Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.3 Харьков » Аварии Харькова (Причины и опасные места.)
Аварии Харькова
OlllegДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:30 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Kia ceed МКПП 1,6 Black Pearl
Зарегистрирован:
28.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Часто проезжая по городу вижу аварии,часто даже не поймешь что случилось и кто виноват. Предлагаю, если кто где чего видел описывать здесь. Надеюсь,что все поймут-это не любопытство, а элементарное предупреждение и обучение( пусть даже на ошибках других).Заодно пишите о каких то опасных местах в городе с повышенной концентрацией ДТП. Как пример: Мой путь на работу лежит по Московскому проспекту, выезжаю возле универмага Харьков,поворачиваю на право. Так вот: за последние два месяца стабильно в 8.30-9.30 видел штук 5 аварий на отрезке сразу за трмвайными путями на Конный - и до первой за ними трамвайной остановки.(забыл название) Причина-обгон по трамвайным путям. Сегодня часов в 18 возращался назад,вобще непонятнай ситуация. При движении ОТ Центра по Московскому в сторону Универмага Харьков-стоит на трамвайных путях которые ведут в ЦЕНТР!!!! Ланос без повреждений,с аварийкой, метров через 30 Жигули нос к носу к трамваю,который идет в ЦЕНТР !!! Водителя Жигулей не видать, повреждений тоже нет. В трамвае сидит вагоновожатая и плачет. Кто знает, что это было??????????
Ну вобщем я думаю смысл темы все поняли... wacko


ХАРЬКОВ
 
SimpleManДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:54 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Вчера на отрезке пути от ул.Гварцейцев Широнинцев(сильпо) до Коммунальной видел аж 6 аварий. При чем 2 в одном месте и рядом в 150 метра еще одна. Только вдумайтесь 3 аварии на 200 метрах дороги. Хотя стоп, еще одна в 500 метрах до первой. 4 аварии на 1 км дороги. Ужас.
По тедеку смотрел передачу , так там сказали , что в Украине за 2 года погибло больше людей , чем при войне в Афганистане за 10 лет. А именно 8000 человек. Самая аварийная дорога-это Киев-Одесса.
А что касается города Харькова, то тут надо остерегаться мест с плохим покрытием дорог или с очень хорошим(где ГОНЩИКИ на ланосах и копейках,мать их,считают себя супермега рейсерами). Часто езжу по Гагарина и в районе Кирова(по направлению к Державинской) есть пешеходный переход. Будьте бдительны. Часто не видно из-за потока машин пешеходов или кто-то резко тормозит , что бы пропустить их.


Харьковчане
 
ВадосДата: Вторник, 02.09.2008, 13:25 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
С приходом сентября количество авто в городе резко возрастет (большинство жителей нашего мегаполиса вернутся с отпусков,дач...)Так что сейчас только начнуться серъезные аварии.Мой путь на работу и обратно занимает 4,8 км, но при столь коротком пути я в день вижу 1-2 аврии, и это все на новом мосту с одной стороны ул.Котлова (на которой я работаю) с другой стороны ул. Клочковская.Основная причина со стороны ул Котлова - не рабочий светофор (бывает но редко),ну а со стороны Клочковской- не правильная работа светофора(все кто пытается повернуть на этом перкрестке все проезжают на красный свет,т.к. не успевают на зеленый,ну а те кто собирается ехать как всегда стартуют с желтого или по пешеходному светофоры. Вообще советую бояться таксюков и пенсионерофф.Это очень опсаная категория водителей.

Добавлено (02.09.2008, 12:25)
---------------------------------------------
Новые оперативыне данные.На новомо мосту со стороны котлова на перекрестке не работает светофор и авария.Вот так-то


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
EvgenijДата: Вторник, 02.09.2008, 22:27 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Мой путь на работу лежит через город и протяженность его чуть более 20 км. Старт с Залютино, выезд на Полтавский шлях который традиционно считается аварийно опасным. Несколько лет назад в какой то харьковской газете была подобная статья- про аварийно опасные места, так вот одним из наиболее опасных участков был Полтавский шлях в районе Дома офицеров. И вправду в этом месте часто случаются на первый взгляд нелепые аварии, но тут еще может играть роль то что это въезд/выезд из города-кто-то мысленно уже на трассе а кто то еще не осознал что он уже в городе, а сейчас еще и дорогу классную сделали то и дело еду 60-80 а меня летчики как стоячего обгоняют.
Затем спуск около Водотреста-тоже частенько на брусчатке догоняют друг друга.На этой брусчатке и я когда то на Опеле чуть не попал в аварию, осенью после дождя ехал вниз,стал тормозить и почувствовал что просто плыву хотя колеса заблокированы,вытормаживался имитируя работу АБС -нажал тормоз,приотпустил-повезло что спереди было свободно,машин мало было.
Затем клумба на Гагарина,тут уже частенько срабатывает правило-"эх проскочу" и опыт второго водителя из серии " я 20 лет за рулем у меня х..... проскочиш"
Московский проспект особенно в районе ун-га Харьков тут я полностью согласен с Olllegом, и вправду проклятое место,аварии почти каждый день.
Потом перекресток возле 15-шки, тоже очень часто аварии из-за того что светофор не дает времени закончить маневр выехавшим на перекресток и сразу открывает движение.В час пик очень тяжело повернуть в любом направлении связанном с пересечением полосы встречного движения.
На самом деле мест таких очень много поэтому надо нам повнимательней быть за рулем,тем более что кол-во авто увеличивается с каждым днем все больше и больше, многие ездят по правилам которые они придумали просто для себя и которые не имеют ничего общего с правилами дорожного движения.
Вообщем всем удачи на дорогах!


Евгений
5405

 
flatmenДата: Воскресенье, 14.09.2008, 02:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Нужно уважать друг друга на дороге! Большк ФА_ФА
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.3 Харьков » Аварии Харькова (Причины и опасные места.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024