Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Клацает сцепление (недавно появился трабл)
Клацает сцепление
strangelДата: Среда, 06.08.2008, 01:00 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Chief20,
Да не думаю что эта проблема повязана с защитой. У большинства сидов это присутствуют, но не у всех есть защита. И никто еще такую причину не называл smile


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
pavellvovДата: Среда, 06.08.2008, 17:48 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
вчера специально залез посмотреть и послушать, у меня клацает шток ,плюс еще нашел протертую резиновую прокладку меж каким-то стопороным винтом и собственно говоря рычагом педали(смысл этой прокладки и собственно винта пока не пойму).


 
S_V_MДата: Суббота, 29.11.2008, 02:33 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 422
Авто: Pro_cee'd EX2.0benz
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
У меня тож клацает ... как на холостом так и када переключаешь ... но при езде невсегда - иногда получается идеально сцепление отпустить и радость ... всё ок. Мне кажется это проблема тяжёлой ноги. Я уже не обращаю на это особого внимания.

Pro_cee'd EX/2.0/benzine/MT/HRed/AB3943AX - cell ph. /093/4602830 Vinnitsa-city
 
Chief20Дата: Суббота, 29.11.2008, 04:39 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (strangel)
Chief20, Да не думаю что эта проблема повязана с защитой. У большинства сидов это присутствуют, но не у всех есть защита. И никто еще такую причину не называл

кстати прикол был в защине порехтовали прикрутили заново и ивсе тип топ! движек касался защиты!


Максим
Киев
 
CruelДата: Суббота, 13.12.2008, 21:13 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
И у меня клацает. Звук сопровождается и тактильным ощущением, передающимся на ногу. Если несколько раз подряд выжать - клацание уходит. Включить-выключить при выжатом сцеплении передачу - опять клацает. Тоже думаю, что это момент стыка частей сцепления - это был бы хороший вариант. Плохой - что-то ч каким-то поршнем выжимным, что-ли.

Добавлено (13.12.2008, 20:13)
---------------------------------------------
Озвучил данную проблему на СТО Автотрейд. Андрей нажимал, ездил и т.д. Даже прокачивали сцепление, думали может воздух там в системе. Нифига - не воздух. В общем, причины, насколько я понимаю, установить не удалось. На работоспособность и скорость не влияет, поэтому пока решено просто присматривать за этим делом, ждать. Может чем-то более явным (не дай Бог, конечно), вылезет.

Андрей, если захочет, думаю отпишется тут более квалифицированно. Тему ему показал.

 
SergeДата: Среда, 25.11.2009, 13:25 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
И у меня клацает. Звук сопровождается и тактильным ощущением, передающимся на ногу. Если несколько раз подряд выжать - клацание уходит.

На днях появилась такая же хрень... Причем, началось с тактильных ощущений - явный щелчок на педали (типа ощущений от срабатывания АБС) при почти полностью выжатой педали... Выключил музыку, остановился - слышно щелчок при нажатии педали.
Появляется после 15-20 минут езды. На холодную не чувствуется.

Кто нибудь докопался до причины явления???


Симферополь
 
СанекДата: Четверг, 26.11.2009, 02:07 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 756
Авто: KIA pro_ceed 1.4 MT черный
Зарегистрирован:
11.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
И я на дна днях такое заметил!!!н вроде не постоянно!будем прислушиваться!!на гарантийку не поеду потому что там нет компетентных спецов ИМХО


Луганск
 
suprunДата: Суббота, 28.11.2009, 01:59 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 285
Город: Полтава
Авто: KIA Pro сee'd 1.6 CRDI МТ
Зарегистрирован:
15.09.2009
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Первый раз услышал скрип и поклацывание в сцеплении на примерно 25 000. На ТО 30 000 обратился за помощью к официалам , "попшикали" wd 40 и сказали , что если повториться прийдется снимать коробку.
Очень не хотелось но , таки пришлось снимать.
Ближе к 55 000 пробегу совсем утомили скрип , клацанье и отдача педали сцепления по ноге. Съем коробки занял добрых 2,5 часа. Изначально грешили и на корзиу и на диск сцепления и на выжимной , но все оказалось в идеальном состоянии. Причина оказалась до обидного проста - еще на заводе в выжимной подшипник заложили недостаточное количество смазки (или вообще не заложили) в результате чего ему со временем стало затруднительно перемещаться по валу , что в свою очередь спровоцировало появление вышеописанных неприятностей. После смазки и двух часов сборки "до кучи " авто , все вернулось в пределы нормы.
Итог :
1. данную неполадку допускает завод изготовитель (со слов механиков разбиравших исобиравших авто )
2. устранение данного дефекта обошлось в 600 грн. и 5 часов убитого времени
3. после произведенных процедур педаль сцепления реально избавилась от скрипов , щелчков и "ступеньки" в процессе продавливания
4. педаль начала ходить намного мягче и приятней
 
FaustДата: Суббота, 28.11.2009, 08:36 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
suprun, а сколько стоит просто смазать этот подшибник?
(и как глубоко он находиться не хотелось бы всю КПП перебирать)


 
БалуДата: Суббота, 28.11.2009, 08:50 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
и как глубоко он находиться не хотелось бы всю КПП перебирать

Выжимной подшипник находится напервичном валу коробки передач в кожухе сцепления. Не сняв коробку до него не добраться. Я так понял, что не смазан первичный вал, по которому "ездит" подшипник, а не сам подшипник. В таком случае: ВД- 40 очень временное лечение...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
FaustДата: Суббота, 28.11.2009, 09:09 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Балу, цена вопроса смазки последнего?

 
БалуДата: Суббота, 28.11.2009, 09:16 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
цена вопроса смазки последнего

Я не узнавал. У меня все пока слава Богу. Я так понимаю, что цена вопроса - цена снятия/установки коробки передач. На каждом СТО своя цена. Если подштпник и диск сцепления нормальне, то коробку снимают, первичку смазывают и коробку ставят на место. ИМХО


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
FaustДата: Суббота, 28.11.2009, 09:30 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Балу,чисто теоретически, у меня чуть клацает, меня это не напрягает... во что может выльется со временем?

 
БалуДата: Суббота, 28.11.2009, 10:16 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
во что может выльется со временем?

Quote (suprun)
устранение данного дефекта обошлось в 600 грн. и 5 часов убитого времени


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AustinДата: Суббота, 28.11.2009, 11:08 | Сообщение # 35
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (suprun)
Причина оказалась до обидного проста - еще на заводе в выжимной подшипник заложили недостаточное количество смазки (или вообще не заложили) в результате чего ему со временем стало затруднительно перемещаться по валу , что в свою очередь спровоцировало появление вышеописанных неприятностей. После смазки и двух часов сборки "до кучи " авто , все вернулось в пределы нормы.

Перед заменой выжимного тоже клацала педаль сцепления. После замены - стало тихо.
Если это одно из осложнений свистящего сухого подшипника - категорически НЕ советую всем менять его у официалов. Так как, по их словам, они не имеют права вмешиваться в работу подшипника, добавляя в него смазку и поставят вам хотя и новый, но такой-же сухой, который скоро снова принесет вам те-же проблемы.

Из личного опыта - свист подшипника появился где-то на 15 тыщщах, клацанье - на 25 000. После замены подшипника - через пару недель свист снова появился и снова слегка передаются вибрации от педали на ногу, хотя клацанья пока нет.
Faust, замена у официалов мне обошлась в 1200 грн. (300 - подшипник, 800 - работа, т.е. снятие защиты, разборка-сборка коробки и сама замена)

Народ, траблы со сцеплением приобрели массовый характер. angry Считаю, что нужно писать коллективную заяву представительству КИА-моторс в Украине. Либо пусть компенсируют расходы, либо делают замены этих гребанеых подшипников бесплатно, но уже на качественные, с достаточным колличеством смазки. Поскольку это не "неправильная эксплуатация автомобиля", а ЯВНЫЙ ДЕФЕКТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, пусть корейцы его устраняют, как это делается во всем цивилизованном мире. angry


м. Київ
 
FaustДата: Суббота, 28.11.2009, 11:17 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Austin, не уофицыалов тоже стремно... полезешь к подшибнику потом в КПП другие приколы начнуться...
Quote (Austin)
писать коллективную заяву представительству КИА-моторс в Украине.

солнце светит негры пашут, они на нас не обращают внимания.
отпишутся какойто бумажкой, и все.


 
БалуДата: Суббота, 28.11.2009, 11:34 | Сообщение # 37
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
полезешь к подшибнику потом в КПП другие приколы начнуться...

Замена сцепления и выжимного подшипника - не такой уже и сложный процесс. Коробка передач не разбирается. а всего лишь снимается. На любой нормальной СТО ето делают без проблем. А от криворуких мастеров никто не застрахован, поетому ищи СТО с нормальной репутацией и удевлетворяющую тебя по цене.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
FaustДата: Суббота, 28.11.2009, 11:43 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Балу, до сегодня я об этом ваще не думал.

 
vlad_Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:02 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
suprun, - блин, это-ж мой диагноз!
Где-то писал уже об этом, не помню....
Сенкс за толковый пост!
Теперь надо заняться поиском СТО с пряморукими мастерами.
Ну и что-б перестраховаться надо где-то зарезервировать на всякий случай новые диск сцепления, выжимной и корзину.


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
bombiniДата: Суббота, 28.11.2009, 20:08 | Сообщение # 40
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 255
Авто: KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
vlad_,
та же самая фигня, залитой ВэДэшки хватило на 1,5 месяца, теперь опять клацает...


KIA Pro Ceed 1.4 Lx. Oil Blue. Сергей
Николаев
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Клацает сцепление (недавно появился трабл)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024