Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Металический стук в двери
Металический стук в двери
Serg_irДата: Среда, 05.08.2009, 17:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: CEED LX 1.4
Зарегистрирован:
11.03.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Прошол и я ТО0 на свитавто, что на петровке, думаю что это мой последний поход к официалам, и вопрос вовсе не в деньгах которые заплачены за ТО.

Машинку я брал в марте месяце, но прав на тот момент у меня еще не было. При предоплате мне машинку пригнали откудато со склада, грязную, а когда уже все оплатил обнаружил что поцарапана правая задняя дверка :(. Ну шума много не подымал но и менеджер записал все это в акт приема-передачи и пообещал сигналку и полировку.

Машинка три месяца стояла в гараже пока я учился, потом какое-то время ездил сам без пассажиров, в акурат под ТО0 была поездка к родственникам ~100 км в одну сторону. В эту поездку впервые жена поехала в качестве пассажира. По ходу поездки жена заметила что все таже задняя правая дверка не открывается. На ТО0 попросил чтобы посмотрели. Оставил машину в 10 утра а забрал на следующий день в обед. На машинку ставили сигналку и не успевали за день.
Короче каково было мое удивление когда мне сказали что дверку отремонтировали но придется заплатить 200-250 грн так как повреждение было механическим, мол ктото очень сильно дернул ручку открывания двери и вырвал тросик и выломал крепление.
Объясните что это за такое крепление и как его делают что его можно вот так запросто вырвать.
Правда спасибо менеджеру денег он таки с меня за ремонт двери не взял.

Теперь после их манипуляций при проезде неровностей сзади все там-же в области правой двери слышен металлический стук.
Может кто подскажет что может греметь, а то уже напрягает, и можно ли самому попробовать устранить?
Поехать обратно на СТО сейчас просто нету времени да и прошло уже три недели.

Еще одно, после ТО машина стала тупее и возрос расход топлива, не знаю может так и должно быть?

 
LemmingДата: Среда, 05.08.2009, 18:03 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Serg_ir, Сергей, я бы на твоем месте бы не особо заморачивался: машина на гарантии, поедь на дилерское СТО-партнер клуба "Автотрейд" и там все посмотрят...Самому не стоит пока лезть никуда... А по поводу "Свит-авто" у них не самый лучший сервис и отношение к клиенту, как по мне... А с дверкой явно какие-то проблемы, пусть смотрят. Как вариант, могли при ремонте двери забыть внутри ключ разводной или что-нибудь еще...

Quote (Serg_ir)
Еще одно, после ТО машина стала тупее и возрос расход топлива, не знаю может так и должно быть?

Покатайся приглядись, как расход будет себя вести. Не исключено, барахлом каким-то заправился...Если не поменяется обращайся опять же на СТО...


 
SeregaДата: Среда, 05.08.2009, 18:03 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Serg_ir, может это сам тросик не закрепили и он стучит внутри двери! Возьми сам карту сними. Она легко снимается. Уже не помню, то ли 2 то ли 3 болтика откручиваешь, а потом берешь снизу и отщелкиваешь саму карту. Она на пистонах крепится. Сломать там ничего нельзя, так, что можно дергать посильнее.




www.commax-ukraine.com.ua
 
Serg_irДата: Среда, 05.08.2009, 18:19 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: CEED LX 1.4
Зарегистрирован:
11.03.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Самому не стоит пока лезть никуда

Так отож не хочется лезть но и времени поехать куда-то нету, правта отпуск на горизонте может вірвусь

Quote (Serega)
может это сам тросик не закрепили

Тоже есть такое подозрение.

Что самое интересное стучит только при проезде неровностей, трамвайных колей, по разбитой дороге.

Quote (Serega)
берешь снизу и отщелкиваешь саму карту

Кстати а весла снимать нужно чтобы карту снять??

Бензин до ТО лил 95 на ANP, в день ТО залил КЛО и последние 800 км на КЛО отездил, сегодня обратно залил ANP так что буду смотреть.

Сообщение отредактировал Serg_ir - Среда, 05.08.2009, 18:22
 
HawkДата: Четверг, 06.08.2009, 22:39 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Не фарт. Однозначно не повезло. Потереби диллера. Или поедь куда-нить на левое, но нормальное СТО - пусть карту снимут. Официалам не обязательно все рассказывать .

ANP - Не фонтан. Лотерея точнее.


1.4, база
Макс
Киев
 
PragmaticДата: Пятница, 07.08.2009, 14:02 | Сообщение # 6
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Уважаемые, прочитайте название темы. Обсуждение заправок - полный офф-топ

 
strangelДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:50 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Тема подчищена!!!

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Металический стук в двери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024