы о сиде, правда в любых контекстах кроме сид против сивик))))

 
НепоседаДата: Четверг, 21.08.2008, 21:27 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Есть такая схема.
Есть серверный комп (комп, круглосуточно подключенный к инету) + GSM-модем с Sim-картой.
Программа постоянно опрашивает определенный почтовый ящик (возможно есть вариант с опросом СМС на собственный номер)
Как только получает сообщение определенного формата, активируется рассылка на заранее определенный список телефонов.

Возможна также работа через интернет-шлюз оператора мобильной связи, но это дорого. При этом с каждым оператором нужен свой договор.
Проще все с Киевстаром.

Можно также реализовать рассылку на сайте с windows-хостингом, написав WEB-службу, которая будет опрашивать почтовый ящик.
Рассылка через интернет-шлюз оператора мобильной связи

Сообщение отредактировал Непоседа - Четверг, 21.08.2008, 21:29
 
YasonДата: Четверг, 21.08.2008, 22:26 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Непоседа, Почти тоже самое, на сервере делается почтовый ящик (нигде не светится, что бы спама не было), туда, в случае возникновения ЧП, человек отсылает письмо с телефона, потом это письмо разсылается всем. И никому платить не надо, кроме администрации сервера smile

Киев, Троещина

 
НепоседаДата: Четверг, 21.08.2008, 22:38 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





забанят.
нам МТС рассылку забанил

есть вариант подсмотренный в другом клубе
каждый заводит себе email только под рассылку клуба.
ставит переадресацию на свой мобайл

смс о помощи отсылается на главный SOS-email
c этого email идет рассылка на почту одноклубников.
как только приходит почта, она переадресуется на мобильный.

Здесь вроде нет ограничений, если сервер забанят, меняем себе почту.

 
СержДата: Четверг, 21.08.2008, 23:20 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2.0 MT EX Черный
Зарегистрирован:
30.04.2008
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Quote (Непоседа)
ставит переадресацию на свой мобайл

А как такое можно сделать?
 
Rol@ndДата: Четверг, 21.08.2008, 23:26 | Сообщение # 28
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
Найбільша складність - це доставка СМС на моб конкретного оператора.
Усі решта питання (запуск розсилки, прийом сигналів,сервер, служби і т.д.) складності не становлять - тут є багато варіантів, далі можна разом обрати найзручніший.

А от щодо відправки СМСок: якщо треба і автоматично і безкоштовно - то такого не буде :-).
Або буде, але з тої розсилки толку як з козла молока.
Тепер таке: є така програмка Coyote - вона дозволяє відносно зручно розсилати смски (треба тільки циферки вводити) на моб. номери білайн та лайф. КС і ЮМС - на жаль ні, це робиться через шлюз Білайна і дуже швидко доставляється.

Ще один варіант: це заплатити скажем тому самому Білайну, щоб він відкрив шлюз для нас за помірну ціну - тоді і всім, і швидко і якісно.

Безкоштовний варіант - це коли розсилати емейли через смс - то буде довго, і не надійно, але халявно :-) Ага і до речі Лайф у такому випадку відпадає.


Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red
 
VVSДата: Четверг, 21.08.2008, 23:56 | Сообщение # 29
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Считаю что доставка SMS до конечного соклубника на телефон должна быть гарантированной. В дневное время я всегда в зоне связи и готов производить рассылку СМС-ок по клубным телефонам. У меня смартфон Nokia E50 (на Symbian 9.1). Если бы была такая прога которая если принимает СМС с номера в определенной группе, то автоматом рассылает ее остальны участникам. (Что уже помечтать нельзя? tongue ) Считаю расслыку с задействованием интернет-почты ненадежной и долгой. Тут как раз оперативность важна. Если кто-то попал в беду - нужно срочно реагировать. Почта тут не прокатит. Самый быстрый и стабильный вариант - рассылка СМС с телефона ИМХО smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
YasonДата: Пятница, 22.08.2008, 09:49 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Вот еще такой вариант придумался:
В критической ситуации может быть мало времени для набора СМС. Можно сделать как в Call-центрах — человек звонит на определенный номер, тональным набором набирает код (например, 1 - дтп, 2 - ..., 0 - очень серьезная угроза и т.д.), потом аппарат или комп (нужно думать) отсылает всем СМС с номером звонящего и кодом. Все, кто может, перезванивают и уточняют детали (адрес и т. д.). В случае разрешения ситуации, опять звонок на "сервисный" номер с кодом "отбой".

Людей в клубе много, так что скинуться, купить необходимую аппаратуру и оплачивать канал, или еще что-то, я думаю, будет не накладно


Киев, Троещина

 
DeboshДата: Пятница, 22.08.2008, 20:47 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 435
Авто: Kia Pro_CeeD 1.6MT EX Mars Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: -39
Статус: Отсутствует
Quote (Yason)
Вот еще такой вариант придумался:
В критической ситуации может быть мало времени для набора СМС. Можно сделать как в Call-центрах — человек звонит на определенный номер, тональным набором набирает код (например, 1 - дтп, 2 - ..., 0 - очень серьезная угроза и т.д.), потом аппарат или комп (нужно думать) отсылает всем СМС с номером звонящего и кодом. Все, кто может, перезванивают и уточняют детали (адрес и т. д.). В случае разрешения ситуации, опять звонок на "сервисный" номер с кодом "отбой".
Людей в клубе много, так что скинуться, купить необходимую аппаратуру и оплачивать канал, или еще что-то, я думаю, будет не накладно

А все ли захотят скидыватся? Ладно Киев...вас там много! А остальные регионы? Где народу по 10 человек да и то не везде...


Если ты пацанчик ровный,жизнь будет за..ись 8)

Симфер сити.

 
НепоседаДата: Пятница, 22.08.2008, 21:40 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (VVS)
У меня смартфон Nokia E50 (на Symbian 9.1).

может дешевле заказать разработать программулину под симбиан

 
VVSДата: Вторник, 26.08.2008, 00:46 | Сообщение # 33
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Непоседа, нужно сначала прошуршать инте на предмет подобного рода программ. Чем успешно на днях займусь smile А вдруг уже есть подобное? wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
YasonДата: Вторник, 26.08.2008, 09:37 | Сообщение # 34
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
VVS, Скорее всего есть. Но надо продумать саму схему (sms, тоновый набор, или что-то другое)

Киев, Троещина

 
mirotvorecДата: Вторник, 26.08.2008, 11:10 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Наконец возникла эта тема ребята я вас поддерживаю я с вами начало обещает быть многообещающим

Я за любой кипиш кроме голодовки
 
UhoДата: Вторник, 26.08.2008, 17:14 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Я так думаю основная проблема - быстрая передачей координат и сложившейся ситуации, причём всем соклубникам а не отдельно по городам иначе заехав в другой город помощи ждать будет неоткого.
Как вариант былобы не плохо еслиб пейджинговые компании предоставляли услугу типа звониш говориш текст а они отправляют меседж на зарание сказаные номера всех членов клуба
 
VVSДата: Среда, 27.08.2008, 00:59 | Сообщение # 37
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (Uho)
былобы не плохо еслиб пейджинговые компании предоставляли услугу типа звониш говориш текст а они отправляют меседж на зарание сказаные номера всех членов клуба

Вряд ли такая услуга имеется. Скорее всего самым простым и надежным способом является массовая рассылка с телефона. Могу забить телефоны всех соклубников в записную телефона и ввести в группу. Рассылку соответственно делать на группу. Единственное НО: ночью я сплю, иногда все же могу выпасть из зоны досягаемости. Что-то нужно придумать. Хорошо было бы поставить смартфон с дешевым пакетом на СМС и с него как-то автоматом рассылать СМС-ки... Нужно ПО под смартфон с функцией автоматической рассылки СМС на группу абонентов при условии принятия СМС из этой группы. Желательно какой-нибудь анализ текста СМС и выполнение условий... Ну это так - мысли вслух smile Уже занимаюсь поиском решения этого вопроса...


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
YasonДата: Среда, 27.08.2008, 09:12 | Сообщение # 38
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
VVS, Скорее всего, это самый оптимальный вариант, только вот, например, в случае аварии СМС долго набирать, особенно с адресом. Можно в шаблоны забить (авария,...), но вот адрес...

Вот нашел в инете прогу, но не могу проверить http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=16831

еще нашел, вот:

MortScript (бывший MortRunner)
Текушая версия 4.1

это программа позволящая создать батники для кпк. Сами файлы пишутся в любом текстовом редакторе.
Что может:
- Запустить, открыть, скрыть, закрыть любую программу.
- Операции с файлами: копирование, переименовать, перемещение, удаление, создание ярлыков.
- Создание и удаление деректорий.
- Работа с реестром.
- запуск при определённом условие, повторение.
- Некоторые системные функции (поворот экрана, подсветка и т.п.)
- Эмуляция нажатия мыши и клавиш (в том числе комбинации ctrl + ...)
- Звонить, отправлять смс.
И многое другое.
При установки создаёт в меню программы два файла мануал и список команд.
Бесплатна как и всё у Morta.

взято с 4pda.ru


Киев, Троещина



Сообщение отредактировал Yason - Пятница, 29.08.2008, 15:11
 
НепоседаДата: Среда, 10.09.2008, 16:19 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Предлагаю протестировать рассылку на основе бинарного дерева

Ничего что так заумно?
Необходим корень дерева - 1 чел. Например админ
У него в подчинении 2 юзера
У каждого юзера тоже в подчинении 2 юзера и один куратор

Принцип работы.
Участник проекта обязан знать тел. номер своего куратора и 2-х подчиненных.
1. Если участник получает сообщение от куратора, как можно скорее передать текст сообщения своим подчиненным.
(В телефонах уже тоже есть функция передать текст сообщения)

2. Если участник получает сообщение от подчиненного, то передать текст сообщения соему куратору и подчиненным.


Таким образом, при налаженной работе, смс сообщения будут доставляться гарантированно.

ТТХ:
Кол-во уровней дерева определяет скорость доставки к последнему юзеру и общее кол-во пользователей.
1-1
2-2
3-4
4-8
5-16
6-32
7-64
и т.д

При реагировании на смс в течении 1 минуты, на каждый уровень отводится 1 минута.
В данном случае пользователи 7 уровня (33-64) получат сообщения через 7 минут.
Время рассылки с 8 утра до 20 вечера, далее по усмотрению участника.

Недостатки:
- ручная обработка СМС
- в случае сбоя (участник не перенаправил сообщение), вся его подчиненная ветвь не получит СМС.
Второй недостаток можно лечить избыточностью данных, то есть одно и тоже сообщение будет приходить в 2 одинаковых СМС
- При увеличении срока обработки сообщения до 4 минут, пользователи 7 уровня получат сообщения только через полчаса, что критично при негативных событиях.

 
PragmaticДата: Среда, 10.09.2008, 16:31 | Сообщение # 40
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Предлагаю начать построение таких деревьев в регионах. Создавайте соотв.темы и моделируйте.
Киев: будем строиться в разделе "Встречи".


 
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » Клубная организованная не - приступная группировка (для решения спорных вопросов с диллерами и не только :-))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024