Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.5 Днепр » СК Арсенал Днепр (Наглости нет предела)
СК Арсенал Днепр
chertenokДата: Четверг, 30.07.2009, 19:41 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Предистория: Двигаясь задним ходом не заметили заборчик который красиво запрятался в бурьянах повредил багажник бампер и разбили фару. Далее приезжаем в город отправляемся на СТО, на СТО получаем счет в 8500 грн с заменой багажника и фары, + покрасочные работы. Привозим в СК. Они одобряют счет и говорят все пучком все выплатим сегодня узнаю что СК выплачивает лишь 6320 грн. аргументируя тем что типа ваша машина выросла в цене и мы её оцениваем в 137 000 грн. Хотя за 2 недели до этого при продолжении договора с СК машина была оценена в 123 000 грн. Тоесть по ихнему факту я теряю 2200 грн.
У кого какие мысли как быть с СК? ( Посетила мысля забрать 6300 которые предлогают, разорвать договор с СК который был пролонгирован и пойти к другой СК). Так как не очень хочется ещё и на 2200 грн ленять.


 
slyДата: Четверг, 30.07.2009, 19:59 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
а ты им так и скажи... что рвем договор нафик... причем не манагеру, а директору...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
LOVEHATETRAGEDYДата: Четверг, 30.07.2009, 20:01 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Город: Кривой Рог
Авто: cee'd 1.4 LX беж
Зарегистрирован:
02.05.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Напиши письмо в отдел прав потребителя, и посмотри что они скажут.
П.С. Я с такими случаями не сталкивался.Но права потребителя один раз мне помогли.


+380976825865 Игорь)))

жизнь - это болезнь которая передаётся половым путём)))))

 
БалуДата: Четверг, 30.07.2009, 21:14 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
chertenok, Та же страховая, та же ситуация весной...

А что ты сделаешь, именно ето договором предусмотренно!!!! sad Потерял 29% от насчитаной страховой суммы...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 30.07.2009, 21:14
 
chertenokДата: Четверг, 30.07.2009, 21:51 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
А что ты сделаешь, именно ето договором предусмотренно!!!! Потерял 29% от насчитаной страховой суммы...

проблема в том что франшиза нулевая, тоесть теоретически мы не должны потерять ни копейки, темболее если машину сначала оценили даже дешевле чем она покупалась но почему то сразу после ДТП она возрасла в цене на 14 тыс грн. Притом что после оценки авто и до ДТП прошло 2 недели и цена на авто не поднялась и не возрасла даже у офф. дилеров. Честно смешно очень смешно, завтра буду добиватся выплаты хотябы на 600 грн больше с этим соглашусь в противном случаее будем разрывать договор.


 
HUNTERДата: Пятница, 31.07.2009, 12:05 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Ты спроси в случае если бы был угон или тотал (тьфу три раза), то они также выплатили бы 137 000,00 грн. минус франшиза, ведь в договоре такой суммы не указано, это сумма надуманная и учитывается только при составлении договоров (устанавливается рыночная стоимость авто, минус амморт. износ), но никак не при расчетах. С этим сложно бороться.
Ввиду небольшого срока между страхованием (оценкой действительной стоимости, машине я так понимаю один год) и датой страхового случая стоит настаивать на полной выплате возмещения. Чем брать (аргументировать)? Если договор заключался в твоем присутстви и менеджера, а не все по очереди подписывали (ты, СК, банк, если договор трехсторонний), то стоит это указать, что при составлении договора именно их менеджер оценивал машину и составлял договор, а не ты придумал эту цыфру 123 000,00 грн.. Кроме этого берешь от официалов справку (другую писульку) что на дату заключения договора и на дату ДТП стоимость машины не менялась и составляла ХХХ грн.. Износ менеджер посчитал Х %. Вот Вам и действительная (рыночная) стоимость, которую высчитала СК. Ты страховал на стоимость в 123 000,00 грн., а не на часть а/м в 30-70 %. Если к Новому году а/м будет стоить к примеру 250-300 000,00 грн., то по логике могут заплатить 50% от ущерба. В таком случае договор на год при такой инфляции безсмыслен. Поскольку оценку устанавливают СК на СВОЁ усмотрение. К чему тогда вообще договор, что он гарантирует.
Один из вариантов - это предложить провести оценку а/м до ДТП и после, т.е. заплатить эксперту 300-400 грн. и провести оценочную экспертизу. Предложить им, чтобы это даже сделал их эксперт, либо согласовать с ними эксперта удобного тебе.
В отношении разрыва договора я думаю здесь не стоит колебаться, но зависит от того, сколько заплатил (за год, квартал, полгода).
Есть ли в договоре графа об эквивалентности стоимости авто в грн. к долларам?



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
chertenokДата: Пятница, 31.07.2009, 13:44 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Один из вариантов - это предложить провести оценку а/м до ДТП и после, т.е. заплатить эксперту 300-400 грн. и провести оценочную экспертизу. Предложить им, чтобы это даже сделал их эксперт, либо согласовать с ними эксперта удобного тебе. В отношении разрыва договора я думаю здесь не стоит колебаться, но зависит от того, сколько заплатил (за год, квартал, полгода). Есть ли в договоре графа об эквивалентности стоимости авто в грн. к долларам?

Оценка была как раз произведена СК за которую было заплачено 150 грн при повторном перестраховании как раз на тот момент они мне её и оценили в 123 000 грн. К сожелению про доллар в договоре ничего не сказано.
p/s Только что приехали с СК 1) менеджер говорит общатся с страховым комиссаром который оценивал вашу машину 2) звоним страховому комисару он говорит я оценивал её по её рыночной стоимости на 139 442 ( даже не на 137 как было ранее сказано) задается вопрос почему когда я страховался машину оценили в 123 000 грн. отвечает типа это тебя оценивал другой отдел а я другой, на момент совершения ДТП она стоила 139 442грн. а сейчас по его словам она опять стоит 124 333грн. не поверю что за 6 дней машина могла так упасть в цене на что получаем ответ - имеешь притензии звони к председателю правления это его указ 3) звоним председателю правления, к сожелению на месте его не оказалось попросили перезвонить после 15.00. Продолжение следует.......


 
HUNTERДата: Пятница, 31.07.2009, 14:12 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (chertenok)
Оценка была как раз произведена СК за которую было заплачено 150 грн при повторном перестраховании как раз на тот момент они мне её и оценили в 123 000 грн.

А вообще прикольно получается.
Если машина визуально не битая, то на второй год при оформлении договора страхования ее просто осматривают (выясняют были ли страховые случаи у них по данному а/м в течении года), затем смотрят цены в салонах, сравнивают с рыночными, даже на сайтах (если цены свежие), отнимают процентов 10-15 аммортиз. износа, в зависимости от пробега и состояния и получают цыфру. Это должно делаться бесплатно, а не за твои деньги.
И вообще странный "мороз" типа я ее оценил так, а тот посчитал так. 150 гривен с тебя содрали ни за что.
Вошло ли в действительную сумму дополнительное оборудование (сигнализация, дЫски, ветровики, обвес и т.п.), указано ли это в договоре?
Quote (chertenok)
К сожелению про доллар в договоре ничего не сказано.

Та й фиг с ним, вопрос по сути в разнице оценки в гривнях и пока они не могут мотивировать тем, что доллар за две недели вырос на Х процентов в связи с чем цена а/м увеличилась.
Quote (chertenok)
страховым комиссаром который оценивал вашу машину

Страховой комиссар может и не иметь свидетельства о праве оценки авто. Видел ли ты эту экспертизу? Почему не попросил его показать экспертизу при общении с ним? Если ты был инициатором не по доброй воле, то у тебя вообще должен быть ее оригинал ведь ты ее заказал и он обязан был выдать тебе ее на руки, а себе пускай второй оригинал или копию имеют. Предполагаю, что она вообще не проводилась, а 150 грн. сняли, за то, что чувак вышел и посмотрел на машину, для понту еще три раза сфотографировал.
Больше всего "кумарит" когда при выяснениях чего-то все включают дурака и косят стрелки друг на друга. Пока найдешь истину устать можно. В связи с чем рекомендовал бы вести себя более жестко и напористо, основываясь на оговоренную сумму в договоре и неважно как она взялась, кто оценивал и т.д.. Если Вы видели, что цена машины поменялась почему Вы меня не известили и не предложили пересмотреть договор и стоимость авто. Хотя это вообще глупо, если цены будут меняться каждый месяц.
Единственный наверное важный козырь: это сумма в договоре. И если в договоре не указано, что " в зависимости от изменения действительной стоимости авто страховое возмещение выплачивается пропорционально" или что-то подобное, то смело можно "наезжать". Попустишь, на тебя сядут, в расчете на то, что клиент проглотнет и будет довольствоваться малым (типа возьму это ибо вообще откажут, поскольку справки ГАИ нет и т.п.).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Пятница, 31.07.2009, 14:19
 
PantherazziДата: Пятница, 31.07.2009, 16:37 | Сообщение # 9
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
chertenok, у меня очень схожая ситуация. Пока еще незавершенная, но в ближайшее время ожидаю продолжения взаимных препирательств. В теме изложу дальнейшее развитие ситуации.

 
БалуДата: Пятница, 31.07.2009, 20:02 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
chertenok, У меня машина осенью, на момент страхования стоила 95000 (новая),а весной,на момент страхового случая 135000 (б/у полгода).В договоре так и написано, что если произойдет существенное подорожание... Так что высчитали разницу на сколько недострахованая авто.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
chertenokДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:26 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
chertenok, У меня машина осенью, на момент страхования стоила 95000 (новая),а весной,на момент страхового случая 135000 (б/у полгода).В договоре так и написано, что если произойдет существенное подорожание... Так что высчитали разницу на сколько недострахованая авто.

Договор перечитали да действительно есть такой подпункт, но интересует другое что 18 июня при повторном страховании они оценили её в 123 тыс. теперь 6 июля происходит ДТП ( извиняюсь может не сказал но предыдущая страховка у меня до 10 июля) тоесть новая страховка ещё не была задействована. Закрадывается вопрос что недай Бог завтра произойдет ДТП по продолженой страховке они опять мне скажут что вашу машину оценили в 139 тыс. Исходя из этого страховая нагревает на этом деньги, даже при нулевой франшизе. Не вижу смысла страховки если я оплачиваю 25-30%. Машина страховалась без износа.
Председателю правления так и не дозвонился, не появился он, но обещали передать ему мой номер телефона.....

Добавлено (03.08.2009, 11:26)
---------------------------------------------
Сегодня всетаки встав не с той ноги добились своего, приехав в СК задав вопрос а где ваш председатель правления сказали - Нет! Есть начальник урегулирования. Мужик толковый, приятно было общатся, обьяснив и выложив всю ситуацию, по поводу того что 18 июня они считают 123 000 грн а 6 июля уже 139 000 грн. Он предложил если имеется оценка когда страховался принести её. Идем в отдел договоров, там получаем оценку, приносим получаем положительный ответ, вас расчитывать будут по вашей оценке а не по оценки 139 000 грн. С довольной лицом уходим со страховой. Начальник пообещал к концу недели сделать оплату. Наконец на след неделе машина будет готова со всеми прибамбасами что ждут её :))


 
HUNTERДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:02 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (chertenok)
Идем в отдел договоров, там получаем оценку, приносим получаем положительный ответ, вас расчитывать будут по вашей оценке а не по оценки 139 000 грн. С довольной лицом уходим со страховой. Начальник пообещал к концу недели сделать оплату.

Вроде все стало на свои места. Удачи.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
pkpДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:46 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Тут как всегда в нашей стране - пока не устроешь майдан, то тебя буду лошить и лошить.
Скверно! sad


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.5 Днепр » СК Арсенал Днепр (Наглости нет предела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024