Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.5 Днепр » Ремонт шестерни в ЭУРе в Днепре
Ремонт шестерни в ЭУРе в Днепре
nik700Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
11.03.2010
Репутация: -20
Статус: Отсутствует
Всем привет!Вот замучила проблема стука в рулевой!Прочитал много тем,и решил ,что это шестерня ЭУР!Кто сталкивался с проблемой?
Заранее спасибо!
 
MuxeuДата: Вторник, 02.08.2011, 20:16 | Сообщение # 2
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 148
Город: Луганск
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ищи "метод Петровича"

а sly как раз очень знающий в данном вопросе smile


Сообщение отредактировал Muxeu - Вторник, 02.08.2011, 20:17
 
nik700Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
11.03.2010
Репутация: -20
Статус: Отсутствует
Muxeu
Спасибо за ответ!Меня интересует,кто это качественно делает в Днепропетровске!Сам делать не рискну!
 
MIGOДата: Четверг, 04.08.2011, 17:19 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 260
Авто: SW 1.6 MT LX 9S
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 68
Статус: Отсутствует
nik700, советую позвонить в УАХ по поводу цен. Они уже не официалы, по-этому цены должны быть ниже. Давненько, когда тема звёздочки активно муссировалась, видел инфу, что сама звёздочка стоит "копейки", а на замену что-то около пяти нормо-часов. Позвони для начала в УАХ, может цена устроит и не придется искать гаражных умельцев.

Днепропетровск
 
nik700Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
11.03.2010
Репутация: -20
Статус: Отсутствует
MIGO,
Спс за инфу!
Позвонил в Uah не делают!


Сообщение отредактировал nik700 - Четверг, 04.08.2011, 17:34
 
2GarinДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:40 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
sly,если не трудно, кинь ссылкой на твой метод решения проблемы стука в ЭУР. Спасибо smile

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
LuckyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:44 | Сообщение # 7
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
http://ceed.org.ua/forum/47-7831-1
 
2GarinДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Спасибо biggrin

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
PragmaticДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:03 | Сообщение # 9
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Зачищено

 
Alex_CeedДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:08 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 36
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed EX, 1.6, не автомат
Зарегистрирован:
08.08.2010
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Могу сказать следующее - что у меня наверное передок стучит чуть ли не с 8 тысяч. Ходовая у Кеда никакая. Все остальное суппер. Пробег 34 тыс - заменил левый рычаг стабилизатора ( косточка ) и вчера поехал на Аэлиту по пооводу стука в рулевой. Диагноз - нужен перебор рулевой рейки. Ремонтировали часа 4-5 взяли денег 760 включая диагностика 90грв + развал схождение + сам разбор рулевой рейки. Впервые перестала стучать рулевая. Не знаю на долго ли. Вообще ощущение что Кед а ходовую делают с чего то ооочень говняного. Читаю формы - люди на 20 тыс меняют стойки и считают что это норьмально. Это НЕ нормально как по мне. Старая мазда 323 была круглая которая smile - на 108 тыс сменил ремень ГРМ на 132 сменил задние стойки + замена рулевой тяги и то сказали что не критично. Уже прошла у людей 180 тыс и до сих пор передние стойки живые. Вообщем следующей машинкой точно будет не КИА. Сколько помню сколько все время передок подстукивает с 8 тыс. Заменили косточку не стучало максимум 2тыс и опять. Не стабильная машинка в плане ходовой никуда не годиться. У меня у половины друзей шкоды - люди до 60 тыс вообще кроме того что бампер об бордюру никаких проблем не имеют вообще. То же и фольц. Следующей машинкой будет или фольц или шкода или хонда но не КИА. У многоих на работе КИА Серато - те же бока токо еще раньше моего. Передок стучит вся ходовая ремонта просит уже на 20 тыс. Из плюсов у Кеда удобный большой салон климат контроль. Из минусов - при такой длинной базе мал клиренс. Вот если бы сделали 18 как у Октавии + сделали ходовую не из бумаги цены бы ему не было. Ну из плюсов - комфортно ехать на далекие расстояния+ у меня 122 лошадки как для 1.6 бензинового очень даже резвый. А по поводу рулевой - не тяни дальше будет стук только увеличиваться. Если Аэлита не подходит тогда нада искать частника. Интересно отпишись сколько тебе стоил ремонт по деньгам. А то я хочу спрыгнуть с КИА гарантии - они мне ничего по гарантии не меняли даже косточку( 28 тыс) толку от нее ноль только дороже выходит любой ремонт.
 
констДата: Четверг, 04.04.2013, 18:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
04.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Приветствую Всех!  Моему SW CRDI 5 лет. Во время неубранных дорог в 2009-10г. подубил ходовую и рулевую. До сих пор мирился-ездил не часто, но после этой зимы стук в районе ЭУР усилился. Хочу поменять ,,звездочку,,. Ценой меня позабавили-от 19 до 130 грн./шт. со старта. Кто может подсказать-где можно купить 56315-2H000FFF хорошего качества и за норм. деньги поменять?
 
OskarДата: Среда, 10.04.2013, 21:42 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
04.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток всем! Такая же проблема со зловещем стуком в ЭУРе и у меня на моем сидике, в даный момент занимаюсь поиском спеца, который сделает операцию по методу "Петровича", сегодня в процессе работы обзвонил три СТО в городе, ответ оди и тот же, "Мы такого не делали", или "Та ты шо, це ж ЭУР, туда лучше не лезть". Обслуживался на СТО "Крома", ул.Кавалерийская, 10, предложил устранить проблему, не рискнули, обидно, сам бы уже раскурочил, были бы инструменты и гараж.
Ну ниче, когда найду обязательно отпишусь где произведу ремонт.
 
констДата: Среда, 10.04.2013, 22:38 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
04.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Одобряю! Как только Женя из Харькова пришлет ,,звездочку,,-займусь тем-же... Сообщу,где и как.
 
pkpДата: Четверг, 11.04.2013, 12:10 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Oskarконст
Позвоните сюда 096-92-04-772. Зовут Саша. Скажите, что от Кости из сид клуба. Поговорите с ним по работам.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
OskarДата: Пятница, 12.04.2013, 12:47 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
04.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
конст,
а можешь заказать и мне звездочку в ЭУР если не сложно? 0671588012,
отдельное спасибо  pkp
, дозвонился к Саше, сказал, что сделает при наличии запчастей, а звездочки найти пока не могу.


Сообщение отредактировал Oskar - Пятница, 12.04.2013, 13:07
 
констДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:11 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
04.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Попробую

Добавлено (14.04.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Решил менять ,,звездочку,, и  подкладывать шайбы под пружину-т.к.  по отзывам одноклубников тема не имеет однозначного решения. От себя могу сказать, что материал,из которого делают ,,звездочку,, имеет большое значение. Думаю,что применение полиуретана (если уже не начали делать) изменило бы проблему окончательно,тем более ,что можно отливать на ТПА и с разной твердостью по... И вообще, глядя на форум, кроме Днепра-все об этой проблеме забыли? Или   ошибаюсь? Может уже все решено?
Друзья! Может не всё проштудировал на форуме, но так и не получил ответ на самый главный вопрос-КАК ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ ПРОБЛЕМУ? 
Сам решил действовать по наитию-но ведь техника этого не терпит! Могу предположить(т.к. не спец) что дело может быть и в направляющих втулках рейки?
 Всё с совокупности может и давать то дребезжание или стуки. Очень хотелось бы понять, ,,что, откуда и куда,, Кто-нибудь смог бы обобщить те симптомы, которые взрывают мозг нашим ,,сидоводам,, и предлагать их решение без геморроя за норм. деньги? Если б у меня было свое СТО-смог бы,наверное.Применение стетоскопа-для определения направления источника звука-может быть, но если бы был прибор,измеряющий уровень ДБ (и т.п.) в электронном виде-(как ищейка)при приложении к месту источника-может быть нам пришлось меньше платить за ,,развод,,? Прошу заранее не ,,юродствовать,, т.к. для меня важно найти и удержать тех людей, которые могут и хотят ремонтировать наши ,,кеды,,и в дальнейшем, делать это быстрее и за меньшие деньги.
Начинаю заниматься всерьёз своим SW CRDI пяти лет и думаю отложить его неприятные ощущения надолго.(Приобрел новым)

 
pkpДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:05 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Цитата (Oskar)
вездочки найти пока не могу.
Ну на сайте есть ветка по продажам запчастей. Бери на выбор. Я к Саше с зап. частями  своими приезжаю, хотя у него есть свои поставщики. Ты уточнял? Беру запчасти для себя в основном  у Feranox.
конст
В основном беру оригинал.
Цитата (конст)
Или ошибаюсь? Может уже все решено?
Ну просто большой активности нет на нашей ветке. Новых мало приходит, а у тех кто давно, уже наверно все сделано. У меня проблем по звездочки не было, а кто-то менял. Подожди может кто и отпишется, или звони по тел., что я дал.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
констДата: Четверг, 25.04.2013, 22:20 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
04.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
pkp, Спасибо за отзыв. Ранее з/ч брал в основном где попало-смотрел на цену. Машина требовала мало- в основном расходники.
Есть желание перещупать сайлентблоки на передних рычагах своими ручками, но слесаря ничего ненормального не определяют. Ощущение небольшой расхлябаности присутствует, потому после замены ,,звездочки,, , метода ,,Петровича,, и подтяжки рулевой буду смотреть далее.Тем более одноклубники замечают связь между управляемостью и вышеуказанной процедурой.
Одно время хотел поставить систему для увеличения клиренса, но поменял резину на 195/65/R15, под просевшие задние пружины резиновые проставки от Жигулей и год пока проблем не ощущаю. Как временное решение-вполне устраивает. Тем более, что езда выше 140км/ч  на наших дорогах в Крым некомфортна, да и расход неприлично растет. Кстати-у тебя нет ощущения, что иногда ещё торгуют остатками зимнего топлива- на нем расход немного выше?

Добавлено (25.04.2013, 21:13)
---------------------------------------------
pkp, Спасибо за отзыв. Ранее з/ч брал в основном где попало-смотрел на цену. Машина требовала мало- в основном расходники.
Есть желание перещупать сайлентблоки на передних рычагах своими ручками, но слесаря ничего ненормального не определяют. Ощущение небольшой расхлябаности присутствует, потому после замены ,,звездочки,, , метода ,,Петровича,, и подтяжки рулевой буду смотреть далее.Тем более одноклубники замечают связь между управляемостью и вышеуказанной процедурой.
Одно время хотел поставить систему для увеличения клиренса, но поменял резину на 195/65/R15, под просевшие задние пружины резиновые проставки от Жигулей и год пока проблем не ощущаю. Как временное решение-вполне устраивает. Тем более, что езда выше 140км/ч  на наших дорогах в Крым некомфортна, да и расход неприлично растет. Кстати-у тебя нет ощущения, что иногда ещё торгуют остатками зимнего топлива- на нем расход немного выше?

Добавлено (25.04.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Заменил ,,звездочку,, на СТО 2( в конце Правды) и по методу Петровича подложили пару шайб под пружину. Результат хорош. На некоторых мелких покрытиях что-то слегка где-то ощущается(небольшая вибрация), но это может быть из-за разрезной втулки на самой рейке-до неё доберусь. Ощущения самые положительные-слишком большая разница ,,до,, и ,,после,, замены. Рекомендую.

 
lion-masterokДата: Пятница, 31.05.2013, 16:18 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Днепропетровск
Авто: Ceed SW 1.6 AT
Зарегистрирован:
24.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (pkp)
Oskar, конст,  Позвоните сюда 096-92-04-772. Зовут Саша. Скажите, что от Кости из сид клуба. Поговорите с ним по работам.

Саша работает на Богдан-авто, который на Орджоникидзе, и настоятельно рекомендует записываться на прием через манагера - 355-544

Был сегодня у него с проблемой - щелчек при повороте руля влево.
По дороге на СТО щелчки были, только заехал - все пропало .... закон подлости в действии. Крутили крутили руль, так ничего и не выкрутили. Саша полез посмотреть ЭУР, была ослаблены гайки, затянул и отправил дальше слушать. По дороге от березинки до победы был щелкнуло 1 раз, когда парковался и сдавал задом
 
констДата: Пятница, 31.05.2013, 22:14 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
04.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Друзья! Меня замена ,,звездочки,,  на СТО-2 удовлетворила полностью.После сборки появилось новое дребезжание-упор  отчего-то начал доставать до педали тормоза, но накладка на упор (самоклейка) и это устранила-ребята досмотрели. Сейчас вопросов по ЭУР пока нет. Ни щелчков, ни других... Появилась другая тема-по ходовой какие-то ,,гупанья,, во время движения через поперечные трещины на асфальте,но это уже другая тема... Багажник может отдавать из-за демпферов и осей петель. Зажмешь-туже закрывается, ослабишь-может постукивать и т.д. и т.п.
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.5 Днепр » Ремонт шестерни в ЭУРе в Днепре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024