Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Битый порог. Только из салона
Битый порог. Только из салона
kittenkaДата: Среда, 23.04.2008, 18:11 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Вопрос: что требовать от салона в моей ситуации или от кого вообще требовать что? sad

рулю на сиде
 
PragmaticДата: Среда, 23.04.2008, 19:00 | Сообщение # 22
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
kittenka
Обращайся к инженеру по гарантии. Чем раньше, тем лучше! Соориентируешься по ходу беседы как себя вести учтиво или настойчиво-требовательно. Спланируй свою беседу следующим образом.
1. Заявление о дефекте
2. Акцент, что дефект обнаружен только сейчас и повреждения по вине завода-перевозчика-салона. Мотивация: повреждения скрыты ЗАВОДСКОЙ обработкой днища. Если бы ты побила порог, это было бы видно по состоянию покрытия днища.
3. Вопрос: каким образом можно исправить (за счет салона, естественно).
4. Дальнейшее продолжение разговора зависит от того, как примут п.1,2,3
- Если принимают на свой счет претензию, то интересуешься каким образом (технология) будет исправляться дефект и не станет ли от этого хуже другим элементам кузова.
- Если не принимают претензию, можно разговаривать о компенсации путем дополнительной обработки днища за счет салона.

Примерно так я бы поступил на своем месте.


 
SergiyCoДата: Среда, 23.04.2008, 21:16 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
kittenka,

Судя по фоткам - ничего страшного. Похоже на то как спрыгнул СИД с высокой бровки. Это вроде ребро жесткости. Профиль порога остался неизменным. Влияет только на внешний вид. Конечно же хочется выровнять. Это надо бы сделать и после всего этого место обработать мастичкой. Не переживайте - бывает хуже, главное чтобы машинка ездила!!!


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.


Сообщение отредактировал Sergiyko - Среда, 23.04.2008, 21:17
 
dan555Дата: Среда, 23.04.2008, 21:28 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Sergiyko, +1
Мне тоже показалось на прыжок с бровки. На счёт профиля порога утверждать не буду. На фотке не очень хорошо видно.


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
kittenkaДата: Четверг, 24.04.2008, 10:54 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Ребята, хочу сказать, огромное спасибо за поддержку!

Вчера пообщалась с сервисниками, сказали, что страшного ничего нету, на ходовые качества это никак не влияет. Попросили упомянуть о данной проблемме во время ТО0, они уже детально порассматривают.

Мы с мужем вчера подумали, поскольку там ровненько и равномерно подогнут метал, то это могло произойти на заводе или на сто, когда машину поднимали, на этом подьемнике могла резинка соскользнуть и она буцнулась об метал. Об бровку можно было конечно, но там где вмятина - это как-то нереально выглядит.. не могла бровка в том месте цепнуть wacko
В общем меня утешило уже то, что "побитость" не влияет на ходовые каКчества авто. Это главное.
Если можно будет подровнять, то обязательно выровняю и замазюкаю антикором! smile


рулю на сиде
 
maniachelloДата: Четверг, 24.04.2008, 12:13 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
kittenka, под заявление, что что-то не влияет на ходовые качества авто, можно подогнать ЛЮБОЙ дефект, например, стук аммортизатора
а про ухудшение товарного вида товара никто не подумал? это ведь явно видно
 
kittenkaДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:47 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
вчера прошла ТО 0, но к сожалению в воскресенье гарантийщики не работают sad Сказали подьехать в любой день и тут вот так получилось, на ТО обнаружили, что у меня задний доп. стоп не горит wacko Забирала машину, горел blink Оказывается, сгорел один диод - не гарантийный случай, но там ток подается, а стоп весь в куче не горит - это уже гарантийный случай smile
Мы решили, когда привезут, и будут менять стоп, тогда как раз и кузов попрошу чтоб посмотрели.


рулю на сиде
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Битый порог. Только из салона
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024